Guns.ru Talks
  EDgun
  Результаты стрельб из Эдгана . 50 м ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Результаты стрельб из Эдгана . 50 м    (просмотров: 5023)
 версия для печати
Victor_KJ
posted 23-12-2005 14:38    
Что касается Эдгана, то с полированным стволом, 10 выстрелов на плато куча в 15 мм по краям на 50 м, с сошек, в закрытом помещении, с не очень кривых ручек на является чем - то выдающимся. Дело уже не в технике, а в стрелке. Коллега только начинает привыкать к винтовке. В первую кучу выложился, потом немного устал. Это всегда так по началу. А так, поздравляю коллегу с преобретением, к нашему полку (пардон, пока батальону) прибыло.

С уважением,

брянск
posted 23-12-2005 16:18    
quote:
Originally posted by Hummer40:

Да, первая куча около 20 мм, меряли линейкой. Что странно она получена на исходе воздуха (120 кг), т.е на меньших скоростях. Причину гадать не берусь, потому как не пцпшник. А на плато всё расползалось. Чеп чешет затылок по этому поводу, если у кого есть мысли - отпишите тут.

ИМХО. 1. Давление непричем. То-же кажется - стрелок первую кучу-постарался пострелять, а потом расслабился. Ничего страшного. Кстати, пусть имеет в виду, что это хоть и РСР, но все равно когда стреляешь по мишенькам - надо прикладываться абсолютно одинаково !!! То-есть по одинаковому устанавливать приклад в плечо,с одинаковым прижимом, Морду к прицелу одинаково подносить и.т.д Это тебе не охота - где +- 1см - похрену. Кстати, я когда по мишенькам с упора стреляю -- левой рукой вообще винтовки не касаюсь...
Да, а что за прицел у коллеги ?

Забыл добавить - пару недель назад делал проверку плато - 12 серий по 5 выстрелов - все уложились в кучи от 14 до 21мм. Результат конечно не особо крутой, зато стабильно не более21мм. А далее - дело техники :-)))

EVV
posted 23-12-2005 16:23    
quote:
Originally posted by брянск:

Забыл добавить - пару недель назад делал проверку плато - 12 серий по 5 выстрелов - все уложились в кучи от 14 до 21мм. Результат конечно не особо крутой, зато стабильно не более21мм. А далее - дело техники :-)))

Дядя Эндрю, это на полтиннике?

брянск
posted 23-12-2005 16:25    
48,5 метра.
брянск
posted 23-12-2005 16:34    
Там вообще история прикольная получилась - стрелял в "тире" на 35м - СТП ползет куда хочет, куча 20-30 мм. Я тихонечко пардон О"уеваю и пишу Эдуарду письмо - так мол и так, погляди чего за роги...Фотки ему скинул по скоростям и отстрелу. Он говорит - постреляй дистанцию другую - побольше, а там посмотрим. Ну я и пострелял.... Все на месте, СТП не ползет, кучи меня порадовали :-))))))) О чем я поспешил сообчить Эдуарду. Он говорит - такая хня имеет место быть - что на короткой дистанции результат может быть хуже !!! ???
EVV
posted 23-12-2005 16:39    
.
22 x 22
Drake
posted 23-12-2005 16:44    
Типа, деривация, или как там ее. Может, пуля, при вылете из ствола, идет по спирали, а на дальних дистанциях выравнивается. Хрен знает эту внешнюю баллистику.
EVV
posted 23-12-2005 17:08    
Деривация как раз наоборот прогрессирует с увеличением дистанции. У брянск`а на 35-и метрах должно было быть рваное отверстие, миллиметров 12-15 в диаметре. То, что у него получилось "звездное небо" - это скорее какой-то психологический фактор сыграл злую шутку (типа, дистанция детская - будет пуля в пулю, ага, щас), чем глюки винтовки.
Но скорее всего - это некорректная (не полная) отстройка параллакса у прицела на малом расстоянии. Замечено ведь, что многие стрелки с открытого прицела стреляют гораааздо точнее на малых дистанциях, чем с оптикой. Больше никаких мыслей в голову не лезет.
брянск
posted 23-12-2005 17:33    
Валерий - для примера - в тот-же день стрелял на 23м(меньше уже нет отстройки от П) - 4 или 5 пуль(уже не помню) - дырка 8мм.
Так-что - хрен знает, в чем там дело... Наверное все-таки дело во мне самом в невозможности стрелять СТАБИЛЬНО (пока- я надеюсь) на различные дистанции. ??? т.е при смене дистанции - приходится некоторое время "привязываться" к данной дист. ИМХО. На охоте - незаметно. А в тире - видно.
EVV
posted 23-12-2005 17:36    
деффки не наливали?

Если серьезно - с временем на адаптацию к местности можно согласиться вполне.
Это ещё чего... Я, к примеру, не переношу стрельбу в тире когда справой стороны близко стенка. Слева - легко (сам правша).

ИЖ-60
posted 23-12-2005 17:41    
Наверное все-таки дело во мне самом в невозможности стрелять СТАБИЛЬНО (пока- я надеюсь) на различные дистанции. ??? т.е при смене дистанции - приходится некоторое время "привязываться" к данной дист. ИМХО. На охоте - незаметно. А в тире - видно.
==========================================
Аналогичная ситуация и у меня.....
Danila1377
posted 23-12-2005 17:56    
quote:
Originally posted by Hummer40:

Да, первая куча около 20 мм, меряли линейкой. Что странно она получена на исходе воздуха (120 кг), т.е на меньших скоростях. Причину гадать не берусь, потому как не пцпшник. А на плато всё расползалось. Чеп чешет затылок по этому поводу, если у кого есть мысли - отпишите тут.

Уточните в каком смысле эта куча "первая". По времени отстрела или по расположению на листе? Фраза "получена на исходе воздуха" как-то вносит непонимание.

Chep
posted 23-12-2005 18:13    
Господа, та куча которая вам понравилась как это не смешно , была последней и стрелялась на 120 по манометру. Мишень по наружной обечайке имеет диаметр 45 мм. Начинал стрелять с правой верхней и далее против часовой! В левой верхней куче 12 пулек уложено.
Про доводку ствола видимо лучше ваще не писать. Машина неплохо доведена до ума Фиделем.
Про тир в котором отстрел шел тоже писать не хоцца, ужас!
Другого на 50 метров пока не нарыли.
В следующий раз выложу результаты стрельбы из стойки.
то Брянск
попробуй пострелять по гильзам от биатлонки , тебе понравиться .
Особенно когда гильзу марка перекрывает.)))))
EVV
posted 23-12-2005 18:43    
2Chep

...марка-марка...
Напиши хоть прицел какой.

Эдуард
posted 23-12-2005 18:49    
Насколько я знаю у Chep винтовка б/у, сделанная еще в прошлом году, калибр 4.5. Так, Андрей?
Chep
posted 23-12-2005 18:58    
ДА именно Эдуард. Весьма хороший экземпляр.
Danila1377
posted 23-12-2005 18:59    
Ну тогда повторить отстрел, что еще гадать.
Или стрелок привык к винтовке, или кучка собирается когда скорость падает.
Chep
posted 23-12-2005 19:01    
Прицел простой , 6\24-50 Combat китай
стоил при покупке 2800
пока ведет себя нормально, умрет, возьму чегонить посерьезней
click for enlarge 640 X 480  47.2 Kb picture
Hummer40
posted 23-12-2005 22:30    
quote:
Originally posted by Danila1377:
Ну тогда повторить отстрел, что еще гадать.
Или стрелок привык к винтовке, или кучка собирается когда скорость падает.

куча - пуля - ствол - мощность - куча - пуля.... и до бесконечности. Вся пневматика сплошной бермудский квадрат..

Danila1377
posted 23-12-2005 23:26    
Это ваш выбор
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Результаты стрельб из Эдгана . 50 м ( 2 )
guns.ru home