Guns.ru Talks
  EDgun
  Веловинтовка. Альтернативный опрос. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Веловинтовка. Альтернативный опрос.    (просмотров: 5321)
 версия для печати
vovik541304
posted 8-2-2008 12:18    
Получится...
покавсесловоблудят...
ibik
posted 8-2-2008 15:18    
quote:
Originally posted by HeadHunter:

Поэтому карабин, так карабин. Наверно, чтобы понять минибулку, надо сначала пострелять все же из НОРМАЛЬНОГО складного карабина, но вот, сори, я не считаю, что если Велесу добавить складной приклад вбок, то сразу получиться достойный карабин. Получиться гибрид, с удобством Маузера.

HeadHunter, ответь пожалйста на вопросы
- сколько весил "складной карабин" С оптикой, его длина в "СЛОЖЕННОМ" состоянии, тип приклада-(скелетный, монолитный, вообще плечевой упор из согнутой проволоки-какой?) стреляя
из которого ты замечал, что трудно прицеливаться
- какая длина минибулпапа ( в сантиметрах, точно если можно)понравившегося тебе.

Без ответов на данные вопросы информативность твоего поста от 7.02.08 увы крайне невелика-выводы делать невозможно, субъективно всё на 100%..

Существуют стандарты в изготовлении сумок, портфелей, чемоданчиков. Очень распространенный стандарт- 440мм свободного внутреннего пространства.
Т е длина компактной стрелялки в сложенном состоянии не должна превышать эти самые 440мм. Я легко соглашусь, что самая замечательная сбалансированная веловинтовка ( до 440мм длиной- в сложенном виде или компоновкой булпап) заведомо неудобнее
обычного булпапа длиной 68см ( эдган-коротыш, булпап Т4). Но для кого-то малые габариты стрелялки гораздо важнее удобства прицеливания. Т е если понравившийся тебе минибулпап ( пусть и классный) БОЛЕЕ 440мм длиной, то я например не буду являться потенциальным покупателем данной модели,
он мне не понадобится в принципе..

vovik541304
posted 8-2-2008 15:39    
Умную вещь скажу
Бесполезное спорево...
Вышли Велесы, оттестились, - партия фьючерсно продананах:В
Выйдет - веловинтовка - даже спорить не буду - продастся вся...
Спорево здесь нипричём...
Два конкурента на рынке - Хантмастер и обрезок Гладиатора - не помню, как звать - берут же...кое-как, но берут.
А тут - "северная рапсодия"!!!(зоебизьбудет)
Чё спорить
Не, ну а тюнинг и шаловливые ручёнки - никто не отменял...
Резюму ктоньть зарезюмирует, вот этого вот альтернативного опросу?
Резюма , кажись, - положительная.... Тоисть, будет - Велес с каким то прикладом... остальное - тайна покрытая временем до пилотного экземпляра...

edit log

Саня Батарейкин
posted 8-2-2008 15:53    
quote:
Originally posted by vovik541304:

Резюму ктоньть зарезюмирует, вот этого вот альтернативного опросу?

ЛЕГ-КО
Веловинтовке БЫТЬ !!!

HeadHunter
posted 8-2-2008 16:31    
quote:
Originally posted by ibik:

HeadHunter, ответь пожалйста на вопросы
- сколько весил "складной карабин" С оптикой, его длина в "СЛОЖЕННОМ" состоянии, тип приклада-(скелетный, монолитный, вообще плечевой упор из согнутой проволоки-какой?) стреляя
из которого ты замечал, что трудно прицеливаться
- какая длина минибулпапа ( в сантиметрах, точно если можно)понравившегося тебе.

Без ответов на данные вопросы информативность твоего поста от 7.02.08 увы крайне невелика-выводы делать невозможно, субъективно всё на 100%..

Существуют стандарты в изготовлении сумок, портфелей, чемоданчиков. Очень распространенный стандарт- 440мм свободного внутреннего пространства.
Т е длина компактной стрелялки в сложенном состоянии не должна превышать эти самые 440мм. Я легко соглашусь, что самая замечательная сбалансированная веловинтовка ( до 440мм длиной- в сложенном виде или компоновкой булпап) заведомо неудобнее
обычного булпапа длиной 68см ( эдган-коротыш, булпап Т4). Но для кого-то малые габариты стрелялки гораздо важнее удобства прицеливания. Т е если понравившийся тебе минибулпап ( пусть и классный) БОЛЕЕ 440мм длиной, то я например не буду являться потенциальным покупателем данной модели,
он мне не понадобится в принципе..

