Guns.ru Talks
  EDgun
  Эдган Матадор, что бы я хотел... ( 7 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Эдган Матадор, что бы я хотел...    (просмотров: 7876)
 версия для печати
Dentist
posted 12-7-2007 17:35    
quote:
Originally posted by georgius:
Предохранитель в эдгане - совершенно необходимая вещь. Тот, кто уповает на снятие со взвода рискует прострелить себе чего-нибудь. Так, двое моих знакомых (вполне зрелые адекватные люди) пострадали именно при случайном выстреле в процессе снятия со взвода. Эта процедура не такая уж безбидная.

Угу, а самая небезобидная процедура, это досылание пульки - дважды один хлопец прищемил себе палец... Сделать защиту от защемления мозга.
По факту - Левандер прав..Как правило защититься от оружия пытается тот кто это оружие боиться. Стреляет от случая у случаю.. У меня пол лансера был прострелян раз 12-15 именно новичками в нашем деле.. Профи такого не допускают.
Эдуарду... За предоплату сделай 2 предохранителя и пробку на модератор(затычку ствола, а то мало ли что

Lavender
posted 12-7-2007 21:01    
Олег, блин - ты уже который раз мой ник коверкаешь Не лЕвандер я, а лАвендер. Лаванда по-англицки, а также первые 3 буквы ника - инициалы.

PS: допустимо называть ЛавендЁр, питерские так и кличут

Ilgiz
posted 12-7-2007 21:20    
ИМХО, надо встроить комп с виндами. Чтоб спрашивало каждый раз:

" вы точно хотите выстрелить?"

При этом перечислить возможные последствия на нескольких языках, и прибавить важные цитаты из ЗОО и УК.
Правда винды часто выдают синий экран, но это издержки. Будет самый настоящий СЦУКОБЛАСТЕР.
Для реальных пацанофф.

Как вам такая идея? Думаю, можно запатентовать. АУ, ЭДУАРД!!!

Ilgiz
posted 12-7-2007 21:26    
quote:
Originally posted by destrier:
Видится мне, что страстно хотят предохранитель на эдган именно те, кто мало и редко из него стреляет. И именно по-этому предохранитель видется им такой чудодейственной кнопкой, резко повышающей опыт владельца и защищающий его от его же оружия.

Многие ли проверяли - вылетит ли пулька, если отвести затвор эдгана назад и нажать спуск?

Впихнуть в отработанную конструкцию эдгана предохранитель, это скорее всего просто его испортить. По обоим констукциям предохранителя на Т4 (на карабине и булке) есть нарекания.

Уверен, кто делает из эдгана хотя бы тысячу выстрелов в год по карам, в реальных условиях автоохоты, давно решил все вопросы с ТБ, тщательно его соблюдает и радуется, что Эдуард не ставит (и уверен не будет ставить) на Матадор предохранитель в виде дополнительного глючного устройства

Полностью согласен. При пользовании любым оружием важно помнить что это не игрушка.
Полагаться на предохранитель и забывать о ТБ? Последствия могут быть намного хуже. Важен предохранитель в голове, а не в девайсе.

Ну или комп с виндами встроить (желательно wIN98 ), другой альтернативы просто не вижу...

Барон Мюнхгаузен
posted 12-7-2007 21:35    
Пока там с виндами разбираться будете, биоцель уже смоется.

А вообще - для сцыкливых - боитесь - не покупайте винтовки. Очень хорошая поговорка у водил. "Не уверен - не обгоняй." Так и тут. Не уверен - не стреляй/не заряжай/не покупай. Купи детскую игрушку, ту, что шариками от пинг-понга стреляет, и радуйся.

AlienShooter
posted 12-7-2007 21:54    
Когда ваш или чужой ребенок прострелит кому нибудь или себе мозг (необязательно из эдгана) Перечитайте внимательней свои посты и вспомните о маленькой такой штучке возле спускового крючка...
З.Ы.
Весь оружейный мир состоит из Мудаков... И только у Вас Предохранитель в голове...
Ilgiz
posted 12-7-2007 22:07    
Неужели арсенал у кого-то доступен детям??? Ауеть...
Вот уж кому нужен встроенный комп.

Барон, чтоб биоцель неуспела смыцца нужен комп помощнее, с корой дуба например

Барон Мюнхгаузен
posted 12-7-2007 22:07    
quote:
Originally posted by AlienShooter:
Когда ваш или чужой ребенок прострелит кому нибудь или себе мозг (необязательно из эдгана) Перечитайте внимательней свои посты и вспомните о маленькой такой штучке возле спускового крючка...
З.Ы.
Весь оружейный мир состоит из Мудаков... И только у Вас Предохранитель в голове...

Вот вот, у кого то нет мозгов, давать РЕБЁНКУ ОРУЖИЕ.
Тут и предохранитель не поможет.

Невольно вспоминается Пятый Элемент.
"
- Не люблю дилетантов. Профессионал обязательно сперва спросит - а для чего эта маленькая красная кнопочка.

БАБААААХ"

Ilgiz
posted 12-7-2007 22:14    
кора дуба - CoreDuo
Антониус
posted 12-7-2007 22:54    
Из огнестрела: пистолет Марголина не имеет предохранителя. Вернее имеет, но смысл его мне лично не понятен, все равно курок спускать. И чего? Ах да... конструктора, наверно, идиоты... как же - как же... Здесь кричат гораздо более великие и умные люди... И стрелялись из него, никто чего-то не спешит производство закрывать...

Почитал тут... балдею... поп-корна тока нету... А самострелы при снятии со взвода от безответственности... Немудренно, если каждый будет считать себя умнее всех... ТБ, конечно, дураки, трусы и перестраховщики писали... А несчастные случаи при обращении с оружием были и будут. Не меньше и не больше. Люди ноги себе ломают на ровном месте. Так что, чтобы все было безопасно, продавайте свои винтовочки и пистолетики по-скорее. Действеннее предохранителя! Вам спокойнее и окружающим. Чесслово!
Удачи!

georgius
posted 13-7-2007 08:27    
quote:
Originally posted by Dentist:

Профи такого не допускают.

Дяденька Дентист, расскажи - сколько раз нужно прострелить свои конечности и стекла в машине, чтобы стать настоящим профи?

quote:

кора дуба

Кора дуба... фталазол... это что - новые усилители пресловутого "предохранителя в мозгу"? Где же этот мозг расположен-то?
maddmr
posted 13-7-2007 12:14    
Я, как имевший вот это (см. снимок), считаю что предохранитель нужен только для того кто умеет им пользоваться. А для тех кто не умеет, он что есть, что его нет. Многие (как я когда то) снимают ствол с предохранителя сразу же после взведения.

В общем, сделать предохранитель опцией за доп.плату для тех кому он нужен, и все.

А вообще, пострелял из имеющихся в Кр-ске эдиков разной длинны, и думаю что вполне неплохая и самодостаточная винтовка. Единственное чего хочется, так это пресловутой "винтовки хорошо стреляющей из коробки", но Эдуард к этому очень близок. Через недельку думаю решиться заказывать.

Эдуард
posted 13-7-2007 16:04    
Готовлю рестайлинг Матадора, там будет предохранитель. Рейстайлинговые пойдут в общей очереди, без предупреждения. Когда? Я сам не знаю. На сегодня очередь перевалила за 150 человек, это рекорд за все время работы ООО "ЭДган", такого еще не было, при том, что винтовок делается гораздо больше чем даже год назад. За этот рекорд искренне благодаряю ООО "Демьян" и его проект по Т-4 :-)
кран
posted 13-7-2007 16:16    
Эдуард,кроме предохранителя и поворотников нового дизайна, какие изменения планируются еще?
Эдуард
posted 13-7-2007 16:20    
quote:
Originally posted by кран:
Эдуард,кроме предохранителя и поворотников нового дизайна, какие изменения планируются еще?

Внешний вид практически без изменений. Неискушенный пользователь скажет, что ничего нового там нет :-)

1. Другой резервуар
2. Другая затворная рамка
3. Другая ручка затвора
4. Другая задняя колодка.
5. Курковка.
6. Другой модер.
7. Предохранитель.

Вроде бы все. Матадор офигенно комерчески удачный продукт, рестайлинг нужен лишь для того, чтобы с 60-70 % деталей с ЧПУ уйти на 95-97 % деталей и заниматься лишь сборкой. То есть качество будет более стабильными при том же подходе индвивидуальной сборке каждой винтовки.

Demetriu$
posted 13-7-2007 16:29    
и что, без предохранителя не будет?
Эдуард
posted 13-7-2007 16:39    
quote:
Originally posted by Demetriu$:
и что, без предохроанителя не будет?

Он будет неавтоматическим, можно просто его не использовать. Будет блокировать шептало и курок, как на "Велесе".

wwadimka
posted 13-7-2007 16:47    
остается только гадать, КУДА ПОПАДЕМ? в новые или старые?
Эдуард
posted 13-7-2007 16:59    
quote:
Originally posted by wwadimka:
остается только гадать, КУДА ПОПАДЕМ? в новые или старые?

Теперешняя очередь в старые однозначно.

Demetriu$
posted 13-7-2007 17:01    
quote:
Originally posted by Эдуард:

Теперешняя очередь в старые однозначно.

это что, значит бежать заказывать??? хочу, но без предохранителя
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun