Guns.ru Talks
  EDgun
  Моё личное мнение про ситуацию в Эдганостроении ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Моё личное мнение про ситуацию в Эдганостроении    (просмотров: 4756)
 версия для печати
Caramba
posted 1-8-2008 14:44    
ev011
posted 1-8-2008 14:48    
Ни фига вас занесло куда. Про бесплатные Эдганы мечтаете?От К.Маркса?

edit log

Caramba
posted 1-8-2008 14:54    
quote:
Про бесплатные Эдганы мечтаете?От К.Маркса?

Угу!!!!! Вместе с Бароном!!!!!!!!!!!!!!
Filin-2000
posted 1-8-2008 15:23    
Курилка млять рулит!
ev011
posted 1-8-2008 16:31    
quote:
Originally posted by Filin-2000:
Курилка млять рулит!

Атарк?

Caramba
posted 1-8-2008 17:45    
quote:
Представь, связка-Эд&Б

Блин, да Барон уже может регистрировать товарный знак!!!!!!!!!!!!
Разбогатеет - с нами знаться не будет!!!! Одно упоминание его имени и бац, плати 100 долларов!!!!!
ev011
posted 1-8-2008 17:52    
quote:
с нами знаться не будет

С нами, Эдгановодами,уже не знается.
Кирилл Валерьевич
posted 2-8-2008 04:42    
--При коммунизме государства не будет. Поэтому по Марксу--

Это всего лишь по Марксу, на нём свет клином не сошёлся.

zenon05
posted 2-8-2008 13:01    
КирВал."Это всего лишь по Марксу,"
О каг! Быстро ты со старым дураком расправился
А я вот сейчас Капитал опять перечитываю и офигеваю, как живой человек может все насквозь видеть.
А ты знаешь , кто это такой?
Уверен, что свет клином на нем не сошелся?
По КирВалу будет точнее и умнее?
На всякий случай. На свете не создано более близкого к истине , на 100% верного и более гениального произведения, чем "Капитал". Это сделал тот глупый дядя, которого ты наименовал "всего лишь"
Что касается вопросов экономики капитализма, пока не знаю ни одного серьезного опровержения в науке. И все работает, вплоть до последней мелочи. Не бывает экономического образования без изучения этого произведения. Тогда это-мусор.
Вопрос с коммунизмом-да, существует. Но и здесь не так все просто и уж точно не глупо.
Да и в анархизме государства нет.
А главное в коммунизме это принцип формирования общества: от каждого по способностям, каждому по потребностям.

edit log

Кирилл Валерьевич
posted 2-8-2008 14:13    
--Что касается вопросов экономики капитализма, пока не знаю ни одного серьезного опровержения в науке. И все работает, вплоть до последней мелочи. Не бывает экономического образования без изучения этого произведения. --

То есть, Маркс объяснил, как работает капитализм. Тут не имею ни малейших возражений.

А коммунизм как работает? Как построить коммунизм? Объяснил ли это Маркс? Пусть объяснил, и даже нашлись люди, которые последовали его советам.

Тогда, существовали ли в истории общественные формации, не просто стремящиеся к коммунизму по Марксу и декларирующие своей целью его построение, а именно что построившие коммунизм?

Почему так выходит, что капиталистические отношения выстраиваются запросто и на ура, а коммунизм кто только ни строил- и ни хрена не получается?

Да потому, что коммунизм- это миф. Коммунизма не было, нет и не будет. Это замануха для дураков, которые хотят ни хрена не делать и при этом чтобы всё у них было. И что этот миф сегодня переживает некий ренессанс- более плотным он не становится. Государство, строящее коммунизм "по Марксу"- отрицающее частную собственность, предпринимательскую инициативу, национальное деление, церковь, институт семьи и брака- обречено на развал и гибель. Оно нежизнеспособно, как какой-нибудь мутант-калека.

