Guns.ru Talks
  EDgun
  Эдганофилия....мать ее.... ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Эдганофилия....мать ее....    (просмотров: 7369)
 версия для печати
Shanson
posted 1-10-2005 19:50    
quote:
Originally posted by V_Junior:

На лицензии написано "пневматическое охотничье оружие", но охотиться с ним ни-ни...

Теперь можно!! Читайте свежий выпуск "Калашникова"!

d2
posted 1-10-2005 23:33    
quote:
Originally posted by Shanson:

Теперь можно!! Читайте свежий выпуск "Калашникова"!

А что там вкратце? А то не у всех есть возможность сей журнал достать.

Shanson
posted 2-10-2005 12:01    
То, что теперь у гражан РФ есть возможность применять на охоте пневму до 25Дж. Приобретаться эта пневма будет по охотбилетам (не понял я там немного. Вроде как нужен будет только билет. Лицензия нужна будет вроде на 5,5 и выше...) И ещё много чего интересного..
Сегодня постараюсь к вечеру выложить скан статьи.
d2
posted 2-10-2005 12:47    
Ну там ссылаются на новый федеральный закон об охоте или что? Если так, то хорошо, теперь уже не один егерь не придерется. Хотя наверное первое время будет полезно носить с собой распечатанный новый закон.
Shanson
posted 2-10-2005 12:57    
Егерь не придерётся, если у тебя будет охотбилет, разрешение на винтовку (?), путёвка в данное охотхозяйство и т.д.... А если просто так по лесу с дрыном бегать - то всё равно мало не будет.
ссылаются там на изменения в законе, который изначально был написан в 1988г. (тогда одни ИЖ-22 и ИЖ-38 были! Вот и нельзя было с ними охотить )
d2
posted 2-10-2005 13:02    
quote:
Originally posted by Shanson:
Егерь не придерётся, если у тебя будет охотбилет, разрешение на винтовку (?), путёвка в данное охотхозяйство и т.д.... А если просто так по лесу с дрыном бегать - то всё равно мало не будет.
ссылаются там на изменения в законе, который изначально был написан в 1988г. (тогда одни ИЖ-22 и ИЖ-38 были! Вот и нельзя было с ними охотить )

Охотбилет и путевка понятно. А разрешение - а ежели я с муркой из магазина - она ведь тоже до 25 Дж, нижняя граница определена? Вообщем поискал вот тут http://www.akdi.ru/gd/ ничего не нашел по этому закону.

KVK
posted 2-10-2005 21:50    
Статья из Калашникова...
click for enlarge 768 X 1024 160.8 Kb picture
khvorovs
posted 2-10-2005 22:07    
спасибо тебе KVK за статью, но похоже ето еще ничего не решает, чего покажеш СМ? статью из журнала? так что будем подождать!
burunduk 1
posted 3-10-2005 09:02    
Всем привет!
Вся банда тута! И брат Вова нарисовался!
У меня то же была мысля по поводу калибра покрупнее, но суть была несколько другая.
Не винтовка целиком, а сменный комплект - рамка+ствол и перепуск. Скидываешь 5,5 ставишь 6,35, можно ещё и комплект 4,5 до кучи. С Эдуардом как то давненько это обсуждали, но думаю сейчас не возмёться - работы судя по всему много
V_Junior
posted 3-10-2005 10:17    
quote:
Originally posted by burunduk 1:
Всем привет!
Вся банда тута! И брат Вова нарисовался!
У меня то же была мысля по поводу калибра покрупнее, но суть была несколько другая.
Не винтовка целиком, а сменный комплект - рамка+ствол и перепуск. Скидываешь 5,5 ставишь 6,35, можно ещё и комплект 4,5 до кучи. С Эдуардом как то давненько это обсуждали, но думаю сейчас не возмёться - работы судя по всему много

Привет, Леш! Мысль конечно не плохая со сменными стволами, рамками... А как быть при этом с СТП?? Каждый раз перепристреливать?Я тут на досуге резерватив вынул, ослабив кольца, соответственно и ствол чуток расшевелил, так после сей безобидной операции целкость ушла вправо, вниз...

