Guns.ru Talks
EDgun
Звук выстрела. EdGun. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Звук выстрела. EdGun.

undermined
P.M.
14-8-2006 17:14 undermined
перемещено из PCP


Звук выстрела. EdGun.

Пострелял, все нравится. Но хочется чтобы стрелял он еще тише. Кто что подскажет по этому поводу. Задача чтобы был слышен только удар ударника .

1- Увеличить количество камер.
2- Изготовить камеры из металла и посадить на силикон. (чтоб не звенели)
3- Попробовать использовать какой ни будь наполнитель (войлок, шерсть)
4- Попробовать удлинить модератор (это самый последний вариант, нежелательный)

Кто что по этому поводу думает?
Может есть уже готовые решения?

Electra
P.M.
14-8-2006 17:18 Electra
а какой калибр?
Alexoid
P.M.
14-8-2006 17:21 Alexoid
где то читал что модер в паралончик хто-то затягивал = не помню точна
-----
дайте ссылу по теме - тоже интересно
oops911
P.M.
14-8-2006 17:21 oops911
во-во-во. того же самого хочу на безредукторном 4.5
undermined
P.M.
14-8-2006 17:29 undermined
5.5 извиняюсь забыл.
Buster99
P.M.
14-8-2006 17:29 Buster99
2 - неподходит, я когда делал свой модер, типа углепластиковый, пробовал сажать детали на клей, так у меня сопля этого засохшего клея в ствол упала (оторваласть во время стрельбы, а когда я вертикально винт поставил, в ствол упала) и прилипла там, я долго на модератор грешил за увеличение кучи, пока в ствол не посмотрел
undermined
P.M.
14-8-2006 17:31 undermined
Originally posted by Buster99:
детали на клей, так у меня сопля этого засохшего клея в ствол упала

Поэтому и предлагаю не на клей а на силикон.

Buster99
P.M.
14-8-2006 17:34 Buster99
Originally posted by undermined:

Поэтому и предлагаю не на клей а на силикон.

А чам силикон от клея отличается? Точно также отвалиться может.
Вот ссылочка полезная : airgun.org.ru

EVV
P.M.
14-8-2006 17:38 EVV
Звук выстрела можно значительно снизить, "придушив" винтовку, уменьшив начальную скорость, скажем, с 290 до 265-ти м/сек.
Это намного эффективнее, чем подвергать модернизации штатный модератор.
blackbird
P.M.
14-8-2006 17:43 blackbird
Originally posted by EVV:
Звук выстрела можно значительно снизить, "придушив" винтовку, уменьшив начальную скорость, скажем, с 290 до 265-ти м/сек.
Это намного эффективнее, чем подвергать модернизации штатный модератор.

тем самым уменьшить энергетику и похерив траекторию

------
Не лезь в то, что работает!

EVV
P.M.
14-8-2006 17:45 EVV
А кому легко?

Добрая половина ганеров стреляет из "полудохлых" винтовок и ничего, не жалуются.
И плевать им, что стометровая отметка не на четвертом миле, а на пятом.

Drix
P.M.
14-8-2006 17:47 Drix
Между тем на пулях типа кроу-магнум надо как раз более низкие скорости.
oops911
P.M.
14-8-2006 17:52 oops911
Originally posted by EVV:
Звук выстрела можно значительно снизить, "придушив" винтовку, уменьшив начальную скорость, скажем, с 290 до 265-ти м/сек.

Это сделано в первую очередь. Хочется еще тише, если возможно такое.

EVV
P.M.
14-8-2006 17:56 EVV
В первую очередь надо самому отойти на 30-50 метров от среза и послушать собственными ушами звук выстрела. Причем, желательно проделать это на открытой местности, что бы не фиксировать своим слуховым аппаратом переотражения от зданий.
Часто так и бывает, что на этом человек успокаивается
Это я к тому, что если стрелять из окошка квартиры - это одно, из машины на оживленной улице - это другое, парк (лес) - это третье.. .
брянск
P.M.
14-8-2006 18:07 брянск
Валера дело говорит. В поле при выстреле - слышен очень тихий "тых" В кухне когда стреляешь - громко достаточно.
Но конечно, хочется всегда - еще тише..
oops911
P.M.
14-8-2006 18:13 oops911
Originally posted by EVV:
В первую очередь надо самому отойти на 30-50 метров от среза и послушать собственными ушами звук выстрела. Причем, желательно проделать это на открытой местности, что бы не фиксировать своим слуховым аппаратом переотражения от зданий.
Часто так и бывает, что на этом человек успокаивается

Это вообще вне очереди, с вариантами. Но слух у всех разный и мой никак ни хочет успокоиться, особенно когда эта тема возникла
Так и чешется в глубине мозга очередной "а вдруг?"

