Guns.ru Talks
  EDgun
  Моё личное мнение про ситуацию в Эдганостроении ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Моё личное мнение про ситуацию в Эдганостроении    (просмотров: 4756)
 версия для печати
Wop
posted 31-7-2008 12:39    
Вы наверное давно не были в автосалонах отечественных а/м или в оружейных магазинах - зайдите, будете неприятно удевлены соотношение цена/качество. Даже Эдуард тут где-то говорил, что в нашем отечестве не выгодно заниматься производством оружия. Зарегулировано так, что непродохнешь. А в Италии например куча фирм, которые производят классные двухстволки небольшими сериями. Маленькие семейные фирмы. Но нам это нафиг не надо, стреляем из "паяных труб" и нормально. )))
mageric
posted 31-7-2008 12:41    
quote:
Originally posted by Кислый13:

люди еле от зарпалты до зарплаты тянут , селхоз продукцию уже практически не производим свою

А кто мешает то?
vad7
posted 31-7-2008 12:50    
Хотя бы бензин стоил как в США. А то получается, что они нефти почти не добывают сами, а бензин дешевле чем у нас. Непонятно...
Далее, по поводу хлеба и остальной еди, не понял.
Сколько не пытался в крупных городах поесть, все получается хуже и дороже, чем, например, в Венгрии. Вот не знаю в ВТО она или нет.

По поводу сельхоз продукции - вот щас мы не ВТО, покупаю я, например, у нас творог с изюмом или курогой, так вот почему то всегда в изюме косточки/ветки, а в куроге крошка от косточке, что можно зуб сломать.
И пробовал по дороже брать в 1.5 раза, но чего-то результат одинаков.
И что, им ВТО качественную продукцию выпускать мешает?
Или еще вот - пиво, выходит какая нибудь наша марка, по началу пить можно, потом все хуже и хуже. Так и не смог найти марку, которую пить не противно больше одной бутылки.
А вот покупаешь разлитое в Чехии, например - нормально, только оно стоит в 3 раза дороже.

То, что щас есть в любом случае не устраивает, если ничего не далать, ни чего и не изменится. Может хоть ВТО поможет.
Я вот не знаю - станки и другое современное оборудования мы сами производим? Все это надо импортное закупать, а нее пошлина и другие запреты есть? Если да, как это помогает нашему производству?

Кислый13
posted 31-7-2008 12:53    
Епт не всеж на рынок торговать побегут , мешают те кто всё это обеспечивать должен . Италия это конечно да только там система построения отношений народ-власть другая , а не как у нас , как барин с крепостными .
Censor
posted 31-7-2008 12:54    
quote:

Прочитайте тему ещё раз.

Ее содержание мне знакомо. Если в моих высказываниях Вам что-то не понятно, только скажите, я поясню.
quote:
Originally posted by Кислый13:

бензинчик по полтора евро захотел ?

Если в ВТО так плохо, почему же нас туда не пускают? США тоже член ВТО, и 3/4 нефти импортирует, однако бензин там уже дешевле чем у нас.

edit log

zenon05
posted 31-7-2008 13:00    
Wop."Сынок это фантастика (с).
В Китае коммунизм и этим все сказано )))"
Папа, во первых я старше тебя на 18 лет.
Во вторых, то, что сказано, не глуповатые домыслы типа твоих про какой то коммунизм, а впечатления образованного и опытного в этой сфере человека, с совершенно определенной целью объездившего производства всего промышленного Китая и не только.
Развивайся, папа, читай книжки, учись мыслить самостоятельно.
Да, а в Китае коммунизьм? Или социаллизьм? Отличать умеешь?
А то подобный мыслительный продукт типа "коммммунизьм и этим все сказано" никуда не годится для зрелого мущщины.

edit log

Neznajka
posted 31-7-2008 13:06    
Вообщем, во времены моегу увлечения аудиотехникой, в 80-90 года, была такая поговорка у аудиофилов "хорошую весчь в магазине не купишь!"
Походу, и щас также)))
Кислый13
posted 31-7-2008 13:19    
Если в ВТО так плохо, почему же нас туда не пускают? США тоже член ВТО, и 3/4 нефти импортирует, однако бензин там уже дешевле чем у нас.

