Guns.ru Talks
EDgun
Ау! Эдгановоды! ( 247 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ау! Эдгановоды!
burunduk 1
24-10-2005 12:55 burunduk 1
первое сообщение в теме:
перемещено из PCP

Чего то непонятно. У Эдуарда очередины за три месяца зашкаливают, а новых Эдгановодов не появляется?
Или все после репортажа НТВ предпочитают ховаться?
Колитесь кто ещё в нашем клубе и отмалчивается?
DOBERMAN
19-2-2009 22:22 DOBERMAN
Всем респект.
Хочу поделится историей которай произошла со мной пол часа назат.
Выехав с работы подехал к своему любимому стрельбищю, раставил мишеньки (баночки из под пуль), и сел обратно в машину на посожирское седенье.
Закурил, открыл полностью окно и смотю прохожих!!! Много!!! это меня и спасло! Вдруг подежает патруль ППС и двое сотрудников примяком ко мне.
Мол что делаем че курим и так фанариком по салону авто ( опа винтовка)
Диалог.
Я. и что токова лежит и не шевелиться
Он. Вы тут кого стреляете
Я. курю а не стреляю
Он. а пули почему на соседнем седенье и баночка открыта
Я. подогрев сиденья включил им там очень хорошо
Он. пиркалываемся, а документики показать можите?
Я. Лехко
Он. ну давайте в отделение проедим а то вы вруг киллер а унас жмуров по району много
Я. поехоли.
В отделении!! (винтовку забрали)

Выходит девушка (старший летинант)
Она. Ну что снайпер кого мочил
Я. курил и на зовод любовался
Она. Мне сказали что Вы стреляли по баночкам
Я. Возможно но фактов у Вас на это нет и тем болие я просто курил в машине
Она. А винтовка рядом что? просто так лежала?
Я. по факту да. Вот дакументы и копия сертификата на неё, как видите она вообще ни разу не оружие.
Она. а калибр 5.5?
Я. и что энергии до 3 Дж и все. я ее могу вообще в общественных местах носить в токрытом виде и заряженной!!!
Она. Ну зачем так, и людей пугать. Павайте обьяснительную напишем!
Я. Лехко. ( сижу курю!!! очнулся в отделении)
Она. Шутник смотрю. Пойду отксерю выши документы
Я. Но доки отксерила (это по правилам)
Она. Можите быть свободны.
Я. Так зачем меня в отделение?
Она. Малолетки балуются! из пневмы по машинам стреяют.
Я. Я растегиваю куртку и показываю майку с логотипом Эдган и говорю! Мне не столько лет чтоб фигней заниматься!! а еслиб я был киллером то Ваших отрудников которые меня задержами нашли только когда бы снег сошол!!! Вот вам есче документик и показываю (ксиву) Вот тут она по стройки смирно стала супер все как по уставу.

Так что ребят если задержали с винтовкой идите в оделение и там все будит полюбовно!!! если только не за охоту на уток или сабак что будит видно по факту!!! а так отпирайтесь до конца что мол нису из точки а в точку б и все главно чтоб доки все были с собой! а какой там калибр это все равно!!! Не в коем случае не предлагайте денег!!!! никогда !!!! это уже уголовка.

sergeichR
20-2-2009 15:20 sergeichR
quote:
Originally posted by DOBERMAN:

не предлагайте денег!!!! никогда !!!!

Совершенно верно! (Если все с документами нормально)
simen77
23-2-2009 01:45 simen77
Ну ты блин Володь и понарасказываешь страшных историй.
Ночью в 3 часа шлялся по сходненской, по бульвару и методично постреливал по воронтосам, которым было уже не до сна. Подьезжают ППС, ...че делаем?.... по воронам стреляю....... документики Ваши и на винтовку есть?......даааа!!! Почитали, сказали "ну Вы блин даете" и уехали.
Утром в Измайловском парке шлялся за вороньими, картина повторилась.
Днем производил отстрел винтовки на дистанции от 20 до 100 метров в парке рядом с Усадьбой Кусково, подьехали спросили "не киллер?" проверили гражд. паспорт и уехали.
Ну если и в лесу будет такое же отношение, то просто супер.
satana_75
24-2-2009 17:48 satana_75
quote:
Originally posted by satana_75:
Всем здарова, тут зашел на форум рср задал там вопрос, а меня сюда прогнали Дело вот в чем, заказал ЭДган и встал вопрос о покупки насоса, хочу Hill,посоветуйте надежного продавца. Сам с М.О.

