Guns.ru Talks
  EDgun
  Разница между Эдами ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Разница между Эдами    (просмотров: 3633)
 версия для печати
КЕЙДЖ
posted 9-7-2008 21:23    
Уважаемые могли бы ответиь на вопрос что для ходовой охоты будет лучше стандартный ЭД или удлинёный ЭД , калибр 5.5 , охота в основном рябчики и ути , но в основном рябики и ещё если сравнить Logun S16s и ЭД для охоты тоже 5.5 в чью пользу будет перевес, по возможности прошу ответить тех людей кторые стреляли из обоих винтовок
mavic
posted 9-7-2008 22:17    
quote:
что для ходовой охоты будет лучше стандартный ЭД или удлинёный ЭД , калибр 5.5

Для ходовой я бы взял стандарт, компактная булка в "джунглях" рулит, длинный он размером с карабин и тяжеловат, так что с ним красота с сошек и из засидки а также в тире.
КЕЙДЖ
posted 9-7-2008 22:21    
а
quote:
Для ходовой я бы взял стандарт, компактная булка в "джунглях" рулит, длинный он размером с карабин и тяжеловат, так что с ним красота с сошек и из засидки а также в тире.

а разница в дистанции выстрела у стандарта и длиного есть и если есть то сколько, и мощность выстрела у них одинаковая или всёже длинный мощнее и точнее
mavic
posted 9-7-2008 22:36    
Точность никак от длины не зависит. Мощность можно настроить в обеих случаях какую нада но для птички размером не более утки штатных 3Дж хватит за глаза . Длина винтовки определяет удобство обращения с ней в тех или ных условиях. В остальном все описывалось сто раз.
zenon05
posted 9-7-2008 22:49    
Из длинного легче стрелять с рук, тише звук и меньше расход.
Cтандарт всегда удобнее
Необходимости в длинном никогда не видел и удивлялся, зачем покупают другие, ведь в оперативности и скрытности длинный очень сильно проигрывает.
koreec
posted 9-7-2008 23:48    
quote:
ведь в оперативности и скрытности длинный очень сильно проигрывает

особенно в авто и на ходовой!
толь дело достал стандарта из тенисной сумки и давай шмалять во все стороны

По теме, поохотился с 16-ым, впечатления хорошие, Но, он не заменит ЭДа, Хулю, и их сервисную гарантию !!!

mavic
posted 9-7-2008 23:49    
quote:
ведь в оперативности и скрытности длинный очень сильно проигрывает.

Глеб, не все на карах специализируются. У когото рябчег или суслег -ежедневные объекты охоты.
ЗЫ.Завтра около полудня не хош прогуляцца часик-другой по нашим угодьям?
КЕЙДЖ
posted 10-7-2008 12:59    
Спасибо ответивщим, щас разгребу с кредитом и буду заказывать стандартный ЭД
Demetriu$
posted 10-7-2008 17:56    
поставил тут один камрад на стандарт кузнецовский модер, это просто ужоснах. разница в длине небольшая, глушит гораздо лучше, но развернуться с ним в машине намного сложнее стало.
КЕЙДЖ
posted 10-7-2008 21:51    
а по точности ЭД и Logun S16 кто точнее ну естественно в нормальных не кривых руках
Браун
posted 11-7-2008 00:53    
quote:
а по точности ЭД и Logun S16 кто точнее ну естественно в нормальных не кривых руках

Однозначно S-16. Отличный баланс, правильный вес и лицензия в кармане творят чудеса. Проверял на утиной в Астрахане. Егеря сказали - стая налетела!
Lavender
posted 11-7-2008 02:07    
quote:
Originally posted by Браун:

Однозначно S-16. Отличный баланс, правильный вес и лицензия в кармане творят чудеса. Проверял на утиной в Астрахане. Егеря сказали - стая налетела!

Да ну, тяжёлый набор водопроводных труб

val-1
posted 11-7-2008 02:48    
quote:
Originally posted by Браун:

Не знаю - не сравнивал, НО
Однозначно Эдган. Отличный баланс, правильный вес и лицензия в кармане творят чудеса. Проверял на утиной в Подмосковье. Егеря просто не верили глазам - они со своими гладкими стволами только стрельбой влёт меня опережали... По цели на воде - равных почти не было, а если учесть, что равняли пневму и огнестрел.....

edit log

mavic
posted 11-7-2008 13:45    
quote:
Да ну, тяжёлый набор водопроводных труб

Швейная машинка а не винтовка Но подкупает многозарядность. Кстати, ствол там помоему 300мм, что для охотничих 45-50Дж мало.
КЕЙДЖ
posted 11-7-2008 15:24    
quote:
Однозначно Эдган. Отличный баланс, правильный вес и лицензия
Но у ЭДА на него веть нет лицензии а тока паспорт
dizel-xp
posted 11-7-2008 15:36    
Многозарядностью только и подкупает. В калибре 5.5 уже так просто не купишь.
А вот в 4.5 взял бы.
*cool*
ВиТТалий
posted 11-7-2008 15:38    
Имею стандарт. но постоянно хочется длинный, в основном из-за того, что КПд девайса выше + больше возможности разгона. Ну и конечно же длинный ствол, кучность выше, чтобы вы там не говорили :-)
dizel-xp
posted 11-7-2008 15:53    
Длинный для леса удобнее был бы как показала моя практика. Средний слишком лёгкий для меня, любое минмальное движение тела вызывает увод с цели. Даже сердцебиение критично
Но вёрткий сцука, быстро прицеливаюсь
Таскать не напряжно, а стрелять с него научусь.
Уже 1см по центрам на 27м с упора получается делать.

edit log

Браун
posted 11-7-2008 21:53    
quote:
Кстати, ствол там помоему 300мм, что для охотничих 45-50Дж мало.

Какая разница 300 или 450 мм. Кучность отменная. Количество выстрелов все равно больше 60. А для охоты этого достаточно.

edit log

Lavender
posted 11-7-2008 22:31    
quote:
Originally posted by dizel-xp:
Длинный для леса удобнее был бы как показала моя практика. Средний слишком лёгкий для меня, любое минмальное движение тела вызывает увод с цели. Даже сердцебиение критично
Но вёрткий сцука, быстро прицеливаюсь
Таскать не напряжно, а стрелять с него научусь.
Уже 1см по центрам на 27м с упора получается делать.

А меня коротыш 2.5 года радует. 66 сантиметров длиной. Куча что надо, в чехол от ракетки ныряет легко.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Разница между Эдами ( 1 )
guns.ru home