Guns.ru Talks
  EDgun
  Ваши мнения и отзывы по поводу спуска на матадоре? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ваши мнения и отзывы по поводу спуска на матадоре?    (просмотров: 2581)
 версия для печати
Terr
posted 12-8-2008 13:40    
Нигде не нашел информацию. Прошу не отправлять в поиск, кто владеет этой винтовкой, поделитесь пожалуйста информацией про спусковой механизм. Напугали меня отзывом о спуске некоторые люди, владеющие вайраухом и пробовавшие матадор. Отзывы были крайне негативными о СМ.
В данный момент ждунствую, детский (стремно на Украине с 5,5), осталось пару недель))

edit log

Hdan2
posted 12-8-2008 15:05    
Усилие регулируется гаечкой очень просто. Мне пришел новый винт позавчера, сначала спуск мне очень не понравился. Спусковой крючок просто болтался, усилия небыло никакого, предупреждения перед спуском тоже.
Настроил все как мне нравиться за 20 минут.
ВиТТалий
posted 12-8-2008 17:41    
quote:
Originally posted by Terr:

Напугали меня отзывом о спуске некоторые люди, владеющие вайраухом и пробовавшие матадор. Отзывы были крайне негативными о СМ.

+1

пару раз удавалось настроить спуск под себя, был доволен. Спуск не нравится своей неинформативностью, болтающийся во всех направлениях СК. Самое главное западло - при снятии нагрузки с СК без выстрела - он не возвращается назад, а болтается взад-вперед. проблему вылечил дополнительной пружинкой.

P/S/ 50% неудач списываю на косорукие.

не забывай, что и стоит он не как вайрух.

ПММ
posted 12-8-2008 19:27    
Я тоже как получил матадор, сразу же настроил спуск под себя... удачи джентельмены!!!
miksa
posted 12-8-2008 19:47    
quote:
Отзывы были крайне негативными о СМ.

Это саундмодератор или спусковой механизм?

KOSTASSS
posted 12-8-2008 22:21    
против вайрауховского спуска никакой , но это дело привычки. стоит немного пострелять - привыкаешь и нормуль!
Terr
posted 13-8-2008 22:21    
quote:
Originally posted by ВиТТалий:

+1

пару раз удавалось настроить спуск под себя, был доволен. Спуск не нравится своей неинформативностью, болтающийся во всех направлениях СК. Самое главное западло - при снятии нагрузки с СК без выстрела - он не возвращается назад, а болтается взад-вперед. проблему вылечил дополнительной пружинкой.

в принципе, почти как вайраух, если учесть доставку на украину...
просто нужно чтото полегче и желательно булпап, а переделать варю в булпап - тогда конечно будет дороже,
надеюсь что спуск лучше чем у хатсана)))
а то что спусковой курок болтается из стороны в сторону - не пойму, разве нельзя сразу сделать чтобы было нормуль??... просто шток и дырка имеет зазор больше чем надо я так понимаю... хм...странно...

Terr
posted 13-8-2008 22:25    
"болтается взад-вперед" - это вообще жесть...

нече вот дождусь... пару недель и посмотрим что оно такое)))
ну не понравится, продадим, купим вайраух....

Terr
posted 13-8-2008 22:27    
quote:

+1

с дополнительной пружинкой сильно заморачивался? есть там куда ее вставить???

Hdan2
posted 14-8-2008 00:06    
я просто смазал спусковой крючок в месте крепления и колодку литолом, поджал гайкой пружину и он уже нормально возвращается назад, вобщем работает как надо.
ВиТТалий
posted 14-8-2008 09:44    
quote:
Originally posted by Hdan2:

с дополнительной пружинкой сильно заморачивался? есть там куда ее вставить???

ставил на тягу переноса СК. как разберешь - поймешь что к чему.

quote:

а то что спусковой курок болтается из стороны в сторону - не пойму, разве нельзя сразу сделать чтобы было нормуль??... просто шток и дырка имеет зазор больше чем надо я так понимаю... хм...странно...

мое представление по этому вопросу таково: детали дорестайлинга делались с огромными допусками, чтобы потом все детали можно было собрать воедино.

quote:

поджал гайкой пружину

какую пружину?
destrier
posted 14-8-2008 14:01    
УСМ дорестайлингового матадора отлично настраивается в варианте без предупреждения. Два болтика это и позволяют сделать. Но что бы спуск был мягкий, там есть небольшая премудрость с этими винтами. При первой фазе нажатия нагрузится и выбрать все лифты должен ближайший к резервуару болт. Затем, при дальнейшем увеличении нажатия на спуск, перед самым срывом, в контакт должен войти второй дальний от резервуара болт. Это самую малость увеличивает ощущаемое усилие на спуске и создает "предощущение" выстрела. Но все очень тонко, буквально четверть оборота отделяют жесткий непрогнозируемый спуск от читаемого и мягкого. Держится настройка долго, мало чувствительна к полировке шептал.
Я так настроил и свой матадор и знакомым, и в тире давал стрелять - удачный спуск все отмечают.

edit log

ВиТТалий
posted 14-8-2008 14:22    
ап
ВиТТалий
posted 14-8-2008 14:30    
я настраиваю так: внутренний винт(ближе к резику) выкручиваю на максимум до момента когда происходит срыв зацепления шептал. потом откручиваю его на пару оборотов назад. и произвожу регулировку вторым винтом.
Правильно?
Filin-2000
posted 14-8-2008 14:31    
quote:
Originally posted by destrier:
УСМ дорестайлингового матадора отлично настраивается в варианте без предупреждения. Два болтика это и позволяют сделать...

+1.

edit log

Terr
posted 14-8-2008 20:18    
... тобиш конструктор да есче и с инструкцией епть))) главное чтоб была возможность хорошо настроить!!!, а повозится часик другой дак за милую душу за бутылочкой пива, получить удовлетворение от проделанной работы так сказать... почуствовать себя мастером снайперского оружия))

- а рейстайлинговый УСМ отличается от дорейстайлинга??

edit log

Arch
posted 14-8-2008 23:17    
quote:
Originally posted by Terr:

- а рейстайлинговый УСМ отличается от дорейстайлинга??

Другой. Тоже на часик-другой, но уже с водочкой..
Caramba
posted 14-8-2008 23:36    
На рестайлинге лучше спуск, чем на дорестайлинге. И настраивается получше. А вот предохранитель - ХАВНО!!!! Лучше бы его и не было!!! Я тут ради смеха поставил на него, стал снимать - получил выстрел в небо. Хорошо хоть не в потолок машины. Думал вобще его снять, так щель некрасивая в ложе остаётся. И на кой хрен он нужен? Кто давно имеет дело с оружием, и так снимают его с боевого взвода. А новички пусть уж пару раз прострелят руку, ногу, крышу машины - быстрее научатся. Добрый я сегодня. После бани.
P.S.: предлагаю сделать предохранитель опцией - кто хочет, тот заказывает. Кто не хочет - пусть его не будет.

edit log

Hdan2
posted 15-8-2008 00:07    
quote:

какую пружину?

Пружинка на тяге от спускового крючка, ее сжатие регулируется гайкой..
Filin-2000
posted 15-8-2008 11:56    
не знаю, у меня не болтается на рестайле, очень мягкий, но длинный спуск. а на дорестайле прекрасно регулируется и никаких хрустов нет, по крайней мере у меня.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Ваши мнения и отзывы по поводу спуска на матадоре? ( 1 )
guns.ru home