Guns.ru Talks
  EDgun
  какой Люпольд лучше на длинный Эдган 5.5? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   какой Люпольд лучше на длинный Эдган 5.5?    (просмотров: 3204)
 версия для печати
tunt
posted 3-2-2008 19:08    
посоветуйте
какой Люпольд лучше купить на длинный Эдган 5.5
есть возможность с Америки привезти там они дешевле
Caramba
posted 3-2-2008 19:18    
Ик! Задача то какая?! Бумага? Охота? Если ты про отстройку шмаралакса, то не так уж много Люпов для пневмы. Но у меня два Буша (не китайская липа) и у них шмаралакс зафиксирован на 100 - на 15 попадаю легко.
tunt
posted 3-2-2008 19:21    
охота
Caramba
posted 3-2-2008 19:35    
Ну, если, как написал один человек, не волнует "посмотреть в глаза вороне перед смертью", то бери любой постоянник 6, 8, 10. На вопли: "Как же жить без отстройки шмаралакса?!" - не обращай внимания. Во время охоты не будет времени его крутить.
Caramba
posted 3-2-2008 19:37    
Да, сетка "милдот". Трубу любую. И кольца родные сразу возьми.
tunt
posted 3-2-2008 19:45    
ну модель посоветуйте определенно какую желательно с отстройкой боковой
Caramba
posted 3-2-2008 19:51    
Сходи на swf - там есть все.
tunt
posted 3-2-2008 19:53    
я знаю
но я прошу совета по модели какая лучше подойдет
Caramba
posted 3-2-2008 20:01    
Ик! Как ТЕБЕ советовать, что лучше ТЕБЕ подойдет? Стрелять то ТЕБЕ. Смотри на финансы, d трубы, кратность. Как тебе более комфортно? На 4? На 6? На 8? На 10? Поле зрения? Или по принципу:"Самый, самый!"?
HeadHunter
posted 3-2-2008 20:09    
quote:
Originally posted by Caramba:
Ну, если, как написал один человек, не волнует "посмотреть в глаза вороне перед смертью", то бери любой постоянник 6, 8, 10. На вопли: "Как же жить без отстройки шмаралакса?!" - не обращай внимания. Во время охоты не будет времени его крутить.

Не слушай.

6 и 8 мало. Не бери.

10-16 для начала может быть. Милдот.

Лучше боковая отстройка. На "подкручивание" для точной настройки, времени, как правило мало кто тратит, но вот вкрутить 40 или 65 или 100 метров перед тем как, это лучше делать, чтобы не стрелять по слишком мутным карам.

Хотя люп на Эд слишком. Зачем? Принципиальной разницы здесь не найдешь.

Caramba
posted 3-2-2008 20:12    
Ик! Как ты будешь с 16ти кратной бандурой по лесам скакать? И нахрен она нужна на дистанциях до 100м?
Caramba
posted 3-2-2008 20:14    
Вобщем умываю руки. Тут охотников много - подскажут.
tunt
posted 3-2-2008 20:18    
ну допустим самый самый
и оптимальный
прошу напишите модель какую
я не очень хорошо в оптике разбираюсь
HeadHunter
posted 3-2-2008 20:27    
quote:
Originally posted by tunt:
ну допустим самый самый
и оптимальный
прошу напишите модель какую
я не очень хорошо в оптике разбираюсь

Это тебе лучше в оптике спросить.

Параметры ты уже я думаю, понял.

Дело в том, что люпольд слишком дорогой, чтобы много у кого тут был, да еще и не один.

Его, как правило, филдтаргетеры ставят, но они выбирают максимальную кратность там 24, 32 и выше.

Кроме того, в таких марках как люпы, отсутствует ниша "для кроухантеров". Они про нее наверно просто не знают.

Там если делается, то, либо малой кратности, но без милдота, либо с милдотом, но большой кратности и тяжелый, либо "варминт" какой-нибудь, но для огенстрела а не для пневмы.

Такая петрушка. Поэтому здесь больше подходят всякие Таски, БСА и Фальконы наверно.

edit log

Lavender
posted 3-2-2008 20:32    
Фалькон рулит.
HeadHunter
posted 3-2-2008 20:44    
Вот посмотри. Я не спец по Люпольдам, и этот прицел не держал в руках, но для Эда думаю, прицел должен бы выглядеть примерно как этот.
http://www.leupold.com/hunting-and-shooting/products/scopes/mark-4-lrt-riflescopes/mark-4-4-5-14x50mm-lrt-m1-metric/

Выглядит почти как Фалькон.

edit log

HeadHunter
posted 3-2-2008 20:55    
Кста, щас заметил, что на картинке, они поставили хотспот ссылку про отстройку на барабанчик поправок, вместо барабана отсройки.

Укажи им на это и получи скидку

tunt
posted 3-2-2008 20:58    
именно этот хорош для Эдгана будет?
HeadHunter
posted 3-2-2008 21:13    
Если бы я, как и ты остановился бы именно на Люпольде и, не имея возможности сначала посмотреть в него и другие прицелы(!), а оценить только характеристики смотрел бы в сторону этого.

Он легкий, компактный (не длинный), трубка 30, объектив большой 50, милдот.

Многие ратуют за постоянник, но я так понимаю, если это один из первых прицелов, ты еще будешь искать свою кратность, поэтому переменник тебе на руку, много кратностей тебе не будет он от 4,5, а если будет мало, то этот прицел думаю, легко продашь, так как здесь они дороже, чем там.

Брать с подсветкой или без, решай сам, если катаешься ночью по дворам, то лучше с подсветкой.

Но поскольку это мое субъективное мнение, то лучше спросить еще в оптике.

HeadHunter
posted 3-2-2008 21:18    
ЗЫ. Единственно, там не написано от скольки метров (ярдов) параллакс. Это важно. Чем ближе, тем лучше.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  какой Люпольд лучше на длинный Эдган 5.5? ( 1 )
guns.ru home