Guns.ru Talks
  EDgun
  Установка редуктора в ЭДганы старых серий. ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Установка редуктора в ЭДганы старых серий.    (просмотров: 7098)
 версия для печати
Sova902
posted 3-8-2006 19:28    
Итак результаты экскрементов: Сегодня был изготовлен длинный дюралевый поршень с двумя колечками в проточках.
Вынута передняя пробка и внутрь налита вода. Под не большим давлением при открытом боевом клапане, стравлен вздух. Затем вода долита до трёх отверстий от болтов. Поршень вставлен и акуратно заведены кольца через отверстия. После чего пару десятков резких ударов молотком по поршню и .... хоть бы хрен... .
Завтра обрезание!
vovik5413
posted 3-8-2006 19:34    
И в синагогу.....
KVK
posted 3-8-2006 19:42    
В принципе, в данной ситуации, единственный выход резать трубу, как наименее дорогой, в этой сборке из трёх составляющих, элемент.
Редуктор я бы трогать не стал, клапан тоже жалко посему трубу надо приносить в жертву, тем более, что Эдуард пообещал новую.
Гена, а почему завтра? Сегодня взял бы ножовочку, да отфигачил бы... Заодно и место застревания продемонстрировал бы "в разрезе"
Sova902
posted 3-8-2006 19:47    
quote:
Originally posted by KVK:
В принципе, в данной ситуации, единственный выход резать трубу, как наименее дорогой, в этой сборке из трёх составляющих, элемент.
Редуктор я бы трогать не стал, клапан тоже жалко посему трубу надо приносить в жертву, тем более, что Эдуард пообещал новую.
Гена, а почему завтра? Сегодня взял бы ножовочку, да отфигачил бы... Заодно и место застревания продемонстрировал бы "в разрезе"

Да Киндер спит после гулянки. Бёзди дей и всё такое...
А на работе, в цеху.... пили не хочу.... Фото обязательно будет
Счас поршень то не вынуть Там водичка не даёт...

Кайнын
posted 3-8-2006 19:51    
quote:
Originally posted by Sova902:
Счас поршень то не вынуть Там водичка не даёт...

третьей руки не хватает?
одной резервуар держать, второй боевой клапан продавить, чтобы открылся, третьей поршень вытягтвать.

KVK
posted 3-8-2006 19:52    
Да дрелью его, дрелью!
Кайнын
posted 3-8-2006 19:59    
хорошая вещь - ремонт по интернету.
сидишь, пишешь, умным таким себя чувствуешь, делать ничего не надо... :-)
Sova902
posted 3-8-2006 20:03    
quote:
Originally posted by Кайнын:
хорошая вещь - ремонт по интернету.
сидишь, пишешь, умным таким себя чувствуешь, делать ничего не надо... :-)

Вот с чем точно согласен!!! Подметил прям в точку!

KVK
posted 3-8-2006 20:04    
А что, плохо что-ли?
KVK
posted 3-8-2006 20:09    
quote:
Вот с чем точно согласен!!! Подметил прям в точку!

Угу, проще в день по чайной ложке, и отчёт запузыривать с каментами на страницу минимум.
Sova902
posted 3-8-2006 21:29    
quote:
Originally posted by KVK:

Угу, проще в день по чайной ложке, и отчёт запузыривать с каментами на страницу минимум.

Не... я EVV этот подарок передам, он очень хочет блеснуть умением.
Ну не каждый день такое сокровище(мне...) в руки попадает....

EVV
posted 3-8-2006 21:45    
Ну, не то чтобы очень...

Гена, я созвонился со своими оболтусами-курьерами: они у тебя на проходной будут в районе 13:00. Ну, плюс-минус... Как подъедут - отзвонятся тебе на мобильник.

Да, кстати, приношу публичные извинения Сове за свой "наезд" на прошлой странице.

Valent
posted 4-8-2006 00:33    
quote:
Originally posted by Кайнын:
не могу ничего сказать - я его не смотрел всерьез. переходник для проверки руки не доходят сделать.

снаружи - очень хорошо.
а внутри - он может быть любым. в т.ч. и по параметрам натекание, нестабильность и т.д.
лишь бы был герметичным и закрывался бы хорошо.

ибо я уже неоднократно писал - для хорошо настроенных прямоточек (тем более с охотничьим уклоном), нужен не столько редуктор как редуктор, сколько редуктор как ограничитель максимального давления на входе в боевой клапан.