Tox
25-2-2009 13:39 Tox
quote:
Вот вам есче документик и показываю (ксиву) Вот тут она по стройки смирно стала супер все как по уставу.

так чё там в ксиве было написано? своих то должны в лицо знать!

quote:

а еслиб я был киллером, то Ваших сотрудников, которые меня задержами нашли только когда бы снег сошол!!!

- Круто!
Полынь
26-2-2009 22:27 Полынь
quote:
Originally posted by Tox:

так чё там в ксиве было написано?

ВОЛПО
Caramba
27-2-2009 00:16 Caramba
quote:
ВОЛПО

Я всегда знал, что Скудин - теневой директор ФСБ!
Grifus
27-2-2009 11:27 Grifus
позвольте присоединиться к сообществу, вчера приобрел Эда 5.5. стандарт. N 0225
1978
15-3-2009 23:09 1978
quote:

Вот вам есче документик и показываю (ксиву) Вот тут она по стройки смирно стала супер все как по уставу.

quote:
Originally posted by Tox:

так чё там в ксиве было написано?

quote:
Originally posted by Полынь:

ВОЛПО

wwadimka
7-4-2009 17:42 wwadimka
quote:
Originally posted by Caramba:

Я всегда знал, что Скудин - теневой директор ФСБ!

И тайный тренер всех Шнайпироф

Блаженный Пух
quote:
Всем респект.
Хочу поделится историей которай произошла со мной пол часа назат.
Выехав с работы подехал к своему любимому стрельбищю, раставил мишеньки (баночки из под пуль), и сел обратно в машину на посожирское седенье.
Закурил, открыл полностью окно и смотю прохожих!!! Много!!! это меня и спасло! Вдруг подежает патруль ППС и двое сотрудников примяком ко мне.
Мол что делаем че курим и так фанариком по салону авто ( опа винтовка)
Диалог.
Я. и что токова лежит и не шевелиться
Он. Вы тут кого стреляете
Я. курю а не стреляю
Он. а пули почему на соседнем седенье и баночка открыта
Я. подогрев сиденья включил им там очень хорошо
Он. пиркалываемся, а документики показать можите?
Я. Лехко
Он. ну давайте в отделение проедим а то вы вруг киллер а унас жмуров по району много
Я. поехоли.
В отделении!! (винтовку забрали)

Выходит девушка (старший летинант)
Она. Ну что снайпер кого мочил
Я. курил и на зовод любовался
Она. Мне сказали что Вы стреляли по баночкам
Я. Возможно но фактов у Вас на это нет и тем болие я просто курил в машине
Она. А винтовка рядом что? просто так лежала?
Я. по факту да. Вот дакументы и копия сертификата на неё, как видите она вообще ни разу не оружие.
Она. а калибр 5.5?
Я. и что энергии до 3 Дж и все. я ее могу вообще в общественных местах носить в токрытом виде и заряженной!!!
Она. Ну зачем так, и людей пугать. Павайте обьяснительную напишем!
Я. Лехко. ( сижу курю!!! очнулся в отделении)
Она. Шутник смотрю. Пойду отксерю выши документы
Я. Но доки отксерила (это по правилам)
Она. Можите быть свободны.
Я. Так зачем меня в отделение?
Она. Малолетки балуются! из пневмы по машинам стреяют.
Я. Я растегиваю куртку и показываю майку с логотипом Эдган и говорю! Мне не столько лет чтоб фигней заниматься!! а еслиб я был киллером то Ваших отрудников которые меня задержами нашли только когда бы снег сошол!!! Вот вам есче документик и показываю (ксиву) Вот тут она по стройки смирно стала супер все как по уставу.

