Guns.ru Talks
  EDgun
  Гальваника. Огромная благодарность Эдуарду Чегодаеву (carwizard)! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гальваника. Огромная благодарность Эдуарду Чегодаеву (carwizard)!    (просмотров: 5098)
 версия для печати
Эдуард
posted 20-4-2006 22:57    
перемещено из PCP

Вообще Эдуард сделал много хорошего для улучшения качества винтовок, которые я произвожу. Хоть мы и находимся на приличном расстоянии друг от друга, в глаза друг друга никогда не видели, по телефону разговаривали хорошо если пару раз, но его вклад поистине неоценим!

И вот очередной шаг к улучшению сделан -- запущена гальваника. Отдельная благодарность Павлу (прост) за оперативную помощь с источником тока, Сергею (Navigator) и Сергею (DrunkShooter) за мотание по Питеру по моим нуждам, закупку и отправку мне всего, что нужно для производства.

Сделали все как положено, куча ванн для подготовки деталей, провели везде новый водопровод, бойлеры, дистилятор, вся вода идет через фильтры, специальные ванны для гальваники. В общем все как положено по технологии, а не просто на коленке.

Процесс трудоемкий, но это все поначалу, потом, когда все будет отработано -- пойдет все гораздо веселее. И это положительно скажется на производстве винтовок -- ведь помимо эстетики я преследую и практические цели -- некоторые детали винтовок будут переведены со стали на дюраль, что резко повысит скорость их изготовления при том же качестве (вернее качество будет лучше).

На первой очереди это -- хомуты, планки под оптику, скоба вокруг спускового крючка, уже в ближайших винтовках.

Вторая очередь -- резервуары, модераторы и пробки (передняя и задняя), зарядные станции.

Третья очередь -- затворная рамка (сначала разработаем новую ее конструкцию и технологию производства).

Сделали сегодня пробный хомут. Поверхность значительно упрочнилась, ножом царапается с трудом, глубокий черный цвет, приятная на ощупь бархатистость, визуально качество по сравнению со стальным хомутом значительно лучше. В общем химическое оксидирование отдыхает по качеству поверхности.

Вот фото.

click for enlarge 1000 X 899 186.3 Kb picture

click for enlarge 524 X 1000 131.0 Kb picture

Еще раз всем спасибо!!!

Sova902
posted 20-4-2006 23:00    
Хорошо!
Arch
posted 20-4-2006 23:06    
Эдуард, с какого момента будут устанавливаться обновленные детальки?
Я о себе беспокоюсь.. хочу!
Эдуард
posted 20-4-2006 23:27    
quote:
Originally posted by Arch:
Эдуард, с какого момента будут устанавливаться обновленные детальки?
Я о себе беспокоюсь.. хочу!

Уже на всех винтовках, которые будут собираться на этой неделе -- хомуты -- дюраль с гальваникой. Планки пока стальные.

В ближайшие две недели (если подрядчик не подведет) -- планки можно будет ставить на выбор -- ласточкин хвост (сталь), ласточкин хвост (дюраль), пикатини (дюраль).

Через две-три недели -- модераторы с гальваникой. Примернов эти же сроки (может быть месяц) -- резервуары с гальваникой.

Полтора-два месяца -- рамки из дюраля (если раньше удастся придумать нормальный и технологический конструктив -- три недели).

Пока такие планы.

Arch
posted 20-4-2006 23:32    
Теперь буду разрываться между желанием установить себе описанные навороты и получить ружжо поскорее..
Искуситель!

ОФФ. Эдуард, я тебе длинное письмо написал еще 17-го с размером и вопросами. Ты его получил или оно потерялось?

Эдуард
posted 20-4-2006 23:34    
quote:
Теперь буду разрываться между желанием установить себе описанные навороты и получить ружжо поскорее..
Искуситель!

Ага, я такой! :-) Но от долгого ожидания только плюсы, винтовка становится все лучше и лучше! Думаю, что сам по отзывам это видишь. Так, что думай :-)

quote:
ОФФ. Эдуард, я тебе длинное письмо написал еще 17-го с размером и вопросами. Ты его получил или оно потерялось?

Получил. В исходящих 50 писем ровно, сижу отвечаю :-)

Max_Odin
posted 21-4-2006 00:00    
Да, искуситель это уж точно. А в место вивера пикатини решил?
Carwizard
posted 21-4-2006 00:01    
Нет проблем, если реально надо, то почему бы и не помочь, ибо понятия дюраль и краска - ну просто не совместимые!
Попробовало бы ОНО не получиться, технология-то, была дана самая что ни на есть "взрослая", согласно отраслевым стандартам для предприятий оборонного профиля, да ещё и с подробностями и "закрытыми" нюансами.
Рад за вас! Так держать!
Carwizard
posted 21-4-2006 00:03    
quote:
Originally posted by Эдуард:
... пикатини (дюраль)...
Пожалуйста, объясните мне тупому, а что это такое? Ну не встречался мне ранее, такой термин.

Che
posted 21-4-2006 00:16    
пикатини-тип планки
дюраль-материал
KVK
posted 21-4-2006 00:31    
Типа вивер
Arch
posted 21-4-2006 00:38    
quote:
Originally posted by Carwizard:
Пожалуйста, объясните мне тупому, а что это такое? Ну не встречался мне ранее, такой термин.

Тот же Вивер, но стандартизованный.

ОФФ. Как вижу новую аватару КВК, так сразу рука начинает искать кобуру на поясе Для истории сохраню..

100 x 100

Mice
posted 21-4-2006 00:39    
ну не совсем
KVK
posted 21-4-2006 00:50    
quote:
ОФФ. Как вижу новую аватару КВК, так сразу рука начинает искать кобуру на поясе

Да сменяю уже. Уже в РМ даже несколько человек написали, что новая хуже, чем старая. Посему...

Carwizard
posted 21-4-2006 00:51    
Спасибо, что просветили.
Arch
posted 21-4-2006 00:56    
quote:
Спасибо, что просветили.

Ничего секретного, это же не электроспуск
Респект тебе за помощь Эдуарду!

Carwizard
posted 21-4-2006 01:22    
quote:
Ничего секретного, это же не электроспуск
Так, прикалывать изволим-с, да?
Ладно, мы это тоже припомним, при раздаче слонов.

Arch
posted 21-4-2006 01:30    
quote:
Так, прикалывать изволим-с, да?
Ладно, мы это тоже припомним, при раздаче слонов.

Лучше потом померяемся пиписьками у наших слонов

Arch
posted 21-4-2006 01:44    
2 Эдуард: если хомут будет дюралевым, резьбу в нем не сорвет? В стальных даж срывают..
Carwizard
posted 21-4-2006 03:39    
Затягивать надо, при помощи динамометрического ключа, с контролем момента затяжки! И будет вам счастье.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Гальваника. Огромная благодарность Эдуарду Чегодаеву (carwizard)! ( 1 )
guns.ru home