Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Off, конечно. Но грустно, товарищи ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Off, конечно. Но грустно, товарищи

plamia2
P.M.
16-8-2009 07:35 plamia2
Позавчера ездили в обслуживаемую бригаду на стрельбы.
После отстрела обязаловки я на крайнем направлении стрелял из своей ВМ.
Стрелявшие рядом срочники в количестве взвода, во главе с лейтенантом - абортом, подошли поинтересоваться. Так вот из 20-ти с лишком бойцов только один смог определить что это трехлинейка. При этом часть подошедшего народа была убеждена, что это суперновая снайперская винтовка. ((
Грустно от того, что подрастающее поколение в массе своей нихрена не интересуется историей оружия своей страны.
plohich2
P.M.
16-8-2009 10:36 plohich2
Originally posted by plamia2:

что подрастающее поколение в массе своей нихрена не интересуется историей оружия своей страны.


и не только не интересуется! племянник -14 лет, дитя гамбургеров и интернета. с горем пополам вытаскивал в тир. стрельнет пару раз, и интерес напрочь пропадает. в лес вообще не вытащить не надень , не с ночовкой. там говорит сыро и мухи. зато в компьютере сутками играет в какието тупые стрелялки.
shtift1
P.M.
16-8-2009 19:24 shtift1
Originally posted by plamia2:

Грустно от того, что подрастающее поколение в массе своей нихрена не интересуется историей оружия своей страны.


Если бы только подрастающее.. . При сертификации ввезённой СВТ-40, многие "дяди", по роду своей деятельности связанные со стрелковым оружием, удивленно спрашивали "а что это такое?" .. .
falcon1971
P.M.
16-8-2009 21:30 falcon1971
подрастающее поколение в массе своей нихрена не интересуется историей оружия своей страны.


Пример приведу - "упадете - не встанете"...
Москва. Педагогический ВУЗ. Исторический факультет.
Девочки, лет 20-25, поступившие после окончания педагогического колледжа, путают Ивана IV и Петра I, не знают дату начала второй мировой и т.д. и т.п.
Учтите, это - на И-С-Т-Ф-А-К-Е!..


Solidol
P.M.
16-8-2009 21:48 Solidol
Originally posted by falcon1971:

Пример приведу - "упадете - не встанете"...
Москва. Педагогический ВУЗ. Исторический факультет.
Девочки, лет 20-25, поступившие после окончания педагогического колледжа, путают Ивана IV и Петра I, не знают дату начала второй мировой и т.д. и т.п.
Учтите, это - на И-С-Т-Ф-А-К-Е!..

Das ist Fuck.. .

svt1941
P.M.
17-8-2009 04:14 svt1941
Неа, ето их так на востоке учат.. . East Fuck
Solidol
P.M.
17-8-2009 06:48 Solidol
Originally posted by svt1941:
Неа, ето их так на востоке учат.. . East Fuck

Я бы не горячился насчет востока. Дело тонкое.. .

plamia2
P.M.
17-8-2009 09:36 plamia2
to falcon1971 - Да уж... если на истфак такое поступает.

------
с уважением P2.

falcon1971
P.M.
17-8-2009 11:16 falcon1971
если на истфак такое поступает.

Гы.. . - Причем "такое" приходит не с периферии, а из самОй "златоглавой"...

plamia2
P.M.
17-8-2009 12:44 plamia2
Качество "купленного" "образования" одинаково безобразно по-моему в любой точке страны. Плюс-минус лапоть .

------
с уважением P2.

ss-stingray
P.M.
17-8-2009 14:02 ss-stingray
Москва. Педагогический ВУЗ. Исторический факультет.
Девочки, лет 20-25, поступившие после окончания педагогического колледжа, путают Ивана IV и Петра I, не знают дату начала второй мировой и т.д. и т.п.
Учтите, это - на И-С-Т-Ф-А-К-Е!..

АХРЕНЕТЬ !

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

п-ф
P.M.
17-8-2009 17:13 п-ф
Originally posted by falcon1971:

Пример приведу - "упадете - не встанете"...
Москва. Педагогический ВУЗ. Исторический факультет.
Девочки, лет 20-25, поступившие после окончания педагогического колледжа, путают Ивана IV и Петра I, не знают дату начала второй мировой и т.д. и т.п.
Учтите, это - на И-С-Т-Ф-А-К-Е!..

