Guns.ru Talks
  EDgun
  Звук выстрела. EdGun. ( 27 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Звук выстрела. EdGun.    (просмотров: 23877)
 версия для печати
undermined
posted 14-8-2006 17:14        первое сообщение в теме:
перемещено из PCP

Звук выстрела. EdGun.

Пострелял, все нравится. Но хочется чтобы стрелял он еще тише. Кто что подскажет по этому поводу. Задача чтобы был слышен только удар ударника .

1- Увеличить количество камер.
2- Изготовить камеры из металла и посадить на силикон. (чтоб не звенели)
3- Попробовать использовать какой ни будь наполнитель (войлок, шерсть)
4- Попробовать удлинить модератор (это самый последний вариант, нежелательный)

Кто что по этому поводу думает?
Может есть уже готовые решения?

KDmitry
posted 1-12-2006 02:54    
Вот у меня, например, наружный диаметр модера 21.4мм, Так что по Сетару не получится. ЭДган майский.
zenon05
posted 1-12-2006 03:41    
Нужно учесть,еще,что Сетар разрабатывал свой модер давно,за несколько месяцев до нового модера Эдгана,появившегося с конце апреля.Новый был уникально тихий,не только у меня. Он и сейчас стоит.Звук появился,когда пошли редукторы.Так,что Валера EVV с Кайныном недаром хихикают....Да и сам Эдуард мне отвечал,что на новых Эдганах дело не в модере,а в настройках.Я поменял присланную им более слабую пружину,призванную уменьшить расход-увы! Пока не могу похвастаться. Как был 81 выстрел с 200 до 90,так и остался,соответственно и звук не поменялся ваще. Доп объем,видимо,немного заглушит,но это не решение вопроса. У многих,активно стреляющих,Эдган в короткой ,75см сумке из под теннисных ракеток.Так,что дерзайте, а мы посмотрим...
blacksmith
posted 1-12-2006 03:48    
Давно заметил, что среди айргунеров принято разговаривать самим с собой, метаться из стороны в сторону и...
Alexoid
posted 1-12-2006 10:18    
подскажите, так кому записываться за новым модером? vovik- ты все знаешь, подскажи!
SubAndy
posted 1-12-2006 10:51    
quote:
Originally posted by blacksmith:
Nun, so, meine lieben herren.

5.Специально для СабЭнди - приходи и закажи себе конструктор. Мог это сделать давным давно.

Сереж, все упирается в свободное время((( ну далековато мне до тебя ехать.

toshik
posted 1-12-2006 11:14    
После долгих размышлений я -1. Пока подожду
KDmitry
posted 1-12-2006 12:06    
Надо нормальные замеры сделать.
РАФ
posted 1-12-2006 12:15    
Думаю надо определится с окончательными размерами.У кого из записавшихся старые а у кого новые модеры.Каких в списке больше,такие и заказывать,чтоб мастеру голову не ломать.Я думаю так по справедливости.У меня новый(ноябрь).
KDmitry
posted 1-12-2006 12:22    
Ну, мастер не обломается и два варианта сделать, чать на на халяву. Не будет желания у одного мастера, найдем другого.
Кстати, никто не подскажет место добычи капролона стержневого в Москве,только где счет идет не на тонны. Может продаст кто см 30 диаметр 30мм.
Twilighter
posted 1-12-2006 12:43    
Мой Карел ноябрский текущего года, как у РАФа, ствол сточенный, по длине булл-пап стандарт 740мм... Насчет габаритов (выступающая часть и диаметр) сильно не переживаю, пусть выступает... Видели модер EVV'a? В конце концов на "выезды" и в машину можно родной накручивать (запомнив настройки ОП), а большой - для форточки, например. Компромисс "размеры-эффективность" меня не очень волнует, заменить несложно. ИМХО, исходя из целей (те же автовыезды или балкон), накрутить модер не переломишься - всего то пара кликов ради требуемого (наиболее эффективного на нужный момент времени) результата.
EVV
posted 1-12-2006 12:51    
quote:
Originally posted by Twilighter:
В конце концов на "выезды" и в машину можно родной накручивать (запомнив настройки ОП), а большой - для форточки, например.

Хм, вот эту фразу не понял: "запомнив настройки ОП".
Имеется ввиду Оптический Прицел?
Тогда в топку такой модер, если от него расползается куча или смещается СТП.

fynjy1981
posted 1-12-2006 12:55    
quote:
Originally posted by Twilighter:
Мой Карел ноябрский текущего года, как у РАФа, ствол сточенный, по длине булл-пап стандарт 740мм... Насчет габаритов (выступающая часть и диаметр) сильно не переживаю, пусть выступает... Видели модер EVV'a? В конце концов на "выезды" и в машину можно родной накручивать (запомнив настройки ОП), а большой - для форточки, например. Компромисс "размеры-эффективность" меня не очень волнует, заменить несложно. ИМХО, исходя из целей (те же автовыезды или балкон), накрутить модер не переломишься - всего то пара кликов ради требуемого (наиболее эффективного на нужный момент времени) результата.

