Guns.ru Talks
EDgun
Про Велес. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про Велес.

100РОЖ
P.M.
5-4-2008 16:45 100РОЖ
Давай ещё прилепим для полного счастья ручку - затвор отпирать, чтобы совсем как винтовка стал. А то недоработка какая-то. Опять из пистолета сделали недовинтовку.
Hans
P.M.
5-4-2008 18:36 Hans
Я делаю то что нравится мне. Если это не укладывается в общепризнанные каноны или или не нравится кому то, то это не мои проблемы.


Ручку затвора на какую сторону посоветуешь вывести? :-)

100РОЖ
P.M.
5-4-2008 19:08 100РОЖ
а с какой руки стреляешь?
val
P.M.
6-4-2008 08:11 val
Originally posted by Hans:

пилим

Для любителя - очень не плохо, даже в этой стадии. А просто нормальную рукоятку для пистолета - слабО?
Hans
P.M.
6-4-2008 08:59 Hans
Originally posted by 100РОЖ:

а с какой руки стреляешь?


не смотря на то что левша - с правой


Originally posted by val:

Для любителя - очень не плохо, даже в этой стадии. А просто нормальную рукоятку для пистолета - слабО?

если потребуется, почему бы и нет? эскизы то ты выложил к чему стремится :-)

val
P.M.
6-4-2008 09:06 val
Originally posted by Hans:

эскизы то ты выложил к чему стремится :-)

А разве не требуется? Стараюсь тут для вас - абы всем хорошо было
Caramba
P.M.
6-4-2008 11:49 Caramba
Originally posted by Hans:
пилим
forum.guns.ru

Супер!

Hans
P.M.
6-4-2008 15:18 Hans
продолжение. еще цевьё надо сделать.
click for enlarge 1200 X 551 73,5 Kb picture

доп. фото можно здесь глянуть airgunlib.ru

val
P.M.
6-4-2008 23:52 val
Ханс, спасибо за статью о Велесе. Особенно поразил спусковой механизм airgunlib.ru
Hans
P.M.
7-4-2008 08:22 Hans
Только одно могу сказать - не ошибается тот кто ничего не делает.
val
P.M.
7-4-2008 09:41 val
Ну, мы-то с тобой к ним не относимся, правда? Только с той разницей, что изготовление ложа или рукоятки для меня дело обыденное и большого интереса не представляет, хотя и прикладываюсь иногда с огромным удовольствием, "на десерт". В основном же, занимаюсь исключительно уникальными вещами.
Но и классного сайта, как у тебя, мне не сварганить. Мое глубочайшее почтение.

А такой примитивный СМ не столько ошибка, сколько полное пренебрежение к эргономике. Как и рукоятка. В серию такое закладывать можно только при полном отсутствии конкуренции.

Hans
P.M.
7-4-2008 11:44 Hans
Val ложе делал не я. От меня было только общее руководство :-)
Сайт тоже не мой, он тех людей кто туда присылал информацию, к сожалению их было мало, а стало еще меньше.
Эдуард
P.M.
7-4-2008 14:42 Эдуард
Val, ты меня извини, не хотел говорить, но ты вынудил -- я не хочу получать от тебя никакой помощи, ни в каком виде, даже в виде советов лишь по одной причине -- твой топик по поводу патентования лепесткового модератора. Чтобы потом с удивлением не обнаружить, что ты тоже на что-то претендуешь в этом пистолете.
val
P.M.
8-4-2008 04:41 val
Не стОит извинений, Эдуард. Воспоминания только приятственные - посмеялся я там над воинствующим дубьем. Как же, до сих пор парюсь - патентую
Насчет помощи - не тебе она адресовалась, а горемыкам-ждунам этой ослабленной в угоду бутафории конструкции.
val
P.M.
8-4-2008 07:14 val
Originally posted by Hans:

Val ложе делал не я. От меня было только общее руководство :-)
Сайт тоже не мой, он тех людей кто туда присылал информацию, к сожалению их было мало, а стало еще меньше.

Жаль, разочаровал.. . Опять.
Эдуард
P.M.
8-4-2008 21:27 Эдуард
Originally posted by val:
Не стОит извинений, Эдуард. Воспоминания только приятственные - посмеялся я там над воинствующим дубьем. Как же, до сих пор парюсь - патентую

Конечно, все можно сейчас перевести в шутку, посмеемся. Но, только, в каждой шутке есть доля правды. Так, что такими вещами не шутят, чревато...

Originally posted by val:
Насчет помощи - не тебе она адресовалась, а горемыкам-ждунам этой ослабленной в угоду бутафории конструкции.

