Guns.ru Talks
EDgun
Ау! Эдгановоды! ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ау! Эдгановоды!

IgoRS
P.M.
20-1-2006 08:47 IgoRS
2 брянск:
(c 200 до 180 атм винтовка сеет как хочет - -АХРИНЕТЬ !!!! Дайти ДВЕ !!! А как же ей бедной не сеять ???? Или Эдуард перешел на "высокие плато" ???)

Не совсем понимаю Твою иронию по поводу данных по давлению. Свою я получил в конце декабря и на всех отстрелочных мишениях и графиках, отстрел начинается с давления 200Бар.

tomcat
P.M.
20-1-2006 09:47 tomcat
Игорь, не обращай внимания. Просто люди не в курсе последних событий невеселых... .
Drake
P.M.
20-1-2006 09:56 Drake
Неудобно мне поднимать тему с прицелом, но я как буриданов осел между переменником и постоянным. Сейчас есть 10х40, пользуюсь различными увеличениями. Просто боюсь, если будет 12 постоянно, то совсем на дальних дистанциях видно будет плохо.. Или я заблуждаюсь?
брянск
P.M.
20-1-2006 10:52 брянск
Originally posted by IgoRS:
2 брянск:
(c 200 до 180 атм винтовка сеет как хочет - -АХРИНЕТЬ !!!! Дайти ДВЕ !!! А как же ей бедной не сеять ???? Или Эдуард перешел на "высокие плато" ???)

Не совсем понимаю Твою иронию по поводу данных по давлению. Свою я получил в конце декабря и на всех отстрелочных мишениях и графиках, отстрел начинается с давления 200Бар.

На тех винтовках, про которые мне было хоть что-то известно(включая и мою) Плато были на 160-140 -- 100-80 атм. Я свою забил как-то на 200 атм и пострелял для пробы.. . Это было что-то...

Я действительно не в курсе по переменам в винтовках, поэтому попытка стрелять на таких давлениях у меня вызвала гм.. . удивление.

С уважением...

брянск
P.M.
20-1-2006 10:54 брянск
Originally posted by tomcat:
Игорь, не обращай внимания. Просто люди не в курсе последних событий невеселых....

А что за события такие, если не секрет ?

Dentist
P.M.
20-1-2006 10:54 Dentist
Originally posted by брянск:

Очень интересно - цитирую : c 200 до 180 атм винтовка сеет как хочет - -АХРИНЕТЬ !!!! Дайти ДВЕ !!! А как же ей бедной не сеять ???? Или Эдуард перешел на "высокие плато" ??? А насчет стружки, конечно не совсем приятно слышать :-( Надо-бы Эдуарду почаще за работничками глядеть...

Ну, И, Дядя Эдуард не избежал такой ошибки
На винтовку ж написано 200 бар...
Я видел много Эдганов последнему уделил 3 часа своего времени. Скажу сразу, и Андрей чей Эдган мы ковыряли, подтвердит, что культура производства растёт от партии к партии. Его Эдган выполнен на более высоком техническом уровне. Перебирали по поводу всего одного косяка - не идеальное соотношение плечь в СМ. Вернее плоскостей. Плоскость в подшептальнике была слишком пологой и для того чтобы сделать спуск безопасным приходилось делать слишком большой заход. Спуск был плавным но длинным. И ещё отсутствовала контр гайка в тяге СМ. До кучи ещё и довели фаску. На стол положили шкурку 300 -ку на неё шарик смазанный пастой алмазной. Прижимаешь торцом ствола и выводишь на шкурке восьмёрку. 20 минут и у тебя идеальная отполированная фаска - так делают варминтеры в штатах Если бы дуард делал такую фаску - винтовка бы стоила баксов за 200 дороже - хлопотная и тонкая работа.
В остальном винтовка была практически безупречной и давала очень хорошую стабильность в плате - 60 с копейками выстрелов в коридоре 7 атм. Но я все не к тому веду.. . Человек не прошедший через ППП и мытарства со своим ПСП( у меня был ИЖИК 60) очень трудно понять что ПСП система крайне требовательна и не всё так просто и гладко. Но если человек будет контролировать несколько параметров раз в месяц - ПСПеха будет служить ему верой и правдой.
Если бы человек взял АА или Logan из коробки за кучу бабок в магазине спеси бы у него явно поубавилось.

tomcat
P.M.
20-1-2006 11:10 tomcat
2 брянск
Я не владелец винтовки. Если хозяин захочет - расскажет. Что могу сказать от себя после общения ИМЕННО С ЭТИМ ЭКЗЕМПЛЯРОМ Эдгана. Раньше хотел Эдган-теперь нет .
Dentist
P.M.
20-1-2006 11:16 Dentist
Originally posted by tomcat:
2 брянск
Я не владелец винтовки. Если хозяин захочет - расскажет. Что могу сказать от себя после общения ИМЕННО С ЭТИМ ЭКЗЕМПЛЯРОМ Эдгана. Раньше хотел Эдган-теперь нет .

