Guns.ru Talks
  EDgun
  Ваши мнения и отзывы по поводу спуска на матадоре? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ваши мнения и отзывы по поводу спуска на матадоре?    (просмотров: 2581)
 версия для печати
mavic
posted 26-11-2008 23:06    
quote:
Вот так бы и сразу из коробки! и фиг с лишними 500-1000 рублями за винт

Работа по снятию фасок, шлифовки, подгонки, обмерки заняла 40 минут. За это время можно еще один эдган собрать, который стоит 33 тыщи Давайте рассуждать трезво
Zo
posted 27-11-2008 12:11    
quote:
Originally posted by mavic:
Финальный штрих в УСМе - улучшил то на что намекал производитель а именно поставил правильные латунные шайбы ф10мм заместо родных 5.5мм. Толщина нынешних 1.04-1.05мм у курка- люфт отсутствует напроч. В других местах стоят шайбы толщиной 1.02-1.03мм. Шайбы резались на токарнике и доводились до нужной толщины на алмазной доске. Отверстия под оськи в шайбах очень точные, т.к. делались разверткой в общей болванке.
Что дало- спуск стал информативнее, коридор скорости теперь составляет 2мс., оочень редко 3м.с. (80-83м.с.)

Нормально сделал, молодец, тока:
1. Я не производитель...
2. Шайбы надо было не на алмазе доводить, а на шкурке в последовательности 800 - 1000 - 1200. У тебя шибко нечистая поверхность. Сейчас курок не люфтит - потом будет, что кстати совершенно правильно (см.п. 3), так что ничего не переделывай. Бронза была бы получше.
3. Чуть чуть перусердствовал - такие шайбы (я имею ввиду диаметр) "необходимы" на курке, "можно" поставить на шептало, "бесполезно" ставить на оба карамысла и очень "приятно" ставить на спусковой крючок.
На шептале правильно, что поуже их сделал - ты пилил поверхности зацепа, мог спилить не совсем ровно (если только ты не робот ). При постановке на взвод лучше пусть шептало немного люфтит - зацепление будет большей поверхностью - понадежней будет.

Ты уж не сильно в штыки принимай критику - сам такой. Иногда иногда удовольствие от проделанной работы всякие "привильные и технологичные" доводы перевешивает - иначе было бы скучно.

edit log

mavic
posted 28-11-2008 03:30    
По 2-му пункуту- более тонко шлифовать специально не стал, только потер по ламинированной дсп-хе чтобы "бархатность" убрать.
quote:
При постановке на взвод лучше пусть шептало немного люфтит

Именно из рассчета на это уступил соточку-две
quote:
очень "приятно" ставить на спусковой крючок

Можно но там полированно и настолько все притерлось, ктамуже литиевая смазка форева
ЗЫ. Надеюсь что ближайшие месяца 2 винт ложа откручиваться не будет, хотя тожесамое думал при получении винтовки
Podorozhnik
posted 20-12-2008 22:11    
На новом рестайлинговом спуск просто АКУИТЕЛЬНЫЙ!!!!!! Желать лучшего не приходится, лучший спуск лежит у меня на кресле ))
Enob
posted 21-12-2008 05:00    
quote:
Originally posted by Podorozhnik:
На новом рестайлинговом спуск просто АКУИТЕЛЬНЫЙ!!!!!! Желать лучшего не приходится, лучший спуск лежит у меня на кресле ))

Фото девайса в студию - пожалуйста !

r.a.y
posted 21-12-2008 19:25    
+1
на рестайлинге спуск очень приятный.
Filin-2000
posted 22-12-2008 13:29    
quote:
Originally posted by Podorozhnik:

а вот и нет! Есть кое-что, например следует ебN;%ть керном по этим местам:

click for enlarge 1306 X 980 170,1 Kb picture
Чтоб спуск не раскручивался. Или капнуть чего-нить на резьбу.

edit log

Кайнын
posted 22-12-2008 15:48    
quote:
Originally posted by Filin-2000:

а вот и нет! Есть кое-что, например следует ебN;%ть керном по этим местам:

Чтоб спуск не раскручивался. Или капнуть чего-нить на резьбу.

а зачем?
там ведь уже контровочная краска нанесена.

Filin-2000
posted 22-12-2008 16:47    
У меня краска не работала Сподручнее было накернить, как на дорестайлинге. Вроде так понадёжнее.
miksa
posted 22-12-2008 22:28    
quote:
а зачем?
там ведь уже контровочная краска нанесена.

На этом УСМ как раз и ёбн.то, тока не керном, а хвостовиком от сверла.
Ещё раз повторяю - это не лак, и не краска.
(на Эдгане из коробки краски контровочной тоже нет)
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Ваши мнения и отзывы по поводу спуска на матадоре? ( 3 )
guns.ru home