Guns.ru Talks
  EDgun
  Эдган - какой ствол выбрать? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Эдган - какой ствол выбрать?    (просмотров: 5234)
 версия для печати
georgius
posted 14-2-2006 20:34    
перемещено из PCP

Спасибо всем ответившим, остановился
на калибре 5.5 с вальтеровским стволом
-----------------------------------------
Буду брать эдган 4.5. От винтовки жду в первую очередь точности.
Про калибр 5.5 знаю - стреляет лучше, но правовой статус - сомнительный. Не подходит.
Стреляю в основном по бумаге, люблю плинкать по мелким предметам - гильзам и т.п. От охоты не зарекаюсь, но это во вторую очередь.

Эдуард предлагает следующие стволы:
1) Ствол от ИЖ-38, стальной, 6 нарезов
2) ИЖ-22, с латунным лейнером, 12 нарезов
3) Ствол Вайраух, без чока
4) Ствол Вальтер с чоком
На какую кучность можно рассчитывать в разных вариантах?
Вариант 4 на 4т.р. дороже. Стоит он таких денег?

Что еще можно сделать с 4.5 в плане увеличения кучности?
Можно ли регулировками улучшить точность, пусть за счет мощности?
-----------------------------------------

Carwizard
posted 14-2-2006 20:45    
Пункт 4, думаю стоит повышенных затрат. Хороший "залог" точности.
Ещё, точность можно улучшить наличием хорошего редуктора, правильной и осторожной полировкой канала ствола. Информации про это, уже достаточно на форумах.
Фаска - по умолчанию должна быть "правильная".
И ещё, не стоит гнаться за большой скоростью.
Требуется подбор подходящих (под ствол и скорость) пуль, приличного качества.
pffafer
posted 14-2-2006 21:04    
Стреляю в основном по бумаге, люблю плинкать по мелким предметам - гильзам и т.п. От охоты не тоже зарекаюсь, но это во вторую очередь.

Если на первом месте целевая стрельба по бумаге, а охота вторична, то почему выбор остановился на Эдгане? Стадное чувство? "...все побежали и я побежал"(с)?
Чем та-же CZ-200 не устраивает? Она больше подходит: "легальнее"(серт.+чек из магазина) и уже с Вальтеровским стволом. Да и дешевле

georgius
posted 14-2-2006 21:22    
2 pffaffer
Как раз потому, что не подвержен стадному инстинкту, а доверяю личному опыту.
Стрелял из двух разных эдганов - это то, что мне надо.
georgius
posted 14-2-2006 21:23    
2 Carwizard:
А вообще, что еще стоит у Эдуарда попросить сделать именно на этапе изготовления?
Редукторы он, увы, не ставит.

Lavender
posted 14-2-2006 21:25    
Если уж и Эдган - то "папского" калибра.
Правовой статус что Эдгана, что любой "разогнанной" до номинала пневмы (ну покажите мне "тормоза", который на 7.5 джоулях стреляет) - одинаков.
georgf
posted 14-2-2006 21:58    
У меня сейчас два Эдгана, 5.5 и 4.5 (кстати сейчас продается). Так вот на мой взгляд, разница заметна только при стрельбе на дист. дальше 50 м. или при сильном ветре. Правда я по бумажкам почти не стрелляю и куча что 10 что 30мм мне без разницы. Да и не та компоновка ИМХО, чтобы по бумажкам результат высокий иметь. Хоть и удобно и прикладисто. Ствол иж с латунным лейнером(4.5), по заводской отстреллочной мишени куча 10-12мм.
Carwizard
posted 14-2-2006 22:30    
quote:
Originally posted by georgius:
2 Carwizard:
А вообще, что еще стоит у Эдуарда попросить сделать именно на этапе изготовления?
Редукторы он, увы, не ставит.

"Золотых" гор конечно просить не надо. Что сможет, то и установит. Редуктор, при осознанной необходимости, можете заказать у Валентина тут и за тем установить самостоятельно. Ни чего сложного, в этом нет.

georgius
posted 14-2-2006 23:04    
То есть с самым обычным стволом можно иметь приличную кучу на 50м? Или как повезет?
OxOTHuK
posted 14-2-2006 23:06    
quote:
Originally posted by Lavender:
Если уж и Эдган - то "папского" калибра.
Правовой статус что Эдгана, что любой "разогнанной" до номинала пневмы (ну покажите мне "тормоза", который на 7.5 джоулях стреляет) - одинаков.

