Guns.ru Talks
  EDgun
  Открыт для общего доступа форум по Велесу. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Открыт для общего доступа форум по Велесу.    (просмотров: 3847)
 версия для печати
Mehanic
posted 21-1-2008 23:58    
quote:
Originally posted by Эдуард:

На этих же Ганзах многие функции ограничены, если ты заходишь как гость.

Я ведь не про права, а про элементарное - посмотреть картинки. А тут получается все кто хочет ознакомиться с твоими изделиями обязаны зарегистрироваться. Дело не в том трудно-легко, а почему обязаны? Где еще производитель чтобы посмотреть свой товар заставляет зарегистрироваться. Ты что таким образом количество участников форума поднимаешь?

quote:

В каждой избушки свои прогремушки.

Избушка конечно твоя, но уважения это к тебе не добавляет. Во всем должна быть мера. Хотя судя по всему тебя уже ничье мнение не интересует. А жаль.
Lavender
posted 22-1-2008 00:11    
quote:
Originally posted by Mehanic:

Я ведь не про права, а про элементарное - посмотреть картинки. А тут получается все кто хочет ознакомиться с твоими изделиями обязаны зарегистрироваться. Дело не в том трудно-легко, а почему обязаны? Где еще производитель чтобы посмотреть свой товар заставляет зарегистрироваться. Ты что таким образом количество участников форума поднимаешь?

Скорее всего, когда Велес будет готов КАК ТОВАР - исчерпывающая информация о нём будет на сайте (а не на форуме).
Со всеми подробностями. А форум - он необязательно должен быть "для всех" без регистрации, и это правильно.

SashaAn
posted 22-1-2008 00:16    
АГА, сначала картинки посмотреть без регистрации, затем посты постить без регистрации, а потом там куча спама появляется

edit log

Эдуард
posted 22-1-2008 00:28    
quote:
Originally posted by Lavender:

Скорее всего, когда Велес будет готов КАК ТОВАР - исчерпывающая информация о нём будет на [b]сайте (а не на форуме).
Со всеми подробностями. А форум - он необязательно должен быть "для всех" без регистрации, и это правильно.

[/B]

Да, именно так. Форум это для тех кому интересно, по-настоящему, для общения. А просто посмотреть -- будет официальное объявление о начале продаж -- все в подробностях будет на сайте.

Arch
posted 22-1-2008 00:34    
quote:
Originally posted by SashaAn:

АГА, сначала картинки посмотреть без регистрации, затем посты постить без регистрации, а потом там куча спама появляется

"Сначала они стреляют в ворон, потом в собак, так скоро до людей доберутся!" (с)
Эдуард
posted 22-1-2008 00:51    
quote:
Originally posted by Arch:

"Сначала они стреляют в ворон, потом в собак, так скоро до людей доберутся!" (с)

На самом деле, Валера, зря смеешься. Мне у нас на форуме нравится, общение спокойное, взвешенное и поюморить можно, в соответвующем разделе. Так, что не думаю, что мы такие уж закрытые все из себя -- новым людям рады, лишь бы туда они с сердцем приходили, а не со злобой. А гостей, которые приходят с желанием нагадить в любом доме не любят.

VooD
posted 22-1-2008 09:03    
quote:
Originally posted by SashaAn:

А мне кажется, что администраторы просто не умеют сделать просмотр картинок без регистрации. Ведь даже смайлы без регистрации не видно. Можете считать это провокацией, но в самом деле не очень приятно. Покупать я этот пистолет, равно как и винтовку, не стану, а вот просто посмотреть хотелось бы без регистрации. И, кстати, посты без регистрации постить вроде никто не просил.

ЗЫ: Перечитал, в тексте без "регистрации" не обошлось

edit log

Mehanic
posted 22-1-2008 09:22    
quote:

А гостей, которые приходят с желанием нагадить в любом доме не любят.

