Guns.ru Talks
  EDgun
  Повышение цен. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Повышение цен.    (просмотров: 4057)
 версия для печати
Caramba
posted 1-7-2008 14:23    
quote:
Originally posted by Эдуард:

Упростить мы завсегда сумеем

А что мешает к нынешнему Матадору приделать рамку с вивером и с глубокой посадкой 16мм дудки и "восьмерку"? Ну и ложе взять, допустим (дизайн) от той же Вари 100, но наделать в цевье фирменных отверстий под пальцы. Вот и было бы юзеру счастье.

P.S.: всё больше прихожу к выводу, что папский, как охотничий калибр, бесперспективен. Что то более-менее соответствующее начинается с 6,35.
Гы, кидайте в меня тапками, как в Alexa. A.!

Zo
posted 1-7-2008 14:25    
quote:
Originally posted by Caramba:

Долго ржал над "экспертом"! (в смысле, что меня экспертом назвали).
Да, красиво ты расписал! Только есть много всяких НО. Допустим, что винтовка используется только в засидке. Но чтобы дойти до этой засидки надо очень долго топать по бурелому. Представляю я тебя, прошедшего 15 км с винтовкой весом 7кг. Вес охот девайса должен быть порядка не более 3,5 - край 4кг с оптикой. Для хорошего выцеливания как раз нужна более лёгкая винтовка. И, желательно, пистолетная рукоятка. Посмотри на Варю 100 с её усреднённым ложе с пистолетной рукояткой - много среднестатистических юзеров ей недовольны? Да практически все довольны и не жужжат!
По поводу просто вывешенного ствола на охотдевайсе: возьмись одним пальцем за конец резервуара, а другим легонько нажми на дудку - вот ты удивишься насчёт того, как дудка прижмётся к резику! А ведь в лесу ты будешь задевать и за ветки и незачехлённое оружие в "буханке" возить. Где у тебя будет СТП? Это тебе ведь не спортивная винтовка, которую аккуратно в спецкейсах жестких перевозят. Поэтому и говорю о стволе в "восьмёрке", закреплённом через резинки в проточках.
Терерь о чоке и кучности: 1. Я никого не заставляю ставить дудки без чока. Я стреляю именно из таких девайсов и вполне доволен. Если охотдевайс даёт 30мм на 50 метров - я считаю это нормальным. Это вы, спортсмены собирайте хоть 5мм на 50 метров - это ваше дело. Я уже писал, но меня высмеяли, что на охоте у тебя столько адреналина в крови, что руки трясуться как у алкаша с дикого похмелья, а мне тут народ пытается навешать лапши на уши про мифические милимметры на полтосе! Всех в тайгу на пару суток - успокоятся насчёт этих мм! Чок, не чок - я никому своего мнения не навязываю - каждый делает так, как считает нужным.

Ты или не можешь или очень не хочешь хотя бы внимательно прочитать, что тебе пишут (это про твои замечания относительно веса - я написал почти тоже самое в своем посте, посмотри внимательно!). По прочности конструкции и гулянию СТП - э-э, а от чего СТП бывает настабильна, насколько и как надо деформировать ствол, чтобы СТП ушла со своего насиженого места? Что будет, если ствол деформируется(гнется) упруго\пластически?

Простой вопрос\задача:
Условия:
кучность 1-ой винтовки - 20мм, кучность второй винтовки - 30мм, тремор рук стрелка от адреналина на охоте ухудшает(увеличивает) кучность ЛЮБОЙ винтовки на 30мм.
Вопрос:
Какая винтовка предпочтительна для охоты?

Ответ: (напиши пожалуйста)

edit log

Zo
posted 1-7-2008 14:36    
quote:
Originally posted by Arch:
Опять гуру из Zo вырвался, выбив ногой дверь

Я даже не знаю, что тебе ответить...
Все хавно. (C)Caramba

edit log

Caramba
posted 1-7-2008 14:38    
quote:
Какая винтовка предпочтительна для охоты?

К которой душа лежит!
Arch
posted 1-7-2008 14:43    
quote:
Originally posted by Zo:

Я даже не знаю, что тебе ответить...
Все хавно. (C)Caramba

Воот.. получается, что вы доказываете, что кто-то из вас лучше разбирается в сортах хавна

Zo
posted 1-7-2008 14:44    
quote:

К которой душа лежит!

