Guns.ru Talks
  EDgun
  Звук выстрела( ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Звук выстрела(    (просмотров: 4425)
 версия для печати
eduardus
posted 10-12-2007 21:04    
Сегодня получил Эдган))))
рад до безсознательности
только 1 НО громко больно(
Посоветуйте у кого заказать длинный глушитель)
у меня эд каратыш 68 см)
я не против что бы он был длиннее хоть на 10 см)
главное что бы работал тихо)
zenon05
posted 10-12-2007 21:16    
А зачем взял коротыша? Вот оттуда и громкий звук. Перерасход из за короткого ствола. Кузднетц делает неплохие модеры на Эдган.
eduardus
posted 10-12-2007 21:21    
я взял для автоохоты в машине пофиг какой звук
а вот дома с балкона не пофиг(((((((( и надо потише(
дайте линк плизз не темку/сайт кузнеца)
blacksmith
posted 10-12-2007 21:42    
quote:
Originally posted by eduardus:

сайт кузнеца

Сохраню для истории.

Hans Stormer
posted 10-12-2007 22:01    
Я вот тоже заказал себе каратыша... теперь из-за вашего поста eduardus на измену подсел((( Неужели со звуком все так плохо?
eduardus
posted 10-12-2007 22:18    
я не слышал как среляет стандарт и средний эдган
но слышал как стреляет чиза
мой эд намного громче(
реально стреляет чуть тише гамо шадоу с ГП(гез СМ)

Очень громкий характерный пшик(

Hans Stormer
posted 10-12-2007 22:36    
Тогда по-любому на до ставить тюненый модератор.
Жаль только габариты вырастут...
eduardus
posted 10-12-2007 22:53    
да я не беспокоюсь по поводу габаритов из тачки стрелять можно и со стандартным модером
а вот дома с балкона лучше всетаки стрелять максимально тише и лишние 10 см длинны непомешают)
Hans Stormer
posted 10-12-2007 23:00    
кстати, поздравляю тебя с приобретением, карам теперь еще туже придеться
eduardus
posted 10-12-2007 23:02    
спасибо каров просто небудет в округе)
zenon05
posted 10-12-2007 23:59    
В машине совсем не по херу насколько тихо стреляет. Это тебе кажется, что не слышно, а окружающие частенько слышат. Короткий нах не нужен и мало того, еще и не так удобен, как стандарт ,и именно в машине. Именно стандартный подогнан точно под стрельбу из машины. У меня стандарт с модером Кузнэтца стреляет как Чиза с хорошим модером ,а она стреляет очень тихо. Насчет каров. Я тоже так думал три года назад, когда валил их ежедневно десятками, а с авто и под сотню, но количество их не убывает и я расслабился. Силы неравные. А с балкона своего дома стрелять не рекомендуется, если есть хоть какой то мозг.
Эдуард
posted 11-12-2007 09:24    
Глеб, по количеству ворон, все зависит от желания, когда я в течении многих дней в день долбил их штук по 20-50, то где-то через год ворон в городе практически не осталось. Максимум, что мне удавалось сделать -- 1-2 в неделю. Года два не пострелял -- опять полно. Так, что влияет наше хобби на их численность, еще как влияет Правда мне легче, города маленький, но с другой стороны сложне -- я один.
Demetriu$
posted 11-12-2007 10:55    
quote:
Originally posted by Hans Stormer:

Я вот тоже заказал себе каратыша... теперь из-за вашего поста eduardus на измену подсел((( Неужели со звуком все так плохо?

ИМХО, коротыш имеет смысл только в 4.5. У меня и стандарт в 5.5 хлопает гораздо громче, чем бывший 4.5 с кузнецовским модером, там вообще в ноль глушил.
Саня Батарейкин
posted 11-12-2007 11:06    
Эдуардус !
Никого не слушай кроме меня
гыгыгы
Вот тебе нормальный коротыш с модером от Кузнеца (Серёга, спасибо ещё раз)
Звук офигенский и нет проблем с выбитыми стёклами, отстрелянными пальцами и тд. В обычный чехол Эдуарда отлично входит. Несколько раз в тире пробовали и сравнивали другими аналогами - звук тише стопудов, свидетелей куча, могу и подтвердить при желании.
Правда вот общались как то у Макса с Эдуардом, так вот он сказал примерно так "Саня, если мой модер на коротыше увеличить на столько, то и звук будет такой же. Ты б сказал - я б сделал ... делов то" ... копирайт не ставлю ибо не дословно помню

quote:
Originally posted by zenon05:

Короткий нах не нужен и мало того, еще и не так удобен, как стандарт ,и именно в машине. Именно стандартный подогнан точно под стрельбу из машины.