Саня, то херня. Типа у вас мой один приятель высшее добивал, за бабло ессно, после нашего МПГУ. Середина 90х. Довелось с ним по его делам в мастерских побывать - зав, дед лет эдак за 70, через него шло всё разруливание по баблу и зачётам. Сидим пьём коньячину в подсобке с дедом, за жисть трём, а туда постоянно тёлки заглядывают. Мы деду - типа чо за ботва?
Дык, говорит, они ко мне зачет по слесарке сдавать идут. Один миньет - один зачёт.
окуеть мона.

ss-stingray
P.M.
17-8-2009 17:42 ss-stingray
скоро как пиндосы, превратимся в нацию-желудок

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

falcon1971
P.M.
17-8-2009 19:07 falcon1971
Мы деду - типа чо за ботва?
Дык, говорит, они ко мне зачет по слесарке сдавать идут. Один миньет - один зачёт.

Гы.. . - Молоток дед. - "Не стареют душой ветераны"...
Видать, решил претворить в жизнь мечту одного моего знакомого: хочет мужик помереть от старости не в больничной палате, напару с "уткой" и клистирной трубкой, а на молодой девахе в момент "наилучшего восприятия жизни".. . Во как!..

А по теме.. . - Чему удивляться?.. - Идеология, как таковая, отсутствует. "Косить" от армии - в порядке вещей. А мы тут: знание истории.. . знание оружия...
СНЯВШИ ГОЛОВУ, ПО ВОЛОСАМ НЕ ПЛАЧУТ...

п-ф
P.M.
17-8-2009 22:36 п-ф
А по теме.. . - Чему удивляться?.. - Идеология, как таковая, отсутствует. "Косить" от армии - в порядке вещей. А мы тут: история.. . история...
СНЯВШИ ГОЛОВУ, ПО ВОЛОСАМ НЕ ПЛАЧУТ...

А я и не удивляюсь. Старая солдатская пословица - чем больше в армии дубоф, тем крепче наша оборона. Оно им нах не нужно знать про трёхлинейку. не стоит на вооружении значит и думать про нея не нать.
Солдаты?
На одном из очень боольших полигонов. Товарищ с большими звёздами. я типа - дайте какого нибудь гавна светку прибить на сотке, а то прицел снимал надоть подкрутить. Окейно, грит, а у тебя какой патрон? я ему - 7,62х54. тот - это чо? я - да обычная херня как для пулемёта. - "винтпатрон"? я - да хз, мож у вас это и "винтпатрон", короче из ленты отчекрыжьте пяток, а я разберусь. - точно подойдёт? - точно.
дали лохматого ЛПСу.
Это начало.
Далее. стреляю на сотке. привязался. ещё группа три выстрела. пипец. ПУ умер, нах это антикварное гавно об угол и ф топку, перевод патронов - строчка, вертикаль 15 см. позорище. Ответ - бля "две десятки и девятка", 29 очей, очень хороший результат... .
Занавес
так что не так всё плохо в армии оказываеццо...

Черномор
P.M.
18-8-2009 20:44 Черномор
Originally posted by ss-stingray:
скоро как пиндосы, превратимся в нацию-желудок

Когда вам на наш рубль в Аравии нефти будут наливать и мы будем ввозить больше чем вывезли, тогда это будет реалистичнее.
А пока мы просто деградируем. Подростки книг в руках не держали, словарный запас 50 слов, из них - половина английские.

Отсутствие прямой государственной идеологической и материальной поддержки населения - пиздец государственности. При отсутствии целей и сроков их реализации - омут с потоплением. Уж лучше "светлое будущее" с халявным образованием, здравохранением, жильём, уверенностью в завтрашнем дне и прочими благами сгинувшего социализма, чем вся эта тягомотная поебень.
1944 год и "золотонаполненный" доллар США аукнулись нам потерей того, что большевики смогли вылепить из народов Империи.
Рича Никсон, сцуку, амеры пусть пока благодарят, что до сих пор гамбургеры жрут, хотя их гениальной, но пустой баксовой пирамиде давно хана, если бы не тот же Китай и родшилдская интер-братва.

ss-stingray
P.M.
18-8-2009 23:04 ss-stingray
Когда вам на наш рубль в Аравии нефти будут наливать и мы будем ввозить больше чем вывезли, тогда это будет реалистичнее.
А пока мы просто деградируем. Подростки книг в руках не держали, словарный запас 50 слов, из них - половина английские.

Отсутствие прямой государственной идеологической и материальной поддержки населения - пиздец государственности.