Угу, вот когда они возопят -- ПОМОЖИ!!! Тогда будет о чем говорить, а пока все это теоретические выкладки, не более.

georgius
P.M.
9-4-2008 08:59 georgius
Кто-нибудь в курсе - когда начнутся отгрузки первых 40-ка экземпляров?
Hans
P.M.
9-4-2008 09:37 Hans
вроде первая партия 20 штук уже поехала
val
P.M.
10-4-2008 08:27 val
Originally posted by Эдуард:

Но, только, в каждой шутке есть доля правды. Так, что такими вещами не шутят, чревато...

Правда там в том, что идея - моя. Чревато чем?
Какой идиот из штатов будет выкидывать несколько штук зелени на патент в стране, где процветает пиратство?
Теперь смеюсь и над тобой, хотя умысел притаскивания этого предмета в тему мне вполне ясен.
Originally posted by Эдуард:

Угу, вот когда они возопят -- ПОМОЖИ!!! Тогда будет о чем говорить,

Тут у тебя все шито-крыто, хотя.. . почти. У Карвизарда-то терпения не надолго хватило

Это конечно, все дружеские шутки

А серьезно - с бутафорным затвором а ля огнестрел и точностью стрельбы без оптики наверное уже ничего не поделаешь, а вот рукоять и спусковой нужно бы переделать, а то за такую цену - курам на смех.

Hans
P.M.
10-4-2008 11:26 Hans
хорош сраца для этого спец раздел есть :-)
click for enlarge 1200 X 554  71,3 Kb picture
Caramba
P.M.
10-4-2008 22:26 Caramba
Originally posted by Hans:
хорош сраца для этого спец раздел есть :-)
forum.guns.ru

Осталось совсем немного: сменить дудку и резервуар на более длинные.

val
P.M.
11-4-2008 05:48 val
Originally posted by Hans:
хорош сраца для этого спец раздел есть :-)

Ханс, тема о пистолете, а не о переделке его в карабин
Ну и дела.. .
Только обратил внимание на серьезные недостатки в конструкции, сразу: а ты хто такой чтобы указывать?; выташшили какие-то придуманные грехи, обвинили в сраче и подсунули явно оффтопные приклад с цевьем. Абы тихо було.
Смешно. Это ж не мне Велес пользовать.

Hans
P.M.
11-4-2008 05:50 Hans
какой ты обидчивый стал в последнее время :-)
val
P.M.
11-4-2008 05:54 val
Ты же знаешь, что я совершенно не обижаюсь. Просто наблюдения. И вывод, что не стоило мне в эту ветку лезть
Бывал уже на авторитарных форумах. Тактика идентичная.
Hans
P.M.
11-4-2008 06:20 Hans
Валера, ну сколько можно гундеть, да дерьмо усм. Это кстати уже давно обсудили, и пережевали, причем не закулисно, а в открытом форуме. И способы лечения тоже есть.
Если бы ты приложил эскиз как в тех же габаритах и общем конструктиве сделать лучше...
Можно конечно сказать что и конструктив говно, это можно сюда, это поднять, там опустить.. . но в серию то пошел велес в таком виде как он есть.
val
P.M.
11-4-2008 06:32 val
"Гундеть" можешь для себя оставить - неприятно.
Извини, пропустил обсуждение.
Originally posted by Hans:

И способы лечения тоже есть.

Даже? Ось там переносить нужно.
Originally posted by Hans:

Если бы ты приложил эскиз как в тех же габаритах и общем конструктиве сделать лучше...

Как в воду смотрел - так и думал. Но, как выяснилось - никому здесь это не надо.
Давай лучше мы это дело оставим. Постараюсь не мешать
Hans
P.M.
11-4-2008 06:38 Hans
извини за гундеть, беру обратно.
И вообще сегодня пятница, завтра суббота, и вставать придется не по будильнику в 6, а в 9 от того что на живот приземлится такса с вопросом в глазах когда же гулять? И солнышко вылезло, и погоду на праздник обещают +12...

Удачи нам всем!

zpt
P.M.
24-4-2008 02:10 zpt
Прочёл всю ветку, но, вроде, нигде не написано: какова кучность Велеса на 50 метрах? В тисках, конечно же.
LeON_ID
P.M.
24-4-2008 03:41 LeON_ID
Originally posted by zpt:
Прочёл всю ветку, но, вроде, нигде не написано: какова кучность Велеса на 50 метрах? В тисках, конечно же.

Да, мне тоже интересно, и заодно - а какая кучность матадора в тисках? А вари 100? А хантмастера???

dolphin_fly
P.M.
8-5-2008 23:27 dolphin_fly
Эдуард привет, были ли отосланы 20 штук или это слух?
Если нет, то когда можно ожидать?
Эдуард
P.M.
9-5-2008 01:01 Эдуард
Originally posted by dolphin_fly:
Эдуард привет, были ли отосланы 20 штук или это слух?
Если нет, то когда можно ожидать?

