Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Прошу "закидать тапками" по информации о Мосинке. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу "закидать тапками" по информации о Мосинке.

Gustav
P.M.
5-12-2010 02:34 Gustav
Originally posted by п-ф:
это какой такой "ынформацыы" и каких таких "цыфр"????

Раньше стиль ответа подобный вашему назывался "включать дурака". В любом случае, я рад, что вы осознали очевидное

п-ф
P.M.
5-12-2010 11:05 п-ф
Раньше стиль ответа подобный вашему назывался "включать дурака".

точно, можно ещё так - с больной головы на здоровую. или - лучшая защита это нападение. вместо данных, подтверждающих заявление про разницу в обьёмах, ботва про очевидное-невероятное.
прям ленинские методы ведения диалога. осталось обвинить оппонента в нетрадицыонной ориентацыы. гы
Gustav
P.M.
5-12-2010 18:01 Gustav
Originally posted by п-ф:
точно, можно ещё так - с больной головы на здоровую. или - лучшая защита это нападение. вместо данных, подтверждающих заявление про разницу в обьёмах, ботва про очевидное-невероятное. прям ленинские методы ведения диалога. осталось обвинить оппонента в нетрадицыонной ориентацыы. гы

Спорить не буду. Вам, несомненно, виднее, что такое ленинские методы



click for enlarge 570 X 779  31,2 Kb picture
click for enlarge 575 X 797  30,2 Kb picture

BEDUIN
P.M.
5-12-2010 23:58 BEDUIN
Закидывать тапками не буду. Про "прослабление" канала ствола - чушь полная. В моей трёхе СВМ выделанной Молотом 7.63 уже непроходной. А вот умельцы ижевские в лице ИЖМЕХа - изобрели новый способ поганить оружие. Как говорится, если невозможно отвести угрозу от правительства путём продажи гражданам стреляющего как попало оружия, то угрозу сию можно отвести от них в буквальном смысле - отводя канал ствола в сторону. Как говорится, Я хуею, дорогая редакция...
тема с сабжем здесь:
ПОЗОРНЫЕ Кривые поделки ИЖМЕХа! МР-143 С ОТПИСКАМИ БРАКОДЕЛОВ
а в этой теме - для краткости - приведу только фото. Оно всё наглядно демонстрирует. Из-за угла стрелять точно можно.. . - по-моему, это можно назвать partizan model...


click for enlarge 1920 X 677 267,9 Kb picture

Алексей Голова
P.M.
6-12-2010 09:29 Алексей Голова
Originally posted by BEDUIN:
Закидывать тапками не буду. Про "прослабление" канала ствола - чушь полная. В моей трёхе СВМ выделанной Молотом 7.63 уже непроходной. А вот умельцы ижевские в лице ИЖМЕХа - изобрели новый способ поганить оружие. Как говорится, если невозможно отвести угрозу от правительства путём продажи гражданам стреляющего как попало оружия, то угрозу сию можно отвести от них в буквальном смысле - отводя канал ствола в сторону. Как говорится,

Ваши фото облетели (ИМХО) все форумы. Все оружейное сообщество ох.. ет. Это ж надо так "ослабить" ствол.

С уважением, Алексей

Зорге
P.M.
6-12-2010 10:37 Зорге
Русский "cornershot".

Если б'не было грустно, было б' смешно.. .

BEDUIN
P.M.
6-12-2010 21:31 BEDUIN
так "ослабить" ствол

- а насколько ослаблен контроль в ОТК.. . - вот где расслабон-то!.. .
п-ф
P.M.
7-12-2010 01:05 п-ф
Спорить не буду.

дык, чо спорить. у вас наконецто оказался док, которым вы можете просто убрать оппонента, указав на страшные цыфры, кричащие о превосходстве 5,56 НАТО над .223 Рем....
Вам, несомненно, виднее, что такое ленинские методы

банально и предсказуемо повторяетесь и.. . утверждаете очевидное.
RAY
P.M.
7-12-2010 01:22 RAY
Originally posted by BEDUIN:

- а насколько ослаблен контроль в ОТК.. . - вот где расслабон-то!...

