Guns.ru Talks
EDgun
Ау! Эдгановоды! ( 498 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 501 :  1  2  3 ... 495  496  497  498  499  500  501 
Автор
Тема: Ау! Эдгановоды!
burunduk 1
24-10-2005 12:55 burunduk 1    первое сообщение в теме:
перемещено из PCP

Чего то непонятно. У Эдуарда очередины за три месяца зашкаливают, а новых Эдгановодов не появляется?
Или все после репортажа НТВ предпочитают ховаться?
Колитесь кто ещё в нашем клубе и отмалчивается?
Sniper71
6-2-2016 19:17 Sniper71
quote:
Originally posted by Lisowsky:

Добрый день!
Вчера стал счастливым обладателем стандартного Матадора 5,5
edit log

коротыш рулит у эдгана
inwoodoo
7-2-2016 14:01 inwoodoo
Привет Уважаемой публике. Приобрел Морану в дедушкином калибре.
IvanVL25
9-5-2016 08:26 IvanVL25
Здравствуйте.У знакомого случилась поломка на его этгане матадор, с его слов сломался "баек", говорит на первых моделях они делались из металла а сейчас из пластика, у него пластиковая поломалась. Где можно посмотреть запчасти, или к кому можно обратиться за помощью? Подскажите пожалуйста.
Andrey_6941
20-5-2016 13:51 Andrey_6941
Добрый день всем, не много не в тему -парни не подскажете подойдут пули кспз sb 6.35 3.3гр- 3.6гр- к матадору дедушке стандарт, кто то может стрелял -как ощущения( кучность и тд) и как для ствола наши пули?(планирую попробовать на бобра)
frol314
14-6-2016 19:37 frol314
на родном форуме пишут что даже на 2.2г нужна доработка!
Racoon_Rocket
1-5-2017 02:56 Racoon_Rocket
Ау! ЭДгановоды!
Давно заглядываюсь на Матадоры, изящные и дорогие изделия
И сильно хочется) Бюджета хватает на саму винтовку, хочу понимать, сколько еще будет нужно вложений...
Задачи- пострелушки на даче\природе, из авто по воронам, может быть по грызунам. В пределах 100м видимо
Пока выбор пал на Матадор стандарт буллпап 6,35....прадед под запретом(
Классом и калибром ниже уже не интересно. Винтовка из коробки юзабельна, но хочется ближе к совершенству и идеалу, а это стоит денег и времени.
Помогите сформировать список, что нужно докупить, заменить, доработать и тд вместе с ценами. Сформировать бюджет)
Весь моддинг и тюнинг хотелось бы сделать сразу, хотя бы в пределах минимума, пока винтовка новая.
Возможно покупки начну с "комплектующих", что бы потом осталось только "одеть" свою прелесть)
Или, если тюнинг серьезный и требует доработки мастером, то путь винтовки: продавец-мастер-покупатель видится здравым
В списке все мои знания по теме)
Хотелось бы не распыляться и охватить всю картину сразу
1. качественный прицел- отдельная тема, но думаю известны беспроигрышные универсальные решения под бюджет 25-30?
2. модератор. штатный не плох, но чем тише, тем приятнее) Где заказать? Цена?
3. пули- не для бумаги, тяжелые, топ 5
4. баллон с манометром. надежный, удобный в ТО, топ 5 под бюджет до 20.
5. шлифовка и полировка. Всё просто или есть подводные камни? бюджет- руками сам)
6. Чехол и походный "мундир") есть готовые решения, на заказ, передел из чего то или сделай сам с 0?
7. седьмой маловероятно, что крайний)
Дополняйте, уточняйте, советуйте, критикуйте, но за ламерские вопросы ногами по сердцу не бить! ))
Тема будет интересна тем кто только мечтает и тем, кто не так давно уже стал счастливым обладателем
Если где то есть мануал, где все расписано и посчитано от А до Я, покажите пожалуйста.
sneg999
1-5-2017 14:18 sneg999
Racoon_Rocket-из 6,35 шмалять на даче-означает быстро огрести неприятностей,тем более-калибром выше если винт будет. для ворон то же 6,35 избыточен,пуля выпущенная под углом 40* пролетит километр-другой и в легкую может попасть либо в чей то дом-автомобиль,либо-в башню.под ваши цели подойдет 5,5 сам имею конструктор 7,62 и ворон больше не стреляю-хотя и живу отнюдь не в городе,горы вокруг.плюсом-5,5 несколько более точен,боеприпас более видово распространен...у друга мотя 5,5 и прицел триджикон-он доволен,калибр для шалостей подходящий,скажу больше-косуля при попадении по месту ложиться...
Racoon_Rocket
1-5-2017 19:08 Racoon_Rocket
sneg999 спасибо, я понимаю какой калибр на что способен, выбор деда сознателен. С дедом всегда и легко можно перейти от вороны к чему то более крупному. Я за прадед вообще) а ворону так то и сын потянет)

