Guns.ru Talks
  EDgun
  Резервы Эдгана или, как получить 110 выстрелов (40Дж) с одной заправки. ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Резервы Эдгана или, как получить 110 выстрелов (40Дж) с одной заправки.    (просмотров: 7705)
 версия для печати
vovik5413
posted 16-6-2006 13:43    
quote:
Originally posted by kep:

Это прсто здОрово!
Возможно у этой винтовки изначально плато было в "нижнем" диапазоне давлений?
У меня с завода было 220-140атм.

Эдуард, ты-же устанавливал, редуктор в этот винт, давай раскрывай особенности той винтовки... что-то там где-то ....? Может заметил чего-нить необычное? Ты много Эдганов повидал, должно там, что-то быть особенное. Вспоминай, давай :-)

Здравствуйте уважаемые рукодельники....
Простите великодушно....- в технические вопросы (про воздух) стараюсь не лезть.... НО - ОЧЕНЬ меня смешит вопрос о стремлении довести количество выстрелов до 100-110!!!!!
Сдаётся мне что это всё только потому, что ОБьЯВЛЕННОЕ разработчиком плато НАХОДИТСЯ в районе 60-70 выстрелов (в общем неважно сколько..)
ТОИСТЬ это я к тому, что еслиб было обьявлено что гарантировано будет
стрелять 200 раз в плато....----то почемуто мне кажется СРАЗУ бы появилась ветка типа КАК ПОЛУЧИТЬ 250-300 ВЫСТРЕЛОВ, ну и так далее по ГЕГЕЛЮ (диалектика развития..)
А НАФИГА? Друзья мои дорогие? Ну ведь и так сладко!!!!
Ну ведь ВЫ сами это знаете - что физика воздуха КОНЕЧНА!
Ну вот ИЗНАСИЛУЕТЕ ВЫ очередное изделие (неважно чье Демьяна ли Эдуарда ли иль ещё кого) ну выжмите вы 10-20 лишних выстрелов - ну а ДАЛЬШЕ?
Добиваться ПОСТОЯНСТВА боя...Технологичности сборки.. НАДЁЖНОСТИ....ну и кучи вещей характеризующих нормальное стрелялово (ВАМ МАСТЕРАМ - ВИДНЕЙ)- это я могу понять..... Но количество выстрелов с заправки - это лишняя трата времени....("жадность" и синдром "лентяя" -ВЫ же, простите, не засовываете всё блюдо за обедом в рот, а едите и смакуете по ложечке тщательно пережовывая...)
Прошу понять меня правильно, уважаемые, но ВЫ потихонечку сваливаетесь к проблемам ВЕЧНОГО двигателя...
Всех обнимаю

vovik5413
posted 16-6-2006 14:18    
Постите - добавлю, чтобы было понятней.....
Нам - стрелкам обывателям, ну конечным пользователям оружия - ведь гораздо важней надёжность прочность постоянство и конечно точность выбранного нами экземпляра РСР системы, чем разумное , конечно, ограничение выстрелов с одной заправки...Мы всё равно знаем , что забивать воздух для продолжения стрельбы - мы ВЫНУЖДЕНЫ - и невелика разница, когда МЫ это проделаем - через 60 или 100 раз послав пулю в цель...
Нам главное, чтобы перезарядившись (или отремонтировавшись немного) - мы сразу продолжали стрельбу с большой степенью ПОСТОЯНСТВА - без всяких изменений настроек и пристрелок....
А для особо "ленивых" я думаю наши МАСТЕРА могут собрать РСР агрегат с каким нибудь афигенным баллоном литра 2-3-4-5...., чтобы такой стрелок забивался через 1000-2000-33333 выстрелов и пусть таскает такую приблуду на себе.....
естесственно ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ
Danila1377
posted 16-6-2006 14:59    
Прогресс нельзя остановить.
Разница между 60 и 100 выстрелов с заправки очень велика.
Demyan
posted 16-6-2006 15:06    
StayR - не похоже... не я. У этого парня из 2 выпитых литров вечером 0.5 еще плавит мозг утром. Я так не умею.

