Guns.ru Talks
EDgun
Про Велес. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Про Велес.
Lavender
13-2-2008 03:10 Lavender
А, вот такой... Мда, хорош Велес!
Fake
13-2-2008 10:34 Fake
quote:
Originally posted by Lavender:
Мой новый хрончик умеет в комп данные сбрасывать. Грех не воспользоваться.
ЖСБ хеви 4.52.

Андрюх, это какой же там разброс скоростей с редуктором?

Lavender
13-2-2008 13:02 Lavender
Коридор 2-3 мыса.
Ст.Сержант
13-2-2008 13:14 Ст.Сержант
Что-то много, у меня тяжелой JSB либо 195, либо 196

edit log

Fake
13-2-2008 15:08 Fake
quote:
Коридор 2-3 мыса.

Коридор или разброс скорости?
Какое минимальное и максимальное значение скорости в плато?

blacksmith
13-2-2008 15:20 blacksmith
quote:
Originally posted by Fake:

Коридор или разброс скорости?

А есть разница? Он же не пишет плюс-минус.

Lavender
13-2-2008 15:25 Lavender
Ну, если быть точным, то в среднем +- 2 получается. Т.е. коридор 4, хотя 80% выстрелов не выходят из коридора 2. Отрывы на пару мысов в меньшую сторону (выяснял) происходят из-за мятой юбки пулек.
Lavender
14-2-2008 01:52 Lavender
Сегодня в процессе охоты выставил в лесу бумажку для пристрелки. Блин, дёргаю я спуск, куча по горизонтали расползается. А так для стрельбы с рук, вроде, ничё. Выстрелов немного - воздух экономил.
click for enlarge 494 X 700  36,7 Kb picture
strange
14-2-2008 11:44 strange
... а можно узнать макс. ТТХ - до какой скорости "велес" гонится пулями 0.67-0.68гр., и сколько при такой скорости выстрелов?
Fake
14-2-2008 12:27 Fake
quote:
Originally posted by blacksmith:
А есть разница? Он же не пишет плюс-минус.

Есть конечно Я спросил про коридор, т.е. min-max значения в редукторном диапозоне скоростей. Ответ "Корридор 2-3м/с" звучит странно. Плавают максимальные или минимальные значения? В одном отстреле или от в каждом отстреле они свои? Вот я и уточнил. Впрочем, уже разобрались.

Ст.Сержант
14-2-2008 15:01 Ст.Сержант
quote:
Originally posted by strange:
... а можно узнать макс. ТТХ - до какой скорости "велес" гонится пулями 0.67-0.68гр., и сколько при такой скорости выстрелов?

Разогнать тестовые образцы не проблема, была проблема их "задушить" до приемлемых-пистолетных скоростей (200 м/с тяжелой JSB). Потенциал у курковки, просто огромный Мне пришлось душить перепуск до 2.5 мм, хотя можно было просто понизить давление редуктора, но нет стенда... Зачем гнаться за энергетикой, если задачи пистолета это дистанции мах. до 30 метров, а энергетики для "монохромных" и так достаточно.

strange
14-2-2008 16:00 strange
quote:
Originally posted by Ст.Сержант:

задачи пистолета это дистанции мах. до 30 метров

... кому 30, а кому и 50-70 м - при наличии нормального упора, ствол позволяет стрелять на такие дистанции. И вот здесь уже нужны скоростя 240-250 мысов тяжелыми пулями.
Ст.Сержант
14-2-2008 16:21 Ст.Сержант
quote:

... кому 30, а кому и 50-70 м - при наличии нормального упора, ствол позволяет стрелять на такие дистанции. И вот здесь уже нужны скоростя 240-250 мысов тяжелыми пулями.

С открытого прицела? ну-ну...
Еще раз прав Эдуард, заложив в конструктив не возможность перестволения в бОльший калибр.
А 4.5 можно разогнать на столько, на сколько вам будет интересно.

strange
14-2-2008 16:28 strange
quote:

С открытого прицела? ну-ну...

