Guns.ru Talks
  EDgun
  Проблемка с Эдганом. Может кто уже сталкивался? ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Проблемка с Эдганом. Может кто уже сталкивался?    (просмотров: 5393)
 версия для печати
Lavender
posted 12-4-2007 01:01    
quote:
Originally posted by JimStar:
Спасибо всем за участие.
Спасибо, попробую с ним связаться.

При всё моём положительном отношении к Дриксу, не советую обращаться к нему, если не хочешь гарантийное обслуживание у Эдуарда потерять.

JimStar
posted 12-4-2007 12:22    
quote:
Originally posted by Lavender:
При всё моём положительном отношении к Дриксу, не советую обращаться к нему, если не хочешь гарантийное обслуживание у Эдуарда потерять.

Эдуард уже сказал мне об этом. Поговорил с ним по шайтан-трубе.
Он сказал, что вышлет в Питер редуктор на замену, сегодня вроде должна машина прийти. Похоже, что проблема связана с натеканием редуктора...
Будет ясно после замены. Спецом вчера хрон купил. Вот http://chronograph.by.ru/s-06.htm
Drix
posted 12-4-2007 18:14    
quote:
Originally posted by Lavender:

Угу, у меня право, эксклюзивное. Гарантии лишать.

Тут Лавендер рассказал, как его жена ругала - "Не звони Дриксу, гарантии на едгун лишишься!"

Эдик, не надоел тебе этот детсад?

Caramba
posted 12-4-2007 19:13    
Эдуард, огласите весь список пожалуйста! Там вроде еще Грибок присутствует? =) А то отдашь на ремонт, а потом . . . Но мне больше интересно: ну отдал, к примеру, Дриксу, потом еще EVV, а как узнать, что он у Дрикса был. Мы ж не скажем. =)
Belych
posted 13-4-2007 10:47    
Скорость скачет как ей вздуммается,редуктор никчерту. Натекает в заредукторный обьем как ему вздумается,сплошная эмпирика.
Валерыч я хреноскопом померял и прифигел,разброс 40-50 мысов.
Мона всю энту байду какнть вылечить....?
Саня Батарейкин
posted 13-4-2007 11:54    
Belych, поставь новые резинки нормальные и будет тебе счастье.
JimStar
posted 14-4-2007 13:45    
В итоге, после переборки и замены резинки на редукторе - упёрлось в 291 жээсбихами и 260 тяжёлой баракудой при полностью закрученном винте (до переборки в 254 упёрлось на баракуде). Больше - фиг...
Думаю попробовать ударник утяжелить... Хочу баракудой 290. Иначе получается, что запаса настроек - вообще никакого.
EVV
posted 14-4-2007 13:50    
quote:
Originally posted by Belych:
Мона всю энту байду какнть вылечить....?

Мона, мона, только у меня сейчас небольшая очередь образовалась, все по мелочам. Но двигать никого не буду, разгребу - свистну.

JimStar
posted 14-4-2007 20:45    
Утяжеление ни фига не дало. Видимо заредукторный объём придётся увеличивать... Или на крайняк редуктор перенастраивать (он похоже на 100-110 настроен).
Буду ковыряться дальше...
EVV
posted 14-4-2007 23:05    
Только что ребята от меня уехали с классикой.
Быстренько была заменена боевая пружина (та же проволока, но длиннее на два витка) и тупо впихнули редуктор настроенный на 126 атм. Клапан и перепуск не трогали. Все. Скорость барракудой 280-290 мыс можно сделать легко и непринужденно.

PS
Кстати, барракудка понравилась - внушает уважение энергетика, однако ;-)
И качество пуль отменное.

Эдуард
posted 24-4-2007 12:26    
Винтовка заточена под JSB, не под барракуду. Под нее надо повышать заредукторное давление. Я Максу привезу стенд для регулировки редукторов. Можно теперь и в Питере это будет делать.
EVV
posted 24-4-2007 12:55    
Вдогонку: на классике Zo стоял редуктор изначально отстроенный на 110-112 атм.
Ilgiz
posted 24-4-2007 13:04    
quote:
В итоге, после переборки и замены резинки на редукторе - упёрлось в 291 жээсбихами и 260 тяжёлой баракудой при полностью закрученном винте (до переборки в 254 упёрлось на баракуде). Больше - фиг...
Думаю попробовать ударник утяжелить... Хочу баракудой 290. Иначе получается, что запаса настроек - вообще никакого.