Так что ребят если задержали с винтовкой идите в оделение и там все будит полюбовно!!! если только не за охоту на уток или сабак что будит видно по факту!!! а так отпирайтесь до конца что мол нису из точки а в точку б и все главно чтоб доки все были с собой! а какой там калибр это все равно!!! Не в коем случае не предлагайте денег!!!! никогда !!!! это уже уголовка.

Может не в тему, но ... Шли мы с товарищем по улице и докопался до нас патруль, мол тут ЧП произошло и тд. Проверка документов. Мой товарищ тоже пошутить решил с СМ(шутку не поняли!) Отвезли в отделение и посадили в обезьяник. Там он просидел часа 3. Покурить не давали, позвонить и попить тоже.. Даже в сартир не выводили. Через 3.5 часа дали попить минералки, а потом в наркологичку повезли.. на анализы. Короче эти скоты ему в воду наркоты подмешали, а потом на деньги разводили. И ХУЙ ты отвертишся если у тебя ксивы в кормане нет или снакомых хороших!!! Так что не надо тут людей учить, как себя с СМ вести. Если есть шанс отмазаться, то лучше на улице, на месте. Людей из табельного в отделениях пьяные менты стреляют и ничего им за это не бывает...

Блаженный Пух
Тут политика другая... Если мент хочет конфисковать оружие, значит нужен протокол. Не может он отнять ружо просто так. А протокол-это мимо денег. Поэтому надо на месте договариваться! Можно довыебываться, что и без винта за 40т.р. останешся и еще до кучи сопротивление при задержании или еще что нить припишут.
Caramba
7-4-2009 23:43 Caramba
quote:
Через 3.5 часа дали попить минералки, а потом в наркологичку повезли.. на анализы. Короче эти скоты ему в воду наркоты подмешали, а потом на деньги разводили. И ХУЙ ты отвертишся

Гм, и какую же ему статью "лепили"?
Caramba
7-4-2009 23:48 Caramba
quote:
Если мент хочет конфисковать оружие, значит нужен протокол. Не может он отнять ружо просто так. А протокол-это мимо денег. Поэтому надо на месте договариваться! Можно довыебываться, что и без винта за 40т.р. останешся и еще до кучи сопротивление при задержании или еще что нить припишут.

Нда уж . . . вот из-за таких "советов" у нас всё кверху попой. Если отнимает, и без протокола, то отдать и сразу звонок в отдел собственной безопасности и заявление в прокуратуру. В 99,9999999999999 процентов случаев прибегают сами с извинениями с просьбой забрать заявление. Только не надо говорить, что откуда я знаю, какой это был патруль. Все маршруты передвижения сотрудников ППС строго расписаны.
Блаженный Пух
Да никакую. Или деньги, или учет в наркологичке со всеми вытекающими справками на место работы, учебы и тд. А если надо будет то распространение, хранение и еще что-то. Не помню уже.
Блаженный Пух
Да мало ли что расписанно.. ..уйня все это. По твоему лучше идти в отдел сними разбираться. Или ты такой же, с ксивой??? И речь о другом, где разбираться лучше на улице или в отделе, а не о том куда звонить когда уже ... СБ тебя еще сами наХ пошлют.

edit log

Caramba
8-4-2009 00:12 Caramba
quote:
Да никакую. Или деньги, или учет в наркологичке со всеми вытекающими справками на место работы, учебы и тд. А если надо будет то распространение, хранение и еще что-то. Не помню уже.

Ну-ну. Любая современная экспертиза по наркоте определяет даже стаж приёма наркотиков. Просто надо не бояться идти напролом, если ты прав. Иначе всю жизнь можно под кроватью просидеть. Или в своей норе, как тот Пискарь.
quote:
. СБ тебя еще сами наХ пошлют.

