Guns.ru Talks
EDgun
Ау! Эдгановоды! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ау! Эдгановоды!
burunduk 1
24-10-2005 12:55 burunduk 1
первое сообщение в теме:
перемещено из PCP

Чего то непонятно. У Эдуарда очередины за три месяца зашкаливают, а новых Эдгановодов не появляется?
Или все после репортажа НТВ предпочитают ховаться?
Колитесь кто ещё в нашем клубе и отмалчивается?
georgf
11-11-2005 20:53 georgf
quote:
Originally posted by брянск:
Х.з что там может быть. А Какая резинка травит ? Разбери еще раз и посмотри. Чудес не бывает. либо грязючку какую цеплянул, либо с резинкой что-то не так. У меня пару раз так было - полез внутрь, разобрал - собрал - травит. Еще раз разобрал, все протер дочиста, смазал солидолом, собрал - нормалек.

2Брянск: разобрал, резиночка покоцана. Поставил новую, заправляю - сразу травит! Разбираю - резиночка СИЛЬНО покоцана! Тогда дай думаю посмотрю фотки, что брат Андрей прислал. И убрал нах ту пружинку, что у меня есть а у тебя нету. И все. Как рукой сняло, заправил, стоит не травит. Это значит кто то из владельцев, думаю что не Володя, "усовершенствовал" Эдуардов клапан, пружинку поставил. Нахрена? Я снял, все заработало. Спасибо за фотки.

брянск
11-11-2005 21:12 брянск
quote:
Originally posted by georgf:

2Брянск: разобрал, резиночка покоцана. Поставил новую, заправляю - сразу травит! Разбираю - резиночка СИЛЬНО покоцана! Тогда дай думаю посмотрю фотки, что брат Андрей прислал. И убрал нах ту пружинку, что у меня есть а у тебя нету. И все. Как рукой сняло, заправил, стоит не травит. Это значит кто то из владельцев, думаю что не Володя, "усовершенствовал" Эдуардов клапан, пружинку поставил. Нахрена? Я снял, все заработало. Спасибо за фотки.

Не, точняк это Володька туда пружинку запихал. Вынул из Бинельки и в Эдган запихал. Ты не обижайся, это на него так лецитин с кефиром действует... А так он хороший...

georgf
11-11-2005 21:16 georgf
quote:

Не, точняк это Володька туда пружинку запихал. Вынул из Бинельки и в Эдган запихал. Ты не обижайся, это на него так лицитин с кефиром действует... А так он хороший...

Лучше бы он туда баксов стошечку засунул, или две и забыл. Вот бы мне удовольствие было!

брянск
11-11-2005 21:18 брянск
Щас он чувствую появится, и не тебе, а мне...
И не соточку а что-то другое запихает куда-нибудь глубоко... За стебалово... :-)))))))
georgf
11-11-2005 21:24 georgf
quote:
Щас он чувствую появится, и не тебе, а мне...
И не соточку а что-то другое запихает куда-нибудь глубоко... За стебалово... :-)))))))

Не, он добрый. Да потом ему до тебя еще ехать сколько! А мож и не заметит, занятой что то сильно

брянск
11-11-2005 21:37 брянск
Да я к нему сам уже полгода собираюсь с оказией заехать :-))) Все не получается...
А так-бы заехал... Пипись... Тьфу, Эдганами померялись бы.... :-)))
georgf
11-11-2005 21:47 georgf
quote:
Да я к нему сам уже полгода собираюсь с оказией заехать :-))) Все не получается...
А так-бы заехал... Пипись... Тьфу, Эдганами померялись бы.... :-)))

Типа ударим ЭДГАНОПРОБЕГОМ по воронофрагам России
А я вот теперь прицелом озаботился, думаю про Никко, как у Володи

gribok
12-11-2005 20:04 gribok
georgf
1. почту электрическую проверь.
2. про кольца свои забудь-плохие очень, сломались (сразу оба).
georgf
12-11-2005 20:10 georgf
quote:
Originally posted by gribok:
georgf
1. почту электрическую проверь.
2. про кольца свои забудь-плохие очень, сломались (сразу оба).

Дык уже ответил. А на тренажоры больше не ходи, колец не напасешься

georgf
12-11-2005 22:34 georgf
Купил Никко 10х42, тащусь! Осталось найти кольца...
Sweeper
13-11-2005 01:55 Sweeper
Коллеги, как считаете, достаточно ли в нашем случае Никко 10х42, или лучше 16х42? Как он? Кстати не могу найти их описание на сайте Никко.
С ув.
EVV
13-11-2005 05:24 EVV
Вот, что пишет Эдуард о Nikko Stirling "fix" https://forum.guns.ru/forummessage/10/85941.html
брянск
13-11-2005 10:22 брянск
quote:
Originally posted by Sweeper:
Коллеги, как считаете, достаточно ли в нашем случае Никко 10х42, или лучше 16х42? Как он? Кстати не могу найти их описание на сайте Никко.
С ув.