пользовать такую вещь без оптики несколько расточительно
vovik541304
14-2-2008 16:52 vovik541304
quote:

пользовать такую вещь без оптики несколько расточительно

Зато - правильно... и соответствует ТТХ представленного стрелялова
(и политике Партии )

edit log

Fake
14-2-2008 17:02 Fake
quote:
Originally posted by vovik541304:
Зато - правильно... и соответствует ТТХ представленного стрелялова
(и политике Партии )

Какой вам пистолет не делай, вы все равно из него карабин слепите

Володь, много ли среди огнестрельных пистолетов, которые сделаны что бы перекрывать дистанцию карабина? По пальцам пересчитать.

vovik541304
14-2-2008 17:23 vovik541304
quote:

Какой вам пистолет не делай, вы все равно из него карабин слепите

Володь, много ли среди огнестрельных пистолетов, которые сделаны что бы перекрывать дистанцию карабина? По пальцам пересчитать.

Дык, Адрей, я и грю - праильна, когда пест без оптики...
ОН же пест
А про твой вопрос - так это только в кино ...
Да пусть - чё хотят вешают , мневотличнодобалды, и ты не обращай внимания
У нормального аирганера (вмерузашизенного) должно быть ффсё - и пест и карабин и булпап... и сукаклассикаканешна ....в разнокалиберныхкалибрах....

Ст.Сержант
14-2-2008 17:24 Ст.Сержант
quote:

По пальцам пересчитать.

Но они есть
У меня другой вопрос, а много ли пистолетов с энергией как у карабинов ? (из нарезных карабинов)
vovik541304
14-2-2008 17:41 vovik541304
quote:

Но они есть
У меня другой вопрос, а много ли пистолетов с энергией как у карабинов ? (из нарезных карабинов)

Нету - карабином по кумполу - больнее - рычаггг!!!

edit log

Fake
14-2-2008 17:53 Fake
quote:

Но они есть

А зачем пистолету такие патроны?
Как говорил наш подполковник - пистолет это личное оружие, нужен что бы вовремя застрелиться.
Каждое оружие проектируется для своих задач. У пистолета они свои, у карабина свои. Много ли карабинов размером с ПСМ?

Ст.Сержант
14-2-2008 18:20 Ст.Сержант
quote:

Каждое оружие проектируется для своих задач. У пистолета они свои, у карабина свои

Вот и я о том же, нахрена гнаться за энергией, если Велес (как пистолет) до 30 метров, а с оптикой до 50, а на 50-ке вороне хватает и 7 Дж.
Fake
14-2-2008 18:33 Fake
quote:

Вот и я о том же, нахрена гнаться за энергией, если Велес (как пистолет) до 30 метров, а с оптикой до 50, а на 50-ке вороне хватает и 7 Дж.

А нафига пистолету оптика? ИМХО главное достоинство пистолета - компактность. Их изначально делали для повседневного нательного ношения. Были седельные, но эту нишу сейчас карабины занимают - лошади вместительные стали
А сейчас понесется все по старому пути - поднять мощь, поставить оптику, приделать приклад. Вот он и карабин. И еще приклад сделать быстросъемным что бы иметь гипотетическую возможность стрелять по пистолетному, т.е. никогда

blacksmith
14-2-2008 18:59 blacksmith
quote:

Еще раз прав Эдуард, заложив в конструктив не возможность перестволения в бОльший калибр.

Тю...первому обратившемуся за перестволением - от меня скидка

Lavender
14-2-2008 19:18 Lavender
quote:

Задолбаисси из казенника ствол выпрессовывать
100 x 100

Fake
14-2-2008 20:27 Fake
quote:

Задолбаисси из казенника ствол выпрессовывать

Он его высверлит

Эдуард
14-2-2008 20:50 Эдуард
quote:

И лишение гарантии впоследствии любому к тебе обратившемуся с моими изделиями, даже за изготовлением модераторов. Я совершенно серьезно -- Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ЭТОТ ПИСТОЛЕТ БЫЛ В КАЛИБРЕ 5.5 ММ!!! Именно для этого сделал его так, чтобы максимально осложнить перестволение. Поэтому сразу предупреждаю всех рукастых -- с чистой совестью и открытым сердцем буду лишать любой помощи и гаринтии любого из клиентов, кто будет работать с теми, кто будет перестволять Велесы на более крупный калибр.

