Guns.ru Talks
  EDgun
  Опять я стал владельцем EdGun -a. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Опять я стал владельцем EdGun -a.    (просмотров: 9017)
 версия для печати
fbm
posted 8-10-2007 21:05    
2 undermined - в прошлый раз (с прошлым Эдганом ) ты, помнится, поднимал тему про модератор и про звук выстрела. Помнится ты на этой почве как раз Чизу себе купил, а Эд продал . А как сейчас тебе звук нового Эдгана?
Барон Мюнхгаузен
posted 8-10-2007 21:20    
quote:
Originally posted by Эдуард:

Кому как... Объясняю почему мне удобно именно без проточек. В принципе эти стопорные шайбы ВООБЩЕ нафиг там не нужны, так как длина оси не позволит ей внутри ложа вылезти из отверстий в колодке. Эти шайбы нужны больше при сборке, чтобы оськи не убежали. Разборка УСМ с осями с проточками и с осями без проточек -- это две большие разницы. С проточками тебе нужна иголка или шило, чтобы адресно КАЖДУЮ шайбу выдернуть из проточки. Без проточек -- я просто нажимаю пальцем на торец оси и она выезжает, оставляю шайбу прижатой к плоскости колодки. Разборка в разы проще и быстрее. Поэтому для меня вывод простой -- стопорные шайбы в принципе не нужны, но если их ставить они не должны делать разборку более геморной чем без них, поэтому проточки я делать НЕ БУДУ! Кому нужно -- вперед из песней, назовите это тюнинг

Тоесть ты заранее знал, что винтовка потребует частых ремонтов и, как следствие, частых разборок?
Иного объяснения я не вижу.
Например, чтобы не делать штифты с проточками, достаточно было бы сделать отверстия в колодке под посадку "внатяг". ИЖ46 разбирал? Ну вот хотя бы так же. Инструмент для разборки - выколотка и молоточек, времени займёт не намного больше.
К чему веду. У тебя отверстия под штифты БОЛЬШЕ 3 мм, штифты в них болтаются. Итог - спуск непредсказуем, гуляет и усилие и длина хода. Угадать, когда произойдёт выстрел - крайне сложно.

undermined
posted 8-10-2007 21:20    
quote:
Originally posted by fbm:
2 undermined - в прошлый раз (с прошлым Эдганом ) ты, помнится, поднимал тему про модератор и про звук выстрела. Помнится ты на этой почве как раз Чизу себе купил, а Эд продал . А как сейчас тебе звук нового Эдгана?

Так же как и на предыдущем. Звук громкий, но меня теперь это волнует меньше чем раньше.
Cейчас выдумываю схему с клапаном. Как только что-то придумаю, сразу тему заведу "Звук выстрела EdGun ?2"

Fake
posted 8-10-2007 21:48    
quote:
Originally posted by undermined:
Cейчас выдумываю схему с клапаном. Как только что-то придумаю, сразу тему заведу "Звук выстрела EdGun ?2"

Если интересно, поищу свои эксперименты на эту тему. Если вкратце, то не получилось

undermined
posted 9-10-2007 22:00    
Попытался отстрелять, именно попытался писать то особо не чего.

с 200кг до 160кг скорость 290-291 (скорость мерил в промежутках между выстрелами по мишени, всего замеров 6)
c примерно 130кг до 110кг скорость 291 (7 выстрелов)
на 110кг два выстрела 294м.сек, потом начало падать.

Все.

saroga
posted 9-10-2007 22:30    
undermined привет, давно не виделись. Вот ты и вернулся к Эду. Такой даже боязно брать в руки. Новый, лакированый и надеюсь такой же надежный.Поздравляю с приобретением.
parker13
posted 10-10-2007 02:36    
498-прикольно мне в начале сентября с номером 529 пришол едган из будущего
Grey_WG
posted 11-10-2007 00:03    
Почему из будующего? За короткий период (две недели) было собрано и отправлено почти 50 штук...
trotil-
posted 11-10-2007 01:30    
Эдуард уже не раз писал,что винтовки собираются не строго по номерам,мне и корешу винты пришли вместе,в один день,заказывали тоже в один день. Мой- 488,его - 522.