У меня если полность завинтить пружину жсб в сверхзвук уходит. Грохот - что сайга соседа))
ЗЫ: забыл, у меня же прямоток. Хотя для меня это плюс: в соревнованиях по бумаге я не учавствую, а с редуктором гемору много.
Да и так я на 25 м кучу не более 7мм по краям собираю

JimStar
posted 24-4-2007 13:14    
quote:
Originally posted by Эдуард:
Винтовка заточена под JSB, не под барракуду. Под нее надо повышать заредукторное давление. Я Максу привезу стенд для регулировки редукторов. Можно теперь и в Питере это будет делать.

Я уже подрегулировал. Методом научного тыка.
Со второго раза попал в 140, можно чуть уменьшить, но спецом разбирать уже не буду третий раз... Потом, если разберу, уменьшу ещё чуть, чтоб где-нить 130 было...
Теперь фигачит 293, но до прямотока сдувается за 15 выстрелов. Но зато энергия, энергия какова! Так и до M-107 недалеко...
Zo
posted 24-4-2007 13:31    
quote:

Я уже подрегулировал. Методом научного тыка.
Со второго раза попал в 140, можно чуть уменьшить, но спецом разбирать уже не буду третий раз... Потом, если разберу, уменьшу ещё чуть, чтоб где-нить 130 было...
Теперь фигачит 193, но до прямотока сдувается за 15 выстрелов. Но зато энергия, энергия какова! Так и до M-107 недалеко...

Это не совсем правильные настройки (ИМХО). По моему опыту необходимым и достаточным рабочим давлением редуктора для получения 290 м.с. Barracud'ой должно быть около 130 атм. Далее необходимо увеличить поджим пружины клапана на (примерно) 1.5 - 1.7 мм (это сократит расход). И естественно более длинная боевая пружина
(Валера, Спасибо еще раз за подсказку и помощь!).
В данный момент у брата на классике:
1. Редуктор - 126 атм.
2. Поджатие пружины клапана увеличено на 0.7 мм
3. Скорость 282 (поджание боевой пружины настроено так, что:
а. при увеличении скорость поднимается незначительно (до 285) и значительно растет расход
b. при уменьшении скорость падает, расход соответсвенно тоже

Получаем 50 выстрелов 282 +- 1 м.с. барракудой до отключения редуктора и 10 с девиацией скорости +- 2 м.с. уже безредукторных. Далее плавный спад скорости - 2-3 м.с. за каждый выстрел.

Можно и будет еще экономичней...

Caramba
posted 24-4-2007 13:56    
Хорошо получилось! Для реальной охоты-хорошая альтернатива 6,35. Больше слов нет.
ALAN
posted 26-4-2007 22:33    
А как летает барракуда с такой скоростью на полтинник? И какое у кого впечатление по засираемости ствола - бар--а вроде мягче чем JSB .
Zo
posted 27-4-2007 12:30    
Barracuda жестче встает на нарезы по причине:
1. Более широкий обтюрационный поясок головки пули
2. Более жествий сплав (ИМХО)

Летает на 50 не знаю как. На 30 м на улице (ветер почти отсутствует) - 7мм по краям из 6 попаданий.
По засираемости - не знаю, у меня ствол полированный - не засирается (наплывов свинца на казенной и чоковой частях нет) и за 2000 выстрелов

Да, совсем забыл: Для любителей измерять "в досках" :
При скорости 282 с дистанции около 7 метров сухая сосновая доска 50 мм - на вылет, далее пулька на половину уходит в следующую...
Вообщем, боеприпас не для города совсем!

ALAN
posted 27-4-2007 21:39    
Спасибо за ответ.
JimStar
posted 28-4-2007 10:43    
Итого в сухом остатке:
Редуктор как натекал, так и натекает...
Когда ездил к Максу он его менять не стал, сказал что присланный тоже не очень. А вчера пострелял - первые несколько выстрелов с 240 до 293 постепенно набегали.
Придётся самому ковырять этот редуктор балин, искать где он там травит. Если время на это удастся найти - работы до фига поднавалило...
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Проблемка с Эдганом. Может кто уже сталкивался? ( 2 )
guns.ru home