Guns.ru Talks
  EDgun
  Не поймите, что хвастаюсь ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Не поймите, что хвастаюсь    (просмотров: 7165)
 версия для печати
алхимик
posted 14-1-2008 13:44    
так у него не крупным планом и не насквозь... Правда тут же поползли - типа редуктор натёк, хорошо хоть не потёк...
Double_B
posted 14-1-2008 13:44    
2 Forest Gump. А померь-ка толщину стенки гильзы (токо аккуратно, а то там края бывают подвальцованы).

edit log

vovik541304
posted 14-1-2008 13:49    
всётки - правда...
я думал брешет народ - занапрофигачили насквозь гильзочкунесчастную... и не леньветьбыло

edit log

АМАДЕУС
posted 14-1-2008 14:54    
Горячие парни
1 Алхимик Я не врач в тире кроме Кайныча и доктора было гдето 15 человек жгут на шею не наложу
2 Forrest Gump
сомнительно что так ровно продырявило гильзу достаточно мягкая пуля и с не самой высокой энергией
может гильзы у вас какие особенные но в Москве они не дырявяца насквозь народу не верица вто что пуля пробивает на вылет обе стенки гильзы можно фото как и где стояла гильза как крепилась
алхимик
posted 14-1-2008 15:04    
просто вы с кайноном облажались... Хотя этому кайныну я верю... немного...
а всё таки - кто врун?
Кайнын
posted 14-1-2008 15:19    
quote:
Originally posted by алхимик:
просто вы с кайноном облажались... Хотя этому кайныну я верю... немного...
а всё таки - кто врун?

если ты мне веришь - то знаешь, что я облажаться не могу, потому что загребаю жар чужими руками. :-)

поясню - я только организовал отстрел.
гильзы собирал не я, винтовка была не моя, стрелял тоже не я.

ко мне какие претензии? :-)

по теме.

я специально написал, что отстрел велся почти в упор, и что на 50м энергия пульки будет в два раза меньше.

т.ч. ровное отверстие от пульки ЖиЭсБи 5,5, вылетевшей из винтовки со скоростью 285 метров и пролетевшей до встречи с гильзой 50м, в мою картину восприятия мира не укладывается.

про контрольный отстрел Сергеем-мск
я не помню массы барракуды в калибре 5.5

Forrest Gump
posted 14-1-2008 15:47    
ровное отверстие от пульки ЖиЭсБи 5,5, вылетевшей из винтовки со скоростью 285 метров и пролетевшей до встречи с гильзой 50м, в мою картину восприятия мира не укладывается.

А как же тогда фото доски с вывороченными щепками?
Это ведь уже 60 метров ;-)

Кайнын
posted 14-1-2008 16:06    
quote:
Originally posted by Forrest Gump:
ровное отверстие от пульки ЖиЭсБи 5,5, вылетевшей из винтовки со скоростью 285 метров и пролетевшей до встречи с гильзой 50м, в мою картину восприятия мира не укладывается.

я так понимаю, забавляет фраза про мою картину восприятия мира.

тогда дополню - также в нее не вписывается то, что характер деформации гильз (исходя из представленных фотографий) при энергии пульки 40Дж и 20Дж - крайне сходен.

а вот то, что эти обе гильзы пострадали от пульки с энергией 40Дж - вот такое может быть.
крайне маловероятно, но может.

Double_B
posted 14-1-2008 16:14    
quote:

Доски тут не при чем - это отдельная песня.

А вообще, у меня пока нет оснований не доверять ни фоткам топикстартера ни фоткам Кайнына. Ясно, что ответ где-то ньюансах тех. параметров цели и выстрела, но разобраться в этом, похоже, не получается - все переходит на эмоции... А жаль...

edit log

vovik541304
posted 14-1-2008 17:29    
quote:
но разобраться в этом, похоже, не получается ... А жаль...

А надо? Фихснимисгильзами - забей
Это не прикладной вопрос писиписистоения и егожеприменения...
Мне вот просто приятно за топиккастера, что он попадает в гильзы с полтоса, а похерпробитаилинет

edit log

Double_B
posted 14-1-2008 17:35    
quote:
приятно за топиккастера, что он попадает в гильзы с полтоса

Это точно!

АМАДЕУС
posted 14-1-2008 17:37    
гы гы вот тут и сомнения если так пробить незя тозначит и небыло попадания а были либо гильзы пробитые кемто другим из чегото другого или фальсификация
3 вариант гильзы не той конструкции что в москве
Double_B
posted 14-1-2008 17:59    
Поскольку тут поминалось, что Эдган хроном не проверялся, то можно добавить и еще вариант - по каким-то причинам несколько повышенную мощность Эдгана.

edit log

Павлуха
posted 14-1-2008 18:36    
О чём спор, я повидал таких пробитых гильз уйму, латынных, есть ещё зелёного цвета они из стали их просто мнёт, толщина гильз не одинакова, их как то криво делают, например гильзу от резинострела 9мм очене легко пробивает с такой же дырочкой как на фото, стенки там ультра лайт наверное
АМАДЕУС
posted 14-1-2008 19:58    
quote:
Originally posted by Павлуха:

О чём спор, я повидал таких пробитых гильз уйму, латынных, есть ещё зелёного цвета они из стали их просто мнёт, толщина гильз не одинакова, их как то криво делают, например гильзу от резинострела 9мм очене легко пробивает с такой же дырочкой как на фото, стенки там ультра лайт наверное

если есть такие факты то спорить не очем может там гильза не ПМ а похожая на ПМ
Forrest Gump
posted 14-1-2008 21:28    
quote:
я так понимаю, забавляет фраза про мою картину восприятия мира.
- забавляет не сама фраза а её автор "Я художник, я так вижу мир" (с) О.Бендер ))) Особенно приятно, что вы не стали меня необонованно об...ть, а аргументированно и интилигентно ведете дискуссию. Спасибо.

quote:
Мне вот просто приятно за топиккастера, что он попадает в гильзы с полтоса, а похерпробитаилинет
парни, простите великодушно - случайно получилось ))) Больше не буду

О качестве гильз - надпись на донышке: "WOLF 380 ACP"

алхимик
posted 14-1-2008 22:29    
форест, а какая у тебя сыксуальная ариентация?
)))
не, форест - ну стрельни ты в присутствии этих - модераторов... Хошь ДМа попрошу на коленях.. может согласится.
Павлуха
posted 15-1-2008 07:20    
quote:
Originally posted by алхимик:
форест, а какая у тебя сыксуальная ариентация?
)))
не, форест - ну стрельни ты в присутствии этих - модераторов... Хошь ДМа попрошу на коленях.. может согласится.

алхимик неуж-то ты в подружки набиваешся? , парень то не промах в гильзу с полтоса навылет , может чему и тебя научит...

не знаю как форест но я для себя давно ометил что ты алхимек последний человек на форуме кому стОит что-то доказывать, и первый кому не стОит.

Forrest Gump
posted 15-1-2008 09:10    
quote:
не знаю как форест но я для себя давно ометил что ты алхимек последний человек на форуме кому стОит что-то доказывать, и первый кому не стОит.

Абсолютно согласен. Именно поэтому я потер все свои попытки доказать ему что либо вместе с его охиненей. Дурака учить, что мертвого лечить. Как врач говорю.

ПММ
posted 15-1-2008 11:47    
+100 ,Самара фореве!!!
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Не поймите, что хвастаюсь ( 6 )
guns.ru home