пусть он дает 140 плюс-минус 10-20атм - для эдгана с плато в диапазоне 180-110 это самО плато несколько улучшит, и даст возможность забивать резервуар до максимально разрешенных производителем давлений.

но +/-20 - это надо еще суметь сделать. даже на самых кривых редукторах я пока видел максимум +/-10 - а это будет совсем незаметно.

улыбает меня в твоем редукторе его форма - напоминает детство, динамку на велосипед, и веревочка. ну что тебе стоило леску привязать - и прочнее, и ворсинок от нее быть не может...

Ну хорошо что хоть снаружи всё в норме и даже лучше. А по параметрам... Демьян несколько месяцев назад угрожал все редуктора инспектировать и брак в продажу не допускать , так вы там на стенд его и результаты сюда или в отдельную ветку. На крайняк можно и просто в личку. У меня пока нет средств измерения дающих высокую точность и интересные мне параметры с должной точностью я снять не в состоянии, а интересно.
А по верёвке, так она нужна только на стадии настройки, когда редуктор туда-сюда тягать приходится по многу раз. Дальше её можно снять. Думал такое простое действие само собой напрашивается и в инструкции об этом говорить не стал. Леска не катит. Она в местах резких перегибов отрывается. Я её пробовал ставить (толстую) и рвалась она неоднократно и при свидетелях и без.
Касаемо точности редуктора я не согласен. У меня подход такой - "Делай хорошо, а плохо само получится". Может я и не прав, но делать редуктор с описанными разбросами по давлению для меня всё равно что гнать брак. Что это за редуктор такой если разбросы по давлению измеряются десятками атмосфер?

Demyan
posted 4-8-2006 19:01    
Valent - на штаере стоит:-) С ними такое бывает например.
Valent
posted 4-8-2006 19:24    
Что-то как-то мало в это верится, не может такого быть. На спортивной винтовке для серьёзных соревнований и редуктор с такими разбросами по давлению? Не, может быть он с повреждениями какими, попало там чего постороннее на седло и его покоцало, так это да - возможно. А вот на новой винтовке почти уверен что такого не может быть. У меня есть его эскизы присланные мне примерно год назад одним уважаемым участником форума, я его считал. Если всё нормально механически, то о разбросах даже в 5Атм. по выходному давлению во всём диапазоне рабочих давлений не может быть и речи, или я чего-то пропустил в расчетах. В это я быстрей поверю.
Sova902
posted 4-8-2006 19:47    
Итак уважаемые производители и пользователи! Гнусная эпопея с потрошением страдального эдгана завершилась удачно. Скажу сразу, что ни производитель редуктора ни производитель гана не допустили видимых косяков. Виной беды является "винтовая нарезка" исходной трубы. Жутко испугавшись, что EVV заберёт дивайс, да ещё сделает его , я, боясь позора и гиканья эдгановодов, в условиях машинного производства извлёк свой поршень.
Затем усилием нечеловеческой воли вынул редуктор и клапан. Ни тот, ни другой не получили поврежений. После продувки, осмотра и переделки клапана согласно рекомендаций мэтра-производителя, всё было собрано с казённой части гана. Накачано и вроде не сифонит.
Владелец эдгана надумал сделать промышленную гальванику баллону, засим планировалось удаление краски, что я частично сделал, остальное растворителем. Сразу стало видно винтовую волнистость виновной трубы.
click for enlarge 1106 X 174 122.0 Kb picture
click for enlarge 1140 X 174 119.9 Kb picture
click for enlarge 558 X 558 108.4 Kb picture
pioner9
posted 4-8-2006 19:50    
Вот и молодец, что все удалось. Спасибо.
Carwizard
posted 4-8-2006 20:59    
quote:
... в условиях машинного производства извлёк свой поршень.
Сразу стало видно винтовую волнистость виновной трубы.

Извиняюсь, а станок с центрами, точно правильный?
Неуж-то действительно, таковы трубы из новой партии?
яра
posted 4-8-2006 21:17    
тоSova902 Гена молодец,не сомневался в твоем успехе,так держать
Sova902
posted 4-8-2006 21:38    
quote:
Originally posted by Carwizard:

Извиняюсь, а станок с центрами, точно правильный?
Неуж-то действительно, таковы трубы из новой партии?

Я не протачивал , а сошлифовал притиром разрезным, в основном только краску.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Установка редуктора в ЭДганы старых серий. ( 4 )
guns.ru home