Назови мне хоть одну ПСП винтовку за которой не нужен своевременный уход и Приложение рук!?!?!?
ТОлко не торопись - подумай

Кайнын
P.M.
20-1-2006 11:32 Кайнын
Originally posted by Dentist:

.. . и давала очень хорошую стабильность в плате - 60 с копейками выстрелов в коридоре 7 атм.

хм?

zemba
P.M.
20-1-2006 11:39 zemba
Originally posted by IgoRS:

Свою я получил в конце декабря и на всех отстрелочных мишениях и графиках, отстрел начинается с давления 200Бар.

Самое интересное, что в полученном графике отстрела тоже значилось начальное давление 200-125, на отстрелочной мишени 190-130. Но когда я ее стал отстреливать сам, то плато (по "негулянию" СТП) почему-то оказалось от 170 до 110, а через неделю (около 100 отстрелянных пулек) еще ушло вниз на 140-90. Руки не дойдут переходник на хронограф сделать, чтобы цифры поглядеть.

Кучу меньше 2.5 см я пока получить не смог, хотя очень старался. Может руки кривые, хотя из ЧЗ 2 см делал, попрошу попробовать более опытных товарищей.

Из недостатков (лично мое мнение):
1. УСМ даже на Кариере после доработки был лучше.
2. Ложа неудобная. Если сравнивать удобство прикладки с ЧЗ и Кариером, как говорится, почувствуйте разницу. Устойчивость тоже низкая,винтовка набок заваливается, но это я отношу к стандартной особенности булл-папов.
3. Тугой взвод.
Что же касается качества и культуры производства в целом, то честно говоря, прочитав всю кучу хвалебных отзывов, ждал большего, меньшей кустарности что-ли (шептала, оси, тяга, зацеп на ударнике, крашеный ствол, качество отделки ложи, чистота поверхности досылателя). Хотя работает.

Dentist
P.M.
20-1-2006 13:22 Dentist
Originally posted by Кайнын:

хм?

Не добрый ты дядя Саша - 7 м\с конешно

Hans
P.M.
20-1-2006 15:37 Hans
Проблема в том что на фоне "слюнявых" отзывов, при реальном контакте с винтовкой возникают очень противоречивые чувства. Мне к сожелению не с чем было сравнивать, но первый эдган который мне попался был явно не из тех которые все описывают.
наверное самое основное что ставилось в плюсы:
- Это винтовка идеальная из "коробки" бери и стреляй.

Увы это не совсем так. К сожелению.

С уважением
Hans

tomcat
P.M.
20-1-2006 15:44 tomcat
Чтобы было понятнее - Ханс говорит именно о том же экземпляре, что и я. Мы, наравне с хозяином, очень ждали ПЕРВЫЙ Эдган в Новосибирске. У меня и деньги заготовлены были.... НО .
кран
P.M.
20-1-2006 16:28 кран
tomcat ,то что очень ждали Первый Эдган в Новосибирске -это скорей всего больше к психологии .Поговорка " Чем дольше ждёшь,тем больше радость " в данном случае играет немного злую роль.Начитавшись и нафантазировав себе всякого , народ наламывается не находя подтверждения своим домыслам о "мегабластере" (с)
перечитайте прайс ,который Эдуард отсылает клиентам,как там написано и за что оплачено,то и приходит к клиенту и ТТХ и комплектность .
yuka
P.M.
20-1-2006 16:38 yuka
ничего, второй Эдган в Алматы ждали так, что просто слов нет.. . полгода ждали.. а потом сделали отличные wallpaper'ы со ствола этого Эдгана ;-) а теперь я даже немножко горжусь тем, что этот винт, ставший своебразной фотомоделью, стал моим ;-)
julbu
P.M.
20-1-2006 16:47 julbu
ОФФ: Читаю, забавно на мексиканский сериал похоже.. .
Buster99
P.M.
20-1-2006 16:59 Buster99
Да, страсти нешуточные Люди гибнут за металл
Drake
P.M.
20-1-2006 17:29 Drake
Вот Эдуард поехал в Питер. Кто-то у нас осчастливится.
Ех, знал бы я заранее, хоть пересекся бы, потрепался на тему.
Hans
P.M.
20-1-2006 17:58 Hans
Originally posted by кран:
... перечитайте прайс ,который Эдуард отсылает клиентам,как там написано и за что оплачено,то и приходит к клиенту и ТТХ и комплектность .

не надо хрен с редькой путать.