а не дадут нам государственность создать, даже если это станет кому-нибудь не покуй, зачем мы кому-то в виде сильного и весомого оппонента. живём мы за счёт нефти, доля Рф в мировом рынке нефти - 6%, и гнуть нас можно в любую позу к тому же всем похуй всё, за исключением того, как бы побольше нахапать и свалить в тёплые края (в Москве, километр дороги стОит 42 (!!!) млн. долларов (андронный коллайдер дешевле - 39) для сравнения - второе место у Швейцарии - 18 млн., ибо там виадуки, тоннели и пр.), о чём тут ещё говорить ???
а отупление нации, проводится на мой взгляд, намеренно, ибо излишняя образованность ведёт к бунту.. . во многих знаниях, многие печали (с) а так, в 98-м ГКО грохнули - мы проглотили, сейчас рубль девольвируют процентов на 30-40, опять схаваем.. . и отдуваться за кидык мировой финансовой системы предстоит нам. везде поддерживают население кредитами по божеским ставкам и инвестируют в развитие инфраструктуры, у нас всё происходит диаметрально противоположенно, в лучших гондурасских традициях. нах эт всё, грусть одна.. .

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

ASSHUKLIN
P.M.
19-8-2009 21:33 ASSHUKLIN
А пока мы просто деградируем. Подростки книг в руках не держали, словарный запас 50 слов, из них - половина английские

Мне всё это напомнило классиков - " пикейные жилеты ... " один в один

Черномор
P.M.
19-8-2009 22:03 Черномор
Мне всё это напомнило классиков - " пикейные жилеты ... " один в один

Ну хоть напомнило

svt1941
P.M.
20-8-2009 17:37 svt1941

[Б]скоро как пиндосы, превратимся в нацию-желудок

Неа, скорее в нацию-мочевои пузырь.. . до краев наполненныи водкои

Черномор
P.M.
20-8-2009 20:12 Черномор
Неа, скорее в нацию-мочевои пузырь.. . до краев наполненныи водкои

Как немцы-чехи пивом, а греки-френчи-италийцы вином?

svt1941
P.M.
20-8-2009 21:29 svt1941
ну да, им ето тоже подходит А кстати, где мои авторскии номер с фоткои чилиица.. . между прочим?
ASSHUKLIN
P.M.
23-8-2009 09:05 ASSHUKLIN
Печальнее другое ,на форуме добрая половина участников - перебежкики в армию многовекогого всегда битого противника , а многие даже не в армию а в партийные войска, какая уж тут национальная идея. Грустно господа
V1
P.M.
23-8-2009 09:30 V1
Originally posted by Черномор:

Как немцы-чехи пивом, а греки-френчи-италийцы вином?


Нет. Для вина и водки с пивом надо целенаправленно трудится, на себя а не на дядю и знать что плоды твоего труда остануться детям. А без этого получается только нация не наполненная ничем кроме ни на чём не основанном самомнением. Более безполезное и неприятное и самим окружающим наполнение трудно и придумать.

А обеспечивать народ не нужно. От него достаточно отъ.. ба и не мешать. Это врочем справедливо лишь для народов или их части народа неотбитой волей к жизни.

svt1941
P.M.
23-8-2009 18:09 svt1941

[Б]Печальнее другое ,на форуме добрая половина участников - перебежкики в армию многовекогого всегда битого противника , а многие даже не в армию а в партийные войска, какая уж тут национальная идея. Грустно господа[/Б]

Может потому што противники были биты, они научились уважать жизнь отдельно взятого человека и его достоинство?

ASSHUKLIN
P.M.
23-8-2009 20:33 ASSHUKLIN
Может потому што противники были биты, они научились уважать жизнь отдельно взятого человека и его достоинство?
#24 IP
P.M. Ц


Разве это повод для службы в ЧУЖИХ войсках ?
BEDUIN
P.M.
24-8-2009 00:24 BEDUIN
Разве это повод для службы в ЧУЖИХ войсках ?

А при чём тут само понятие "повод"? - есть ведь французский иностранный легион.. . Люди служат-рабоотают там.. . и ничего.. . - и вообще - военная служба - это такое же ремесло. Хватит уже из деревень под гармошку провожать новобранцев-пушечное мясо в армию.. . Так что стОит ли к этому примешивать политику.. . ? Наверное - приоритеты вспомните - ведь часто армии обслуживают интересы транснациональных нефтяных корпораций.. . Так что перекраивание мира, так давно обещанное культурологами - давно идёт. Очень скоро количественные изменения перерастут в качественные. И когда по улицам побегут толпы голодных гопников-мародёров - выигрышно будет смотреться тот, у кого больше патронов и запасов.