Не пошлют. Особенно если продублировано в прокуратуру. Ну вобщем с тобой всё понятно. Можно всю жизнь пробояться вот так. Блаженный он и есть блаженный.
Блаженный Пух
Да я посмотрю умный ты какой, всё ему ясно, понятно. Экспертизы... то, да сё. Да ты и сам наверно из "серых", как тот, что с ксивой в кормане с ментами шутки шутить. Вот тебе поэтому в отделе с ментами проще разбираться, а мне на улице договориться лучше. И про Блаженного вообще свой рот закрой и не расскрывай... на личности не переходи.
Caramba
8-4-2009 21:14 Caramba
quote:
а мне на улице договориться лучше.

Понятно. Салтыков-Щедрин как всегда прав. Ну, на коленях и пресмыкаясь прожить жизнь проще.
quote:
вообще свой рот закрой и не расскрывай..

Угу. Подтверждение моих слов. Виртуальный боец. В жизни все б такими были.
quote:
Да ты и сам наверно из "серых",

Не угадал. Из "зелёных".
Блаженный Пух
Причем тут на коленях. Неужели лучше ехать в отдел чем разобраться на месте. Просто ответь на вопрос.
Caramba
8-4-2009 21:17 Caramba
quote:
И ХУЙ ты отвертишся

quote:
..уйня все это.

quote:
еще сами наХ пошлют.

Выдержки из твоих постов. Так кому надо
quote:
вообще свой рот закрой и не расскрывай.
???
Блаженный Пух
Причем тут на коленях??? Ты просто на вопрос ответь проще разобраться на улице или в отделе??
Блаженный Пух
quote:
???

Называю свои вещи своими именами. И если мне лучше разобраться на месте, это не означает что я перед СМ пресмыкаюсь. Видать это тебе ближе по духу..

Caramba
8-4-2009 21:25 Caramba
quote:
Ты просто на вопрос ответь проще разобраться на улице или в отделе?

Выше я уже всё ответил. Нефиг кормить ублюдков-взяточников. Больше разговор не поддерживаю и удаляюсь из темы.
Caramba
8-4-2009 21:34 Caramba
Если егерь с сотрудником милиции и попробуют изъять изделие, конструктивно схожее, то требуйте составления протокола по всем правилам. И показывайте бумаги на 3дж. Проверить на выстрел и мощность они оружие не имеют права, так как не эксперты. Предоставлять свои пули Вы им тоже не должны, так как это Ваша собственность, разрешённая к гражданскому безлицензионному обороту. Так что скорее всего не изымут. Если же всё таки изъяли и винтовка уехала в ЭКЦ и она задута, то возможно и её изъятие по суду. Но, в ГК сказано что возможно изъятие, а возможно и нет. То есть, если Вы делаете круглые глаза и заявляете, что ничего о такой мощности не знали, и уверяете, что винтовка видно сломалась, то Вас могут просто обязать отправить оружие на завод-изготовитель или в сертифицированную мастерскую для снижения мощности. Юридической практики по вопросам изъятия изделий, конструктивно схожих (ИКС) нет.
Если же егерь без сотрудника милиции, то можете показать ему сертификат и отказать в передаче ему ИКС.
Но есть интересный момент. Если на ИКС стоит стравливалка (как на ЗС), и её приоткрыть, то пока винтовка доедет до ЭКЦ в баллоне будет "ноль". Методики определения мощности нет. Может Вы 2 атмосферы автонасосом забиваете и стреляете? Так что думайте. Мастеру недолго врезать в пробку дополнительный винт с накаткой и резиновым уплотнением.

Взято отсюда https://forum.guns.ru/forummessage/135/245977-7.html Всё это касается и изъятия в городе. Только без егеря соответственно.

edit log

Блаженный Пух
И всех этих судов, прокуратур, изъятий и разбирательств можно избежать дав немного на лапу. Составление актов и протоколов им тоже не нужно. Еще не надо слушать таких советчиков, которые сами за ксиву прячутся, а тут о правах и собствености распинаются. А вообще книжечки нужно носить "Закон об оружии" и "Закон о милиции" с закладочками в нужных местах, но если не помогает все же проще... (не призываю) чем ехать в отдел. Разбираться на месте!!(Пример ГАИ: лучше откупиться, а не права на пол года потерять)
simen77
17-4-2009 22:58 simen77
quote:
Originally posted by Блаженный Пух:

