Guns.ru Talks
  EDgun
  Универсальная база Weaver ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Универсальная база Weaver    (просмотров: 2042)
 версия для печати
Demetriu$
posted 3-6-2008 08:35    
quote:
Originally posted by kyk:

Если полезет, то крепи на ствол между восьмерками.

+1
все равно будешь юзать только боковые крепления
Par80
posted 3-6-2008 12:26    
quote:
Originally posted by RGrey:

Дружище, похоже ты сам не понял, чего насчитал на БК. :-)
Траектория пули никоим образом не может зависеть от высоты установки прицела. На какие кольца ни устанавливай прицел, хоть совсем сними его нах - траектория пули от этого не изменится. :-)
Меняя высоту установки прицела, ты изменяешь положение линии прицеливания, только и всего. При этом, если после переустановки ты оставляешь "второй ноль" на том же расстоянии, допустим, на 50 метров, то меняется положение первого ноля, превышение траектории пули над линией прицеливания и положение СТП на разных дистанциях за вторым нулём У ТЕБЯ В ПРИЦЕЛЕ. И всё это потому, что ты смотришь через свой прицел, установленный по-другому, НА ТУ ЖЕ САМУЮ траекторию пули С ДРУГОЙ ВЫСОТЫ И ПОД ДРУГИМ углом. :-)

То что было 17-50 поправка 0,7
То что стало 22-50 поправка 0,4 (после поднятия)
ps Так что если хочешь поспорить, спорь с БК а не со мной. В меньших поправках больший толк

2Кирил Валерьевич
А можно фотку и ТТХ ЛЦУ уж очень интерестно

RGrey
posted 3-6-2008 16:45    

quote:
То что было 17-50 поправка 0,7
То что стало 22-50 поправка 0,4 (после поднятия)
ps Так что если хочешь поспорить, спорь с БК а не со мной. В меньших поправках больший толк

Так и я про то же! Меняется положение прямой, по которой ты целишься, относительно ТОЙ ЖЕ САМОЙ траектории пули. :-) Оттого и поправки - другие. Я тоже полтора года стрелял с высоких колец - там поправки до 58 метров были такими, что можно было их не учитывать (менее 2 см, т. наз. "дистанция прямого выстрела") А позже заметил, что стал вводить поправки на любой дистанции, и перешёл на низкие стальные "Люпольды", уж очень они замечательные! :-)
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Универсальная база Weaver ( 2 )
guns.ru home