yuka
P.M.
14-8-2006 19:45 yuka
Carwizard сделал мне такой модер, при котором и в "кухонном" варианте практически выстрел не слышен (дзиньканье удраника, всего лишь). скорость ок.265. конструкция модера (объем камер, межкамерное расстояние, углы и пр) выкладывалась в этом году.. . сорри, не помню в какой ветке.
alexnek
P.M.
14-8-2006 19:56 alexnek
Я как-то, по приколу, из своего карабина ,25 пальнуль через окно на кухне без СМа.
Классно по ушам шарахнуло!
Стрельба без СМа тоже приносит удовлетворение.
KDmitry
P.M.
14-8-2006 20:09 KDmitry
Стрелял из БАМа в машине после изготовления мне Юрием модера и был немного разочарован. Громко. Потом сразу поехал на природу. Зарядил, выстрелил и расстроился. Еле слышный пук. Все, думаю опять травит, зараза, да еще манометр гавкнулся. До этого был такой трабл с заправочным клапаном. Ан нет,хрон показал скорость 290м/с, и я не слышал своего БАМа на расстоянии 20м. На моем ЭдГане такая же история. Калибр 5.5, редукторный, штатный модер. Звук от попадания громкий, это да.
undermined
P.M.
14-8-2006 20:14 undermined
1- а как скорость понизить, если там редуктор и пружина отпущена дальше некуда. при этом скорость 300-295
zenon 05
P.M.
14-8-2006 23:30 zenon 05
Сова может доработать модер или сделать пружинный.
Sova902
P.M.
14-8-2006 23:52 Sova902
Originally posted by EVV:
Звук выстрела можно значительно снизить, "придушив" винтовку, уменьшив начальную скорость, скажем, с 290 до 265-ти м/сек.
Это намного эффективнее, чем подвергать модернизации штатный модератор.
Эксперименты показали, что на скорости 235м/с и 270м/с бахает одинаково громко. Причём диаметр и обьём модеров разный, 25мм и 22мм. Самый тихий звук был у старых эдганов( как у Дентиста, до обрезания... ).

Sova902
P.M.
14-8-2006 23:56 Sova902
Originally posted by undermined:
1- а как скорость понизить, если там редуктор и пружина отпущена дальше некуда. при этом скорость 300-295
Вкрутить регулировочный винт на 90-180град...

Эдуард
P.M.
15-8-2006 00:51 Эдуард
Originally posted by Sova902:
Эксперименты показали, что на скорости 235м/с и 270м/с бахает одинаково громко. Причём диаметр и обьём разный, 25мм и 22мм. Самый тихий звук был у старых эдганов( как у Дентиста, до обрезания... ).


Хреновые у тя эксперименты. Сегодня отстрелял четыре новых винтовки, при настройке проходил все скорости от 100 до280 м/сек, звук нелинейно начинает расти после 250-260 м/сек, на 230 желкает чуть, на 280 уже хлопает. Но как справедливо было замечено -- не надо ориентироваться на звук выстрела дома или в помещение, на улице, да еще и на фоне города это лишь слабый "пук". Я тут человека на стрельбище вывез, так мне даже стыдно было! Звук разбитой бутылки на 87 метров на уровне звука выстрела.

sopel
P.M.
15-8-2006 01:00 sopel
Я уже давно решил эту проблему, заказав 55 см-ый ствол и глушак на три см больше. При 290 м/сек выстрела не слышно.
Sova902
P.M.
15-8-2006 07:36 Sova902
Originally posted by Эдуард:


Хреновые у тя эксперименты. Сегодня отстрелял четыре новых винтовки, при настройке проходил все скорости от 100 до280 м/сек, звук нелинейно начинает расти после 250-260 м/сек, на 230 желкает чуть, на 280 уже хлопает. Но как справедливо было замечено -- не надо ориентироваться на звук выстрела дома или в помещение, на улице, да еще и на фоне города это лишь слабый "пук". Я тут человека на стрельбище вывез, так мне даже стыдно было! Звук разбитой бутылки на 87 метров на уровне звука выстрела.

Я имею в руках только один чужой ган. Пионер 9 владелец. Стоит редуктор Валента.
Что слышу о том и говорю. Эдган-Zenonа тоже прошлогодний, тоже с редуктором, от тебя и тоже бахает в два раза громче ЧиЗы. Скорость 270м/с. На улице и с 20м слышно очень. Винтовка Дентиста стреляет почти в два раза громче, чем было.

Dugus
P.M.
15-8-2006 08:38 Dugus
Чё то тему раздули...
Поставиь более длинный модер на 5-10см, звук уменьшится.. .
По сути: Звук выстрела Эдгана в городе, людьми не посвещёнными, не воспринимается как выстрел вообще, бздыньк и усё. Я знаю этот звук, поэтому обращу внимание на этот звук с любого растояния с которого только услышу...