Вот так, захотел посмотреть картинки, а оказывается это называется нагадить. Чем же человек который смотрит, а написать ничего не может ( а этого я и не просил) нагадит тебе?
Эдуард
posted 22-1-2008 09:52    
quote:

Вот так, захотел посмотреть картинки, а оказывается это называется нагадить. Чем же человек который смотрит, а написать ничего не может ( а этого я и не просил) нагадит тебе?

Не надо все с ног на голову переворачивать, хорошо? Действия пользователя на форуме без регистрации ограничены, в том числе и просмотр картинок. Просто прими это как реальность. Пойми одну простую вещь -- форум ЭДган, в отличии от форума на этих же ганзах, на аиргане и прочем -- это форум ЭДган, не более и не менее. Следовательно туда идут ОБЩАТЬСЯ люди, которым есть что сказать про ЭДган или есть, что спросить про ЭДган. Опять же не более и не менее. То есть он расчитан на ЦЕЛЕВУЮ аудиторию. Это наш клуб, у любого клуба есть свои правила. У нас они тоже есть. Хочется встать в позу и сказать -- "Идите нафиг, принципиально не буду регистрироваться, чтобы посмотреть картинки!" -- имеешь полное на это право, значит тебе это не нужно, ну, а раз тебе это не нужно -- нужно ли это мне?! Кому интересно, тот просто регистрируется, приходит, спрашивает, общается и все спокойно и без напряга для обеих сторон. Для нецелевой аудитории (просто поглазеть) есть сайт, где производитель выкладывает в свободный доступ все, что сочтет нужным туда выложить. Достаточно просто подождать пока там появится официальная информация.

Вот уважаемый Сергей Петрович, когда у нас была сплоченая команда на аирган. ру не очень жаловал ганз. ру, но так получилось, что аирган. ру умер, а ганз. ру, на данный момент времени, является самым интересным оружейным порталом в рунете и деваться некуда -- Сергей Петрович изредка общается тут. Жизнь не загнать в рамки, всегда что-то приходится менять. Поэтому не вижу ничего зазорного и в том, чтобы он зарегистрировался у меня и общался на нашем форуме. Ну, а на нет, как говорится и суда нет.

Вредный тип
posted 22-1-2008 22:01    
ИМХО - личный сайт есть личный сайт.
Владелец вправе сам устанавливать там правила.

Mehanic
posted 22-1-2008 22:19    
quote:

Не надо все с ног на голову переворачивать, хорошо?

Если кто и переворачивает с ног на голову, то не я. Идет разговор о том что нельзя смотреть картинки без регистрации, замечу спокойный разговор, и тут раз - твое заявление
quote:

А гостей, которые приходят с желанием нагадить в любом доме не любят.

Чем оно спрашивается вызвано и на кого обращено?
Все рассуждения о целевой аудитории не отвечают на мой вопрос
quote:

Чем же человек который смотрит, а написать ничего не может ( а этого я и не просил) нагадит тебе?

На форуме своем ты можешь делать что угодно, и здесь никто тебя не заставляет отвечать на вопросы, но если уж берешься отвечать то делай это по существу.
И заметь, я всего лишь высказал недоумение по поводу картинок, а ты провоцируешь скандал на ровном месте.
SashaAn
posted 23-1-2008 01:45    
Mehanic,

а этот "скандал" того стоит?

Сколько тут уже напечатано буковок и циферок, сколько времени это обсуждается - не проще ли было просто зарегиться на edgun.ru и посмотреть все картинки, задать вопросы тестерам (которые в основном, там и общаются) и всё такое?

Одну минуту регистрация занимает, не более...

