Guns.ru Talks
  EDgun
  Следующая серия в - Практически все про ЭдГан - ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Следующая серия в - Практически все про ЭдГан -    (просмотров: 7893)
 версия для печати
EVV
posted 28-12-2005 14:16    
2ДЕДУШКА

Антон, это ты о чём?

ДЕДУШКА
posted 28-12-2005 14:27    
Да я в плане "безгрешности" самого девайса.
Vik
posted 28-12-2005 15:20    
Могу высказаться в плане применения термина "безгрешность". Ради интереса попытайтесь посчитать количество изложенных на форуме проблем с любой маркой пневматики, в т.ч. и дорогих, и сравнить с количеством претензий к ЭдГану. Все станет ясно. Насколько я помню, все высказывания на счет ЭдГана сводятся к еще большему улучшению, шлифовке-полировке-доводке и без того весьма приличных характеристик. Думаю, если Эдуард все это учитывает (а так должно быть) и подтянет качественную повторяемость аппаратов, то попытки что-нибудь улучшить все равно не прекратятся. Так уж мы, и я в том числе, устроены.
Вообще моя оценка устройства в предлагаемой ценовой категории (если исключить изначально установленный задроченный ствол) - 4++.
EVV
posted 28-12-2005 16:28    
quote:
Originally posted by Vik:
...попытки что-нибудь улучшить все равно не прекратятся. Так уж мы, и я в том числе, устроены.

Поддерживаю.

Vik, скажи, на какой скорости у тебя "полетели" новые КП (чёт я пропустил)?
И не совсем понятно про "задроченный ствол". Это в смысле Ижевский?
И интересно какова его длина.

Vik
posted 29-12-2005 02:34    
Скорости пока не знаю. С собой хронографа не было, да и не думал я о нем. Сегодня вечером замерю, скажу. У Баракуды было (настройки не менял)где-то 172-175.
Ствол стоял от ИЖ-22 (кажись), с лейнером, 12 нарезов. Канал ствола (канал, не сам ствол) кривой, внутри, как стиральная доска. Посмотри, где-то была моя тема "Заменил ствол на от ИЖ-61". Сейчас стоит именно от ИЖ-61, 6 полукруглых нарезов, сильный чок.
EVV
posted 29-12-2005 02:55    
2Vik

172-175 чего?
По стволу, пасиб, нашел вот http://forum.guns.ru/forummessage/24/96156.html
Блииин, это у вас 9 утра. Пошел я

Vik
posted 29-12-2005 02:59    
Я постояно путаю давление и скорость. Конечно, 272-275м/с.
Vik
posted 23-1-2006 03:57    
Начитавшись про пагубное влияние наклона винтовки относительно вертикали на точность выстрела на дальнюю дистанцию, решил повнимательнее обнюхать свой аппарат.
Фотка 1. Отвес через нижний винт крепления затыльника и ствол. Прекрасно видно, что прицел стоит с перекосом вправо миллиметров на 5. Кронштейн нормальный!, т.е. прошу без неконструктивной критики.
Оказалось, что причина в несовсем качественном изготовлении ластхвостов на кронштейнах и планке для оптики (фотка 2, справа зазора нет).
click for enlarge 360 X 480  30.0 Kb picture

400 x 289

Исправление ситуации - пять минут аккуратной работы надфилем, 2 примерки, напоследок сглаживание углов на ластхвостах. Все Ок. Хотя, может, это уже извращение...

click for enlarge 400 X 303  20.4 Kb picture

click for enlarge 400 X 336  18.0 Kb picture

setar
posted 23-1-2006 19:51    
Vik, зря ты сразу за напильник схватился.
я поначелу тоже думал что у меня та же беда.
Но оказалось что при установке железа в дерево уход вертикальной осо вправо/влево может составлять 1-2 градуса.
исправляется элементарно - установкой уровня на ластхвост и закреплением железа в вертикальном положении
Vik
posted 24-1-2006 04:30    
Setar, это понятно. Сдучай другой. Вторая фотка сверху. Там видно, что именно ластхвост неточный, планка не сидит, слева зазор есть, а справа нет. А железо установлено ровно.
Но это так, можно у себя проверить, и если есть такая лабуда, подправить и забыть.
ДЕД
posted 24-1-2006 15:10    
Наблюдения по произвольным выстрелам(без претензий на истину в последней инстанции).