Caramba
15-2-2008 21:47 Caramba
Эдуард, может пропустил, и ты уже отвечал, но сверху в серии все таки будет ластохвост или вивер?
Эдуард
15-2-2008 22:02 Эдуард
quote:
Originally posted by Caramba:
Эдуард, может пропустил, и ты уже отвечал, но сверху в серии все таки будет ластохвост или вивер?

лх, вивер можно отдельной деталью сверху, за доп. плату.

Caramba
15-2-2008 22:53 Caramba
Всякие переходники испортят внешний вид пистолета. Лучше бы подороже, но с вивером. Или чтобы юзер выбирал, как ему больше нравится. Ясно, что коробка с виверм стоила бы дороже.
Эдуард
15-2-2008 23:05 Эдуард
quote:
Всякие переходники испортят внешний вид пистолета. Лучше бы подороже, но с вивером. Или чтобы юзер выбирал, как ему больше нравится. Ясно, что коробка с виверм стоила бы дороже.

Вивер портил весь внешний вид пистолета! И так и этак пытались его присобачить. К тому же, вивер, зараза, все время норовит за что-нибудь зацепиться, а оружие которое носишь под одежкой, должно быть избавлено от этого.

Caramba
15-2-2008 23:23 Caramba
На том же месте прицел стоять будет. Какая разница, все равно будет им закрыто.
Эдуард
15-2-2008 23:47 Эдуард
quote:
На том же месте прицел стоять будет. Какая разница, все равно будет им закрыто.

Не так. Если сделать вивер по умолчанию, то для тех, кто будет стрелять без оптики -- будут проблемы.

Caramba
15-2-2008 23:52 Caramba
Почему и предлагаю делать две коробки - подешевле и подороже.
Lavender
16-2-2008 17:40 Lavender
Пенопластовый макетик
click for enlarge 600 X 383  51,2 Kb picture
click for enlarge 600 X 481  68,4 Kb picture
click for enlarge 600 X 365  47,2 Kb picture
Кайнын
16-2-2008 20:00 Кайнын
quote:
Пенопластовый макетик
...
уссаться. :-)

я два года назад говорил при показе своего пистолета, что юзеры делятся на две группы.

первая говорит - "а у него баланс хуже, чем у Иж-46"

вторая говорит ""приклад бы нему - и цены бы ему не было бы.".

и что в эти группы входить 95% всех юзеров.

ничего не изменилось почти за это время. :-)

edit log

blacksmith
16-2-2008 20:06 blacksmith
Велесов день - Комоедицы, 24 марта.

В этот день медведь просыпается и из берлоги выходит. Начинается новый год.

Кайнын
16-2-2008 21:23 Кайнын
quote:
Велесов день - Комоедицы, 24 марта.
В этот день ...
успеет - не успеет?
ставки делать будем? :-)

Caramba
16-2-2008 22:45 Caramba
Эдуард, а в винтовке на базе Велеса тоже будет ствол в казенник впрессован? И, напомни, пожалуйста, внешние диаметры резервуара, модератора и какого диаметра ствол стоит?
blacksmith
16-2-2008 22:50 blacksmith
quote:

И, напомни, пожалуйста, внешние диаметры резервуара, модератора и какого диаметра ствол стоит?

Ты меня спроси, зачем человека отвлекать, тем более, если ТЫ забыл...

Caramba
16-2-2008 22:55 Caramba
Да в этой информации про Велес хрен разберешься - все раскидано по разным постам. На сайте у Эдуарда вобще ничего не разобрать. Где то про все ТТХ читал, а где непомню.

Guns.ru Talks
EDgun
Про Велес. ( 4 )