Guns.ru Talks
  EDgun
  Идеи по дополнительному оборудованию для Матадора. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Идеи по дополнительному оборудованию для Матадора.    (просмотров: 4207)
 версия для печати
Caramba
posted 16-12-2007 11:49    
У Эдуарда на сайте появилось много сопутствующего оборудования для Матадора и охоты. Это хорошо. Но, может быть, у кого-нибудь есть еще мысли?
Я бы не отказался от коротенькой 60-80 мм планки Вивера, которая бы крепилась к низу цевья. На нее можно было бы цеплять сошки, фонарь, ЛЦУ.
Так же интересна мысль, которую воплотил один из форумчан(к своему стыду не помню кто)- устанавливать на ластохвост (вивер) крепеж, который держит дальномер. Очень удобная штука.
Есть еще у кого идеи? Может Эдуард к ним прислушается и наладит производство.
Arch
posted 16-12-2007 11:52    
Да, придеццо-таки купить фрезу для Вивера..
Caramba
posted 16-12-2007 11:56    
quote:
Originally posted by Arch:

Покупай! Я-первый клиент.

Учкудук
posted 16-12-2007 13:28    
Про сошки - мысль хорошая.
gammer
posted 16-12-2007 15:02    
quote:
придеццо-таки купить фрезу для Вивера..

а что под вивер особая фреза?
я планки гоню тремя фрезами:торцевая ф25,торцевая ф5,дисковая ф50 угол45
Arch
posted 16-12-2007 15:50    
quote:
Originally posted by gammer:

торцевая ф5

quote:
Originally posted by gammer:

дисковая ф50 угол45

сам спросил, сам ответил..
gammer
posted 16-12-2007 16:35    
quote:
сам спросил, сам ответил..

нехватат штоль фрез?
blacksmith
posted 16-12-2007 17:37    
quote:
Originally posted by Arch:

Валера, надо фасонную заказать на МиЗе, чтоб в один проход профиль резать с каждой стороны.

zenon05
posted 16-12-2007 21:53    
Caramba :"Я бы не отказался от коротенькой 60-80 мм планки Вивера, которая бы крепилась к низу цевья. На нее можно было бы цеплять сошки, фонарь, ЛЦУ."
Карамба ,это то как раз и не нужно! ЛЦу должно стоять максимально близко к оси ствола, фонарь тоже. Кнопка фонаря должна быть под указательным или средним пальцем и нажиматься вместе с ЛЦУ.
Это- если тебе нужна точная и слаженная работа навесных устройств. А если понт, то пойдет ЛЦУ внизу на цевье.
А вот, что важно, так это трехсторонний ластохвост или вивер с креплениями по бокам, куды и вешаем ЛЦУ и фонарь под прицел и над стволом. Оченно удобная весчь

edit log

Учкудук
posted 16-12-2007 22:04    
quote:
А вот, что важно, так это трехсторонний ластохвост или вивер с креплениями по бокам, куды и вешаем ЛЦУ и фонарь под прицел и над стволом. Оченно удобная весчь

Логично!
Caramba
posted 16-12-2007 22:32    
Так я и говорю об этом. А уж кто куда эти планки наляпает-его дело. Только надо пару отверстий в цевье первых убрать. А по ЛЦУ я не спец- их птички боятся.
Saymon_tmb
posted 17-12-2007 03:14    
Так ведь сошки вроде и без вивера съёмные?
И нужныли они вообще я думаю себе дозаказать аль без низ пока?
Par80
posted 18-12-2007 19:30    
quote:
Originally posted by zenon05:

Не нравится мне с боку, лучше на резервуар сделать крепеж!

edit log

zenon05
posted 18-12-2007 19:51    
Par80 "Не нравится мне с боку, лучше на резервуар сделать крепеж!" Дорогой собрат по увлечению , здесь вопрос не о том ,нравится тебе или нет, а о том как нужно, как правильно, и как возможно.
Так вот ,чем дальше луч лазера от оси ствола, тем уже та область на которую можно стрелять, поскольку круче угол пересечения лазера и оси ствола.
Например, я, имея лазерный луч всего в 1, 5 см от оси ствола и пристреливая на 7м, могу спокойно стрелять от 2м до 15м и увереннно попадать в крысу.
Если ты поставишь лазер далеко от ствола ,т е на резике и также пристреляешь ,ты сможешь стрелять ТОЛЬКО на 7м ,поскольку траектории оси и луча у тебя круто расходятся .
В условиях охоты стрелять точно на одну пристрелянную дистанцию нереально. Либо нужен лазер с барабанчиками поправок.

edit log

Caramba
posted 18-12-2007 20:34    
А если на модер прицепить?
zenon05
posted 18-12-2007 21:32    
Каррамбааа, шутить изволите? Отклоняет под собственным весом даже глубоко накрученный модер, а что же будет если на конце модера еще и вес припиздячить и как класно он еще и колебаться будет.
Caramba
posted 18-12-2007 21:40    
В винтовке все колеблется. Включая резервуар, оптику, ствол, относительно ложа. Что, ни куда не ставить? Говорю ж, что с ЛЦУ дел не имел.
zenon05
posted 19-12-2007 00:36    
Для начала подумай ,нах он тебе нужен .Большинство народа на форуме ставит для понта .Типа, бластир адский, епта. A применять не знают как, да и не умеют. ЛЦУ ставится на ближний бой 3-15м и быстрые перемещения цели. 20м уже сложно. C прицела быстрее и точнее .Стрельба ведется от пуза. У меня фантазии, кроме как на крыс, не хватает .Кара на 10м ?Ну а другие не попустят и на 50. На 20м по бутылке приъходится уже наводить и делать вынос СТП в сторону, на глаз. Очень медленно получается. Зеленый лазер ,ваще ,не годится. Ебошит, как фонарь, менты слетаются, цели разбегаются. Игрушка. Плюс быстро садится на морозе батарея.
Caramba
posted 19-12-2007 08:53    
А кто сказал, что он мне нужен? Это я так, попи......, поболтать.
zenon05
posted 19-12-2007 12:10    
Ни фига себе! Я пальцы сбил, топча клаву а ты развлекаешься. Буду с тобой осторожен. А насчет прицелов ты тоже развлекался, а я натоптал А4?
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Идеи по дополнительному оборудованию для Матадора. ( 1 )
guns.ru home