Drix
P.M.
20-1-2006 18:31 Drix
Originally posted by Hans:
Проблема в том что на фоне "слюнявых" отзывов, при реальном контакте с винтовкой возникают очень противоречивые чувства.

А я молчу. Тренирую силу воли.
Это, знаете, есть такая история.
Чел "тренировал силу воли", ну, типа - решил не пить сегодня. Но взял себя в руки, и напился.....

Carwizard
P.M.
20-1-2006 23:00 Carwizard
А если вот такую канитель замутить, в качестве "подствольника" на ЭДган?
click for enlarge 500 X 333  50.1 Kb picture
VasyaK
P.M.
20-1-2006 23:13 VasyaK
У Эдгана есть большой плюс,серо-чёрная ракраска.
Ещё до морозов остановили меня СМ.После слов воздушка и доставания винтовки, они со словами Иж потеряли ко мне интерес.К слову когда летом меня тормознули с Кариером,с трудом отбрехался, никак не могли поверить в свободную продажу,чек,сертификат.
А вообщем согласен с Дантистом,сложно сразу становиться владельцем ПСП.Я когда заказывал Эдган прекрасно понимал,что при 200атм.не будет 270мс.
Мне повезло винт без косяков и очень кучный,для машины альтернативы нет.
Dross
P.M.
20-1-2006 23:17 Dross
Originally posted by Buster99:
Да, страсти нешуточные Люди гибнут за металл

Ты балвань латунную нашел !?

Клон001
P.M.
20-1-2006 23:33 Клон001
Originally posted by VasyaK:
У Эдгана есть большой плюс,серо-чёрная ракраска.
Ещё до морозов остановили меня СМ.После слов воздушка и доставания винтовки, они со словами Иж потеряли ко мне интерес.К слову когда летом меня тормознули с Кариером,с трудом отбрехался, никак не могли поверить в свободную продажу,чек,сертификат.
А вообщем согласен с Дантистом,сложно сразу становиться владельцем ПСП.Я когда заказывал Эдган прекрасно понимал,что при 200атм.не будет 270мс.
Мне повезло винт без косяков и очень кучный,для машины альтернативы нет.

Чойто я не понял о чём ето коллега? Чойто он там понимал когда заказывал? При 200 не будет 270??? А?

VasyaK
P.M.
20-1-2006 23:53 VasyaK
2Клон001
Моя винтовка выдаёт 230мс при 200атм. ЖСБэшкой,а по графику 270 при тех же 200атм. или у тебя по другому.
Клон001
P.M.
21-1-2006 00:13 Клон001
Originally posted by VasyaK:
2Клон001
Моя винтовка выдаёт 230мс при 200атм. ЖСБэшкой,а по графику 270 при тех же 200атм. или у тебя по другому.

Я пару дней назад только получил хрон и успел замерить только при давлении от 120 до 100. Получил 15 выстрелов JSB Diabolo EXACT (jumbo, 5.52): Всего настрел около 700. (JSB 1.06g, H&N Baracuda Match 1.37g, H&N Field&Target 1.06g). Причём баракудой скорость сразу падала до 232м/с. На выходных отстреляю с 200 до 100.
брянск
P.M.
21-1-2006 00:15 брянск
Блин, я если честно, совсем ничего не понимаю.. . Дентист пишет, что от выпуска к выпуску винты все лучше и лучще,,, другие пишуть шо из него стрелять нельзя.. Где правда ??? Незнаю как другие, лично Я получил то, что обещали. Не менее 40 стрелов в плато от 140 до 80 атм, И лично отстреливал - 14 групп по 5 стрелов - не более 21 мм в группе. (последние 10 стрелов со снижением СТП).Единственно что напрягает - нестойкая(относительно) покраска
Клон001
P.M.
21-1-2006 00:19 Клон001
Кстати, Эдуард сказал что сейчас как раз работает над проблемой воронения ствола. Надеюсь дожмёт.
Carwizard
P.M.
21-1-2006 00:56 Carwizard
Originally posted by Клон001:
(JSB 1.06g

Батенька, а вы уверены в указанной Вами массе, именно этой модели пуль???
Готов опровергнуть Ваше мнение!
А вот я взял и проверил.
При точном замере массы пуль в одной из 50-ти банок, причём именно указаного Вами типа, я обнаружил следующее расхождение:
JSB Diadolo Exact Jimbo 5,52, имели массу в разбросе от 1.016 до 1.043 грамма, при средней массе 1,028 г., причём с шагом в 0.001гр (в одну тысячную грамма). И таких разных, но "тождественных по массе групп" из одной банки, у меня отсортировалось, аж 27.

После "Гамо", селекции подверглись пули "Кросман Премьер 10,5", РСР-2, JSB 4,52Heavy, JSB 5,52 и пули ДЦ-М 91-го года выпуска, которые в пластиковых контейнерах, где каждая пуля, держиться за "шейку" тремя "усиками" от контейнера..