Ты знаешь, все очень индивидуально, и зависит от того, какие задачи ты для себя ставишь. Дентист стреляет с *10 - говорит - для охоты идеально.Бурундук сейчас переходит с *10 на переменник 4-16, если не ошибаюсь.т.к при стрельбе свыше 80-90 м - кратности не хватает.

У меня *6-24 - для тира - хорошо, для автоохоты - в принципе нормально, но выше *16 практически не поднимаюсь, для охоты в лесу - не подходит абсолютно. там надо что-то типа *3-4.

Смотри сам.

Sweeper
14-11-2005 00:27 Sweeper
2EVV
Спасибо, эту ссылку я уже видел.

2брянск
Вот, Бурундук переходит с *10 на переменник 4-16, значит на даль все же маловато. Вместе с тем за счет диаметра трубы он пошире и посветлее, охотиться лучше.
У меня сейчас переменник ВСА 6-24-44, вот и мучаюсь, покупка постоянника ИМХО более ответственна, т.к. там менять уже нечего будет.
С ув.

брянск
14-11-2005 13:28 брянск
Да в принципе,12 хватит до 100 м, а дальше ?
Чего ты не взял переменник 4-16 ??
брянск
14-11-2005 17:56 брянск
quote:
Originally posted by Carwizard:
Мне и 9-и крат хватало до 120 м. Трудно?
Да, не легко, но при желании можно.
Зачем больше?
Ведь охота - это не бумажки дырявить.

А мне например не хочется покупать 2 прицела - для охоты и для тира, поэтому - переменник. - Сегодня, кстати, ездил за город, брал винтовку, и специально поставил на кратность 12, пострелял... в принципе для охоты метров до 100 - нормально.А если взять с трубой 30мм и очком на 50 - как у тебя, вообще нормально будет...

georgf
14-11-2005 18:00 georgf
quote:
Originally posted by 110:
обладатели эдганов скажите пожалуйста а много в нем пластика?

Плюс еще сзади заглушка и спереди вокруг манометра. Но может они и из эбонита.

Клон001
26-11-2005 17:52 Клон001
На 100м для каркинга 10-кр-ка будет мало. Я тоже с 16Х42 заказал. Жду, месяц остался.
брянск
26-11-2005 18:09 брянск
Ты только не забывай, что есть еще дистанции и ДО 100 м.... Я на охоту за белками ездил - так сильно пожалел, что у меня кратность с 6* начинается...
Counter-Striker
27-11-2005 12:25 Counter-Striker
Не знаю как кому, а мне и на 100 десятки хватит для задач охоты.. И в чем трудность-то?
EVV
27-12-2005 21:33 EVV
Я не Carwizard, но вкратце тут .
ZVN
27-12-2005 21:43 ZVN
Спасибо. А разве нет в Домодедово или Шереметьево спецотдела по перевозкам? Туда заносится винтовка, ее проверяют, опечатывают и отдают пилотам. В своем аэропорту забираете в спецотделе.
Смеялся я над словом СПЕЦГРУЗ, которым нарекли ИЖ-38.
Эдуард
27-12-2005 22:46 Эдуард
Поясняю по винтовке Игоря -- я людей из других городов (кроме Москвы и Питера) сдвинул чуть вперед, чтобы успеть отправить курьерской службой. Сейчас отправляю на Москву и Питер. Сейчас график выравнивается, январские по срокам уже почти без задержек пойдут, а февральские (вероятно) быстрее чем планировалось. Задержка лишь у тех, кто с оптикой заказал -- жду прицелы в январе.

Михаил (Dross) я тебе отписал, ответь завтра -- крайний случай.

Carwizard
28-12-2005 18:25 Carwizard
Прицел - да, Никко Стирлинг 12х50, именно постоянник.
Ну а бленда с наглазником, это-ж пока для примерки...
Кольца - это моноблок для 30 мм трубы.
Да, в магазине у Ллойда, на витрине таких нет, но по моей просьбе, он где-то нарыл и прислал.
Эдуард
29-12-2005 10:32 Эдуард
Поясняю по номерам -- расслабтесь ребята, номер винтовки совсем не значит ее "старость". Делаю так -- изготовливаю штук 20-40 затворных рамок, потом делаю на них гравировку и складываю в коробку. А когда собираю винтовки -- беру рамки из коробки, не смотря на номер, поэтому может получаться так, что у кого то получившего винтовку раньше номер будет на несколько десятков "старее".
ZVN
30-12-2005 19:12 ZVN
Эдгановоды!
Дайте пожалйуста качественное фото Логотипа Эдгана с серийным номером... любым. Можно в режиме макро, а то уже 30Мб убил на поиски
https://forum.guns.ru/forummessage/30/71139.html нужна такая фотография как третья сверху

50 Мб итог поисков

ZVN
31-12-2005 19:15 ZVN
Поздравляю с Новым Годом!

Всем Эдгановодам, желаю крепкой руки и зоркого глаза.
Эдуарду
Желаю встретить следующий Новый год, серийным номером 2007!
Всем пневманутым, счастья, здоровья, благополучия и успехов.

ДЕДУШКА
19-1-2006 11:27 ДЕДУШКА
Ну вот и я получил!!!
? 0061
Dross
19-1-2006 01:48 Dross
Фотки смазки приклеил...

click for enlarge 3072 X 960   1.2 Mb picture

click for enlarge 2924 X 916   1.1 Mb picture

gribok
18-1-2006 18:48 gribok
Ты, нахрена выточил эту чуму на токарном станке? Да еще и на форуме выложил? Теперь обер еще спать не будет, у него такая-же есть. https://forum.guns.ru/forummessage/30/114792-0.html
Внизу почитай.
Dross
18-1-2006 18:44 Dross
quote:
Зря дебаты разводили полдня.

Ага - а кто инициатор !?

Барон Мюнхгаузен
quote:
Originally posted by Эдуард:

Сдергивается штуцер под давление довольно легко, он же уравновешенный, я раньше (пока заправочной станции небыло со сбрасывающим вентилем) именно так и оканчивал заправку :-)

Я тоже пробовал. Если и удаётся вытащить, то с очень большим усилием и порчей резинок.

gribok
18-1-2006 18:30 gribok
Зря дебаты разводили полдня.
Эдуард
18-1-2006 18:17 Эдуард
quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

1. Значит не понял.
2. На одной резинке.
3. Случаи разные бывают, мало ли мусоринка попадёт.

Объясняю более подробно. Если вдруг у тебя потечёт заправочный клапан, будешь заглушку кувалдой выбивать, бо резинки разопрёт воздухом, как на заправочном штуцере. Поэкспериментируй, попробуй вытащить заправочный штуцер не стравливая воздух, сразу поймёшь. Одну резинку сними.

Сдергивается штуцер под давление довольно легко, он же уравновешенный, я раньше (пока заправочной станции небыло со сбрасывающим вентилем) именно так и оканчивал заправку :-)

gribok
18-1-2006 18:09 gribok
Щас обер гордится ею
Drix
18-1-2006 17:02 Drix
Вот так вот, Саша. Все там изумительное. А подобная заглушка, если помнишь, была у меня еще на ИЖ60-PCP, который потом у тебя жил. Но там клапан, хоть и тоже был "пейнтбольный", но не травил....
gribok
18-1-2006 16:51 gribok
quote:
Originally posted by Dross:

Что значит клапан тот еще в Эдгане - (плохой) !?

Пейнтбольный вроде называется. Такая-же резинка одета на шток и ползает по дюралевой поверхности. У меня сдох сразу, потому как баллон с резким вентилем был. У кого-то живет.

Dross
18-1-2006 16:39 Dross
quote:
Не злись, я как лучше хотел. Клапан то еще тот в эдгане. А если ты натянул резинки эдуардовкие (я смотрел на фото, не нашел там 7 и 9), то проблемка была бы. Пришлось бы через боевой клапан стравливать себе в промежность

Я не злюсь!

Что значит клапан тот еще в Эдгане - (плохой) !?

Там на фотке - видно ниточку распушонную на верхнем кольце - так это по тому что я хотел их выровнить до отного диаметра - а потом осознал и убрал ее - вот и получилось - верхнее 7 мм нижнее Эдуардовское мною доведенное до б/у и слегка порванное, снял со штуцера так как стравливать начало...

gribok
18-1-2006 16:12 gribok
Не злись, я как лучше хотел. Клапан то еще тот в эдгане. А если ты натянул резинки эдуардовкие (я смотрел на фото, не нашел там 7 и 9), то проблемка была бы. Пришлось бы через боевой клапан стравливать себе в промежность
Dross
18-1-2006 16:03 Dross
quote:
А ты как проверял, что "давление оно держать не будет?"
На опыте может совсем другое оказаться

А что тут проверять - если 1 кольцо сидит плотно и диаметр 9 мм. а второе диаметр 7 и балтается как хочет !
Да и вообще - сделал себе и для души... а вы... млин...
Ну будет у меня торчать заглушка в голове - вам то что !?

Да и вообще - тут проблем быть не может - см. Рисунки !
1. Большие круги - прокладка как на штуцере
2. Маленькие круги - прокладка меньшего диаметра
3. Клапан - обозначен синим

рис. 1 Просто вылетит заглушка и все...!
click for enlarge 281 X 382  14.4 Kb picture

рис. 2 Просто стравит весь воздух, а заглушка будет на месте!
click for enlarge 271 X 384  14.6 Kb picture