Guns.ru Talks
  EDgun
  самострел ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   самострел    (просмотров: 2372)
 версия для печати
Mehanic
posted 3-7-2008 18:43    
quote:
Originally posted by Эдуард:

В июне отгружено 80 штук, в июле планируем 100 штук отгрузить.

Поздравляю!

И одновременно сочувствую! Одному отстрелять и отладить 100штук это титанический труд. Ты по прежнему из каждого экземпляра по 200-300 выстрелов делаешь или упростил этот процесс и все не так трудоемко?

Эдуард
posted 3-7-2008 19:17    
quote:
Originally posted by Mehanic:

Поздравляю!

И одновременно сочувствую! Одному отстрелять и отладить 100штук это титанический труд. Ты по прежнему из каждого экземпляра по 200-300 выстрелов делаешь или упростил этот процесс и все не так трудоемко?

Спасибо. Это очень тяжело, серьезно. Именно поэтому я в этом месяце вмуровываю вместо своего стрелкового стола металлическую трубу, диаметром 500 мм., стенка 10 мм, высота 1 200 мм., заливаю основание бетоном, внутрь насыпаю песок, сверху плиту 10 мм, металлическую на нее поворотный стол от фрезерного станка, на поворотный стол машинные тиски и туда буду зажимать винтовку и пистолет. Поменяю методику отстрела, не по 10 выстрелов в 5 мишеней, а 50 в одну точку. Потому, что если я в июле еще таким образом отстреляю 100 винтовок -- я сдохну

Mehanic
posted 3-7-2008 21:08    
Я бы плиту миллиметров 20-30 сделал. Все равно это не деньги. А вот зачем поворотный стол не понял. Да и с тисками еще подумал бы, какие лучше машинные или слесарные. Слесарные глубже и зажимать их удабнее. А вместо стальных губок можно деревянные или какие там прикрутить. А на 50 выстрелов в одну точку интересно будет посмотреть.
Эдуард
posted 3-7-2008 21:11    
quote:
Я бы плиту миллиметров 20-30 сделал. Все равно это не деньги. А вот зачем поворотный стол не понял. Да и с тисками еще подумал бы, какие лучше машинные или слесарные. Слесарные глубже и зажимать их удабнее. А вместо стальных губок можно деревянные или какие там прикрутить. А на 50 выстрелов в одну точку интересно будет посмотреть.

По плите -- еще решим. По тискам -- сделаем специальные губки, для зажима лож винтовки. Поворотные -- чтобы можно было корректировать попадания, а не бегать с бумажкой и не подносить ее под точку попадания.

Mehanic
posted 3-7-2008 22:07    
quote:

Поворотные -- чтобы можно было корректировать попадания, а не бегать с бумажкой и не подносить ее под точку попадания.

Все равно не понял. Первый раз пристреляешься, зафиксируешь тиски и все. Все винтовки будут зажиматься в одном положениии. Дальше может быть только вверх-вниз, а вправо-влево с какой стати?
blacksmith
posted 3-7-2008 23:08    
quote:

А на 50 выстрелов в одну точку интересно будет посмотреть.

Дать фотку?

miksa
posted 3-7-2008 23:25    
quote:
При настройке спуска "волосинка" такое может быть.

Около 10 тыс настрел, спуск волосинка-меньше не бывает. Винтовка дорестайлинговая, самострелов не одного (а вот по своей глупости прострелить окно или зеркало, это пожалуста!). После настройки УСМ пару хороших ударов по ложе ладонью.

Mehanic
posted 4-7-2008 10:22    
quote:
Originally posted by blacksmith:

Дать фотку?

Не -а, после твоей доводки на что там смотреть. Подожду фоток Эдуарда, у него массовая продукция.
blacksmith
posted 4-7-2008 10:46    
quote:

Не -а, после твоей доводки на что там смотреть.

Дык мы и из недоведённых стреляем

Если б ты взял труд зарегистрироваться на эдганском форуме, то мог бы найти там такую мишень. Здесь 100 выстрелов. Не моих
click for enlarge 1408 X 1056 362,8 Kb picture

edit log

Mehanic
posted 4-7-2008 13:21    
Ну что могу сказать, ствол хороший попался. А может это кучность на расстоянии 10 метров? . Подробностей-то нет.
А про форум все уже написано. После тех объяснений почему на нем надо регистрироваться он мне абсолютно не нужен. Ну принципы у меня такие, не ходить туда где неравенство является законом.
blacksmith
posted 4-7-2008 13:37    
quote:

Ну что могу сказать, ствол хороший попался.

То есть 45 мм это хорошо? Или отлично? Дистанция 50 м, конечно.

Mehanic
posted 4-7-2008 14:47    
Я всегда стараюсь хорошо обо всем думать. Поэтому все что внизу отношу к концу серии из 100 выстрелов. А отрывы к качеству пулек . И взяв за основу большую дырку говорю о хорошем стволе. Или ты хочешь чтоб я позанудствовал и потребовал к мишени приложить график скорости и притом каждому отрыву дать объснения? Так я этого делать не собираюсь.
quote:
Originally posted by blacksmith:

То есть 45 мм это хорошо? Или отлично? Дистанция 50 м, конечно.

doommm
posted 5-7-2008 16:02    
quote:
То есть 45 мм это хорошо? Или отлично?

Суперрррр
Вот сам мечтаю о такой куче(с рук)
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  самострел ( 2 )