Я сильно подивился, результатам такой проверочки!
Лидером "гонки" по стабильности массы из одной упаковки, оказались ещё советские пули ДЦ-М (август 1991), с девиацией всего в 4 тысячных грамма (из 100 штук).
На втором месте: английские, прецизионные и не токсичные пули РСР-2 (5,5), с девиацией в 8 тысячных грамма.
На третьем месте: "Гамо Про Магнум", с девиацией в 22 тысячных.
На четвёртом: JSB 4.52Heavy, с разбросом в 24 тысячных.
На пятом: JSB 5.52, с разбросом в 27 тысячных грамма.
Аутсайдеры таблицы - КР 10,5грана (партия сентябрь 2004), с разбросом аж в 56 тысячных грамма.

На данном фото, просходит весовая селекция пуль "Гамо Про Магнум".

click for enlarge 450 X 268  42.2 Kb picture

Dross
P.M.
21-1-2006 01:23 Dross
Originally posted by Carwizard:

На данном фото, просходит весовая селекция пуль "Гамо Про Магнум".

Сколько такие весы стоят !?

Carwizard
P.M.
21-1-2006 01:33 Carwizard
Выпросил на выходные у наших ювелиров, ни кого к ним не подпускали, но мне - доверили, правда "под страхом смерти".
Сказали, что стоимость подобных "каратников" в Эмиратах, около $950.
Заиметь свои, пока "ни Асилил"
Весы "не кислые", с гидроуровнем, с внешним питанием, с тестовой гирькой (до четвёртого знака).
blacksmith
P.M.
21-1-2006 03:34 blacksmith
Originally posted by Клон001:
Кстати, Эдуард сказал что сейчас как раз работает над проблемой воронения ствола. Надеюсь дожмёт.

Да мы-то как-то вороним ведь? 15 минут на ствол и все дела.

Клон001
P.M.
21-1-2006 12:56 Клон001
Originally posted by Carwizard:

Батенька, а вы уверены в указанной Вами массе, именно этой модели пуль???
Готов опровергнуть Ваше мнение!
А вот я взял и проверил.
При точном замере массы пуль в одной из 50-ти банок, причём именно указаного Вами типа, я обнаружил следующее расхождение:
JSB Diadolo Exact Jimbo 5,52, имели массу в разбросе от 0.016 до 0.043 грамма, при средней массе 0,028 г., причём с шагом в 0.001гр (в одну тысячную грамма). И таких разных, но "тождественных по массе групп" из одной банки, у меня отсортировалось, аж

Дружище, 0.016 - 0.043 при средней массе 0.028 это 0.16g - 0.43g - 0.028g, т.е. максимальный вес вашей пульки 5.52 JSB меньше 0.5 грамма? Это ж вес калибра 4.5. У вас, коллега пули наверное из аллюминия. Я даже рукой могу ощутить солидный вес Баракуды в 1.37 грамма, а JSB соответственно немного легче. Или вы говорите только про разницу от полной массы пули в сотых грамма? Напишите лучше какой был полный вес пуль JSB.
Carwizard
P.M.
21-1-2006 13:05 Carwizard
То Клон001
Звиняйте пожалуйста!
Ночью печатал, поздно было, ну "замкнул" я на первой цифре!
Первая цифра конечно же 1 грамм.
И того, разброс от 1.016 до 1.043 гр.
Ну ни как, не 1,06гр.
yuka
P.M.
22-1-2006 18:24 yuka
немного не в тему по вопросам разброса по весу, но вот такой разброс по срокам случился в Алмате: у Эдуарда (aka Carwizard) срок ожидания ЭДгана - 7 месяцев. у меня - 1 сутки :-)
sunduck
P.M.
24-1-2006 13:49 sunduck
2Владельцам Эдганов.
Много постов (и не только на этом форуме)про необходимость редуктора . Кто нибудь установил у себя этот девайс?
брянск
P.M.
24-1-2006 16:37 брянск
Originally posted by sunduck:
2Владельцам Эдганов.
Много постов (и не только на этом форуме)про необходимость редуктора . Кто нибудь установил у себя этот девайс?

Ждем-с...

sunduck
P.M.
24-1-2006 19:53 sunduck
Я недавно здесь, поэтому по именам никого не знаю. Может датите ссылочку на ресурс где выложена эта весчь, или username Валентина?
orca
P.M.
24-1-2006 19:55 orca
sunduck
P.M.
25-1-2006 11:53 sunduck
Спасибо за ссылку! На все свои вопросы по редуктору, получил подробные ответы.

Guns.ru Talks
EDgun
Ау! Эдгановоды! ( 7 )