легендарные винтовки мировых войн

СВМ ли? Помогите знатоки

Simple 28-01-2010 01:15

quote:
Originally posted by ka3ak1:

Вот и получил снимки. Ваше мнение?

Конечно сложно сделать вывод, не осмотрев винтовку реально в руках, и даже при наличии представленных фото, ракурсов снимков, которых явно не хватает, считаю, что это не подделка.

С высокой степенью вероятности - это оригинальная ижевская снайперская.
Интересны будут фото изгиба рукоятки затвора (со стороны курка в направлении прицельной планки), а также фото справа винтовки с кронштейном, ПУ и рукояткой затвора.

Крон и прицел от другой винтовки. Серия ОС винтовки на кроне пока не проходит по сериям ижевких и тульских снайперских. Предполагаю, что крон стоял на тульской, могу и ошибаться. Вот такая маркировка внутренней стороны крона может все прояснить. Нужно аналогичное фото.

click for enlarge 1920 X 1187 152,1 Kb picture

тима 28-01-2010 11:21

quote:
Originally posted by Simple:

Конечно сложно сделать вывод, не осмотрев винтовку реально в руках, и даже при наличии представленных фото, ракурсов снимков, которых явно не хватает, считаю, что это не подделка.

С высокой степенью вероятности - это оригинальная ижевская снайперская.

Согласен с мнением Simple.

Если возможно, хотелось бы увидеть фото колодки механического прицела вид сбоку.

Simple 28-01-2010 17:39

Вчера не успел дополнить в связи с техническими причинами.
Интересуют фото установки винтов и штифтов крона в ствольной коробке в таком виде.
https://forum.guns.ru/forummessage/164/298622-m6750375.html

Ну, и небольшая ложка дегтя, как без нее. Очень смущает, как сделан вырез в ложе под крон. Такое впечатление, что это делалось не очень умелыми руками, ошибка в расположении винтов вертикальных поправок, излишние пропилы, так в войну не делали. Скорее всего послевоенная врезка. Это не только мое мнение, но и одного авторитетного специалиста по мосинкам.

Molosky 28-01-2010 18:38

quote:
Очень смущает, как сделан вырез в ложе под крон.

+1

легендарные винтовки мировых войн

СВМ ли? Помогите знатоки