При взведении штатного УСМ жестко связаны: курок,длинная тяга,деталь с 2 винтами и 2 шептала. Эти детали имеют достаточно большую массу, и при определенном направлении удара(о предмет, машину, кулаком ) происходит их смещение, т.е. спуск. При реализации моей доработки(с пружинкой)шептала оказываются механически отсоединены от всего остального(деталь с 2 винтами отжата пружинкой). Расположение осей шептал дают моменты на "самозатяг", и их массы не хватает для срыва. Оставив минимальное зацепление шептал, мне традиционными простукиваниями кулаком не удалось вызвать срыва.

Эдуард
posted 24-1-2006 18:33    
Я как то раз чтобы спустить воздух выкрутил шайбу поджима пружины, вытащил пружину и упер в ударник стальной прут. Начал давать на него, чтобы ударник давил на шток клапана и открыл его. Нифига! Стал долбить молотком -- ни звука! Потом толькоп онял, что когда вытаскивал пружину -- ударник взвелся и встал на боевой взвод. Вот так я и бил молотком по ударнику на боевом взводе -- срыва не было. Тут система самозатягивающихся шептал, вряд ли возможен самопроизвольный выстрел без нажатия на спусковой крючок. А массы всех деталей недостаточно, чтобы "нажать" на него, мне кажется.
Ignat
posted 24-1-2006 20:13    
2ALL
Темку в ФАК по Эдгану внёс.

2EVV
Исправления внесены. Спасибо.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ДЕД
posted 25-1-2006 12:11    
Эдуард, мои эксперименты прошли после реальных самострелов у известных на сайте людей. Оказалось, что массы при определенных условиях хватает.
Drix
posted 26-1-2006 12:12    
Вполне возможно, косяки с УСМ происходят в том числе и от качества изготовления конкретного изделия и его износа.

Кстати, известно мне из рассказов и снов, что вот тут -
http://cki.com.ru/?name=catalog&action=products&group=14&id=183

продают штифты, разного калибра, каленые и не каленые. Не понимаю, почему Эдуард не использует их в качестве осей в УСМ, отдавая предпочтение винтам. Разве сложно обеспечить тугую посадку штифта хотя бы в одной стенке корпуса УСМ, или, в крайнем случае, просто раскернить отверстия после сборки? И работать будет правильнее, и изнашиваться равномернее, и вид у винтовки "без дерева" будет почти "взрослый"...

gribok
posted 4-2-2006 22:28    
А вот без рассказов и снов: хвостовик тяги СК как раз в момент осмотра покупателем
click for enlarge 2160 X 1688 509.2 Kb picture
Carwizard
posted 5-2-2006 00:11    
Надо вообще уходить от механического УСМ-а.
Кайнын
posted 5-2-2006 15:28    
quote:
Originally posted by Carwizard:
Надо вообще уходить от механического УСМ-а.

или механический сначала хорошо проектировать и потом хорошо делать.

Carwizard
posted 5-2-2006 16:35    
Ну да, или так.
Буч
posted 17-4-2006 21:20    
quote:
Originally posted by Vik:
Начитавшись про пагубное влияние наклона винтовки относительно вертикали на точность выстрела на дальнюю дистанцию, решил повнимательнее обнюхать свой аппарат.
Фотка 1. Отвес через нижний винт крепления затыльника и ствол. Прекрасно видно, что прицел стоит с перекосом вправо миллиметров на 5. Кронштейн нормальный!, т.е. прошу без неконструктивной критики.
Оказалось, что причина в несовсем качественном изготовлении ластхвостов на кронштейнах и планке для оптики (фотка 2, справа зазора нет).

Исправление ситуации - пять минут аккуратной работы надфилем, 2 примерки, напоследок сглаживание углов на ластхвостах. Все Ок. Хотя, может, это уже извращение...

Возможно, я не прав и ложа Эдгана не имеет этих извратов, НО:

click for enlarge 582 X 836  97.8 Kb picture

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Следующая серия в - Практически все про ЭдГан - ( 2 )
guns.ru home