Фсьоёёё, я сдаюсь! Caramba победил!

Caramba
posted 1-7-2008 14:52    
2 Zo: Вот ты мне скажи - нынешний Матадор по кучности отвечает требованиям охотвинтовки? Я считаю, что вполне. А классика на его базе в любом случае будет кучнее - будет убрано слабое место для СТП в виде системы крепления ствола. Разве будет недостаточно для охоты? Ты, как я понял, видел набросок Эдуарда. Так зачем все эти навороты в охотвинтовке, тем более, что Эдуард позиционирует её как спортивную? Я бы лучше лишние деньги отдал за ствольную рамку с вивером (без переходника), чем за эту шину и все эти регулировки ложа, которые будут.
Zo
posted 1-7-2008 14:52    
quote:
Originally posted by Arch:

Воот.. получается, что вы доказываете, что кто-то из вас лучше разбирается в сортах хавна

Я имелл ввиду: что поделать - человек слаб

Caramba
posted 1-7-2008 14:56    
quote:
что кто-то из вас лучше разбирается в сортах хавна

Конечно я! Если я утверждаю, что "Всё хавно!", значит я его больше перепробовал!

edit log

Zo
posted 1-7-2008 15:04    
quote:
2 Zo: Вот ты мне скажи - нынешний Матадор по кучности отвечает требованиям охотвинтовки? Я считаю, что вполне. А классика на его базе в любом случае будет кучнее - будет убрано слабое место для СТП в виде системы крепления ствола. Разве будет недостаточно для охоты?

Кучнее, а самое главное стабильнее не будет (именно на Матадоре). Крепление прицела играет роль.

quote:

Ты, как я понял, видел набросок Эдуарда. Так зачем все эти навороты в охотвинтовке, тем более, что Эдуард позиционирует её как спортивную? Я бы лучше лишние деньги отдал за ствольную рамку с вивером (без переходника), чем за эту шину и все эти регулировки ложа, которые будут.

Точно не знаю. Ложе без наворотов - вопрос дерева легко решаемый, шина и вивер - так это вроде пока концепт - выйдет поглядим.

И эта, Caramba, я должен сказать, что эскизов я не видел Просто разговаривали с Эдуардом об этом. Видишь как просто используя необходимую лексику и поверхностные знания в некоторых областях можно гуруасом заделаться и кто-то будет верить, это песец и очень плохо

edit log

Эдуард
posted 1-7-2008 15:13    
quote:
Originally posted by Zo:

И эта, Caramba, я должен сказать, что эскизов я не видел Просто разговаривали с Эдуардом об этом. Видишь как просто используя необходимую лексику и поверхностные знания в некоторых областях можно гуруасом заделаться и кто-то будет верить, это песец и очень плохо

Саша, молодец! Это в точку! Вовсе не Карамбе относится, просто тенденция явная -- народ живет мифами, а не фактами. Вчера меня про "зонтик" накрыло, так, что я много чего перечитал, и открылась мне истина Значит для увеличения продаж вещь вовсе не должна быть супер-качественной, она должна был мифилогизированой, чем и нужно заниматься

Caramba
posted 1-7-2008 15:15    
quote:
Кучнее, а самое главное стабильнее не будет (именно на Матадоре). Крепление прицела играет роль.

Я думаю, что всё таки будет. Тоже ИМХО.

quote:
Ложе без наворотов - вопрос дерева легко решаемый, шина и вивер - так это вроде пока концепт - выйдет поглядим.