полагаю нужный уровень информативности постов есть во флуде ветки ау
я бы не советовал париться такими ничего не решающими для того что я сказал деталями.
пробовались разные карабины с разными прикладами. В частности аналогичный грей как у Вовика и прочее. Но это не суть. Цеплял приклад даже к Шершню. та же ситуевина.
про 440 мм, сумки и прочее даже отвечать лень. помоему таким макаром достал из сумки-выстрелил-убрал стреляют уже только зеленые новички. профессионалы уже давно маскируют девайсы под сумки, чехлы и прочее. целятся и стреляют прямо из такого камуфляжа, не доставая. тут нет разницы 440, 480 или 500 по моим наблюдениям вообще небольшие сумки до 550мм подозрений особо не вызывают. только на 600 и более начинают интересоваться да и то потому что камуфляж становиться продолговатым.
зимой несколько все иначе там уже в зависимости от комплекции длину надо выбирать с учетом одежды.

ibik
posted 8-2-2008 16:57    
Мне не нужно ничего лопатить во флуде различных тем- для себя во всяком случае я уже решил, какая веловинтовка мне была бы удобнее.
Если тебе по памяти трудно привести три-четыре цифры- не беда, - не обижайся-для меня собственно твое мнение/опыт малоинтересны.
скрывать / маскировать стрелялку необходимости нет. Мне важно максимальное удобство в переноске- очень малый вес и габариты.
А уж как стрелять, из какого положения- тут пусть каждый решает сам, как ему удобнее.
В сущности здесь ещё дело вкуса -а о вкусах не спорят..
HeadHunter
posted 8-2-2008 21:09    
quote:

Если тебе по памяти трудно привести три-четыре цифры- не беда,

Мне не трудно, просто не вижу необходимости это озвучивать. Это все чушь, не имеющая корреляции с предметом. Тем более с учетом, что тебе это и не интересно.

quote:

Мне важно максимальное удобство в переноске

- очень малый вес и габариты.

Ну, здесь кому что, кому важно точно стрелять, кому комфортно стрелять, кому стрелять точно, быстро и незаметно.

А кому главное чтобы в любимый чемодан запереть можно было

quote:

А уж как стрелять, из какого положения- тут пусть каждый решает сам, как ему удобнее.
В сущности здесь ещё дело вкуса -а о вкусах не спорят..

Положения мы здесь и не обсуждали. Вкусы тут совсем не причем.

ibik
posted 9-2-2008 00:49    
ты много сообщений респондентов здесь поудалял, удали и мои, а потом спорь сам с собой.
То тебе лень отвечать, то нет корреляции с предметом обсуждения то стрельба из сумок/чехлов
какая то прогрессивная. Брат, спорь сам с собой.
alex CB
posted 9-2-2008 02:57    
Костя ты же знаешь где пишешь! чего "тут" спорить???
Эдуард
posted 10-2-2008 16:30    
Глеб (zenon) будь добр, держи себя в рамках.
Барыг@
posted 15-2-2008 20:13    
интересно а какая дальность стрельбы будет у такого карабина, длинной 440мм, или это для стрельбы в упор, может тогда и пропарченые крысюки1377 с пцп приводом пойдут для такой стрельбы они маленькие компактные влезут в обычную, средних размеров сумку, если планируется пешая прогулка и при этом ещё стрелять то такой карабин будет только отягощять стрелка. Да и нармальная винтовка по моему мнению, длинной ни меньше 700-750мм там и запас выстрелов достаточный и дальность тоже неплохая, это если уж хотите очень маленькую. А такие писюны по 440мм из них и стрелять то неудобно, мелкие, прицел скачет, толком некуда и неупрёшся что бы прицелиться нормально.

edit log

ibik
posted 15-2-2008 21:17    
http://forum.guns.ru/forummessage/30/78078.html
Вот ссылка по веловинтовке-"болтовке", ознакомиться можно.. У данного девайса ствол длиной 200мм
Можно при длине стрелялки-"курковки" 440мм иметь ствол длиной 250мм, без проблем поискать на стрелялке
кучную скорость и 280мс- если уж понадобится конечно- выгнать. Плюс у данной курковки может быть вывешенный ствол, а не связанный хомутами-это для эксплуатации только плюс.
Ни одна самая замечательная веловинтовка булпап эдган-коротыш или Т4 не заменит, но на дистанции 40м с неё можно уверенно
будет вполне кучно стрелять.
Барыг@
posted 15-2-2008 21:27    
да но при скорости 280 мысов и длинне ствола 250мм будет зверский перерасход.
ibik
posted 15-2-2008 21:42    
Может и зверский.. Только скорость 280мс ( для ср10.5) вряд ли понадобится имхо для достижения приемлемой
кучности на дистанции в 40метров. потом веловинтовка- стрелялка специфическая, к ней требования по большому количеству
выстрелов малоприемлемо. Компактность-в сумку для ноутбука вмещаться может, в пакет любой сунуть можно.. Для урбанистического образа жизни
ценное качество.
Барыг@
posted 16-2-2008 00:12    
Но компактность тоже имеет свои пределы, если у неё будет большой перерасход и из за своей маленькой длинны на 40 метров в ворону попасть будет сложно и плюс ко всему маленький запас выстрелов, то наверно она принесёт больше огорчений чем радости владельцу. Я неговорю что маленькие винтовки отстой, возможно найдётся мастер который сможет сваять достойный аппарат, но длинна 440мм это уже перебор (покрайней мере для меня) да она удобная в плане переноса в каком нибуть пакете и использовании в машине, но в плане удержания на цели мне кажется она будет уступть большим винтовкам у которых длинный резервуар играет роль некоего стабилизатора, и не каждый сможет совладать с адреналином бьющим изо всех щелей а это чревато в лучшем случае касанием пули а в хужшем отстрелеными пальцами, да и непостродают ли другие ТТХ от таких столь мелких размеров? И опять же, при такой длинне, это уже и не винтовка и даже не карабин вовсе, а какой-то полупистолет с прикладом, гибрид одним словом.

