Guns.ru Talks
  EDgun
  Знакомьтесь Menace 4.5-18x56 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Знакомьтесь Menace 4.5-18x56    (просмотров: 7002)
 версия для печати
Саня Батарейкин
posted 25-12-2007 13:06    
Глеб, вот сам посмотри на 2-й странице "posted 17-12-2007 14:57" там фотки вывешены на 18-й кратности ... правда без штатива фоткал.
Вчера в 23.15 смотрел полумилы в прицел - отлично всё видно
zenon05
posted 26-12-2007 00:11    
Спасибо мужики! Только вот странно: мил на кратности 10 равен 4, 25, а вы выставляете чуть более 10 и даже не 11. откуда там стока набирается до 5см на 50м ?По рассчетам 5 см должон быть на 12 кратах. А так, прицел ,наверное, действительно хороший .Куплу!
petros
posted 26-12-2007 00:17    
quote:
Originally posted by zenon05:
Спасибо мужики! Только вот странно: мил на кратности 10 равен 4, 25, а вы выставляете чуть более 10 и даже не 11. откуда там стока набирается до 5см на 50м ?По рассчетам 5 см должон быть на 12 кратах. А так, прицел ,наверное, действительно хороший .Куплу!

Хм. Не стоит покупать. Он же поддельный!

zenon05
posted 26-12-2007 12:43    
Петрос, слово " поддельный" придумал ты. Он не поддельный, а ЛЕВЫЙ, те неизвестно кем произведенный , неизвестной торговой марки и без документов. Если все так как говорят ребята, и мил выправляется на другой кратности, а прицел хороший ,я с этим смирюсь, переживу. Оптика там приличная и качество сборки хорошее

edit log

брянск
posted 26-12-2007 13:21    
Глебыч..... Ты вот как философ "философу" обьясни, а ? Вот когда я пришел в пневму - из недорогово рулил БСА.У всех практиццки он был. Потом резко Липерс. Потом, или в промежутках - ишо какие-то шняги...Потом Мерлины.... Это шо - мода ? Каждые полгода на вопрос неофита - а шо взять ??? Названия прицелов меняюццо... Пачиму ? Или мне так кажется ? Я ш ат Мск далеко, всех тенденций не чую.
брянск
posted 26-12-2007 13:44    
quote:
Я тебе в ПМ, Андрюха, отвечу. Ничего страшного .

Таки я и не боюс.... А ф пээме глухо ....

брянск
posted 26-12-2007 13:53    
Глеб, ПМ прочел. Китай - это конечно монстр. Движуха у них нереальная, я с тобой полностью согласен. Я немножко завязан на производство полупроводниковых приборов, и видел че там делают... И как. Это нереальнаю круть. Мы никогда не догонем.Вообще никогда.

Зы. На страницу твоего текста ни одного !!!!!! знака препинания. Лев Толстой бля :-))))))))))))))))) Андруха !!!! в конце - убило :-)))
ЗЗЫ. Спешка.... Ж-)

Саня Батарейкин
posted 26-12-2007 15:07    
quote:
Originally posted by брянск:

Это шо - мода ? Каждые полгода на вопрос неофита - а шо взять ??? Названия прицелов меняюццо... Пачиму ? Или мне так кажется ? Я ш ат Мск далеко, всех тенденций не чую.

Да какая нафик мода Это сука "пневманутость" эта долбаная ... постоянный зуд какой то в жопе Хочется какой нить новой фигни ... вот и изголяемся.
Я так думаю что если мне Цейса и Сваровски дать, а потом дать почитать форум что на Ганзах, я обязательно поверю какому нить Феде Гайкину, что есть суперАфигенский прицел новый ... конечно из Китая, но супер и всё продам в погоне за новым мега прицелом )))

undermined
posted 26-12-2007 19:41    
quote:
Во-во Саня! Ибанутые мы сцуко. Ну думаю ,чито мне ишо нужно? Винтоффка классная, доeбаться не к чему. Bылизанная, с мизерной кучей. Прицел какой хотел, Таско СС 10-42, почти идеальный. И все равно руки чешутся вин товку поновее с глупой надеждой что будет попиздатее. Прицел не успел еще купить, а уже на твой засматриваюсь. Это слабоумие и потребительский кретинизм. Во каг!