ASSHUKLIN
P.M.
24-8-2009 06:43 ASSHUKLIN
И когда по улицам побегут толпы голодных гопников-мародёров - выигрышно будет смотреться тот, у кого больше патронов и запасов

Было уже ,бегали и ничего не смогли сделать профи с оружием .А эти космополиты не французский легион выбрали а СС с вермахтом ,которые немало пролили крови наших людей и моих родных тоже. Они и возглавят толпы голодных гопников и научат их ,и не полиьика это ,другое что то.
BEDUIN
P.M.
24-8-2009 12:02 BEDUIN
профи с оружием

- я имел в виду не профи, а самих нас. Вот пусть эти гопв полезут ко мне.. .
Banzik
P.M.
31-8-2009 09:26 Banzik
Полагаете, что сможете отсидеться от них ежели-таки полезут?
BEDUIN
P.M.
31-8-2009 11:30 BEDUIN
отсидеться

- отстреляться. Чтобы лезло их поменьше.
svt1941
P.M.
2-9-2009 21:49 svt1941
Отстрелятся от толпы можно.. . хорошии пример тому- беспорядки в Лос Анжелесе в начале девяностых.. . как толпа негритосов ружья увидела- так сразу в кусты
п-ф
P.M.
3-9-2009 00:31 п-ф
хорошии пример тому- беспорядки в Лос Анжелесе в начале девяностых.. . как толпа негритосов ружья увидела- так сразу в кусты

Просто толпу никто не "раскачивал". То есть воще никак. При правильной постановке дела четыре грамотных рыла с мегафонами за десять минут сделают толпу неуправляемой.
plamia2
P.M.
3-9-2009 04:24 plamia2
При правильной постановке дела четыре грамотных рыла с мегафонами за десять минут сделают толпу неуправляемой.

+100

"грамотный" провокатор - штука страшная и эффективная. любая толпа истероидна и отработать эту истерику в нужном направлении - дорогого стоит...

------
с уважением P2.

BEDUIN
P.M.
8-9-2009 00:15 BEDUIN
предчуствие Большой беды

- пояснить не мешало бы.. .
BEDUIN
P.M.
9-9-2009 02:10 BEDUIN
.)
Общество - деградирует, государство - имитирует свои функции, отдельные индивидумы готовы к экстремальным условиям выживания ... . так или нет?

Что-то напоминает мне, что это мы уже где-то проходили.. . Более того - для нашей страны данное состояние - перманентное.. . Вот. Вспомнил:

"Огромная страна. Нищета-народ. Остаётся лишь уповать на Бога и надеяться, что нам удастся пережить своё жалкое правительство"
(из выступления г-на В.К. Плеве, министра внутренних дел. Заседание Гос. Думы. Москва, 1902г. Через 2 года его убил террорист

Опель-капут
P.M.
9-9-2009 19:25 Опель-капут
Ну, а если серьезно, как представляется страна лет через пятнадцать, исходя из того, что происходит последние два с лишним десятка лет?

Такой же сырьевой придаток "запада" как и сейчас, с управителями чьи дети учатся в англиях с америками.
BEDUIN
P.M.
10-9-2009 22:58 BEDUIN
Страна?
Да нет на самом деле никакой страны!
Есть население. НАРОДА - давно нет.
а ИХ - деньги в оффшорах, дети в Гарвардах, виллы во Франции и Македонии, а у нас - так - охотничьи домики. Думаете, для ча мы им нужны? - Правильно! Для сырья.

ASSHUKLIN
P.M.
11-9-2009 08:47 ASSHUKLIN
Страна?
Да нет на самом деле никакой страны!
Есть население. НАРОДА - давно нет.
а ИХ - деньги в оффшорах, дети в Гарвардах, виллы во Франции и Македонии, а у нас - так - охотничьи домики. Думаете, для ча мы им нужны? - Правильно! Для сырья.

А давно это когда ?

Обижены Вы сильно батенька, из "интиллегентов" да ?

п-ф
P.M.
11-9-2009 10:18 п-ф
А давно это когда ?

Лет тыщу. Или две. Гы.
Люмпенизированная часть всегда деградирует. нормальные - приспосабливаются к любым условиям. Паханы всегда вкусно хавают. И обязательно кто то ноет что всё не так. В общем ничего не происходит экстраординарного. Обычное развитие ситуёвины на повторяющемся витке. Или точке синусоиды пиков и падений в развитии общества. Да пох.
Сырьё? тоже пох. Пусть другие вкладывают бабло в его переработку и захлёбываюся в отходах. Чистыми на западе хотят остаццо? А вот и хер. Пусть жрут по полной.

Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Off, конечно. Но грустно, товарищи ( 1 )