edit log

ibik
posted 16-2-2008 01:04    
-она будет уступть большим винтовкам-

безусловно да, веловинтовка будет уступать буллам и тем более классике, это очевидно

-в лучшем случае касанием пули а в хужшем отстрелеными пальцами-

много ли мы видим пистолетчиков с отстреленными пальцами? Я не видел ни одного. А пест ещё короче веловинтовки..
Веловинтовка-стрелялка на любителя, как и пест, булпап, и классика-разве нет? Я пистолеты уважаю, но по сути
к пистолетам всегда был равнодушен, т.е. пест не для меня. Веловинтовка, возможно, не для тебя..

Барыг@
posted 16-2-2008 12:10    
-веловинтовка, возможно, не для тебя.. -
согласен, возможно веловинт не для меня.
-много ли мы видим пистолетчиков с отстреленными пальцами?-
пока неодного, но при такой длинне, согласись, нельзя исключать такой возможности. Да и из пистолета поранить себя гораздо сложнее (имеется в виду отстрел конечностей) чем из такой винтовки, так как у пистолета совсем другое удержание чем у винтовки.
-Веловинтовка-стрелялка на любителя, как и пест, булпап, и классика-разве нет?-
Да это так, согласен, в каждой категории есть свои почитатели и противники.
ibik
posted 16-2-2008 12:30    
-много ли мы видим пистолетчиков с отстреленными пальцами?-
пока неодного, но при такой длинне, согласись, нельзя исключать такой возможности.
Да и из пистолета поранить себя гораздо сложнее (имеется в виду отстрел конечностей)
чем из такой винтовки, так как у пистолета совсем другое удержание чем у винтовки.

мне представляется, что мы рассуждаем на тему- что опаснее-стационарная циркулярная( дисковая)
пила, или ручная дисковая пила- Оно все представляет
определённую опасность, в данном контексте разделять на подвиды любое оружие вообще вряд ли правильно.

moskito
posted 16-2-2008 13:20    
Привет Всем, ...
выскажу свое ИМХО ...
веловинтовка весчь давно назревшая - надо делать.

Длинна должна быть такой, чтоб в сложенном состоянии влезала в размеры "треугольника" велорамы, там ей самое место и удобно доставать/убирать(,а как ее там крепить это каждый сам придумает).

Приклад, скорее всего, складной от АК - он серийно выпускается и Эдуарду меньше гимора, чем выдумывать новый.
Кстати, на этот приклад можно щеку присобачить, а на выдвижной нифига. ( В порядке бреда - может какую-нить пружинку там замутить, чтоб сам откидывался, что сократит время изготовки к стрельбе).

Для увеличения запаса выстрелов хорошо бы предусмотреть доп. резервуар, который можно подключать через заправочный порт. Так уже делали.
Так же (для маньяков и для плинка хорошо бы иметь возможность подключения балона (есс-но не 8 литрового ). Были варианты, когда балон в рюкзаке, а в стрелялку ффтыкается шланг.

Многозарядность ИМХО - очень на любителя. Если сразу не попал, и карла тебя засекла, - уйдет не дожидаясь второй попытки, а с велосипедом сильно не замаскируешься.

В идеале хотелось бы видеть быстросЪемную оптику, точнее наличие планки крепления прицела на "быстром" кроне, т.к. большая часть выстрелов, (имхо) будет производиться на коротких дистанциях, где должно хватить механического прицела. Да и скорость прицеливания с механикой выше.

На практике, думаю, будет удлиненный Велес с откидным прикладом - дешево и сердито (не в смысле , что плохо), а остальное либо как опции, либо как "если можешь - сделай сам"

P.S. Эдуард, проверь плз почту.

kyk
posted 19-2-2008 20:24    
1)Предохранитель(на Велесе довольно удобен)
2)Нормальный спуск, а не такой как на Велесе. Ну не могу я из оного стрелять, как над собой не старался - все равно не могу. (основные претензии к оси крючка)
3)Многозарядность только при том условии, что можно будет перезаряжаться без отъема винтовки от плеча.
4)Грамотный приклад. Реализации пока не вижу, но точно не от АКСУ(складной на бок), а вот варианты аля НК или АКС возможны.
5)Габарит винтовки со сложенным прикладом не должен превышать 450мм
Отвлекают...
потом допишу..
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Веловинтовка. Альтернативный опрос. ( 4 )
guns.ru home