Нет, эти вопросы надо решать сейчас - потом выпустят винтовку, которая будет нужна 50ти спортсменам, а остальным . . . . нафиг это всё будет ненужно.
Caramba
posted 1-7-2008 15:23    
quote:
поверхностные знания в некоторых областях

Гм, я думал, что, к примеру, небольшой вес охотвинтовки для ходовой - это константа, а не что то из мифов народов востока.

alex CB
posted 1-7-2008 15:24    
quote:
Саша, молодец! Это в точку! Вовсе не Карамбе относится, просто тенденция явная -- народ живет мифами, а не фактами. Вчера меня про "зонтик" накрыло, так, что я много чего перечитал, и открылась мне истина Значит для увеличения продаж вещь вовсе не должна быть супер-качественной, она должна был мифилогизированой, чем и нужно заниматься

более мифологизированной чем сейчас твой бренд не станет! теперь пора расширять ассортимент и снижая издержки наращивать качество, и тогда можно будет мифологизировать низлежащие торговые марки. про манометры ты сам где то писал и не раз
alex CB
posted 1-7-2008 15:29    
рынок ищет не определенный товар, а оправдание своих ожиданий, правильно поданные качества уже наполовину покрывают имеющиеся ожидания, одно плохо когда копится груз обманутых ожиданий у целевой аудитории, надо постоянно подливать масла в огонь добавляя фичи (или говоря что добавил ) и будут хавать. Вобще твоя ситуация как по учебнику развиается, даже с Финжем - но процент таких сегментов крайне мал а рынок крайне велик
mikus
posted 1-7-2008 15:50    
2 alex CB и Эдуард

"ещь вовсе не должна быть супер-качественной, она должна был мифилогизированой" а как же закат эпохи больших брендов и прочая... ?

Эдуард
posted 1-7-2008 16:19    
quote:
Originally posted by alex CB:

более мифологизированной чем сейчас твой бренд не станет! теперь пора расширять ассортимент и снижая издержки наращивать качество, и тогда можно будет мифологизировать низлежащие торговые марки. про манометры ты сам где то писал и не раз

Отчего же. Мифологизация бренда была спонтанной, случайной, не намеренной. При этом определенные успехи именно из-за мифологизации налицо, и вряд ли это можно оспаривать. Совсем другое дело будет, если этот же принцип мифологизации положить в сознательную раскрутку бренда, результат будет похожим, но только в гораздо бОльших объемах. Но то, что при этом необходимо наращивать качество -- ты совершенно прав, и именно по причине того, что я пока не 100 % уверен в качестве я торможу искусственную мифологизацию, чтобы не выскочить раньше времени и не испортить все.

quote:
Originally posted by alex CB:
рынок ищет не определенный товар, а оправдание своих ожиданий, правильно поданные качества уже наполовину покрывают имеющиеся ожидания, одно плохо когда копится груз обманутых ожиданий у целевой аудитории, надо постоянно подливать масла в огонь добавляя фичи (или говоря что добавил ) и будут хавать. Вобще твоя ситуация как по учебнику развиается, даже с Финжем - но процент таких сегментов крайне мал а рынок крайне велик

Опять все правильно, все понимаю и именно в этом направлении стараюсь работать -- не копить груз обманутых ожиданий, и ситуация выправляется и в ближайшие два-три месяца войдет в норму.

У меня не стОит задача максимально насытить свой бренд сегментами рынка, думаю, что есть смысл все же оставаться в одной области -- оружие и углублятся именно в этой области. Но, поживем увидим

Учебников не читал, все интуитивно...

quote:
Originally posted by mikus:
2 alex CB и Эдуард

"ещь вовсе не должна быть супер-качественной, она должна был мифилогизированой" а как же закат эпохи больших брендов и прочая... ?

Вот потому они и закатываются, что действуют по старинке, рассматривая бренд как имя, а не как мифилогизацию имени. В то же время новые, молодые компании, поймав волну именно мифилогизации имени создают успешные бренды с нуля и в короткое время. Вообще тема очень интересная.

mikus
posted 1-7-2008 16:26    
"максимально насытить свой бренд сегментами рынка" оч. интересная формулировка.

"поймав волну именно мифилогизации" в FMCG эта волна кажется уже прошла.

alex CB
posted 1-7-2008 17:33    
мы же еще в каменном веке маркетинга (90%Российского биза), а уж в оружейной среде вообще-"ружья чистят кирпичем".
mikus
posted 1-7-2008 18:03    
А может там с дистрибуции начинать...

Мне всегда было интересно, что будет если повесить Эдган по гос. цене в Кольчуге, в открытом доступе?

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Повышение цен. ( 5 )
guns.ru home