Guns.ru Talks
  EDgun
  Это шаманская дудка! ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Это шаманская дудка!    (просмотров: 6204)
 версия для печати
sunduck
posted 27-2-2006 14:54    
перемещено из PCP

Свершилось! Наконец я дождался!
Получил я свою красавицу в воскресенье 26 февраля. Долгая очередь на получение посылки, потом долгая поездка домой. И вот долгожданный свёрток у меня дома на полу. В руке нож и огромное желание поскорее увидеть 'Эдган'. Так как я не контролировал амплитуду руки с ножом  то, в целях безопасности, щен был выпровожен в соседнюю комнату, ибо пытался помочь хозяину.
Первое что бросилось в глаза, это добротность и высокое качество изготовления. Тактильные ощущения от девайса просто великолепные.
Документы (паспорт и сертификат), отстрелочная мишень, диск ДВД. Надо просмотреть диск. По диску: хорошее качество съёмки, экранное меню. Видимо всё, что делает Эдуард, делается основательно.
Первый пробный, холостой выстрел, привел меня в замешательство, кроме звонкого 'цмык' я ничего не услышал. Посмотрел на манометр, стрелка на цифре 200. Странно: Зарядил пульку, выстрел в бетонную стенку: аккуратная вмятина. Всё равно осталось чувство нереальности происходящего. Из окна по воронам не стрелял, просто в воздух палить не имею привычки. Надо пристрелять, а это тира ждать до след субботы.
Не выдержал, пошёл в лес пристрелять. Взял с собой три листа с мишенями.
На моём пристрелочном месте снега немеряно. Пробирался по колено в снегу.
Пристрелял с 4 выстрелов (не интересно).
Потом стрелял в бутылку на 50 метров. С первого раза разлетелась сволочь :-).
Искать другую бутылку и подвешивать её, меня ломало, да и особо не походишь, снега по колено. Осталось висеть горлышко. Висело один выстрел. Ну, блин, пошёл за воронами, по дороге увидел стайку куропаток, два выстрела (один мимо, уходился, поймать в прицел долго не мог). За стайкой не пошёл. Мне одной куропатки за глаза. Ворон убивать азарт есть, а куропатка птица нормальная. Убил, потому что давно за ними присматривал, много ходил и выслеживал, изучал повадки и способы охоты на неё. Потом сорока на макушке дерева. Расстояние 60-70 метров (они с этого расстояния за мной всегда наблюдали, из ГХ стрелять не было смысла), цмык, и она мёртвая летит вниз. Не добивал :-)
Куропатку съел, она очень даже вкусная
Сфоткал куропатку, для жены, чтоб не думала что это ворона :-)
Тушил с картошкой, в сметане. Сам всё делал. Жена сначала отказывалась есть, а потом попробовала и за милую душу!
Жена придя с работы, потребовала на просмотр 'Эдган'. С её слов, в живую ружьё смотрится намного лучше чем на фотографии.
После ужина демонстрация (ну распирало меня показать ружьё в действии). Выстрел с модератором (холостой в форточку) и без. Без модера я сам не пробовал стрелять, а надо было бы предварительно ознакомиться. Результат - БА - БАХ и причём офигенный.
Убойность.
Убойность 'Эдгана' не реальная. Когда ощипал куропатку, увидел сквозное отверстие. Пуля перебила крыло, пробила тушку, перебила артерию (прошла под позвоночником рядом с сердцем), вышла из тушки, и перебило второе крыло. О как!!!

Итого:
Нисколько не жалею что приобрёл и долго ждал это ружьё. Доволен всем!