кран
posted 23-1-2008 09:57    
SashaAn, а че ты всегда со смайликами в любом посте? что смешного? Сергей, то, что ты сказал, в этом, вырезанном фрагменте, можно сказать нормальным языком, будь добр, выражай свои мысли более прилично, иначе буду вынужден тереть. Спасибо, Эдуард. это рывок ...гы гы

edit log

burunduk
posted 23-1-2008 15:08    
На многих сайтах нет возможности просматривать фото без регистрации. ИМХО ничего в этом зазороного не вижу.
Hawk1982
posted 24-1-2008 13:24    
Хозяин барин конечно, но присоединюсь к Mehanic`у регистрироваться чтобы появилась возможность смотреть картинки както не очень...
Почему бы не сделать вообще доступ к форуму только для зарегистрированых пользователей? Эдуард согласись так будет логичнее?
Эдуард
posted 24-1-2008 14:02    
quote:
Originally posted by Hawk1982:
Хозяин барин конечно, но присоединюсь к Mehanic`у регистрироваться чтобы появилась возможность смотреть картинки както не очень...
Почему бы не сделать вообще доступ к форуму только для зарегистрированых пользователей? Эдуард согласись так будет логичнее?

Ну такая вот особенность движка. В принципе она укладывается в мою политику. Просто посмотреть картинки -- я же уже объяснял -- будет официальный выход -- картинки появятя и на моем сайте и на этом. Пока та ветка это лишь открытая ветка тестеров, то есть туда идут смотреть не на готовый продукт, а на процесс его приготовления Поэтому, полагаю, туда идут заинтересованные люди, а им то, как раз, зарегистрироваться не проблема. Просто любопытные подождут до выхода официального.

vovik541304
posted 24-1-2008 18:10    
Эдуард, здравствуй!
Пора бы уже Велес и его интеграции и правда на ганзы "вывалить" - это ведь не помешает процессу доводки и тестирования ТВОИХ изобретений
ОН же уже есть - что же его скрывать от масс?
Эдуард
posted 24-1-2008 19:07    
quote:
Originally posted by vovik541304:
Эдуард, здравствуй!
Пора бы уже Велес и его интеграции и правда на ганзы "вывалить" - это ведь не помешает процессу доводки и тестирования ТВОИХ изобретений
ОН же уже есть - что же его скрывать от масс?

Володь, вываливать то нечего, тестовые образцы и отзывы о них это, так скажем -- внутренее дело ООО "ЭДган". Это даже еще не коммерческое предложение. Смысл мне вываливать что-то сюда, в открытую, если в серии будет 25 изменений идти по сравнению с тестовым экземпляром. А вот кому интересен процесс, так сказать, создания -- тому и милосити просим на наш форум. Сюда я выложу уже то, что буду продавать, а не то, над чем думаю

Zo
posted 24-1-2008 19:17    
quote:

Володь, вываливать то нечего, тестовые образцы и отзывы о них это, так скажем -- внутренее дело ООО "ЭДган". Это даже еще не коммерческое предложение. Смысл мне вываливать что-то сюда, в открытую, если в серии будет 25 изменений идти по сравнению с тестовым экземпляром. А вот кому интересен процесс, так сказать, создания -- тому и милосити просим на наш форум. Сюда я выложу уже то, что буду продавать, а не то, над чем думаю

Мнэ-э, Эдуард, следуя твоей логике, это сайт продаж, а не пневматический форум... это если быть объективным .
Хотя это сугубо твое личное решение "вываливать" сюда что-либо или нет, как и любого другого человека интересующегося пневматикой.

Эдуард
posted 24-1-2008 22:13    
quote:
Originally posted by Zo:

Мнэ-э, Эдуард, следуя твоей логике, это сайт продаж, а не пневматический форум... это если быть объективным .
Хотя это сугубо твое личное решение "вываливать" сюда что-либо или нет, как и любого другого человека интересующегося пневматикой.

Саш, не совсем понял. Если ты про сайт ЭДгана -- да, это сайт продаж, для тех, кто еще определяется. А вот форум на нем это для тех, кто уже выбрал и определился. Это как с пульками -- я в первую очередь своих обеспечиваю, потом остальных, если остануться Так и тут -- общая информация для всех, а форум для своих или кто считает себя своими, ну в общем для заинтиресованных людей. Еще раз -- форума и сайт это не вообще о пневматике, а именно об ЭДгане. Кстати, ты заметил, что на нем нет ни одной ссылки или рекламы? Именно по этой причине.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Открыт для общего доступа форум по Велесу. ( 2 )
guns.ru home