Guns.ru Talks
  EDgun
  Опять я стал владельцем EdGun -a. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Опять я стал владельцем EdGun -a.    (просмотров: 9017)
 версия для печати
Fake
posted 8-10-2007 09:13    
Там правее 75 еще 42, только закрашенно.

ЗЫ У меня все детали на ложе Чизы номерные. Меня это абсолютно не напрягает.

undermined
posted 8-10-2007 10:04    
Перечитал свой вчерашний пост, эмоционально. Хорошее пиво ста*** ******, забористое.
SLMA
posted 8-10-2007 10:19    
quote:
Originally posted by undermined:

Ну вот, пришел и все испортил.
Не знал, не знал я про 75. А это точно?

Да не испортил, не волнуйся. Эдган от этого хуже не становится, просто производителю сложнее осуществлять сборку. Пользователь этого все равно не замечает. На повторяемость выстрела это не влияет У меня 2 Эдгана, 2006 и 2007 годов, доволен обоими.
Кстати, 75 - это должны быть последние цифры номера твоей винтовки. Угадал?

Fake
posted 8-10-2007 10:36    
quote:
Originally posted by SLMA:

А зачем изнутри коробки писать последнюю цифру номера, если сам номер выбит на этой же коробке?

fynjy1981
posted 8-10-2007 10:44    
quote:
Originally posted by Fake:

А зачем

Индивидуальная подборка деталей к каждой винтовке

undermined
posted 8-10-2007 10:59    
нет не угадали. номер на 95 кончается. домой приду посмотрю.
Censor
posted 8-10-2007 11:57    
Косяк! Чужие детальки воткнули.
Fake
posted 8-10-2007 12:01    
quote:
Originally posted by fynjy1981:
Индивидуальная подборка деталей к каждой винтовке

Да это понятно. Просто если изнутри написаны последние цифры номера, то повторно маркировать коробку смысла нет.
Если это другие цифры, то другое дело.
Судя по тому что изнутри два номера, то эту коробку прилаживали не к одной винтовке.

BigTrack
posted 8-10-2007 12:54    
У мну такой же теперь
click for enlarge 1000 X 406  72.6 Kb picture
Эдуард
posted 8-10-2007 13:11    
quote:
Originally posted by SLMA:

Так рождаются мифы Все гораздо проще -- приходят казенники и рамки с ЧПУ, маркируем пары (хотя можно это и не делать, они все равно все ОДИНАКОВЫЕ, но это уже скорее сила привычки ). После воронения все едет в Питер на гравировку. Когда собирается очередная партия винтовок, рамки изнутри маркируются снова, так же маркируются хомуты и резервуары. Это нужно для того, чтобы именно эти хомуты и именно эта рамка встала именно на этот резервуар. Хотя, в последнее время, это уже тоже не принципиально, замены производятся без последствий, но все же -- привычка. Номер гравировке никак не коррелируется с номером внутри рамки или на хомутах. В следующих винтовках маркировок не будет, так изменен сам принцип крепления рамки к резервуару и можно будет брать ЛЮБУЮ рамку и ЛЮБОЙ казенник и ставить на ЛЮБОЙ резервуар.

quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Тяга кованая, стопорные кольца по прежнему садятся без проточек, колодки УСМ по прежнему гнутые и не имеют жёсткости. В общем, по сравнению с тем, что делалось годом ранее - изменеий почти не видно.

Кому как... Объясняю почему мне удобно именно без проточек. В принципе эти стопорные шайбы ВООБЩЕ нафиг там не нужны, так как длина оси не позволит ей внутри ложа вылезти из отверстий в колодке. Эти шайбы нужны больше при сборке, чтобы оськи не убежали. Разборка УСМ с осями с проточками и с осями без проточек -- это две большие разницы. С проточками тебе нужна иголка или шило, чтобы адресно КАЖДУЮ шайбу выдернуть из проточки. Без проточек -- я просто нажимаю пальцем на торец оси и она выезжает, оставляю шайбу прижатой к плоскости колодки. Разборка в разы проще и быстрее. Поэтому для меня вывод простой -- стопорные шайбы в принципе не нужны, но если их ставить они не должны делать разборку более геморной чем без них, поэтому проточки я делать НЕ БУДУ! Кому нужно -- вперед из песней, назовите это тюнинг

undermined
posted 8-10-2007 15:16    
номер моей винтовки 498
fynjy1981
posted 8-10-2007 15:25    
quote:

номер моей винтовки 498

интересно, какой будет у меня...

undermined
posted 8-10-2007 15:39    
quote:
Originally posted by fynjy1981:

интересно, какой будет у меня...

Такойже.

Arch
posted 8-10-2007 16:18    
Ну зачем иголка или шило, плоской отвертки вполне хватит..
quote:
Originally posted by Эдуард:

в последнее время, это уже тоже не принципиально, замены производятся без последствий,

Проверю
ZDL
posted 8-10-2007 16:44    
undermined сказал: сравнив с CZ этот EdGun могу сказать что он не в чем не уступает чешскому качеству.
Зато он дороже. Повторю, не помню кого слова, нельзя сравнивать эти 2 винтовки.
VasyaK
posted 8-10-2007 18:48    
Обидно за новичков:-(.Ведь почитают такого ветерана и будут уверены,что у чизы и эдгана одинаковое качество.
Caramba
posted 8-10-2007 19:03    
quote:
Originally posted by VasyaK:
Обидно за новичков:-(.Ведь почитают такого ветерана и будут уверены,что у чизы и эдгана одинаковое качество.

А оно разное? По мне главное - чтоб стрелял. А уж кто лучше, кто хуже - время рассудит. Блин, пока писАл- вспомнил, что надо деньги было перевести.

GraySaint
posted 8-10-2007 19:34    
имхо если новичок рассуждает о недостатках и достоинствах матадора и чизы - он уже не новичок.
undermined
posted 8-10-2007 20:22    
quote:
Originally posted by VasyaK:

Ты сравнивал??????

toshik
posted 8-10-2007 20:23    
quote:
2-А там где я живу, чтобы вайраух увидеть пришлось 250км проехать и так у нас дело обстоит со всем. Вот для таких как я, тому кто посмотреть не может это и писалось.

Главное, чтобы увидеть ворону, не надо было ехать 250 км

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Опять я стал владельцем EdGun -a. ( 2 )
guns.ru home