--------
А оная служба кое-где же в конце 90-х только на бумаге оставалсь.
Говорю не по наслышке. Так что.. . двадцать лет спустя- этому кошмару я почему-то уже не удивлен. Просто закономерный итог.

BEDUIN
P.M.
7-12-2010 02:21 BEDUIN
закономерный итог.

ckc45
P.M.
7-12-2010 03:43 ckc45
Ваши фото облетели (ИМХО) все форумы. Все оружейное сообщество ох.. ет. Это ж надо так "ослабить" ствол.

Может она брала высоковато, не все ж умеют правильно пристреливать((

Алексей Голова
P.M.
7-12-2010 10:38 Алексей Голова
Originally posted by п-ф:

а он не рассказывал кому конкретно отвечать в случае травмы владельца если ствол порвёт? или - кто готов своей подписью гарантировать что дядя Ваня не наколбасит чего лишнего???

После таких фото, предоставленных BEDUINом, Вы говорите про какую то ответственность.


С уважением, Алексей

RAY
P.M.
7-12-2010 10:47 RAY
Originally posted by BEDUIN:


---------
Ну так. работая в начале 90-х в лаборатории, столкнулся с тем, что нам не носили пробы с плавки на анализ для контроля полученного химсостава(попал-не попал в марку) при том, что при СССР это делали да еще и не по одному пробоотбору с каждой.
Мотивация - а че, технология отлаженная, шихта знакомая - и так знаем, что все как надо.
Вобщем, ой. Контроль качества очень много где вообще финансировался последние 10 лет по остаточному принципу. Исключения есть, но...

Алексей Голова
P.M.
7-12-2010 10:53 Алексей Голова
Originally posted by ckc45:

Может она брала высоковато, не все ж умеют правильно пристреливать((

Точно. На заводе решили помочь гражданам.

С уважением, Алексей

BEDUIN
P.M.
7-12-2010 11:00 BEDUIN
Немного офтопом, конечно, но.. . это смотря как посмотреть.. . - ибо там виновата тоже внешняя баллистика.. . и долбоебизм в её применении...
Вот как бывает и где криво-то.. . А мы про стрелковку размышляем...
Да так взять если - у нас в любой отрасли 3,14здец - вон - тот же пресловутый Сапсан запустили - в итоге чего добились - красивого "пука" в новостях и прессе, а по факту - всё расписание перекорёжили и, главное, - он не вышел - да и не выйдет - по определению - на проектную скорость - по простой причине, о которой все знают: состояние путей сообщения. Вот так и везде:
"Те же самые слова в новом шрифте
Лирический куплет для падающих в лифте"
(С)БГ

newsru.com

п-ф
P.M.
7-12-2010 11:04 п-ф
После таких фото, Вы говорите про какую то ответственность.

причины появления таких изгибов мне неизвестны, чтобы сваркой такое сделать надо сильно постараться, но блин, ясно одно - чтоб такое ружжо купить надо быть конченым лохом с мозгами набекрень. вся ботва на поверхности. если чел не знает что в ствол надо заглядывать, то это его проблемы. поэтому словосочетание "нам продают" по меньшей мере не уместно.
как и словосочетание "нас бояцца". покажите хотя бы одного из это заявляющих кто может из трёшки с ПУ попасть по движущейся малоразмерке первым холодным выстрелом, не говоря уже про подготовку позицыы, скрытный подход-отход с каркалыгой длиной метр двадцать и т.п..
BEDUIN
P.M.
7-12-2010 11:08 BEDUIN
причины появления таких изгибов мне неизвестны

- почитайте мою тему по ссылке:
ПОЗОРНЫЕ Кривые поделки ИЖМЕХа! МР-143 С ОТПИСКАМИ БРАКОДЕЛОВ
RAY
P.M.
7-12-2010 11:30 RAY
Originally posted by BEDUIN:

- почитайте мою тему по ссылке:
ПОЗОРНЫЕ Кривые поделки ИЖМЕХа! МР-143 С ОТПИСКАМИ БРАКОДЕЛОВ

---------
Я в шоке.. . сделать не могут, а вот изуродовать сделанное до них - справились. Расстрелять из этих кривых стволов - чтобы дольше и помучались...
Как-то слышал про СКС с подобными же проблемами. Надо будет спросить - не их же изделие, часом...

п-ф
P.M.
7-12-2010 11:38 п-ф
дык читал и собсно ответил. правильно приварить штифт аргоном это секунды. никакой поводки и-за точки сварки быть не может. доводилось делать подобную операцыю, и тоже у дульного среза. никаких следов и погибов.
и потом - правка ствола это штатная ремонтная операцыя, доступная любому квалифицированному слесарю. сильно гнутые двухметровые ходовые винты в призмах в нули правят, а не то что трёшкин ствол.
BEDUIN
P.M.
7-12-2010 11:42 BEDUIN
На ИЖСМЕХе весь директорский состав раз-два в год меняется. Одни бандиты сменяют других. Верхи делят власть и бабло. Ну и так далее.
RAY
P.M.
7-12-2010 11:45 RAY
Originally posted by п-ф:
дык читал и собсно ответил. правильно приварить штифт аргоном это секунды. никакой поводки и-за точки сварки быть не может. доводилось делать подобную операцыю, и тоже у дульного среза. никаких следов и погибов.
и потом - правка ствола это штатная ремонтная операцыя, доступная любому квалифицированному слесарю. сильно гнутые двухметровые ходовые винты в призмах в нули правят, а не то что трёшкин ствол.

------
В войну в Туле гнутые киянкой на верстаке правили
На глаз. И винты снова били точно.
Но тут судя по всему - даже не руки кривые. А просто пох на результат.

Зы. Фотки никак ниасилю - телефон кривой, чи я косорукий

п-ф
P.M.
7-12-2010 12:05 п-ф
Одни бандиты сменяют других. Верхи делят власть и бабло. Ну и так далее.

возможно, но в эту схему менеджмента технологическая операцыя по намеренной порче стволов как то не вписывается.
BEDUIN
P.M.
8-12-2010 00:11 BEDUIN
- всё это - лишь следствие многолетнего процесса прохеривания предприятия. То ли ещё будет.. .
Алексей Голова
P.M.
8-12-2010 09:55 Алексей Голова
Originally posted by п-ф:

ясно одно - чтоб такое ружжо купить надо быть конченым лохом с мозгами набекрень.

Хорошо, что Вы специалист по оружию. Придете в магазин, загляните в ствол и все для Вас становится ясно, брать или нет. Но представьте, Вы приходите в любое другое важное для Вас место (в поликлинику, к риэлтору, в суд, в столовую, в аптеку и т.д.), где мягко говоря, многое не знаете. А там Вам "такооое" сделают("впарят"), будете восстанавливаться всю жизнь, не восстановитесь. Это я к тому, что не может человек быть специалистом во всех областях жизни. Безопасность товаров и услуг для жизни человека в государстве и должно обеспечивать государство. А не пускать все на "самотек".


С уважением, Алексей

п-ф
P.M.
8-12-2010 19:27 п-ф
Но представьте, Вы приходите в любое другое важное для Вас место

а это к чему? мы вроде за оружие...
Безопасность товаров и услуг для жизни человека в государстве и должно обеспечивать государство.

дык, уже безответно спрашивал, но таки ещё раз - вы можете указать конкретные СИСТЕМНЫЕ косяки в работе тех органов, которые отвечают за безопасность оружия? Пока идёт говорильня с одним спорным примером в виде исключения подтверждающего правило и одним частным мнением некоего "хорошо известного мне оружейника". я много кого знаю, в том числе и тех кто позиционирует себя как оружейника, а на деле и свою жопу в темноте двумя руками не найдёт.
Алексей Голова
P.M.
8-12-2010 20:29 Алексей Голова
Originally posted by п-ф:

а это к чему?

Ваши слова о лохах. Как то очень оскорбительно....

С уважением, Алексей

п-ф
P.M.
8-12-2010 21:02 п-ф
Ваши слова о лохах.

в любом деле есть такая базисная формулировка, хорошо отражающая смысл выше сказанного, кстати исходно из терминологии общепита - "без лоха жизнь плоха". в принципе она достаточно интернациональна в сфере торговли. поэтому чему удивляться?
Как то очень оскорбительно....

я вас умоляю.. . вы, даже не сомневаюсь, специалист в своей области и ессно для вас любой не секущий фишку в данной области будет по определению лошарой. или - очевидно, если субьект не знает азов в той сфере человеческой деятельности, на которую он претендует в качестве знатока, то, ещё раз - это его проблемы и его обязательно нагнут.
BEDUIN
P.M.
8-12-2010 23:11 BEDUIN
одним спорным примером

- парни! Я напоминаю: там ВСЯ ПАРТИЯ с такими стволами. В-С-Я.
Москвин
P.M.
9-12-2010 09:41 Москвин
Топикстартеру - прошу прощения за офф.
To Beduin - как думаете дальше с этим изделием поступать? Или Вы его не купили?
п-ф
P.M.
9-12-2010 11:27 п-ф
Я напоминаю: там ВСЯ ПАРТИЯ с такими стволами.

дык, вы всю "партию" видели? и каков ея физический размер?
вон автопроизводители десятками тыщ свою продукцию отзывают из-за косяков, и никто походу не делает круглые глаза.. .
ckc45
P.M.
9-12-2010 11:58 ckc45
вон автопроизводители десятками тыщ свою продукцию отзывают из-за косяков

Не,ну это понятно. Но здесь то,как можно физически сделать такую партию?Спецом каждый ствол гнули??

п-ф
P.M.
9-12-2010 12:09 п-ф
Но здесь то,как можно физически сделать такую партию?

Сергей, да где она "партия"? Во-первых - на фото только один ствол, во-вторых - у нас только одна партия - КПСС, в-третьих - слова продавцов к делу не подошьёшь...
Спецом каждый ствол гнули??

блин, мож работягу на бабло кинули, что наиболее вероятно, вот он и расстарался каблуком по дудке. или 3я-4я категория храна, всяк ацтой со складов.
ckc45
P.M.
9-12-2010 12:20 ckc45
да где она "партия"? Во-первых - на фото только один ствол,

Да,хотелось бы увидеть фото ВСЕЙ партии.

или 3я-4я категория храна, всяк ацтой со складов.

Тоже верно, может с войны ещё лежали гнутые. Я один раз несколько ТТ-х видел в магазине, послеарсенальных- такой вид был у некоторых, как будто танки по ним ездили.

во-вторых - у нас только одна партия - КПСС

Надо другую создать- любителей винтовки Мосина

BEDUIN
P.M.
9-12-2010 18:06 BEDUIN
Вы его не купили

- нет конечно!
да где она "партия"? Во-первых - на фото только один ствол

- Вы, батенька, или, извините, как чукча, что ли, или просто провоцируете меня, как участника форума, на срач и грубость таким вопросом?.. . Вам что - надо, чтобы я пришёл в магазин и попросил продавцов одну за другой вытащить все 15 штук, что у них на ближнем складе лежат? На кой хер это надо? Чтобы Вы мне поверили? Или я должен за что-то оправдываться? Я что, на этом форуме много 3,14здел-придумывал, что ли?.. . Не понимаю, объясните!
Да,хотелось бы увидеть фото ВСЕЙ партии.

- ещё один клоун.. . Может вот Вам и нечем заняться, а у меня много других дел, знаете ли.. . Других съёмок, за которые мне платят деньги, на которые я существую и содержу свою семью. Так что если хотите сделать заказ - обращайтесь! Скину счёт в ПМ - и после оплаты отсниму всё в лучшем виде.
как можно физически сделать такую партию?

