Guns.ru Talks
  EDgun
  Захлопнулся редуктор. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Захлопнулся редуктор.    (просмотров: 2123)
 версия для печати
Caramba
posted 31-5-2008 17:46    
Принесли мне Матадор. Ситуация оказалась плачевной - захлопнулся редуктор. В резервуаре 190 атм. Как, кроме выкручивания манометра, можно стравить давление? Есть идеи?

edit log

Caramba
posted 31-5-2008 21:17    
Так, тогда те, кто выкручивал манометр на Матадоре, подскажите, пожалуйста, сколько там, примерно, ниток резьбы. А то в лоб получить манометром не очень хочется.

edit log

Эдуард
posted 31-5-2008 22:35    
Находишь станок, большой, не важно токарный или фрезерный, чтобы ход стола был достаточный. Вкручиваешь в заднюю пробку приспособу с резьбой 12х1 (вроде бы ) Упираешь одну часть резервуара в доску (манометром), вторую подпираешь столом (или задней бабкой) станка. Чуть давишь, чтобы винты пошли откручиваться, откручиваешь винты и потихоньку отодвигаешь стол (бабку). Мы так делаем. Манометр трудно выкрутить из трубы (на рестайлинге он торчит на всю свою высоту за габарит трубы, скручивать легко).

И еще, из Вологды у меня никто напрямую винтовку не покупал, кроме тебя.

edit log

Caramba
posted 31-5-2008 22:49    
quote:
И еще, из Вологды у меня никто напрямую винтовку не покупал, кроме тебя.

Это моя бывшая винтовка, которая сначала была у КДмитрия, потом у xxxhakerа, потом ко мне перешла. Номер 0118.

Гы, мне проще ключ для манометра изготовить, чем со станками возиться!

Caramba
posted 31-5-2008 22:51    
Интересно, почему он закрылся. Предполагаю, что в нём грязи море. По крайней мере сверху так её много было.
Arch
posted 31-5-2008 23:40    
Редуктор, похоже, старой модели.. иногда резьбу на сопле срывало - затыкается.
quote:
Originally posted by Эдуард:

Манометр трудно выкрутить из трубы

Вовсе нет
Корамбо, ты ж видел у меня приспособу.
Caramba
posted 31-5-2008 23:42    
Так про такую я и говорю. Валер, там торцевой на 28 нужен?
Caramba
posted 31-5-2008 23:49    
quote:
Редуктор, похоже, старой модели..

Не, редуктор новой модели - Валера ЕВВ менял.
Caramba
posted 31-5-2008 23:51    
И это, сколько там ниток резьбы? А то как крутану . . . . .
EVV
posted 1-6-2008 00:03    
На 27.

И эта... Сделай, как советует Эдуард.
118-ая настолько затраханная винтовка, что там живого места нет. Начнешь выкручивать и будет как когда-то с манометром на Эдгане ANDY - еле увернулся, пиз#анул в потолок так, что внутри Вики стала каша.
Впрочем, дело твое..

Caramba
posted 1-6-2008 00:07    
quote:
И эта... Сделай, как советует Эдуард.
118-ая настолько затраханная винтовка, что там живого места нет. Начнешь выкручивать и будет как когда-то с манометром на Эдгане ANDY - еле увернулся, пиз#анул в потолок так, что внутри Вики стала каша.
Впрочем, дело твое..

Что ж, поеду в понедельник в цех. Спасибо.

Эдуард
posted 1-6-2008 00:59    
О, Александр! Барон не спит, мониторит, твоя фраза из первого сообщения уже у него в аналах!
Caramba
posted 1-6-2008 01:05    
Только я на 99,9 процентов уверен, что редуктор заклинило именно из-за грязи. Уж не знаю как.

Винтовку задували только насосом и всё время на природе. Так что тут не должно быть вины конструктива.

Эдуард
posted 1-6-2008 01:22    
quote:
Originally posted by Caramba:
Только я на 99,9 процентов уверен, что редуктор заклинило именно из-за грязи. Уж не знаю как.

Винтовку задували только насосом и всё время на природе. Так что тут не должно быть вины конструктива.

Ага, разбежался! Ты думаешь, что Барон это твое уточнение повесит у себя?! Не в тему!

А вообще насос это зло! Оттуда кондетсат летит будьте нате!

Arch
posted 1-6-2008 01:27    
О, вся лавочка в сборе
quote:

А вообще насос это зло! Оттуда кондетсат летит будьте нате!

Ога. И пылюка и горелый силикон хлопьями..

edit log

Caramba
posted 1-6-2008 01:27    
Угу, человек собирается баллон купить.
Caramba
posted 1-6-2008 01:29    
quote:
Originally posted by Arch:
О, вся лавочка в сборе

Ты то в отпуске? Шо то тебя в аське нЭту давно.

Arch
posted 1-6-2008 01:31    
Ага, щаз. Дадут аиргунеры в отпуск уйти..
Kumhu
posted 1-6-2008 02:12    
quote:

Ага, разбежался! Ты думаешь, что Барон это твое уточнение повесит у себя?! Не в тему!

будет доказано, что это от грязи - посмотрим.

Эдуард
posted 1-6-2008 03:41    
quote:
Originally posted by Kumhu:

будет доказано, что это от грязи - посмотрим.

Так если ты будешь не только недостатки собирать, а будешь объективен -- чем это будет отличатся от моего же форума?! Там про те же самые недостатки спокойно пишут и обсуждают и про остальное. Нееее, у тебя другая цель, так, что не пытайся показаться объективным. И не пиши в этом разделе, пожалуйста, чтобы тебя опять банить не пришлось.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Захлопнулся редуктор. ( 1 )
guns.ru home