Guns.ru Talks
  EDgun
  Кто среляет с длинного эдгана баракудай матч 5.5 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто среляет с длинного эдгана баракудай матч 5.5    (просмотров: 3837)
 версия для печати
sanchez
posted 7-12-2007 21:02    
quote:
Задача - возьми настроенный Эдган , пристреляй... Затем - тупо отверни регулировку влево на два/три оборота , стрельни , целясь в ту же точку... интересно куда пули лягут (стрелять - минимум на полтос)
Вовик-колдун?именно так всё и происходит.потому после любой смены боеприпаса,приходится крутить винты-прицелы.
sanchez
posted 7-12-2007 22:11    
Владимир541304,я тут попытался поразмыслить по поводу той самой "деривации".Гложет меня такая хреновая мысль ,что при прочих неизменных настройках и пристреле на 50м,делаем 10 шагов назад(не крутя нифига винтики) и снова получим кучку,но не в том самом месте,а рядышком,невдалеке.Вопрос:порочный круг получается?и спортсены, по-ходу, не дураки намеряют свои расстояния оченно чётко-дабы та самая нужная кучка оказалась именно в ожидаемом месте на данном конкретном расстоянии?
vovik541304
posted 9-12-2007 18:11    
quote:
Originally posted by sanchez:
Владимир541304,я тут попытался поразмыслить по поводу той самой "деривации".Гложет меня такая хреновая мысль ,что при прочих неизменных настройках и пристреле на 50м,делаем 10 шагов назад(не крутя нифига винтики) и снова получим кучку, но не в том самом месте, а рядышком, невдалеке. Вопрос:порочный круг получается?и спортсены, по-ходу, не дураки намеряют свои расстояния оченно чётко-дабы та самая нужная кучка оказалась именно в ожидаемом месте на данном конкретном расстоянии?

Это просто поправки в зависимости от дальности - так и должно быть...
Но всё-таки, при стрельбе на дальности более 90м нужно уже "брать" чуточку левее, а не только "выше" Ну и не забывать про кратность...

edit log

sanchez
posted 10-12-2007 06:23    
quote:
Но всё-таки, при стрельбе на дальности более 90м нужно уже "брать" чуточку левее, а не только "выше" Ну и не забывать про кратность...
Понял, результат достигается тока методом "тыка" и интуитивно...
sanchez
posted 10-12-2007 06:26    
Хотел пострелять на выхи с тяжёлой баракудой, обломалсо.. -30 и ветер, а тира нет. потому струлять на природе некорректно было б.
Hans Stormer
posted 3-1-2008 03:17    
Мужики подскажите пажалуста... допустим скорость баракуды матч 5.5 из длинного Эда - 300 м/с,а какая тогда скорость JSB при данной настройке? И сильный ли перерасход?Вопрос этот не из-за любопытства, а по конкретным причинам.
Заранее спасибо за ответы
kyk
posted 3-1-2008 13:39    

Дядь Вов, ну какая нах деривация на таких дистанциях. Считать не буду, но думаю слишком мало оборотов пуля сделает на 50м, по крайней мере дирривация на этой дистанции будет копеечная. Вот

ЗЫ

edit log

vovik541304
posted 3-1-2008 22:16    
quote:
Originally posted by kyk:

Дядь Вов, ну какая нах дерривация на таких дистанциях. Считать не буду, но думаю слишком мало оборотов пуля сделает на 50м, по крайней мере дирривация на этой дистанции будет копеечная. Вот

ЗЫ

фигзнает... про писят метров я и не говорил...

kyk
posted 4-1-2008 17:37    
quote:
Originally posted by vovik541304:

фигзнает... про писят метров я и не говорил...

Вот смотрите, там табличка есть по отклонению пули на разных дистанциях, правда для огнестрела: http://www.ada.ru/Guns/ballistic/derivation/index.htm

Wop
posted 4-1-2008 18:26    
quote:
Originally posted by kyk:

Вот смотрите, там табличка есть по отклонению пули на разных дистанциях, правда для огнестрела: http://www.ada.ru/Guns/ballistic/derivation/index.htm

Спасибо, почитал, понравились выводы:

Вывод 1. Поправка на деривацию имеет смысл учитывать только при высокоточной стрельбе на очень больших дистанциях.

Вывод 2. Так как величина деривации зависит от шага нарезов винтовки и характеристик патрона (пули), а математический расчет поправки на деривацию чрезвычайно сложен, достоверные данные о поправках на деривацию можно получить лишь путем отстрела конкретной винтовки конкретным патронам на различных дистанциях.

edit log

vovik541304
posted 5-1-2008 00:28    
воооот
ана как бы есть а вроде и нет
фиксней
kyk
posted 5-1-2008 01:47    
Прикол в другом, при стрельбе разными боеприпасами часто куча смещается(сейчас говорю именно о непредсказуемом смещении СТП) - это факт с которым я столкнулся не в первый раз. Тут колупался с крысом, пострелял без модера получил одну кучу, пострелял с модером - куча в другом месте. Но так как модер крепится поперечным винтом, решил я его покрутить и пострелять в разных положениях модера. Так вот, когда добился того, что кучи "с модером" и "без модера" сошлись, зафиксировал модер. И случилось чудо: пули разных производителе и разные по массе полетели в одну точку. Раньше при стрельбе разными пулями получал разные кучки (разница в смещении порядка 15-20 мм по горизонтали на 25 метрах). Так вот, после этой операции, сделал 4 выстрела на 50м(воздуха было уже мало), когда подошел к мишени просто офигел, взял штанген, померил -37мм по краям(хреновые условия стрельбы, с хреновым упором, с хреновым освещением... )
На то что модер хреново сделан, грешить не могу. Перегородок там всего 2, дупла 5.5мм.
Несоосность? Может быть, но там она должна быть мизерной.
Lavender
posted 5-1-2008 01:58    
Скорее всего, завихрения воздушных потоков внутри модера по-разному действовали на пули.
kyk
posted 6-1-2008 02:49    
quote:
Originally posted by Lavender:
Скорее всего, завихрения воздушных потоков внутри модера по-разному действовали на пули.

А пуля не впереди них(завихрений) идет?

Lavender
posted 7-1-2008 01:03    
Ну, пока пуля в стволе, она перед собой, как поршень, воздух толкает.
kyk
posted 7-1-2008 20:19    
Ну это немножко не в ту степь... в таком варианте виновата пуля будет.
Lavender
posted 7-1-2008 20:36    
Но как раз от положения первой перегородки-отражателя будет зависеть влияние этого самого столба воздуха.
Par80
posted 10-1-2008 08:20    
А если у Эда утяжелить ударник это поднимет скорость баракуды7
kyk
posted 11-1-2008 12:15    
quote:
Originally posted by Par80:
А если у Эда утяжелить ударник это поднимет скорость баракуды7

Пружина поджата до конца?
Утяжелить можно, но зачем? Ведь можно и редуктор перестроить на более высокое давление.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Кто среляет с длинного эдгана баракудай матч 5.5 ( 2 )
guns.ru home