Глеб зло ты как то сказал нехорошо об отличном аппарате.
Он обладает всеми теми же ТТХ, что и обычный (за исключением количества выстрелов с заправки, что не всем надо на +10 при 50-ти)
По мне так коротыш подогнан под стрельбу из машины

quote:
Originally posted by Hans Stormer:

Не бойсу !!! Ты всё правильно сделал ! Потом сам оценишь и ещё спасибо скажешь
click for enlarge 1024 X 768 110.6 Kb picture

Demetriu$
posted 11-12-2007 12:23    
quote:
Originally posted by Саня Батарейкин:

Вот тебе нормальный коротыш с модером от Кузнеца

ну и объясни тупенькому, зачем нужен коротыш, у которого всю "короткость" жрет новый модер, может сразу стоит брать стандарт? ИМХО модер нужен не более чем на 1-1.5см длиннее ствола.
Zo
posted 11-12-2007 12:48    
quote:
Originally posted by eduardus:
я не слышал как среляет стандарт и средний эдган
но слышал как стреляет чиза
мой эд намного громче(
реально стреляет чуть тише гамо шадоу с ГП(гез СМ)

Очень громкий характерный пшик(

Настройте на адекватную длине ствола скорость и будет нормально.

edit log

Arch
posted 11-12-2007 12:58    
quote:
Originally posted by Zo:

Настройте на адекватную длине ствола скорость и будет нормально.

Можно табличку с длинами ствола и адекватными скоростями?
Саня Батарейкин
posted 11-12-2007 13:10    
Demetriu$, ну вот как Вам не стыдно )))
Ну разве могёт "Участник" ... "ветерану" чего нить объяснить ))) Это модер не под него

С модером там получилась забавная история - мы когда их у Кузнеца заказывали до момента получения месяца три прошло. Хотя это и не вина Сергея (он всё объяснил и извинился). Так вот Кузнец позабывал кто на что чего там заказал и по запаре забыл что мне надо на коротыш ... приехал я к Диме и взял на стандарт, потом дома препарировал и заднюю камеру казнил под размер, а переднюю лень было - так и оставил, потому как ворон почти не стреляю, а в лесу мне не мешает (кстати так же как и обычный модер не раздражает), но на ремешке он как раз до пояса и не цепляется ни за что.

Ну и объясни МНЕ тупенькому зачем нужен стандарт если коротыш стреляет так же (проверяли не раз - куча такая же). Если уж для ворон то вообще ГрейГан нужен или ДриксГан - сунул в карман и намана. Я просто не городской охотник ... Мне вот удобно с лайтовой палкой за форелью по переплюйкам лазить - там кустов да буераков куча - хрен продерёшься и коротыш с собой таскать удобно.

Хошь я тебе из бессмертного произведения Ильфа и Петрова отвечу ?
"Дворник не был близорук, но к очкам привык и носил их с удовольствием" (С)

Я ж не за то что стандарт плохо - я за то что коротыш хорошо ... по крайней мере мне. Я не болею против чужих - я болею за своих
Ну поморы ж мы ... питерские )))

edit log

Zo
posted 11-12-2007 13:12    
quote:
Originally posted by Arch:

Можно табличку с длинами ствола и адекватными скоростями?

У меня получалось так(понятно, что в каждом случае можно и меньше настраивать, но я брал верхний предел):
1. Длинный (595мм)- ~304 (+1 - 2) м/с(это не девиация скорости)
2. Стандарт (470мм)- ~274 (+1 - 4) м/с
3. Коротыш (420мм, еще не делал, поэтому только подозреваю, что) - ~260 м\с
В первых двух случаях расход без дополнительных манипуляций был 8-9 см3/дж.

P.S. Про скорости 270 м/с и 260м/с даже слышать не хочу про малую убойность и неуверенное попадание...

edit log

Android_13
posted 11-12-2007 16:17    
саш, еще бы звук в децибеллах добавить в табличку твою, цены бы не было
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Звук выстрела( ( 1 )
guns.ru home