Guns.ru Talks
  EDgun
  Про неприятность с магазином. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Про неприятность с магазином.    (просмотров: 13788)
 версия для печати
Эдуард
posted 17-12-2007 09:18    
Все, что пишут -- это правда. Неприятная, но правда. Как говорят наши недруги англичане Shit happens. Бывает, ничего смертельного. Ошибка -- отсутствие охранной сигнализации, но в магазине всегда кто-то был, ночью сторож (в нашей реальности нахождение живого человека в помещении почему то стОит дешевле чем оборудование этого помещения простейшими датчиками и выводом на пульт охраны. Москва в этом смысле меня просто убила своими ценами на все.) Именно в этот день сторож был отпущен Сергеем по каким то его делам (он ушел в 5 утра). Сергей отпустил и продавца, должен был сам стоять за прилавком, но задержался на получении посылки и подъехал в магазин лишь к 13 часам. За полчаса до этого мне позвонили Роман (Gamoved) и Игорь Корякин, которые были в магазине и первыми обнаружили факт происшествия. Вызвали милицию, Сергей написал заявление. Милиция работает. Чтобы она работала лучше с разных вышестоящих организаций была проявлена заинтересованность в том, чтобы дело расследовали серьезно. Надеюсь, что это даст свои плоды.

Если люди, кторые сделали это, будут найдены -- я приму решение о том, что с ними делать по тому факту кем они окажутся. Если это событие случилось не просто так, а за ним кто-то стОит -- я подавлю в себе природную мягкость и использую максимум доступных мне средств, чтобы серьезно наказать этих людей.

По поводу того, что и как будет решаться между мной и Сергеем -- позвольте это решать нам, любые спекуляции на эту тему будут жестоко мной пресекаться, по мере возможности. Я считаю, что обсуждение наших с Сергеем финансовых и моральных отношений не является корректным. Если Сергей будет не согласен с чем то -- он всегда может публично высказать это самостоятельно. Если согласен -- это наше, внутренее дело.

Выводы из случившегося сделаны. Магазин по-прежнему будет работать. Как я уже и говорил в частных разговорах по этому поводу -- главное, что все живы, остальное приложится. Будем работать и все будет нормально.

По поводу похищенного -- Сергей составит подробный список того, что было украдено и по возможности я вывешу спискок того, что можно идентифицировать тут и у себя на сайте.

Всем спасибо за сочувствие!

С уважением,

Эдуард

vovik541304
posted 17-12-2007 09:27    
Это очень "по-нашенски" - вместо того, чтобы самим что-то сделать - лучше насрать тем, кто уже много сделал...
Нет слов... только какая то скрытая ненависть и злость к тем , кто посмел... Суки...

edit log

Caramba
posted 17-12-2007 09:28    
Странная какая то кража . . . Надеюсь, все наладится.
Эдуард
posted 17-12-2007 09:31    
quote:
Originally posted by Caramba:
Странная какая то кража . . . Надеюсь, все наладится.

Работали по наводке 100 %. Но, следовательно, искать легче У меня внутри есть некое внутренее чувство уверенности, что через не очень большой промежуток времени я буду знать все, что нужно, для того, чтобы решать, как поступить дальше

Все будет нормально. Основной мой жизненный принцип "Все, что меня не убивает -- делает меня крепче!" И второй -- "Если не знаешь, что делать -- делай шаг вперед!"

edit log

Мaverick
posted 17-12-2007 09:37    
Кража в любой форме, будь то свои или залетные вещь мерзкая и требует реального наказания, сталкивался не один раз, наказывал по серьезному. По данному происшествию могу сказать одно, если обратишься, окажу посильное содействие. В остальном сам знаешь как действовать.
sanchez
posted 17-12-2007 09:39    
Эдуард,вся эта хрень-нехорошо.Про 100пудовость наводки-промолчу,потому как не знаю.А вОрам,ворАм руки рубят в нормальных странах,я не мент,но мнения того же.У нас тут если зимуху попортят:часто по весне "подснежников" находят,и все понимают и знают откель такие "цветы" растут.
Caramba
posted 17-12-2007 09:40    
В таких делах круг подозреваемых небольшой: местная шпана, конкуренты(вероятность 1%), и, как бы это не было прискорбно, кто то, кто рядом с тобой.
sanchez
posted 17-12-2007 09:47    
про прискорбность -сам однажды горя хАпнул,и такое бывает,но не факт ,судя по описанию самого факта кражи

zenon05
posted 17-12-2007 10:12    
Кто то из нашей среды и кто то хорошо знакомый с темой А куды товар то денут Все же известно
SLMA
posted 17-12-2007 10:27    
Мне кажется, еще рано придавать делу политический окрас, хотя это сейчас очень модно.
api
posted 17-12-2007 10:46    
quote:
Originally posted by Эдуард:

