Guns.ru Talks
  EDgun
  ап душителя эда. интересно? ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ап душителя эда. интересно?    (просмотров: 10182)
 версия для печати
gammer
posted 15-1-2008 22:44        первое сообщение в теме:
чего то все ходил вокруг да около, пока в руки не попался стандартный эд....
и подумалось мне что в модер эда можно изготовить и вставить мою чудесную флейту...
а еже можно предложить сие творение народу, с коммерческой подоплекой...

интересно? расскажу...

в свои интеграшки я изготавливаю хитрую флейту.
эта флейта-одна цельная ровная и соосная деталь.
в моих модерах конструкция подобная модеру эда-тоже есть втулка на стволе...
в моем изделии флейта фиксируется на опред расстоянии от дульного среза специально выточенным стаканом с профрезеровками упирающимся во втулку.

вывод:изготавливаю флейту под размер эда-разбираем родной-вытаскиваем все стаканы, оставляем один-внедряем флейту-закручиваем модер-стреляем...

что скажете, владельцы эдганов?

моя флейта
click for enlarge 1920 X 1440 210,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 167,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 188,4 Kb picture

gammer
posted 6-2-2008 18:52    
вот собрал, глядите конструктив.....
click for enlarge 1920 X 1440 217,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 489,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 136,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 480,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 471,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 649,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 161,5 Kb picture
Антониус
posted 6-2-2008 18:59    
quote:
Originally posted by gammer:

Я так понимаю, теперь осталось убедиться что не работает.

Fake
posted 6-2-2008 18:59    
quote:

Поперек трубки прилепи какой-ньть маркер, который отрывался бы в случае продавливания трубки. Проверишь - сжимается она или нет.

gammer
posted 6-2-2008 19:15    
quote:
Originally posted by Fake:

Проверишь - сжимается она или нет.

проверял на работе от промышленной пневмомагистрали-сжимается.
от 3 кг-он посвистывает но через проходное все выдувает, на 9 кг начинает смыкаться трубка и отсек пытается выпрыгнуть из рук

Grey_WG
posted 6-2-2008 19:20    
На какое количество выстрелов (примерно) рассчитывается эластичная трубка?
gammer
posted 6-2-2008 19:31    
quote:
Originally posted by Grey_WG:

На какое количество выстрелов (примерно) рассчитывается эластичная трубка?

ты знаешь, я рассчитывал ПРИМЕРНО на 6000. но так как я достоверно и по формулам все рассчитать не могу, многое будет ясно после тестов и пробной эксплуатации.

Fake
posted 6-2-2008 19:54    
С нетерпением ждем отстрела пулей.
gammer
posted 6-2-2008 20:18    
после 22 по пулковскому настрочу...
Fake
posted 6-2-2008 23:58    
Ну как там со временем в Пулково?
gammer
posted 7-2-2008 00:26    
ну вот и результаты:
все было изготовлено качественно, точно и соосно. поэтому мой гон что НЕ ПРОЛЕТИТ в отв-е 6.0 был несостоятельным
далее мы внедрили отсек на Михайлов эд. пробуем в холостую.... бабах! причем ощутимый 2й выстрел, третий... я было совсем удручился. потом заряжаем пулю. стреляем. ЧПОК! тихонечко и приятно. расстреляли патронташ-эффект стабилен. сняли, разобрали-все пучком, ничего не грызануло, не порвало, не слетело....
собираем, ставим. давай говорю, приткнем пальцем дренаж... давай...
заряжаем, притыкаем, стреляем....
ЕЩЕ ТИШЕ!!!! УРААААА!!
мне уже с пассажирского, рядом с водителем, выстрел произведенный водителем рядом, в его открытую дверь, в направлении ОТ меня, ПЛОХО СЛЫШНО, ПОЧТИ НЕ ИНФОРМАТИВНО. это меня радует, как создателя....
опять эффект стабилен, это хорошо.

далее покурив, решили попробовать на другом, более громком эдгане+полностью замуровали дренаж.... но тот эдган не захотел работать тише, наверно причины в другом. в отсеке после этого грызануло силикон. испытания прекратили. разобрали. да действительно:надщипнуло трубку. причина этого скорее всего в отсутствии дренажа(первичная мысль была правильной-он там все таки нужен), а так же в том что на работе трубку отрезал НЕМНОГО ДЛИНЕЕ ЧЕМ ЛЕТОК, поэтому она стояла не совсем ровно.

ИТОГ:результат есть, причем хороший, даже очень. учитывая что объем отсека всего 22.08см3!
корпус отсека-испытательная база, в дальнейшем планирую внедрять его в корпус модера, т.е. там еще после устройства будет присутствовать еще объемчик. эффективность думаю будет еще выше.