С УВажением

брянск
posted 3-10-2005 10:57    
Да нет, Володь, Не прокатит , ИМХО. Т.к со сменой ствола придется менять еще и поджим пружины, массу ударника, размер перепуска ? , да и перепристреливать каждый раз естественно при смене ствола.Геморно очень.
georgf
posted 3-10-2005 11:30    
[QUOTE]Originally posted by V_Junior:

Привет, Леш! Мысль конечно не плохая со сменными стволами, рамками... А как быть при этом с СТП?? Каждый раз перепристреливать?Я тут на досуге резерватив вынул, ослабив кольца, соответственно и ствол чуток расшевелил, так после сей безобидной операции целкость ушла вправо, вниз...

С УВажением

[/QUO

Привет Владимир! Что это ты на Эдган так навалился? Резерватив вынул, ствол расшевелил...
А насчет большего калибра, господа, сколько вы в день(неделю) стрелляете что вам такого не хватает? Мне вот 4.5 за глаза, а почти каждый день катаюсь, уже под сотню фрагов есть, за пару месяцев.

Counter-Striker
posted 3-10-2005 11:44    
Целкость винтовки. Ооо!! Ты бережешь ее до свадьбы?
Ignat
posted 3-10-2005 11:57    
quote:
Originally posted by khvorovs:
спасибо тебе KVK за статью, но похоже ето еще ничего не решает, чего покажеш СМ? статью из журнала? так что будем подождать!

Зачем?! Там же ссылка (дата) есть, можно поискать и распечатать постановление Верховного Суда, а это уже серьёзная вещь...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Bolzen
posted 3-10-2005 12:14    
6.35 не бери. Подожди годок. С пневмозависимотью борись, больше стреляй из того что есть.
брянск
posted 3-10-2005 12:22    
quote:
Originally posted by Bolzen:
6.35 не бери. Подожди годок. С пневмозависимотью борись, больше стреляй из того что есть.

Ага, борись... Стреляю каждый день, пуль по 50-60,, пару тройку псиц беру обязательно,становится только хуже...Начал уже на полигоны каждое воскр. ездить, С саежки на банки-бутылки охотиться...

Buster99
posted 3-10-2005 19:08    
По поводу верховного суда смотрите тут http://www.supcourt.ru/vs_case_info.php?number=&Pdate1=&Pdate2=&Rdate1=26.08.2005&Rdate2=26.08.2005&name=&page=1&search.x=42&search.y=5
Документ 3-й сверху ГКПИ05-1108, результат: Отказано в принятии заявления
khvorovs
posted 3-10-2005 19:14    
вот распечатать постановление суда какраз и не выходит, нету его нигде! и по датте получается что оно не рассматривалось, так как ничего похожего не нашел.
d2
posted 3-10-2005 20:23    
quote:
Originally posted by Buster99:
По поводу верховного суда смотрите тут http://www.supcourt.ru/vs_case_info.php ?number=&Pdate1=&Pdate2=&Rdate1=26.08.2005&Rdate2=26.08.2005&name=&page=1&search.x=42&search.y=5
Документ 3-й сверху ГКПИ05-1108, результат: Отказано в принятии заявления

Не похоже что это оно. ФИО заявителей разные, да и название иска другое.

Old_Rat
posted 3-10-2005 22:47    
Нее, это здеся, самый верхний:
http://www.supcourt.ru/vs_case_info.php?page=1&number=&Pdate1=&Pdate2=&Rdate1=&Rdate2=&name=%D1%EB%EE%E1%EE%E4%E8%ED%F1%EA%E8%E9
"Информации нет..."
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Эдганофилия....мать ее.... ( 3 )
guns.ru home