Главное что бы звук НЕ был БАХ, а бздыньк.

SubAndy
P.M.
15-8-2006 08:54 SubAndy
Я по совету сетара стал использовать трубочку от фотокартриджа (шестеренка с одной стороны оставлена - в ней отверстие мм8-10) Диаметр фотокартриджа такой, что на модер одевается с небольшим зазором(буквально что б не поцарапать), фиксирую куском скотча, т.е. добавляется еще одна камера длиной 60-70мм. Придушивает заметно.
Ставится быстро, снимается тоже. Там где критично - поставил - снял, в размерах конечн проиграл.
АХТУНГ, уже 2 трубочки улетели при выстреле, если плохо зафиксировать!))
Dugus
P.M.
15-8-2006 09:11 Dugus
Представляю картину...
Шумная улица города, туды-сюды снуют прохожие, из одной машины вылетает что то на подобии ракеты, и карлан валется камнем вниз.. . Невольные свидетели в ахуе! :-)
EinarGodi
P.M.
15-8-2006 09:18 EinarGodi
представь лучше - сидишь во дворике, пьешь пиво, вдруг БАХ - и рядом с тобой падает вылетевший из окна глушитель :-) Китай и юрий...... китай ацтой)))))
Dugus
P.M.
15-8-2006 09:34 Dugus
Пиво не пью в двориках не сижу, а вообще это не дело глушителями стрелять.. . До беды не далеко.
SubAndy
P.M.
15-8-2006 10:36 SubAndy
Именно так и было оба раза)) вылетало в окно) Правда понятное дело, рядом никого ен было - ибо на линии огня. а скотч к модеру очень плохо лепится))
vovik5413
P.M.
15-8-2006 11:00 vovik5413
Originally posted by sopel:
Я уже давно решил эту проблему, заказав 55 см-ый ствол и глушак на три см больше. При 290 м/сек выстрела не слышно.

Гы-гы
А у мине - 59,5см (сменный) - и ващщще даже с тем же модером здоровско не слыхать...

Vorter
P.M.
15-8-2006 11:18 Vorter
Originally posted by Sova902:
Эксперименты показали, что на скорости 235м/с и 270м/с бахает одинаково громко. Причём диаметр и обьём разный, 25мм и 22мм. Самый тихий звук был у старых эдганов( как у Дентиста, до обрезания... ).

Ерунда какая-то. Ты объяснить-то свои результаты можешь?

EVV
P.M.
15-8-2006 11:24 EVV
У бабы Нюры сметанка вкуснее, а у тетки Фроси - белее.

Акуеть!
"Эксперименты... ", куда уж нам со своим медвежьим слухом?

Carwizard
P.M.
15-8-2006 11:31 Carwizard
Такое возможно, но только от перерасхода, а с ним - надо бороться и настраивать по нормальному. Всего делов-то!
vovik5413
P.M.
15-8-2006 11:39 vovik5413
А у меня провокационный вопрос ваще!!!!
Вы вот все уверены, что делая такие узкие "интегрированные" модеры, которые заходят взад за дульный срез - это не просто дезигн? Что то сомнение берёт, что воздух туда "глушиться" пробирается.. Взад , тоисть, "уходит", тоисть ударяясь об первую перегородку - как бы тудысь взад по стволу ОН (воздух) то и фиг бежить... Кажись...Мало там дырков патамушта.... Но зато - красиво...
Так што - то что перед дулом - то и работает... , а остальное - от лукавого.. это при таких узкостях, грю, самообман , ёпть, дизайнерский, кажись... Лабуда, вобщем. Вот ежели - ширше (толщее) заделать - тада поёдёть туда воздух поглушиться нафик... Заладили - тоньше- тоньше... Тьфу.
По наитию для бестолковых обьём первой "разбивающей" каморы глушака должен равняться самому большему обьему расхода выстрела - и пипец... а дальше "рассасывающие" вихри, гасящие "эхо" в других каморах и щщёлках.. .
EVV
P.M.
15-8-2006 11:51 EVV
Дядя Вова, в XXI-ом веке живем вроде.
Почитай на досуге setar`a, например. Человек подошел к "проблеме" основательно и на пальцах все объяснил.
А "ширше (толщее) заделать" - это ты форумом ошибся
Drix
P.M.
15-8-2006 11:52 Drix
Vovik5413, а ты в задней стенке модера дырочку проверти, тогда убедишься, идет туда воздух, али нет.. .
alex CB
P.M.
15-8-2006 11:56 alex CB
серега Эдуард говорит ты шубы эдганом в театрах тыришь! Ты можешь мне пару тройку для всех женщин в семье моей достать?!

Guns.ru Talks
EDgun
Звук выстрела. EdGun. ( 1 )