Пример ГАИ: лучше откупиться, а не права на пол года потерять

Вот такие и кормят их все время, с меня что бы гаишник денег снял, 7 потов с него должно сойти, а по протоколам они вместе со мной не раз в суде бывали. Как думаете в следующий раз ему охота будет всякую белеберду писать? Да, я трачу свое время, но если таких будет становиться больше, тогда эти д... начнут работать и трясти деньги за действительно серьезные нарушения. А еше в разговоре надо понимать, что вы разговариваете с человеком, мент он или нет, и он вам ничего не должен, а проверить что у Вас за винтовка, да еще с таким прицелом - это его обязаность, не надо воспринимать ее в штыки.
Не верить, не бояться, денег не давать, быть вежливым и желательно знать свои права и обязаности.

simen77
17-4-2009 23:01 simen77
quote:
Originally posted by Блаженный Пух:

лучше откупиться, а не права на пол года потерять

Не надо такие грубые нарушения совершать.

Caramba
29-4-2009 14:59 Caramba
http://vkontakte.ru/club8793397 Обратите внимание, что 3ое из 11 участников - сотрудники Системы.
fantom1000
6-5-2009 12:50 fantom1000
а можнт лучше начать продавать ЭдГаны по лицензии на охот пневму?
fantom1000
6-5-2009 12:52 fantom1000
quote:

http://vkontakte.ru/club8793397 Обратите внимание, что 3ое из 11 участников - сотрудники Системы.

сотрудники сисутемы - те же люди.. им не чуждо стремление к прекрасному ))

Caramba
6-5-2009 22:05 Caramba
quote:
им не чуждо стремление к прекрасному

Угу, к прекрасному . . . полу.
Alexandro
8-5-2009 03:22 Alexandro
Только что увидел и а.уел - Эды в Голландском шопе
http://www.luchtbuks.com/luchtbuks/index.php?page=winkel.php&cat=1&sub=0&merk=EDGUN

Миф или реальность?

Serg 70
8-5-2009 09:21 Serg 70
quote:
posted 8-5-2009 03:22

Только что увидел и а.уел - Эды в Голландском шопе
http://www.luchtbuks.com/luchtbuks/index.php?page=winkel.php&cat=1&sub=0&merk=EDGUN
Миф или реальность?

Вполне может быть. Когда я в декабре 08 г. был в Сегеже, Эдуард говорил, что планирует выход за рубежи нашей Родины. Вот наверное и вышел.
click for enlarge 1920 X 1440 978,1 Kb picture
R_APID
8-5-2009 10:21 R_APID
Там Тэхи почемуто эдгунами обозваны, обкурились голандцы совсем
Caramba
8-5-2009 10:37 Caramba
Там вобще идиоты. Пистолет от КВП обозвали ЭДган-пистоль.
Голландия . . . . свежий воздух . . . . трава.

edit log

Fake
8-5-2009 13:06 Fake
Ну, если есть JSB под маркой Эдган, то почему бы не быть и Т4 с КВПганом

Шутка

Alexandro
8-5-2009 15:36 Alexandro
Голландцам пох что и как называется - диковинка их интересует, а детали нет
На сайте пишут, что хотят самовывозом малую партию выудить, сцут что на руку много дать придётся и ждать долго, потому набирают народ кто предоплату готов зделать и годик подождать товара.

зы: в Голландии трава легальна, в каждом кофишопе выбор травы какой хотите - даже срутят вам "сигарку" если сами не умеете. Ну и бабы у них на улице за розовыми окнами по средь бела для стоят.
Разрват да и только

edit log

Caramba
14-5-2009 17:39 Caramba
Эдуард, а это . . . классика то хде?
Caramba
28-5-2009 18:33 Caramba
Эдуард, новости то мы читать умеем. А фото то 2х новых девайсов будет? Пообсуждали бы хоть. "А поговорит?" (с)