--На свете не создано более близкого к истине , на 100% верного и более гениального произведения, чем "Капитал"--

Глеб.. думается мне, что при всём твоём жизненном опыте и прочая даже среди твоего круга найдётся весьма немалое число людей, которые сочтут твой взгляд на Маркса более чем экстравагантным. Это некая твоя "чудинка", что ли.

Практически у всех учений есть свои апологеты. Один "Мою борьбу" перечитывает и так же удивляется: вот жеж был человек, навылет всё видел, другие от французских утопистов-анархистов млеют... тут каждому своё.

http://www.econ.yale.edu/graduate/coursedesc.htm Это ссылка на программу экономического факультета Йелльского университета. Изучения Маркса я тут не обнаружил- разве что только в курсе экономической истории, да и там его впрямую не упомянуто. Глеб, в Йелле дают плохое экономическое образование?

edit log

zenon05
posted 2-8-2008 18:42    
Про коммунизм , в защиту, я не говорил ни слова. Это отдельный вопрос. Ты потратил впустую силы, не поняв смысла сказанного.
В моем кругу общения не найдется людей, считающих Маркса дурачком. Как правило, эти люди достаточно хорошо образованы, что бы не нести такую чушь. А воспринимать это как экстравагантность-это , скорее для твоего круга общения.
В Йельском университете, как ты, я не учился и не испытываю ни малейшего благоговения, скорее смотрю немного иронично, с сочувствием, по крайней мере по своей специальности.
Во время учебы и работы в МГУ много общался с преподавательским составом ведущих мировых университетов типа Сорбонны, Гарварда и тд., и точно могу сказать, что уровень гуманитарного образования там крайне низкий. В мое время он был просто несравним с нашим мгушным. Сейчас , думаю, многое сравнялось и стало убогим и там, и у нас за счет падения нашего уровня.
Не знаю точно по экономическому, но по психологическому и философскому в странах Западной Европы и конечно, Америки, могу сказать точно: оно отсутствует вообще как класс. Давно. Профанация. По аналогии, думаю, то же самое и политэкономией. Экономика-это нечто другое. Но не знать классиков и считать себя специалистом в нашей области совершенно невозможно.

edit log

KDmitry
posted 2-8-2008 19:44    
quote:
Не знаю точно по экономическому, но по психологическому ... в странах Западной Европы и конечно, Америки, могу сказать точно: оно отсутствует вообще как класс.

Мощно задвинул! Но я не согласен. Во всяком случае, психолог во мне протестует яростно.
zenon05
posted 2-8-2008 20:27    
Опять протестует? Цволатчь. Дави его!
Имеется ввиду общая теоретическая психология, как наука, а не прикладная дисциплина. Исчезла она и у нас, как ,впрочем, и философия и многое другое.
Я тебе при личной встрече обьясню, о чем речь.

edit log

KDmitry
posted 2-8-2008 20:32    
Да все нормально. Я его отбивной задобрил.
zenon05
posted 2-8-2008 20:37    
KDmitry.А юриста, пилота и вредного журналиста в тебе ты чем задобришь? А, если они вместе на тебя накинутся Аааааааа!
Кирилл Валерьевич
posted 2-8-2008 20:46    
--В моем кругу общения не найдется людей, считающих Маркса дурачком. --

Я не понял тебя, но и ты не понял меня. Я нигде не заявлял о том, что Маркс- дурачок и отнюдь не отрицал его места в пантеоне творцов экономической теории.

KDmitry
posted 2-8-2008 20:49    
quote:
Originally posted by zenon05:
KDmitry.А юриста, пилота и вредного журналиста в тебе ты чем задобришь? А, если они вместе на тебя накинутся Аааааааа!

Я им фотик купил, ты же знаешь.

Leon 1
posted 2-8-2008 23:04    
quote:
и точно могу сказать, что уровень гуманитарного образования там крайне низкий. В мое время он был просто несравним с нашим мгушным. Сейчас , думаю, многое сравнялось и стало убогим и там, и у нас за счет падения нашего уровня.

+1000
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Моё личное мнение про ситуацию в Эдганостроении ( 9 )
guns.ru home