... Основной мой жизненный принцип "Все, что меня не убивает -- делает меня крепче!" И второй -- "Если не знаешь, что делать -- делай шаг вперед!"

Достойная жизненная позиция. Удачи тебе.

petros
posted 17-12-2007 11:48    
Сожалею.
Но есть еще одна проблема. Опера сейчас начнуть детально разбираться с калибрами , энергиями и прочее. Кое кто может легко попасть в разработку. Думаю дело закончится не только поиском виновных по этому эпизоду а пару ОРД за собой точно повлечет.

Владельцам же Эдганов настоятельно рекомендуется до окончания"дела" не перевозить и не использовать винтовки. Спущенные ориентировки позволят каждого владельца задержать и трое суток держать в "обезьяннике"

edit log

igreen
posted 17-12-2007 11:57    
2Эдуард: пожелание найти и наказать. говорю даже не как заинтересованный ждун, а просто по-человечески. давить мразей.

2petros: у меня тоже в голове мелькнуло, но потом подумалось: кто его знает, что там воры (и зачем) делали с винтовками? и во что (или в кого?) они хотели стрелять?

SLMA
posted 17-12-2007 12:13    
quote:
Originally posted by petros:

Владельцам же Эдганов настоятельно рекомендуется до окончания"дела" не перевозить и не использовать винтовки. Спущенные ориентировки позволят каждого владельца задержать и трое суток держать в "обезьяннике"

Однако, Жопа...

matroskin
posted 17-12-2007 12:36    
Мои соболезнования... Это все очень неприятно, но я надеюсь что найдется пропажа.
Номерки аппаратов опубликуйте плиз. Чтобы знать, если где всплывет вдруг. Эдган штука приметная, тусовка достаточно узкая. Мы у себя на сайте продублируем, вдруг в нашу глушь залетят.

edit log

Lavender
posted 17-12-2007 12:37    
Эдуард, сочувствую.

Поганцы должны за это ответить по полной!

Кстати, вёлся ли учёт серийных номеров продаваемых в магазине номерных изделий (дальномеров, прицелов и т.п.) ?

igreen
posted 17-12-2007 12:45    
в дополнение к matroskin:
может и наивно, но: не стоит ли попробовать прилепить... если это возможно, тему с приметами во всех конфах пневматики сверху, а лучше не только тут, а и на других наиболее популярных сайтах? дело ведь важнее, нежели украденные винтовки непосредственно. нужны серийники и тип (длинна) винтовок, вивер-ластохвост, в общем, все приметы. гравировку вполне могут срезать болгаркой, надо, чтобы люди обращали внимание на отсутствие номеров.
номера прицелов и дальномеров - в профильные конфы. "на милицию надейся, но и сам не плошай".

чем черт не шутит, вдруг это не "свои", а просто какие-нибудь дебилы? тогда это могло бы помочь.

edit log

Mehanicus
posted 17-12-2007 12:57    
Не приятная история. Особенно отсутсвие сторожа....Мыслишки в голове бродят...Хорошие игрушки были, подержал в руках...
Demetriu$
posted 17-12-2007 14:24    
quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Эдуард на всём экономит.

что в этом плохого?
quote:

На материалах.

но его изделия ни разу пробками не стреляли
quote:

На охране.

это решение, насколько я понимаю, было принято не Эдуардом
quote:

На зарплате.

откуда информация? может не стоит голословно разбрасываться такими утверждениями?

edit log

igorek_asp
posted 17-12-2007 17:21    
Ух никуя себе. Только читал тему про открытие и уже бомбанули... 100% кто-то из знающих тему , мне почему-то так кажется.
Винтовки там тоже были? Вроде я читал что все раскупили...

Уроды полные! Видно что следили , возможно на открытии были.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Про неприятность с магазином. ( 1 )
guns.ru home