Мурка с хантеровской пружиной - хоть и не правдиво законна, но хотя бы правдоподобно, что она законно.
Эдган 5.5 в "правильной" мощности на 3 Дж - правдив и честен, но не правдоподобен.
ППСники народ простой - им правда не нужна, им нужно правдоподобие, поэтому даже не разогнанный _реально_ 3х джоульный эдган в калибре 5.5 вызовет повышенный интерес со стороны сотрудников в сером. При одинаковом правовом статусе лучше не привлекать внимания.

Сам бы в таком варианте выбора не пожадничал и выбрал вальтеровский ствол 4.5 с чоком.
Еще посоветую перевернуть инет на тему "твист ствола" - от этого будет сильно зависеть кучная скорость одними и теми же пулями, возможно при заказе можно будет обговорить твист. Думаю около 360 мм будет подходящим решением (у меня вроде такой, легкие JSB летят в точку на 300 м/с, к сожалению точно измерить сложно, лучше всего сразу знать), с маленьким твистом - кучные скорости будут меньше, например Дайвер когда стрелял с Зулевского ствола не мог получить кучность на скоростях больших чем 260 м/с (если мне не изменяет память)

Эдуард
posted 14-2-2006 23:14    
quote:
Originally posted by OxOTHuK:

Мурка с хантеровской пружиной - хоть и не правдиво законна, но хотя бы правдоподобно, что она законно.
Эдган 5.5 в "правильной" мощности на 3 Дж - правдив и честен, но не правдоподобен.
ППСники народ простой - им правда не нужна, им нужно правдоподобие, поэтому даже не разогнанный _реально_ 3х джоульный эдган в калибре 5.5 вызовет повышенный интерес со стороны сотрудников в сером. При одинаковом правовом статусе лучше не привлекать внимания.

При получении двух винтовок в Москве на вокзалез менты приняли проводницу и двух клиентов. Весь интерес к клиентам угас после просмотра документов на винтовку (которые были в посылке). А интерес к проводнице был сильно бОльше. В общем через некоторое время всех отпустили, с парней даже денег не пытались взять. Проводнице выписали штраф 2.5 тысячи рублей, за то, что взяла посылку. Это было уже в этом году. Недавно.

georgius
posted 14-2-2006 23:21    
Я просто люблю, когда "сухо и комфортно".
Поэтому - 4.5. Ничего доказывать не потребуется в любом раскладе. Наверное, попрошу Эдуарда антимент сделать. Тогда совсем будет хорошо.
OxOTHuK
posted 14-2-2006 23:25    
Ну что ж... я рад, что ошибался... и что 5.5 не привлекает излишнего внимания, как я думал сначала...
Но береженого бог бережет. В общем каждый сам для себя определяет ТТХ при заказе и руководствуется только своими приоритетами.
С Уважением.
georgius
posted 14-2-2006 23:51    
Да, кстати, о ТТХ: каких можно ожидать с разными стволами?
EmAl
posted 15-2-2006 01:07    
Проводницу то за что, в смысле на основании чего, какой статьи?
Эдуард
posted 15-2-2006 01:30    
quote:
Originally posted by EmAl:
Проводницу то за что, в смысле на основании чего, какой статьи?

У них очень строго теперь с передачами. Административка какая то. Не знаю, это ребята сказали. Они скинулись ей на штраф.

Lavender
posted 15-2-2006 01:55    
Кстати, на эдуардовскую копию сертификата небесполезно тиснуть печать роcтеста. Сделать это можно в, собственно, ростеcте. Документ весу в глазах многих прибавляет. В Питере на Куpляндскoй улице д.1, вроде. Заодно и копий наделать на случай затирания.
кран
posted 15-2-2006 10:10    
Господа! у Юнкеров уж куда вид агрессивней,по сравнению с Матадором!однако в магазах продают без лицензии -так мне в местной разрешиловке сказали)))
Lavender
posted 15-2-2006 10:34    
Кстати об агрессивности вида. Матадор в руках смотрится стильно, ново, но неагрессивно и невызывающе. Этакий футуризм а-ля Иж-60, и не более того. Серенький, сдержанный. Как и должен выглядеть по своему предназначению.

А вот на фотках он куда более агрессивный.

georgius
posted 15-2-2006 11:33    
Похоже, про ТТХ тут не дождешься...
Всем спасибо за внимание,
ОХОТНИКУ, Carwizard-у и Lavender-у спасибо за подсказки.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Эдган - какой ствол выбрать? ( 1 )
guns.ru home