З.Ы. Описание не пестрит техническими подробностями. Извиняйте. Опыт пневмы очень маленький, да и нафига оно надо. Тут и без меня тех подробностей достаточно.

setar
posted 27-2-2006 15:09    
мои поздравления !
запасайся боеприпасом и воздухом
Kh@n
posted 27-2-2006 15:13    
С ПОЛЕМ!!!
sunduck
posted 27-2-2006 15:54    
Спасибо!!!
undermined
posted 27-2-2006 16:03    
Поздравляю! Какой калибр?
Arch
posted 27-2-2006 16:20    
Возбуждает.. не хуже эротических рассказов
4yk4a
posted 27-2-2006 16:21    
sunduck

Хех, мне тепрь тоже стала доступна крыша в диапазоне 95-110м. На ней много всякой живности тусуется. За первые пару дней три фрага на 105-107м. Главный враг стрельбы на дальние дистанции - ветер. При стрельбе по оцинковке крыши вмятины от пуль выстраиваются в ровную горизонтальную линию.
И еще, советую померить скорость хроном. У меня на новом было 260мс. Поднял до 285мс, через два дня подсела до 278. Видимо новая пружина просаживается.

брянск
posted 27-2-2006 16:31    
Ну поздравляю !

Хотя щас налетят всякие пи"даболы и будут вопить про сопли, про о что винтовка косячная и сырая и про всякую прочую хню...

Ariy
posted 27-2-2006 16:35    
quote:
Originally posted by Arch:
Возбуждает.. не хуже эротических рассказов

Намного больше
Сам сейчас коплю деньги на Эдган так что очень полезно почитать

orca
posted 27-2-2006 16:56    
Поздравляю! Свою ещё не дождался, но пострелять пришлось. Впечатления очень похожие! Чуйствую себя снайпером, хотя до эдгана даже подозрений не было
Кстати владельцы тира, где пристреливал оптику, тоже поражены точностью и стабильностью стрельбы. А они там всякого навидались. Эдуарду - РЕСПЕКТ!
sunduck
posted 27-2-2006 16:57    
quote:
Originally posted by undermined:
Поздравляю! Какой калибр?

Спасибо! Калибр п(ять и)ап(ять)ский . Не для понтов, для охоты брал.

Lip
posted 27-2-2006 16:58    
Поздравляю, с отличным вложением средств в недетские игрушки! Добро пожаловать в мир ПЦП!
sunduck
posted 27-2-2006 17:12    
quote:
Originally posted by брянск:
Ну поздравляю !

Хотя щас налетят всякие пи"даболы и будут вопить про сопли, про о что винтовка косячная и сырая и про всякую прочую хню...

Спасибо! Да пусть налетают. На мёд мухи тоже налетают, хотя все привыкли видеть их в другом месте. За те деньги что я заплатил, я получил и качество винтовки и хорошее общение (можно читать как обслуживание) с её автором. За время моего ожидания я ничуть не усомнился в правильности своего поступка. Все изменения которые анонсировал Эдуард присутствуют на моём экземпляре. Вспомнил армию, где с автоматом только в баню не ходил и знал его как свои пять, когда из него стрелял знал что в цель попаду обязательно. Это чувство возвернулось. Эдуарду огромное спасибо и за винтовку и за отношение.

sunduck
posted 27-2-2006 18:19    
quote:
Originally posted by Lip:
Поздравляю, с отличным вложением средств в недетские игрушки! Добро пожаловать в мир ПЦП!

Спасибо на добром слове!!! Согласен с выражением, что мужчины это маленькие дети, только письки большие и оружие настоящее

брянск
posted 27-2-2006 18:24    
2 sunduck

-----Нисколько не жалею что приобрёл и долго ждал это ружьё------

Дык, эта... не ружье оно ведь... :-))

Кстати - а что докупал - прицел, дальномер, сошки ??

sunduck
posted 27-2-2006 18:45    
Как не ружьё?! Меня обманули!
Прицел (ждёмс), ЗС, чехол, крепление. Чехольчик прикольный
georgius
posted 27-2-2006 20:07    
А можно поподробнее про чехол? Фотка есть у кого-нибудь?
Lavender
posted 27-2-2006 20:16    
Чехол для теннисной ракетки - вот лучший чехол для Эдгана.
4yk4a
posted 27-2-2006 21:02    
прямоугольный зеленый чехол с мягкой прокладкой внутри
Fake
posted 27-2-2006 21:16    
quote:
Originally posted by sunduck:
Как не ружьё?! Меня обманули!

Ты заказал Эдган с гладким стволом?

ЗЫ Поздравляю!

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема