Guns.ru Talks
  EDgun
  Arch (вопрос задал и тему закрыл) :-) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Arch (вопрос задал и тему закрыл) :-)    (просмотров: 3115)
 версия для печати
Эдуард
posted 24-7-2007 00:55    
перемещено из PCP

Не успеет, резинка очень близко к отверстию под болт -- при движении пробки менее чем на 2 мм резинка попадает во внутренюю фаску и все -- пробка дальше не пойдет -- будет резкий пшик. Максимальная проблема -- замена пробки и болтов. Очень маловероятно, но оставим для теории вероятности -- замена резервуара.
Барон Мюнхгаузен
posted 24-7-2007 00:58    
Эдуард.
А как быть тем, у кого уже стоят такие пробки и кто теперь опасается, как бы не вышел "бах"?
Arch
posted 24-7-2007 01:10    
Эдик, пока не будут проведены испытания конкретной конструкции в натуре, воздухом, ничего утверждать нельзя.
Можно лишь предполагать и надеяться.
Поломаем снова копья?

ЗЫ. А тему я закрыл потому, что эгоистично посчитал, что ты сделал правильные выводы: не уповать на "предохранительные конструктивы", а делать с должным запасом прочности

Эдуард
posted 24-7-2007 01:26    
Я набиваю винтовки давлением до 300-310 бар (пока свежие баллоны) при первой забивке (чтобы редуктор сразу нагрузить и посмотреть выдержит ли), при том, что максимально разрешаю набивать 220 бар. Не вижу причины для паники. В любом случае толщина стенки будет увеличена.
Arch
posted 24-7-2007 01:37    
Возможно, я неправильно выразился. Не об эдгане, а вообще, о конструкции пробки с малым количеством металла между резинкой и болтом.
К тебе претензий нет никаких, ибо ты очень адекватно воспринимаешь критику и главное, принимаешь меры - респект.

А чтобы не сказали, что прогнулся, проверю

easy
posted 25-7-2007 19:17    
2 Arch

Валера, спасибо за пробку.

blacksmith
posted 25-7-2007 21:09    
Всё равно про Эдган, значит спрошу. Что за странные латунные шайбочки под винтами задней пробки?
Кайнын
posted 25-7-2007 21:21    
quote:
Originally posted by blacksmith:
Всё равно про Эдган, значит спрошу. Что за странные латунные шайбочки под винтами задней пробки?
а чем они тебе странными показались? квадратные или с левой резьбой? :-)

blacksmith
posted 25-7-2007 21:26    
quote:
Originally posted by Кайнын:

а чем они тебе странными показались?

Во-первых самим своим наличием (в передней пробке их нет).
Во-вторых они точёные.

Кайнын
posted 25-7-2007 21:32    
quote:

Во-первых самим своим наличием (в передней пробке их нет).
Во-вторых они точёные.

а что экспресс-расследование показало?

- шляпки и ножки винтов спереди-сзади одинаковые?
- отверстия под шляпки и резьбовые одинаковые?

blacksmith
posted 25-7-2007 21:36    
quote:
Originally posted by Кайнын:

а что экспресс-расследование показало?

Я не смог побороть природную лень, сделал, что просили, и собрал всё взад.

Эдуард
posted 25-7-2007 22:53    
quote:

ЧПУшники на 0.5 мм просадили размер в пробке под головку болта. Это компенсация размера. На ограниченной партии пробок.

Arch
posted 26-7-2007 00:04    
quote:
Originally posted by easy:
2 Arch
Валера, спасибо за пробку.

И тебе тоже

Я с шайбочками не встречал еще. Принесут - ознакомлюсь..

Эдуард
posted 26-7-2007 00:20    
quote:
Originally posted by Arch:

И тебе тоже

Я с шайбочками не встречал еще. Принесут - ознакомлюсь..

У меня такое ощущение складывается, то народ не успев получить тут же ломится куда-нибудь ее отнести! :-) Эта, а может стрелять не умеют. У меня сегодня человек из Москвы был, редуктор на замену (как выяснилось старый был вполне исправен, скорость не поднималась из-за того, что пружина села в ударнике, поставил новую -- все заработало). Так вот -- за 15 минут я все поменял, настроил. Пошли в тир, я вложил 4 пули в 8 мм на 30 метров и один отрыв (устал я уже стрелять целыми днями). Клиент положил порядка 15-18 мм. В пяти выстрелах. Из своей винтовки. И такую фигню я не раз уже встречал. Но вместо того, чтобы пострелять -- тут же бегут разбирать. А вот еще, из недавнего -- отослал ремонтную винтовку человеку. Стреляла офигенно! (я вообще люблю старые винтовки, стволики уже отполированы, все притерлось, кучность выдают потрясающую). Так вот -- отправил. Получаю письмо -- кучи нет, блядь! Посоветовал ему пострелять. Пострелял -- пишет все нормально. Хорошо, что сразу никуда не побежал разбирать :-)

Maverickk
posted 26-7-2007 00:29    
quote:
Originally posted by Эдуард:

У меня такое ощущение складывается, то народ не успев получить тут же ломится куда-нибудь ее отнести! :-)

Да, абсоютно точно, отнес к EVV после получения в мае, доработал за день, поставил модер от кузнеца, не длинный. СтрУляет как надо, не ссыт, редуктор не натекает, скорость как вкопанная, вечером 4 кара пали на пути к электричке. Остались очень довольны, как и я впрочем.
Arch
posted 26-7-2007 00:32    
Дык ссут иногда, скорость прыгает, прямоток встречается на редукторных.. что тут поделаешь, кроме как "нести"
А "кучи нет" - это отдельные долгие танцы с бубном.. кому-то и 15 мм - не куча (зажрались, епть!), кому-то "вороны падают" - зашибись.

Куча резиночек "родных" скопилась.. неправильные оне, хоть и не рваные

Carwizard
posted 26-7-2007 01:33    
Arch, а почему боевые пружины кривые и с не параллельными торцами? Это считается нормальным? Ужос!
Arch
posted 26-7-2007 01:35    
Если ты про те пружинки (молчим, кому), то они родные. Сталь выделана хорошо, даже удивительно. Будут работать.
Carwizard
posted 26-7-2007 01:41    
И ты полагаешь, что те родные пружины, будучи изначально кривыми, в сжатом состоянии (на боевом взводе), не будут цепляться за направляющую ударника?
Caramba
posted 26-7-2007 01:42    
А больше всего влияют ручки человеческие. Сегодня приехал на "базу", после первого отдыха. Завтра опять на юга улетаю. Встречаю человека с форума, в кабаке. "Привет!", "Привет!", за жизнь, поговорили. "Как Эдган?", "Травит,даже после Валеры.", - "Лазил?", "Нет!" Но по глазам вижу-лазил. Енот, лазил ведь? Вот так. Приезжай 11ого за резиночками.
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Arch (вопрос задал и тему закрыл) :-) ( 1 )
guns.ru home