Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
мосин 1943 помогите с советом

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мосин 1943 помогите с советом

gorski
P.M. Ц
6-4-2012 19:14 gorski
знаю что боян но всеже ... . у знакомого мосин 1943 года выпуска ствол визуально в отличном состоянии друг сказал что снаиперски вырезы для кронштеина для оптики имеються наполнены и перекрашены вот все ресурс беспокоит нихочеться чтоб ствол через 300 выстрелов растрелялся как тут пишут хочу совета тех у кого мосинки 1943 года какои уних настрел и вкаком состоянии ствол и правда что пишут про мосинки 1943 года выпуска? стоит ли брать? да еше затвор ни согнут возможно ли такое снаиперски с прямим затвором? заранее всем благоларен за совет
automatiq
P.M. Ц
6-4-2012 21:11 automatiq
мнекажэтся есле соблюдать нормыорфографии и пунктуацыы то вероятность хорошего годного ответа и совета резко вазрастаит
PAN horunj
P.M. Ц
7-4-2012 14:47 PAN horunj
через 300 выстрелов растрелялся как тут пишут

Да ну 300.
Выстрелов 100 не больше ,потом их выкидывали.
В войсках онеж одноразовые были ,так на один бой не больше.
gorski
P.M. Ц
7-4-2012 19:10 gorski
ЧЕ СЕРЕЗНА ИЛИ ШУТИТЕ
PAN horunj
P.M. Ц
7-4-2012 19:21 PAN horunj
Какие шутки.
Вы звиняйте,Ганзу почитайте.
Эт я просто добрый ,да и делать не фиг вот и написал ,вам хоть чё то.
Вопрос глупый потому ответа не дожётесь.
Ганза знает ,всё!Это реально так.Просто читайте.
gorski
P.M. Ц
7-4-2012 20:15 gorski
хоть сылку даите ато тут если все перечитать то на года два потьянет
gorski
P.M. Ц
7-4-2012 21:04 gorski
и ниимеит значения это снаиперски вариант или обычны все на 300 выст и хана?
automatiq
P.M. Ц
7-4-2012 22:01 automatiq
У снайперок ещё хуже - простой боец бежит вперёд и стреляет - успел-неуспел расстрелять ресурс винтовки - да и погиб. А снайпер - сидит себе спокойно - стреляет время от времени - какой смысл делать ему более долговечный ствол? Посмотрите статистику снайперов времён ВОВ - в среднем 200-300 немцев, и это за 5 лет войны. За то - что не выстрел - то убитый враг. Ну и конечно винтовки у снайперов были считай персональными, и заменить раз в год винтовку - не было проблемой. Поэтому и расчёт ресурса для снайперских винтовок был сделан на 100-120, отсилы 150 выстрелов - потом винтовка списывалась. Поэтому для снайперок на заводах выделялась отдельная линия, и стволы изготавливались отдельно, чтобы детали с низким заложенным ресурсом не попали в общую партию - иначе ведь верный расстрел за вредительство.
PAN horunj
P.M. Ц
7-4-2012 22:01 PAN horunj
хоть сылку даите ато тут если все перечитать то на года два потьянет

Извини ,я их никогда не даю .
Народ знает,не брешу.
Интересно же реально ,почитай ,ей ьогу тааакого узнаешь и стооолько !
Хотябы прикреплённые темы.
gorski
P.M. Ц
7-4-2012 22:46 gorski
Поэтому и расчёт ресурса для снайперских винтовок был сделан на 100-120, отсилы 150 выстрелов - потом винтовка списывалась. Поэтому для снайперок на заводах выделялась отдельная линия, и стволы изготавливались отдельно, чтобы детали с низким заложенным ресурсом не попали в общую партию - иначе ведь верный расстрел за вредительство.

извинитье но брехня ниверююююююююююююю я тут почитал ресурс 300 ето про ко-44 а ни про мосинках 1943. да и уже сегодня купил этот мосин 1943 года отстрелял лпс ом приличная куча соткрытым прицелом 6-7см будим стрелять посмотрим насколько хватит
automatiq
P.M. Ц
8-4-2012 00:31 automatiq
Originally posted by gorski:

я тут почитал ресурс 300 ето про ко-44


КО-44 - вообще эрзац - попытка пристроить обрезаные бракованые винтовочные стволы. Опять же - качество было настолько низким, что несмотря на меньшую длину ствола, давление в стволе и продолжительность действия газов карабин "сгорал" почти сразу - уже через 50-70 выстрелов пули начинали ложиться боком, а к 300-м выстрелам разгар достигал таких величин, что при проверке пулей в дульный срез не только полностью входила пуля, но и горлышко гильзы!
Паршев
P.M. Ц
8-4-2012 13:12 Паршев
gorski, ребята шутят, то есть балуются. Несколько тысяч выстрелов винтовка выдержит, не сомневайтесь, если дульный срез шомполом не убьёте при чистке. Много раз писали про это

Ресурс ствола Мосинки ?

А снайперские винтовки отличаются в первую очередь клеймами, вырезы на ложе ни о чем не говорят. Были вроде бы снайперки отобранные из валовых, а не изготовленные отдельно, но достоверно вроде бы не известно (вообще читайте данный раздел).
Затвор может быть от другой винтовки, но с прямой рукояткой как пользоваться при установленной оптике?

gorski
P.M. Ц
8-4-2012 18:31 gorski
несколько тыш ето уже хорошо ато уже продавать собирался
Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
мосин 1943 помогите с советом