перемещено из PCP
Гомопес
posted 4-12-2007 15:07    
2 undermined - поздравляю.
Твой бывший, конечно, не так красиво выглядит, но стреляет пока вполне успешно. Внуть него за год с лишним не залазил, сам по себе работает
undermined
posted 10-12-2007 14:46    
quote:
Originally posted by Гомопес:
2 undermined - поздравляю.
Твой бывший, конечно, не так красиво выглядит, но стреляет пока вполне успешно. Внуть него за год с лишним не залазил, сам по себе работает

А я досих пор в поисках, то 5,5 много то 4,5 мало.
Надумал этот продавать, заказал 4,5. А может оставлю:.
А пока 4,5 делают опять CZ возьму или ИЖ-46М

ХЗ. Что мне нужно. Как мне надоели эти искания хз чего.
Походу у меня хобби не из пневмы стрелять а покупать и продавать РСР.

Теперь я еще и за прицелы взялся: 3-9х50 мало 10х42 не то, 8-32х56 надеюсь что то но чую здоровый больно.

edit log

Гомопес
posted 10-12-2007 15:09    
quote:
Originally posted by undermined:

А я досих пор в поисках, то 5,5 много то 4,5 мало.
Надумал этот продавать, заказал 4,5. А может оставлю:.
А пока 4,5 делают опять CZ возьму или ИЖ-46М

ХЗ. Что мне нужно. Как мне надоели эти искания хз чего.
Походу у меня хобби не из пневмы стрелять а покупать и продавать РСР.

Теперь я еще и за прицелы взялся: 3-9х50 мало 10х42 не то, 8-32х56 надеюсь что то но чую здоровый больно.

Ну ты прямо как буриданов осел, знаешь такого?

Есть еще 5.0 у буржуинов, мне бы тоже для города подошел. Но их наши производители не делают . А вообще 6.35 ищу, найти не могу (.

А насчет прицела - по мне так х2-7, или х4 с 4 пеньками самый маленький по размерам будет самое то, охота однако, больше и не надо. Сейчас переменник на х5 зафикирован изолентой.

Demetriu$
posted 11-12-2007 18:52    
quote:

Есть еще 5.0 у буржуинов, мне бы тоже для города подошел. Но их наши производители не делают .

а где ты под него боеприпас-то найдешь?
Гомопес
posted 11-12-2007 21:39    
quote:
Originally posted by Demetriu$:

а где ты под него боеприпас-то найдешь?

Заграница нам поможет, привозят без проблем, только карточкой успевай оплачивать. Цены - ниже, чем у известных в РФ продавцов выходят, с учетом доставки экспресс почтой до двери.

Пример: http://www.dnrsports.com/acatalog/D___R_Catalog_Beeman_Airgun_Ammo_4914.html

edit log

Wop
posted 17-12-2007 11:26    
Я сейчас тоже ломаю голову что все-таки нужно 4,5 или 5,5.
Какая реальная практическая дальность у Эдгана в 4,5 калибре? Мне думается что 70-80 м это предел, и в принципе это устраивает, т.к. основная цель - монохром.
Кто долго и активно охотился на каров с Эдганом 4,5 - поделитесь своим опытом, плиз..
Гомопес
posted 17-12-2007 14:16    
quote:
Originally posted by Wop:
Какая реальная практическая дальность у Эдгана в 4,5 калибре? Мне думается что 70-80 м это предел, и в принципе это устраивает, т.к. основная цель - монохром.
Кто долго и активно охотился на каров с Эдганом 4,5 - поделитесь своим опытом, плиз..

У меня 5.5, но позвольте высказаться.. Реальная дальность добываемых каров редко превышает 60 м. Может, конечно, я стреляю плохо, поправки ввожу не так, но хвастаться 100 м попаданями не могу.

undermined
posted 17-12-2007 14:22    
quote:
Originally posted by Wop:

Тут наверно дело не в едгане 4,5 а просто в 4,5. Я из CZ-200 4,5 260м/сек охотил, реально до 50-60 метров, до 25м шьет навылет. Охотил из Едгана 5,5 самый дальний рак 90м. остальные все до 70м.

fynjy1981
posted 7-1-2008 21:16    
quote:

Пример: http://www.dnrsports.com/acatalog/D___R_Catalog_Beeman_Airgun_Ammo_4914.html

проверенный магаз ?

KDmitry
posted 8-1-2008 18:22    
quote:
самый дальний рак 90м

Ну вы извращенец!
UDAnarxist
posted 8-1-2008 18:38    
quote:
Originally posted by fynjy1981:

проверенный магаз ?

магаз проверенный если покупать там, в штатах. 100% все ок, высылают довольно быстро, хотя и не на следующий день.

СЮДА многое не шлют - в т.ч. Оптику. По пулям не скажу. В итоге все что покупал у них (2 прицела, двое сошек, пули) - все через штаты, не напрямую.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Опять я стал владельцем EdGun -a. ( 3 )
guns.ru home