KVK - я тебе этого не прощу. Теперь засунь себе маркер куда ни будь подальше... Струсил гад. Не приехал...

Vovik5413 - мля... перфекционизм - тяжелое заболевание.

Кайнын - я типа дал понять, что не претендую на переписывание справочников, а ищу ошибку у нас. Она очень большая, но не находится.

Kep - мне почему-то кажется, что тебе стоит чуток поднять давление в редукторе. И смирится с тем, что перед отключением редуктора будет 7-8 выстрелов идти на 5 мм выше:-)

vovik5413
posted 16-6-2006 15:17    
[QUOTE]Originally posted by Demyan:
[B]

Vovik5413 - мля... перфекционизм - тяжелое заболевание.

Я знаю....Дорогой....
И самое противное в этом, что хроническое....
Знаешь, главное , чтобы оно не перешло в самобичевание...от недостигнутого...
Успехов тебе и здоровья

Carwizard
posted 16-6-2006 17:39    
quote:
Originally posted by vovik5413:
А НАФИГА? Друзья мои дорогие? Ну ведь и так сладко!!!!

Дядя Вовик, нет предела совершенству, всегда можно сделать лучше, чем уже есть в серийном исполнении. Это называется -тюнинг. Вон, у Демьяна даже их сайт называется "Аир Тюнинг", а это - не спроста! С другой стороны - это же хобби-лобби. Ну почему нельзя "повытаскивать" более лучшие показатели по ТТХ из любимой винтовки, чем таковые имеются по умолчанию в серийном исполнении?
Аирганнеры, подразделяются на: "ламеров" - которых и так всё устраивает, и на "продвинутых юзеров", которым интересно улучшить ТТХ. А заложенный потенциал серийных ЭДганов (прошлых выпусков) ещё не раскрыт!
Гы-Гы. Всех обнимаю (как vovik5413).

vovik5413
posted 16-6-2006 18:05    
quote:
Originally posted by Carwizard:
Дядя Вовик, нет предела совершенству, всегда можно сделать лучше, чем уже есть в серийном исполнении. Это называется -тюнинг. Вон, у Демьяна даже их сайт называется "Аир Тюнинг", а это - не спроста! С другой стороны - это же хобби-лобби. Ну почему нельзя "повытаскивать" более лучшие показатели по ТТХ из любимой винтовки, чем таковые имеются по умолчанию в серийном исполнении?
Аирганнеры, подразделяются на: "ламеров" - которых и так всё устраивает, и на "продвинутых юзеров", которым интересно улучшить ТТХ. А заложенный потенциал серийных ЭДганов (прошлых выпусков) ещё не раскрыт!
Гы-Гы. Всех обнимаю (как vovik5413).

Дак, Эдуардище, дорогой - и я об том же...
Опять мой корявый излог недопонят....
Честь и хвала всем рукодельникам "юзерам продвинутым"- я и грю, и обнимаю ВСЕХ мастеров то, тюнингистов, значит...
Тока и сказать то хотел - чтоб не коликчеством выстрелов энтих несчастных уж больно заморачивалися умы да руки ВАШИ золотыя, а в качествы различные вышемнойнепонятноупомянутые употребили возможности свои немерянные....
Вот чё и сказать то всего хотел....
А уж подзарядиться найдём секундочку, "ламеры" мы разнесчаснтныя, ежели что...
Вот....
Ну и обнимаю , конечно же....опять....

Carwizard
posted 16-6-2006 18:22    
quote:
Originally posted by vovik5413:
, а в качествы различные вышемнойнепонятноупомянутые употребили возможности свои немерянные....
..

Не перегревай "процессор" читателя, фраза не раскрыта.

Кол-во выстрелов с одной заправки - есть показатель среднего удельного расхода ВВД, соответственно - показатель экономичности настройки системы. Чем больше кол-во выстрелов с приемлимой энергетикой - тем меньший расход, соответственно - меньше выкидывается не использованного воздуха просто так, в атмосферу. Другая не приятная сторона повышенного расхода (кроме звука с СМ), так это зачем мешать уже разогнанной пуле только что покинувшей ствол, когда её по юбке ещё колбасит воздух, с ещё не совсем закрытого клапана?

vovik5413
posted 16-6-2006 19:19    
quote:
Originally posted by Carwizard:

Не перегревай "процессор" читателя, фраза не раскрыта.

Кол-во выстрелов с одной заправки - есть показатель среднего удельного расхода ВВД, соответственно - показатель экономичности настройки системы. Чем больше кол-во выстрелов с приемлимой энергетикой - тем меньший расход, соответственно - меньше выкидывается не использованного воздуха просто так, в атмосферу. Другая не приятная сторона повышенного расхода (кроме звука с СМ), так это зачем мешать уже разогнанной пуле только что покинувшей ствол, когда её по юбке ещё колбасит воздух, с ещё не совсем закрытого клапана?

Слава Богу - порох должен сгореть весь и сразу - наконец то добрались до главного...Только интересно , как это можно однажды добившись в настройке РСР - всё время это повторять , когда постоянно происходит износ резинок, просадка пружин, просадка редукторных настроек...и т.п. Ведь нет понятия патрона - всё только условно постоянное, зыбкая условность...
Ну а уж про колбасит за срезом ствола - позволь мне вообще засомневаться - я думаю, что на большинстве настроек воздух ещё долго прёт из ствола вслед пульке (вот почему РСР любят только тяжёлые пули) и здесь с этим трудно справиться

Demyan
posted 16-6-2006 19:48    
Vovik - посадка пружин - баг производителя. Недопустимый. Ибо нет в PCP узлов, где нужны пружины работающие на пределе. И по секрету скажу, что большинству пользователей PCP эта проблема не знакома. Нормально проектированный и сделанный редуктор годами держит настройки и страдает только от грязи в баллоне.
Резинки при умеренном трении тоже служат годами. А некоторые полиуретанки и десятилетими. И после замены изношеных все показатели возвращаются на место.
Зыбкость настроек - миф какой-то странный. Есть влияние температуры, но оно тоже стабильную погрешность в работу вносит и воевать там не с чем.

А остаточным давленим пулю колбасит реально. Простой отсечкой воздуха за пулей снимается несколько мм с группы. А у многих огнестрельных винтовок (например Моська) скорость пули растет после вылета из ствола вплоть до нескольких метров. Форс гонит пулю без трения в стволе. Глушитель в пневматике часто добавляет 3-7 м\с... Влияние остаточного давления очевидно. И оно плохо контролируется.

kep
posted 16-6-2006 21:42    
Ладноть, решил: торопиться не стОит, буду менять параметры по одному (Валент правильно сказал, а я всегда так и делаю) - подниму слегка заредукторное давление. Там видно будет.
vovik5413
posted 19-6-2006 10:04    
quote:
Originally posted by Demyan:
Vovik - посадка пружин - баг производителя. Недопустимый. Ибо нет в PCP узлов, где нужны пружины работающие на пределе. И по секрету скажу, что большинству пользователей PCP эта проблема не знакома. Нормально проектированный и сделанный редуктор годами держит настройки и страдает только от грязи в баллоне.
Резинки при умеренном трении тоже служат годами. А некоторые полиуретанки и десятилетими. И после замены изношеных все показатели возвращаются на место.
Зыбкость настроек - миф какой-то странный. Есть влияние температуры, но оно тоже стабильную погрешность в работу вносит и воевать там не с чем.