Потому что заполоним их рынок дешевым китайским говном со штампом сделано в России , дешовым гсм , и по привычке начнем товары контробасить так что мало не покажется , они от нас тоже окуеют , нас закидают жратвой от которой и на пятке куй сможет вырасти .В штатах развит в десятки раз сильнее нашего автомобильный способ предвижения по стране , и любовь американцев к большим авто , у них основное средство передвижения автомобиль , попробуй их лишить возможности предвигаться , организуй у в России поездки на нашем общественном транспорте с оплатой в 150р , и что после этого будет .

edit log

ev011
posted 31-7-2008 13:50    
Как я понял, прочитав ваши пламенные речи, ситуация в Эдганостроении неплохая. Я бы сказал, даже,с хорошими видами на будущее. И никакой Барон, как и ВТО, нам не страшен.
zenon05
posted 31-7-2008 13:57    
evo11:" И никакой Барон, как и ВТО, нам не страшен."
Ты-мужественнный последний защитник Брестской крепости!
Браво!

edit log

Джонсон
posted 31-7-2008 14:14    
quote:
Как я понял, прочитав ваши пламенные речи, ситуация в Эдганостроении неплохая

Это личное мнение, а тема и создана для выражения личных мнений, жаль что без морального мордобития и оплёвывания своих же коллег ни одна тема где присутствуют разные марки оружия не обходится. Ситуации подобные моему случаю, возникают практически ежедневно в каждом большом коллективе, решаются в рабочем порядке с целью недопущщения в дальнейшем оных. В данном случае мы опять получаем два противостоящих лагеря людей, объединённых общими интересами.
Опять договоримся до того что тему прихлопнут?
Кстати Эдганы в к 4,5 уже пошли на отправку.
Встретимся в купле-продаже?
Wop
posted 31-7-2008 14:46    
quote:
Originally posted by zenon05:
Wop."Сынок это фантастика (с).
В Китае коммунизм и этим все сказано )))"
Папа, во первых я старше тебя на 18 лет.
А то подобный мыслительный продукт типа "коммммунизьм и этим все сказано" никуда не годится для зрелого мущщины.

"Сынок это фантастика" - это ж цитата из рекламы сырка Хохланд. Я ничего не имел ввиду.
А про коммунистов не нужно мне сказки рассказывать, я до сих пор прекрасно помню как в 7-8 лет стоял с родителями, с друзьями и их родителями в очередях за сахаром, маслом и пр. по талонам.

Кирилл Валерьевич
posted 31-7-2008 15:35    
Wop, никакого коммунизма в Китае нет. Это байки старых пердунов-зюгановцев.
Wop
posted 31-7-2008 15:41    
Еще как есть, но Зюганов считает, что в Китае неправильный коммунизм, а китайцы считают, что он сам "неправильный".

По поводу пива согласен с vad7 - уже пару лет практически не пью бутылочное пиво. Лучше потратить время и заехать в ресторан, купить разливного немецкого или чешского.

edit log

ev011
posted 31-7-2008 16:21    
quote:
Originally posted by zenon05:
evo11:" И никакой Барон, как и ВТО, нам не страшен."
Ты-мужественнный последний защитник Брестской крепости!
Браво!

...Наши полководцы, обходя Брестскую крепость, которую они планировали взять за 4 часа, даже не предпологали, что до Карелии, центра РСР строения русских, им так и не дойти... (Из воспоминаний Гудариана)
zenon05
posted 31-7-2008 17:17    
Читал этого туповатого генерала. Типичный простой, как валенок ,служака. А крепость они ,действительно, незадерживаясь, обошли и оставили глубоко у себя в тылу.
Кирилл Валерьевич
posted 31-7-2008 21:28    
--Еще как есть, --

Что ты понимаешь под коммунизмом? Какими признаками должно обладать государство, чтобы считаться коммунистическим?

zenon05
posted 31-7-2008 23:36    
Он просто не знает, что это такое.
Filin-2000
posted 1-8-2008 13:40    
Мужики, курилка рулит!
Caramba
posted 1-8-2008 14:44    
quote:
государство

quote:
считаться коммунистическим

Никакими. При коммунизме государства не будет. Поэтому по Марксу коммунистического государства не может быть в принципе. Оно может быть только социалистическим.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Моё личное мнение про ситуацию в Эдганостроении ( 8 )
guns.ru home