Как я тебя понимаю.
Аналогичная ситуация, зае..ся уже, то это хочу, то вот это, то вон того.

Саня Батарейкин
posted 26-12-2007 20:28    
quote:

У тебе же Эдган. Нах продаешь? Скажи еще чтo не точный. Что же еще лучше может быть?

Как задрали уже эти ЭдГаны !!! Один, второй, теперь третий )))
И главное что нравится !

zenon05
posted 26-12-2007 20:32    
Саня, ты так и ответил. На той кратности, те более 10 ,как показано на твоей фотке, мил и вправду равен 5см на 50м, или все таки менее?
Саня Батарейкин
posted 27-12-2007 11:09    
Глеб, тут всё просто ... я фик его знает сколько сантиметров мил равен на 50 метров ... 5.01 или 4.89

Я помню из курса ботаники за 5-й класс, что правильный мил - 10 см на 100 метрах, соответственно на 30 метрах, где проводил испытания (ну уж извини что у меня офис такой маленький ) мил должен быть 3 см (если конечно теория про треугольники работает). Соответственно когда в первом опыте (posted 12-12-2007 16:38) я увидел несоответствие сетки прицела сетке на стенке (мил на Менасе на кратности 10 не был равен 3-м см), то и решил найти положение обода при котором мил будет работать правильно (получил в 8-ми милах 24 клетки ... а точнее 12 клеток по 2 см, ибо сантиметровые клетки с 30-ти метров через прицел на кратности 10 запарился считать )

А уж чему он там будет равен на 50-ти метрах ... 4.52 или 4.57 - мне фиолетово ибо для моих задач это не имеет никакой разницы. Я и в полмила поправки обычно не беру, не то что в десятые сантиметра )))

Резюме -

quote:

Саня, ты так и ответил. На той кратности, те более 10 ,как показано на твоей фотке, мил и вправду равен 5см на 50м, или все таки менее?

А хрен его занет, товарищ майор, собака след не берёт ... говорит участок границы не наш - нюхайте сами !

Одно я вам скажу - результатами изнасилований доволен, как и прицелом тоже.

"развалинами Рейхстага УДОВЛЕТВОРЁН !" (С) х\ф "В бой идут одни старики"

Саня Батарейкин
posted 30-12-2007 13:52    
Вчера в тире отлично себя зарекомендовал. Резкий, все клики правильные, чёткие. выкрутил барабанчики после пристрелки, выставил на ноль. Красота.
Twilighter
posted 30-12-2007 21:54    
Гы.. А модер на коротыше знакомый... (фотки в начале)
Саня Батарейкин
posted 9-1-2008 11:57    
Twilighter, да обычный Кузнецовский модер на стандарт, отпиленный мной до прилаживания на коротыш и укатанный в термоусадку. Чем знаком то ?
Twilighter
posted 13-1-2008 21:56    
quote:
Originally posted by Саня Батарейкин:
...Чем знаком то ?

Наша первая партия от Кузнеца...

Furious76
posted 22-3-2008 21:11    
quote:
все клики правильные, чёткие

Т.е. реально можно полностью положиться на честность кликов - с повторяемостью все в порядке?
BujhmL
posted 27-10-2008 11:41    
правильный мил на этом прицеле на кратности 9 ( 10 см на 100м), соответственно на кратности 18 (5 см на 100 м)
с уважением
Shomston
posted 13-12-2008 23:08    
quote:
Originally posted by Саня Батарейкин:

А хрен его занет, товарищ майор, собака след не берёт ... говорит участок границы не наш - нюхайте сами !

аналогичные требования к оптике. почем она счас? В цене не упало? В каком инет-комке мона взять? Во скока встанет с доставкой напр-р EMS?
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Знакомьтесь Menace 4.5-18x56 ( 4 )
guns.ru home