А остаточным давленим пулю колбасит реально. Простой отсечкой воздуха за пулей снимается несколько мм с группы. А у многих огнестрельных винтовок (например Моська) скорость пули растет после вылета из ствола вплоть до нескольких метров. Форс гонит пулю без трения в стволе. Глушитель в пневматике часто добавляет 3-7 м\с... Влияние остаточного давления очевидно. И оно плохо контролируется.

Спасибо, дорогой...
Не слушай ты меня...Нет никаких БАГОВ...Мнительный я какой то...Просто я никак ещё не привыкну, что новая для меня стреляющая система где нибудь не "просрётся" - больно уж необычно , когда зависишь весь от резинок и пружинок.... До сих пор беря винтовку - смотрю на манометр с замиранием серца - "спустила иль нет?" - нет - стоит!!! чудно!!!! Ну ничего - привыкну.....

Кайнын
posted 19-6-2006 20:52    

quote:
Originally posted by Кайнын:

в понедельник вернусь - табличку выложу. только зачем - кто просто не поверит, кто не поймет, кто поверит и поймет, но наплюет. а некоторые просто и откровенно злобно скажут - умный, да-а?
:-)

сказано - сделано

табличка не получается, поэтому текстом

в строке следующие параметы
Температура, К \ показатель адиабаты \ скорость звука, м/с \ коэффициент сжимаемости \ плотность, кг/куб. метр (грамм/литр)

давление 200 атм
253 \ 2,18 \ 393,2 \ 0,976 \ 282
293 \ 1,94 \ 409 \ 1,026 \ 231,7
333 \ 1,816 \ 427,9 \ 1,055 \ 198,4

давление 300 атм
253 \ 2,77 \ 464,8 \ 1,073 \ 384,9
293 \ 2,331 \ 465,5 \ 1.105 \ 322,8
333 \ 2,103 \ 475,4 \ 1,124 \ 279,1

давление 400 атм
253 \ 3,306 \ 536,7 \ 1.119 \ 459,2
293 \ 2,69 \ 524,3 \ 1.206 \ 391,6
333 \ 2,387 \ 525,6 \ 1,21 \ 345,7

считано на старой космической программе.
точности порядка процента - там сложно на давления попасть, исходное для программы - плотность.

Sergey63
posted 19-6-2006 21:05    
Скорость звука при 400 атм, 253К, - опечатка?
Кайнын
posted 19-6-2006 21:11    
на опечатки проверено :-)

если только ошибся, когда из программы расчеты переписывал - но и то вряд ли...

брянск
posted 19-6-2006 23:42    
[QUOTE]Originally posted by Sergey63:
Скорость звука при 400 атм, 253К, - опечатка?[/QUOT

А почему 253к ? - Вроде скорость звука - третья по счету - 536 мысы -нет ?

Sergey63
posted 20-6-2006 00:04    
quote:
Originally posted by брянск:
[QUOTE]Originally posted by Sergey63:
[b]Скорость звука при 400 атм, 253К, - опечатка?
[/QUOT

А почему 253к ? - Вроде скорость звука - третья по счету - 536 мысы -нет ?

[/B]

Всё верно, 253К - это температура. Скорость звука должна бы с температурой расти, а в таблице провал. При 253К-536, при 293К-524, при 333К-525. Что и показалось странным.

Demyan
posted 21-6-2006 14:16    
Напоминаю название темы -"резервы кучности..." :-)
Барон Мюнхгаузен
posted 21-6-2006 14:27    
quote:
Originally posted by Demyan:
Напоминаю название темы -"резервы кучности..." :-)

Где ты там в названии видел что либо про кучность?
"Резервы Эдгана или, как получить 110 выстрелов (40Дж) с одной заправки."

Arch
posted 21-6-2006 14:30    
Тема про "резервы кучности..." давно заглохла, ибо все резервы в воздержании от курева и синьки, то бишь в стрелке
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Резервы Эдгана или, как получить 110 выстрелов (40Дж) с одной заправки. ( 4 )
guns.ru home