С модератором, который я собрал по-сетару, СТП осталась точно там же, где и родным!!!

zenon05
posted 1-12-2006 13:00    
Зачем же столько геморроя "для форточки"? Это нужно как раз для активной охоты авто и,особенно,пешей. И потом,те,кто получили Эдган после мая,с чего вы взяли,что он громкий? Они все разные.Те,кто получили результат после переделки, имели эдган со старым модером-отсюда и результат. У меня новый модер, и я засуетился,потому,что имел возможность слышать как фантастически тихо винтовка стреляла в апреле,до установки редуктора. Может, у новых все в поряде. Вот у Tosika и Subandy я слышал,все ,как у меня,действительно, надо что то делать или с расходом, или,может,с модером. Я в сомнениях,похоже,простым наскоком эту проблему не решить.
Twilighter
posted 1-12-2006 13:04    
quote:
Originally posted by EVV:
Хм, вот эту фразу не понял: "запомнив настройки ОП".
Имеется ввиду Оптический Прицел? Тогда в топку такой модер, если от него расползается куча или смещается СТП.

Совершенно верно. Просто маловероятно, что СТП с родного модера останется на том же месте с планируемым здесь...

quote:
Originally posted by fynjy1981:
С модератором, который я собрал по-сетару, СТП осталась точно там же, где и родным!!!
\
Вот это уже очччень интересно!

blacksmith
posted 1-12-2006 13:46    
quote:
Originally posted by KDmitry:

Кстати, никто не подскажет место добычи капролона стержневого в Москве,только где счет идет не на тонны. Может продаст кто см 30 диаметр 30мм.

Яндекс рулит. Не найдёшь в Яндексе - попробуй Гугль, а там уж и Рамблером, если не лень.

blacksmith
posted 1-12-2006 13:51    
2fbm Борис, ты позвони, я тебе сделаю хороший душитель. А то ты долго собирать желающих будешь.
zenon05
posted 1-12-2006 14:41    
Вот это правильно! Может,успокоится? И народ не попадет...
fynjy1981
posted 1-12-2006 14:46    
quote:
Originally posted by blacksmith:
2fbm Борис, ты позвони, я тебе сделаю хороший душитель. А то ты долго собирать желающих будешь.

Кузнец, а мне сделаешь ?

fbm
posted 1-12-2006 14:55    
Спокойно, Сергей, спокойно, все нормально. Все нормально!! Просто идет активная дискуссия. Вот и все. Давайте будем продвигаться по ранее объявленному плану.
1) в понедельник переносим тему на форум "Апгрейд и ремонт";
2) сейчас и вся следующая неделя (до пятницы вечера) для обсуждения. Будем определяться с размерами, калибрами, вариантами, высказываться. Прошу Мастеров участвовать только с предложениями вариантов, а не с эмоциями. Есть деловые предложения - классно. Прошу заказчиков здесь не пытаться "задеть" мастеров - только прагматические, реальные предложения, которые не выбьют нас за указанные сроки. Идеальный модер, если он в неопределенном будущем, мне не нужен. Сейчас уже есть реальные предложения - есть из чего выбрать - этап проектирования прошел. Я хочу иметь четко определенную перспективу по срокам. Итак, в пятницу вечером сформулируем решение - какую партию заказываем. Кому то не понравится - это тоже нормально - пусть часть народа выделится и сформулирует свой заказ - в отдельной теме на форуме - и там найдет мастера. Это - нормально!
3) на следующей неделе я еду в "гости" к Сергею, как "представитель заказчика", хочу, что бы со мной кто то еще поехал. Приглашаю. Смотрю как оно по варианту "Сетар" - что еще Сергей предложит своего. Возьму свой Эд, наверну - послушаю. Напишу вам отчет. Есть еще отзывы fynjy1981, "Ст.Сержанта" - дальше вам решать - верить - не верить. Я просто поверил fynjy1981 и захотел себе такой же - самому попробовать - другой возможности, кроме как заказать, у меня нет.
4) деньги на предоплату будем собирать в субботу. Я назначу время и место и, так уж и быть, сделаю эту работу, - я не хотел этим всем заниматься сам - я бы лучше кому то заплатил за это. Может кто возьмется, а? Именно тут заказчики и определяются - они покупают что-то из этой серии или нет, нужно им это?, принимают на себя часть рисков или нет. Может будет не 20 человек, а 10 - это тоже НОРМАЛЬНО!
5) окончательная цена определяется мастером, когда станет известен объем тиража и конструкция. Цену объявлять в форуме я не буду. Отпишу каждому лично в РМ сумму и структуру цены - из чего она такая сложилась. Что тут секретного - не знаю - но уж так тут просили. При раздаче готовых изделий - доплачиваем.
6) после изготовления - будут недовольные, да, обязательно - те, у кого ожидания были больше чем оказался результат. Да, и что - считайте, что это тоже нормально. Мы заказывали - и часть риска - наша. Тут не магазин, где выбираем, а "ателье" - сшито по меркам - принимайте. Сами выбрали - сами заказали. В конце концов пневматика - это наше хобби - мы так развлекаемся. Разве нет? Просто по взрослому. По большому счету я покупаю просто возможность попробовать самому, испытать, ощутить. Мало ли у меня на балконе "забытых" игрушек для взрослых, которые мне (или жене) надоели (хлебопечка, соковыжималка ...). Когда я покупал - никто не гарантировал что это увлечение пожизненно, я просто хотел попробовать. Если задуматься - за это мы всегда в основном и платим. За то, что бы успеть в этой жизни что то испытать самому.

Заказ будет сформирован 09.12.2006. Начало производства 11.12.2006. Срок изготовления - две недели.

Arch
posted 1-12-2006 15:09    
О! подари соковыжималку? в моей жизни эта тема совершенно не раскрыта
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Звук выстрела. EdGun. ( 27 )
guns.ru home