Первые 20 давно отосланы. Остальные дожидаются корпусов, надеюсь, что до 15 мая корпуса мне сделают. Пистолеты лежат собранные.

Мелкотравчатый
P.M.
27-11-2008 18:06 Мелкотравчатый
up
Filin-2000
P.M.
28-11-2008 10:24 Filin-2000

Ну что, господа юзера-велесоводы, все довольны девайсом?
У меня он уже на постоянку в машину прописался. Заправки хватает почти на неделю. С терморежимом не замарачиваюсь. Достал, струльнул, убрал.
trotil-
P.M.
29-11-2008 17:54 trotil-
Ну что, господа юзера-велесоводы, все довольны девайсом?

Ты то сам доволен? Какие есть мысли, соображения,пожелания, жалобы? Сколько пуль расстрелял? На какой остановился?

Filin-2000
P.M.
1-12-2008 10:49 Filin-2000
Originally posted by trotil-:

Ты то сам доволен?


Вполне
Уже 3 банку достреливаю. Остановился на баракуде тяжёлой. Почему-то лучше ЖСП-хи летит да и в любом магазе продаётся.
Пожелания, даже не знаю.. . Может что бы рамка не откатывалась, но и так не парит абсолютно. Или спуск помягче но опять же привык и не парит. Всем короче устраивает
З.Ы. тока что -1
Nican
P.M.
1-12-2008 19:40 Nican
Мой подробный отчет есть на edgun.ru, доводок сделал много, но без них все бы и так работало.
пули - очень тяжелая баракуда. начал третью банку.
Пожелания: 1. все наравится, можно вивер вместо ластохвоста. был бы универсальнее.
2. хочется универсальную удобную рукоять (не резную) лучше из дорогово, хорошего пластика. долго над этим думаю. ведь у популярных огнестрелов рукоятки удобные.
val
P.M.
9-2-2009 08:44 val
Originally posted by Hans:

да дерьмо усм.

А ведь смеются с Велеса уже и на Желтом, благо, Тошик фотками снабдил. Так и сказано - страшнее пистолета не встречалось. Это даже без информации о дерьмовом спуске.
Oblachnick
P.M.
9-2-2009 12:23 Oblachnick
А ведь смеются с Велеса уже и на Желтом, благо, Тошик фотками снабдил. Так и сказано - страшнее пистолета не встречалось. Это даже без информации о дерьмовом спуске.

Ничего из сказанного не понял.

Я скажу, что после доработки Pifpafoy все работает в лучшем виде. Пока дырявлю бумажки, точнее каталоги насквозь. Точность для пистолета приемлимая, габариты маленькие. С открытого прицела - вообще кайф пострелять, только на небольшие дистанции. А смеются только от зависти, что у них такого девайса нет. Стыдно, что денег не хватает.

Эдуард
P.M.
9-2-2009 12:23 Эдуард
Originally posted by val:
А ведь смеются с Велеса уже и на Желтом, благо, Тошик фотками снабдил. Так и сказано - страшнее пистолета не встречалось. Это даже без информации о дерьмовом спуске.

Мне пойти удавится от горя?!

Эдуард
P.M.
9-2-2009 12:45 Эдуард
Да никто там не смеется Вот ссылка:

network54.com

Участник Hunter (DK) пишет:

I like the looks of the gun, but the grip must be ugliest thing I ever seen.. LOL

Where can you buy it?

Мне нравится как выглядит пистолет, но рукоятка самая уродливая из того, что я видел.

Где я могу купить его?

Пишет участник Val

About the grip - that's exactly what I told Edward (the manufacturer) on Russian forum. However, the thing seems working fine for "Edgunophils" such as the poster of the Veles pistol

You ain't seen nothing yet. The trigger mechanism is even worse.

О рукоятке -- это именно то, о чем я говорил Эдуарду (производитель) на русском форуме. Как бы то ни было -- похоже, что все замечательно для "ЭДганофилов", таких как создателя топика о пистолете Велес.

Участник Ben W пишет:

"almost as good"? I prefer Ranchero to "that thing"

"Почти хорош?" Я предпочитаю Ранчеро "этой вещи".

Пользователь Val пишет:

LOL! Just in case you haven't noticed

this is "kalashnyj ryad"

Ксати, ты не заметил

это "калашный ряд".


Я уже говорил -- мне пофигу, что обо мне или моих изделиях думает участник val, что он пишет тут и там. Думаю, что выводы из вышеуказаной темы вы можете сделать сами


Guns.ru Talks
EDgun
Про Велес. ( 7 )