по теме, внесли конкретику на модератор: от Снайпер71-6500р.
и есть мысль уменьшить бюджет баллона в пользу прицела

sneg999
2-5-2017 09:32 sneg999
а,ну так-про ворон вообще в конец хотелок писать тогда...про эда в прадеде темы есть,че может-то же написано,проблеммы так же указаны. http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=139781 я про то,что пулять с такого в населенном пункте-это не правильно в корне.пуля 7,8 у меня,если перекачано децл(до 200атм бью) может не входить в плотное дерево-отскакивает рекошетом первые 1-2 выстрела,и улетает назад воя ну просто пипец как... модеры залежин хорошие делает еще https://forum.guns.ru/forummessage/25/1612911.html
stebleialeksandr
6-6-2017 04:06 stebleialeksandr
купил я все же мечту свою по весне!стандарт в 6.35!классный аппарат! нареканий нет! работает как часики!легкий,четкий,точный! не нарадуюсь никак!))) недавно приехала ко мне ночная насадка на дневной прицел с Али,фото прилагаю,кто юзал ее на реальных охотах? как себя показала?
click for enlarge 1920 X 1080 259.9 Kb

edit log

stebleialeksandr
6-6-2017 04:11 stebleialeksandr

click for enlarge 1702 X 1280 502.0 Kb
click for enlarge 963 X 1280 378.6 Kb
click for enlarge 963 X 1280 405.7 Kb
click for enlarge 1702 X 1280 376.5 Kb
Mark78
7-6-2017 04:46 Mark78
quote:
Изначально написано sneg999:
...у друга мотя 5,5 и прицел триджикон-он доволен,калибр для шалостей подходящий,скажу больше-косуля при попадении по месту ложиться...

Это реальный личный опыт друга? или ...
Что-то с трудом верится.

stebleialeksandr
7-6-2017 07:56 stebleialeksandr
quote:
Изначально написано Mark78:

Что-то с трудом верится.

С трудом верится что косуля ложиться? Думаю реально правда,не раз слышал,что козу валят если по месту,сам стрелял со своего матадора 6.35 по черепу коровы,с 80м на вылет,поэтому думаю вполне реально завалить косулю.

Mark78
7-6-2017 14:40 Mark78
quote:
Изначально написано universum:
Подумываю над приобретением Р3М... Лонг или стандарт, вот в чем вопрос... Кал. 5.5 (предполагаю). Совет кто-нить даст?
Предполагаются редкие пострелушки, за каРртонками вроде не бегаю.

quote:
Изначально написано xAndrey:
тогда купи нормальную винтовку

Хатсан

edit log

stebleialeksandr
11-6-2017 10:42 stebleialeksandr
quote:
Изначально написано Mark78:

Что-то с трудом верится.

С трудом верится что косуля ложиться? Думаю реально правда,не раз слышал,что козу валят если по месту,сам стрелял со своего матадора 6.35 по черепу коровы,с 80м на вылет,поэтому думаю вполне реально завалить косулю.

Mark78
11-6-2017 12:44 Mark78
quote:
Изначально написано stebleialeksandr:

Верю, но вот если не совсем по месту? Что тогда? Добрать то матадором не получится...

Все таки не стОит так охотиться,на косуль надо с другим оружием ходить.

stebleialeksandr
12-6-2017 14:17 stebleialeksandr
quote:
Originally posted by Mark78:

Верю, но вот если не совсем по месту?

А как это вообще возможно? с такой оптикой какая есть сейчас в наличии и хоть мало мальскими навыками стрельбы,знанием своего оружия,умением брать поправки я думаю промазать не реально! Я не хвастаюсь,но в пробку от булылки с 70м попадаю уверенно! Думаю косуле по месту я уж точно попаду)) ток нет у нас их,да и такого рода браконьерством не занимаюсь. Считаю,что пока ты в совершенстве не овладел своим оружием,не изучил его досканально,его возможности,ттх и все нюансы,то и нехер пытаться охотиться,дабы не плодить подранков! Перед нажатием на спусковой ты должен быть на 200% уверен в том,что попадешь и положишь зверя! Вот тогда можно жать на крючек. . . . .ме е е дленно. . . . .на выдохе. . . . .и будет тебе счастье. . . .
sneg999
13-6-2017 03:54 sneg999
на Алтае на косулю охотятся на солонцах,в основном,расстояние-максимум 30м,бить в голову(5,5 шьет череп легко).один дурачек тут гонял коров с более чем со 100м "давая им шлепка с моти"...в итоге завалил одну...))
Mark78
13-6-2017 08:09 Mark78
quote:
Изначально написано sneg999:
на Алтае на косулю охотятся на солонцах,в основном,расстояние-максимум 30м,бить в голову(5,5 шьет череп легко).один дурачек тут гонял коров с более чем со 100м "давая им шлепка с моти"...в итоге завалил одну...))

Вчера у товарища подранок кабан ушел (полева 12 к прошла выше убойки).

Матадор в 5.5/6.35 не для этих охот.

edit log

stebleialeksandr
13-6-2017 08:11 stebleialeksandr
quote:
Originally posted by Mark78:

Вчера у товарища подранок кабан ушел (полева 12 к прошла выше убойки).

Не,ну на кабана с матадором это надо иметь стальные яйца!😂😂😂
  всего страниц: 501 :  1  2  3 ... 495  496  497  498  499  500  501