- а вот этот вопрос задайте не здесь, а на заводе. Они ещё и не такое делали. Им не впервой.

Модераторов прошу простить за резкость тона. Извините, но такие уж вопросы.. .

ckc45
P.M.
9-12-2010 19:19 ckc45
Других съёмок, за которые мне платят деньги, на которые я существую и содержу свою семью. Так что если хотите сделать заказ - обращайтесь! Скину счёт в ПМ - и после оплаты отсниму всё в лучшем виде.

А мне вот не платят, за съёмки, знаете ли Тем не менее сделал уже несколько тысяч фотографий мосинок, клейм и др.Из любви к предмету видимо.

п-ф
P.M.
9-12-2010 19:48 п-ф
Не понимаю, объясните!

а что объяснять, конкретно? вопросы самые простые. без подоплёки.
вот ваша реакция на них действительно непонятна.
Вам что - надо, чтобы я пришёл в магазин и попросил продавцов одну за другой вытащить все 15 штук, что у них на ближнем складе лежат?

дык, уже не надо. понятно что ответа не будет.
возникает другой вопрос - а как к таким продвинутым продавцам (коли вы им безоговорочно доверяете) ПОПАЛА такая бракованная партия товара? Схавали фуфел по неграмотности или не проверили, так как обычно такого не бывало?
Вы, батенька, или, извините, как чукча,

а вы что ждали, убогой ботвы как в нарезном? - "да мы... , да нам... , да у нас... , Мытищи... , правительство... , чел с ружьём.. . и т.д."
брак он и в африке брак. причины его могут быть любыми - от окровенного саботажа до банального нарушения технологии и отсутствия кадроф.
Они ещё и не такое делали. Им не впервой.

ну так мож вы наконец массовые примеры приведёте??? а то вон у Ремов и не только у них тоже косяки присутствуют, штучники выдают на гора ружья высшего разбора с усилием на спуске в 14 (четырнадцать) кг - после доводки семь, всего(!) гы, а Посудин воще стал враг N1 за публикацию статей про это самое.. .
BEDUIN
P.M.
9-12-2010 21:28 BEDUIN
как к таким продвинутым продавцам (коли вы им безоговорочно доверяете) ПОПАЛА такая бракованная партия товара?

- в порядке поступления. Сейчас рассматривается вопрос о возврате "изготовителю", которого я им предложил сразу переимновать в "поганителя".
а вы что ждали, убогой ботвы как в нарезном?

- да я уже вообще ничего не жду. Мы, по ходу, всего уже дождались...

Извини, если чем обидел.. . А про косяки у ремов - тоже в курсе, сам один такой в руках держал. Там, чтобы нажать, надо месяц в тренажёрный зал ходить и пальцем штангу тягать. У Сэвэджа, который взял - тоже по мелочи были недоделки.. .

Maksim V
P.M.
9-12-2010 21:57 Maksim V
нет конечно!

Если ствол хороший , то можно было и взять , выправить не проблема - молоток и верстак найти не сложно.
И потом нормально пристрелять -тоже не сложно .
Короче - проблема надуманная .
BEDUIN
P.M.
9-12-2010 22:07 BEDUIN
Если ствол хороший , то можно было и взять , выправить не проблема - молоток и верстак найти не сложно.
И потом нормально пристрелять -тоже не сложно .
Короче - проблема надуманная .

- а с торчащим у почти самого дула в канале штифтом вы что делать собираетесь? А уж как офигительно он влияет на стабилизацию пули.. . Просто чудо!
Maksim V
P.M.
9-12-2010 23:14 Maksim V
А уж как офигительно он влияет на стабилизацию пули.. . Просто чудо!

Да ладно , с какого угару штифт влияет на стабилизацию пули ? Или вы считаете , что штифт высотой в 5 мм ?

Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Прошу "закидать тапками" по информации о Мосинке. ( 2 )