Guns.ru Talks
  EDgun
  Велес - редуктор ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Велес - редуктор    (просмотров: 2070)
 версия для печати
Lavender
posted 5-7-2008 18:45    
С редуктором: Баракуда 0.68 ?29-?32 - 18 выстрелов, 230-140 атм.
Без редуктора: Баракуда 0.68 ?35-43-35 - 16 выстрелов, 200-130 атм.

Вопрос: а нужен ли редуктор?

blacksmith
posted 5-7-2008 19:08    
Ты как вчера только узнал, что КПД снижается при использовании редуктора...
Lavender
posted 5-7-2008 19:34    
quote:
Originally posted by blacksmith:
Ты как вчера только узнал, что КПД снижается при использовании редуктора...

Да не в КПД дело, а в объёме резервуара, треть которого редуктор и заредукторная проставка съедает.

Mehanic
posted 5-7-2008 20:11    
quote:
Originally posted by Lavender:

Вопрос: а нужен ли редуктор?

Если тебе действительно нужен ответ и не обязательно от Эдгановода, то отвечу - не нужен.
puzir13
posted 6-7-2008 21:18    
нужен, все равно удобно, не паришься хотя бы до какого давления забивать.
Lavender
posted 6-7-2008 22:04    
quote:
Originally posted by puzir13:
нужен, все равно удобно, не паришься хотя бы до какого давления забивать.

Ага, встанешь как-нибудь утречком раненько, захочешь в ворону попасть - а попадёшь на метр ниже -- натекание-с... И это не в упрёк эдуардовскому редуктору -- я с дриксовским тоже натеканьице словил. Его же легко перезадувкой попортить...

Без редуктора точно знаешь, что в N-ый момент времени у тебя точно будет такая-то скорость.

Arch
posted 6-7-2008 23:18    
Поставь нормальный редуктор
Lavender
posted 6-7-2008 23:30    
quote:
Originally posted by Arch:
Поставь нормальный редуктор

Да где ж его взять, такой, чтобы не дох от 300 атмосфер и позволял нужную мне скорость выжать?

Нужную скорость получил только на прямотоке

Arch
posted 7-7-2008 04:41    
quote:
Originally posted by Lavender:

Да где ж его взять, такой

Как вариант: пощекотать одного из производителей имеющихся. Или обоих сразу
Franchy
posted 7-7-2008 12:22    
quote:
а попадёшь на метр ниже
а можно предварительно сделать холостой выстрел - прогревочный
Lavender
posted 7-7-2008 13:07    
quote:
Originally posted by Franchy:
а можно предварительно сделать холостой выстрел - прогревочный

Это не выход, не люблю такое.

Даже если потенциальные места течи посчитать, то у прямоточной винтовки их не так уж много:

Резинка передней пробки.
Резинка задней пробки.
Заправочный клапан.
Боевой клапан.

Если взять редукторную, то мест вероятной течи становится в 2 раза больше:

Резинка передней пробки.
Резинка задней пробки.
Заправочный клапан.
Боевой клапан.
Передняя внешняя резинка редуктора.
Задняя внешняя резинка редуктора.
Маленькая резинка на штоке редуктора.
Большая резинка на штоке редуктора.
Дюза-седло редуктора.

Mehanic
posted 7-7-2008 20:12    
Lavender.Что редуктор лишний и так понятно. Но вот сама тема и тем более от тебя наталкивает на мысль, что скоро Велес будет выпускаться без редуктора, по просьбе так сказать, потребителей. Я угадал?
Lavender
posted 7-7-2008 22:10    
quote:
Originally posted by Mehanic:
Lavender.Что редуктор лишний и так понятно. Но вот сама тема и тем более от тебя наталкивает на мысль, что скоро Велес будет выпускаться без редуктора, по просьбе так сказать, потребителей. Я угадал?

Не пытайся найти какую-то хитрую подоплёку в моих сообщениях. Это просто мысли вслух.

Mehanic
posted 8-7-2008 23:06    
Мысли несомненно правильные. А "без редуктора", это просто с отключеным редуктором или с новым безредукторным резервуаром?
Lavender
posted 9-7-2008 01:23    
Без редуктора - это без редуктора.
Редуктор вынут, дырка сообщения с атмосферой заклеена изнутри резинкой, пружина клапана более злая.
Mehanic
posted 9-7-2008 08:59    
Понятно. А как насчет расхода, стал меньше или больше? Я почему все спрашиваю, мне кажется в прямоточном варианте еще несколько выстрелов можно добавить.
Lavender
posted 9-7-2008 13:33    
quote:
Понятно. А как насчет расхода, стал меньше или больше? Я почему все спрашиваю, мне кажется в прямоточном варианте еще несколько выстрелов можно добавить.

Точно по расходу сказать не могу - в Велесе манометра нет, так что показания с ниппельным клапаном по манометру на станции - не такие уж и точные. Но субъективно - на примерно равных скоростных настройках (?30-?38) звук стал тише, а количество выстрелов в приемлемом коридоре (6-8 м/с) возросло до 25 штук.

Mehanic
posted 9-7-2008 22:07    
Ну это уже другое дело . А то написал 16 выстрелов, а в редукторном аж 18 . Принижаешь достоинства прямоточки . Знаю, знаю что скорость разная, так зачем так сравнивал. В общем тема закрыта, прямоточка рулез .
Lavender
posted 9-7-2008 23:00    
quote:
Ну это уже другое дело . А то написал 16 выстрелов, а в редукторном аж 18 . Принижаешь достоинства прямоточки . Знаю, знаю что скорость разная, так зачем так сравнивал. В общем тема закрыта, прямоточка рулез .

Где твои знаменитые прямоточки?

Mehanic
posted 10-7-2008 09:29    
СмешнЫй ты, стреляют . Сколько уже людей свои ИЖ60 с моей помощью в РСР превратила. А сколько еще хотят.... В общем не успеваю всем помочь. Хотя скажу по секрету некоторые все же норовят и в мой КИТ редуктор запихнуть

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Велес - редуктор ( 1 )
guns.ru home