Guns.ru Talks
  EDgun
  Куча Велеса на 50м ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Куча Велеса на 50м    (просмотров: 3764)
 версия для печати
Lavender
posted 19-1-2008 18:41    
...С трясущегося стола и дурацкого прицела, у которого перекрестие почти перекрывает эту кучу...
click for enlarge 1188 X 807 110,4 Kb picture
gammer
posted 19-1-2008 19:09    
.... со станка....
Lavender
posted 19-1-2008 19:13    
с переднего упора станка, хвост которого стоял у меня на коленке, а передняя часть на прыгающем столе
никитос
posted 19-1-2008 19:27    
Я так мыслю ,он может и лучше. В тир надо на нормальный стол. Но таргет однозначно спекся-бы.
Eric*
posted 19-1-2008 19:38    
а интересно посмотеть кучу на 50м в акватике при среднем ветре и с охотнечего положения

edit log

Кайнын
posted 19-1-2008 22:42    
скорость и пульку бы еще указать.
blacksmith
posted 19-1-2008 22:52    
quote:
Originally posted by Кайнын:

скорость и пульку бы еще указать.

Главное - отмазки и зачёркнутый отрыв, остальное и неважно уже...
ЗЫ И ещё померять правильно...

edit log

Mehanic
posted 19-1-2008 23:07    
Это общее количество выстрелов такое? И скорость и пульку действительно надо указать. А то несерьезно это.
Lavender
posted 19-1-2008 23:22    
JSB Exact Heavy, два по !00 мысов

Даже если справа отрыв (хотя, там дырка по освинцовке и рваным краям совсем другая была, 5.5, скорее всего), то 6 см на 50 метрах без жёсткой фиксации - тоже ничего. Если бы всё стояло на нешатающемся столе, и Велес сидел бы на двух точках в станке, то, думаю, 2 см на полтиннике - легко.

А общее количество выстрелов с заправки около 50.

edit log

Mehanic
posted 19-1-2008 23:35    
50 выстрелов и кучность 2см на полтиннике ,из пистолета - желаю успеха. Один только вопрпос мучает, зачем тогда винтовки и скорость 270?

edit log

blacksmith
posted 19-1-2008 23:43    
Вовик неделю назад из Грэйгана получше настрелял. Мишень где-то там в прицеле виднелась....
Lavender
posted 19-1-2008 23:44    
quote:
Originally posted by Mehanic:
50 выстрелов и кучность 2см на полтиннике ,из пистолета - желаю успеха. Один только вопрпос мучает, зачем тогда винтовки и скорость 270?

Хехе. Потому, как на ?00 - миномётная траектория, да и пистолет держать устойчиво - непросто. Рабочая дистанция всё равно до 35 метров на практике. Но - имея запас по ТТХ, знаешь, что можешь совершенствоваться сам, а не сваливать неточную стрельбу на оружие.

Lavender
posted 19-1-2008 23:45    
quote:
Originally posted by blacksmith:
Вовик неделю назад из Грэйгана получше настрелял. Мишень где-то там в прицеле виднелась....

Значит, Вовик лучше меня стреляет. Потому как и грэйган, и велес перекрывают по своим данным возможности стрелка.

vovik541304
posted 20-1-2008 00:06    
Андрей здарова
(буду писать без знаков препинания у этого компа дебильные регистры)
Поздравляю тебя - ты давно хотел что то компактное
Помнишь как мы были довольны кое-каким коротышом!
Кучка на самом деле для полтоса великолепная - надо учитывать что это пистолет (во что теперь тебе наверняка с трудом верится ) и без приклада и на такие устройства трудно или просто смешно ставить хорошие по кратности прицелы. Стрельба по точкам - не для этих устройств... а вот громадное удовольствие с подсознательным чувством невозможности происходящего при попаданиях вот таких как ты показал - это того стоит...
Да в таких штуках и скорость приличную не разовьёшь и не прицелишься по-настоящему - но удовольствие ни с чем не сравнимое при охоте и плинке...
Ещё раз поздравляю!
Кочерёжку надеюсь помнишь как сделать - и будет это у тебя самая любимая игрушка (большие мужики всегда предпочитают малышек )

edit log

vovik541304
posted 20-1-2008 00:12    
quote:

Уж тебе то не знать, дорогой - для удобненько приложиться винтовочевалки... и чтоп чёньть профигачить со всей дури

Lavender
posted 20-1-2008 00:24    
quote:
Originally posted by vovik541304:
Уж тебе то не знать, дорогой - для удобненько приложиться винтовочевалки... и чтоп чёньть профигачить со всей дури

Угу. Полностью универсальных решений нет, даже складной Грейган уступает по устойчивости хорошему винтарю. Так что самое рациональное - иметь в арсенале пистолет, складной карабин и полноценную винтовку.

Mehanic
posted 20-1-2008 02:19    
так я про это и толкую, не для 50 метров пистолет. В кучу 20мм на полтиннике с такой скоростью с трудом верится, даже со станка. Тректория-то минометная. А у Грейгана скорость-то около 250, если мне память не изменяет, а то и поболе, что дает более пологую траекторию. Что вовсе не оправдывает его применения в качестве дальнобойного средства. И скорость для пистолета слишком велика.
Это не наезд на Велес, это сомнения про такие возможности в принципе.
Это личное мнение не претендующее на истину.

edit log

Lavender
posted 20-1-2008 02:43    
quote:
так я про это и толкую, не для 50 метров пистолет. В кучу 20 мм на полтиннике с такой скоростью с трудом верится, даже со станка. Тректория-то минометная. А у Грейгана скорость-то около 250, если мне память не изменяет, а то и поболе, что дает более пологую траекторию. Что вовсе не оправдывает его применения в качестве дальнобойного средства. И скорость для пистолета слишком велика.
Это не наезд на Велес, это сомнения про такие возможности в принципе.
Это личное мнение не претендующее на истину.

Ну, я и не спорю, что пистолет - это не для дальнобойности. Но, вместе с тем, отмечу, что хорошей кучности в "тепличных" условиях, пониженная по сравнению с винтовками скорость, ничем не мешает. Стабилизация пули на 50 метрах на такой скорости достаточная, ствол Лотар-Вальтер, стабильная скорость в пределах +- 1 м/с, монолитное соединение ствола и базы под прицел (ствол запрессован туда). В общем, не вижу ничего, что может повлиять на кучность. На смещение СТП - безусловно.

Кстати, ?50 мысов тоже можно. Только будет 20 выстрелов с зарядки и грохот недетский.

А Грейган всё же, по своему классу, скорее, не пистолет, а "веловинтовка", так что потенциально стрелок может лучше раскрыть его потенциалы по дальности.

HeadHunter
posted 20-1-2008 02:52    
Это конечно все интересно, но так для инфы.

Для станка куча, кстати ИМХО так себе.

Думаю всем бы было интересно взглянуть на нормальную кучу на 30 метров.

Или там есть что скрывать?

Arch
posted 20-1-2008 02:54    
Серию подождем.. оснастку и инструмент я уже приготовил
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Куча Велеса на 50м ( 1 )
guns.ru home