П.С. заметил что нужно добавить свободы трубке в ёё летке, для более легкой деформации.

на испытаниях присутствовали SASHAN и MIKSA

edit log

gammer
posted 7-2-2008 00:29    
теперь нужно ожидать комментариев тех, кто присутствовал....
Антониус
posted 7-2-2008 00:57    
Не присутствовал, но МАЛАДЦА! Даешь самый тихий модер! Копирайть скорее.
miksa
posted 7-2-2008 01:01    
Значит по пунктам:
1. Клапан работает! Звук низкий, совершенно не похож на звук штатного модера. Глушит, и это факт.
2. Конструкция требует дороботки, потому как все таки есть надежда, что возможно задушить близко к нулю.
3. Если маленькая бобышка глушит на равне, а может и лучше, чем некоторые модеры которые я слышал, то думаю после доработки и внедрения в трубу - должно показать еще лучше результат.
4. Дай Бог чтоб Олегу хватило терпения добить свою идею до победного финала, а то теоретиков слишком до хрена, а вот практиков не хватает!
5. Слушал сам, стрелял тоже сам!
6. Сейчас поднимуться все те кто не смог зачморить идею в корне и будут разглагольствовать о куче в 10 мм. Мне пользователю глубоко положить на все эти чемпионские показатели. Если я попаду из этого конструктива на 70 м в спичечный коробок - все вопрос закрыт, я его возьму.

edit log

miksa
posted 7-2-2008 01:07    
quote:
В черный список всех, кто установит(л) изделия этого токаря.
Я все сказал.

Меня первого внеси!
Arch
posted 7-2-2008 02:43    
quote:
Originally posted by miksa:

Меня первого внеси!

Увы, будешь лишь третьим

gammer
posted 7-2-2008 02:46    
quote:
Originally posted by Arch:

Увы, будешь лишь третьим

а первые два хто?

SashaAn
posted 7-2-2008 03:30    
Я тоже был на испытаниях В принципе, это мой ЭДган "убил" (ну, сделал подранка) новый модер - конечно, хреновый повод для гордости, но что есть, то есть

В приинципе, подтверждаю довольно скептическое выражение лиц, после выстрелов вхолостую... Бабахало громко, - причем звук 100% "выстрельный"... Но, после того как перестали стрелять воздуом и начали стрелять пулькой - тут уже стало понятно, что этот "огрызок" - реально выполняет свои функции.. Ну а после того, как miksa зажал дренажное отверстие пальцем - звук стал практически аналогичен звуку штатного глушителя...

Решили пойти дальше - полностью изолировали дренажное отверстие - ну и сраху случился "бабах", причем звук сталй такой-же, как будто стреляешь воздухом - см. выше описание первых выстрелов без пульки...

Разобрали - таки да, немножко закусило трубку. Микро-дренажное, значится, должно быть...

ПЛЮСЫ:

- весьма скромный размер
- есть еще резервы - увеличить размеры и все такое...

МИНУСЫ:
- непонятно, что с долговечностью. Трубку, судя по всему, не хило колбасит
- непонятно, что с надежностью...
- непонятно ,что с СТП - нужен отстрел, желательно несколько десятков встрелов или, даже ,больше

ПОВТОРЮСЬ - результат порадовал Автора срочно нужно спонсировать ЭДганом - для более эффективной работы... Поражает его настойчивость (граничащая с упрямством) в достижении цели, несмотря на

З.Ы. miksa, Arch здесь не забанит - правов у него тута таких нету здесь скорее Arch'a могут забанить

blacksmith
posted 7-2-2008 03:54    
quote:
Originally posted by SashaAn:

miksa, Arch здесь не забанит

"Что он Гекубе?
Что ему Гекуба?"(С)В Шекспир...

gammer
posted 7-2-2008 18:07    
сейчас до кучи, сгонял купил квадратный метр автомобильной шумки толщиной 5мм.
на поверку шумка оказалась самоклеющейся ППЭ, но ничего, она неплохо снимает резонансы всякие с железок.
единственное ёё сложно клеить на трубу изнутри, ладно там 50-60 труба, но сейчас пока клеил в 25х1,все пальцы узлами завернул....
но наклеил.....
SashaAn
posted 7-2-2008 22:05    
quote:
единственное ёё сложно клеить на трубу изнутри, ладно там 50-60 труба, но сейчас пока клеил в 25х1,все пальцы узлами завернул....
но наклеил.....

гинекологов знакомых нет? они и не такому научат

Когда у тебя следующие "испытания"? Было бы интересно поприсутствовать

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  ап душителя эда. интересно? ( 12 )
guns.ru home