Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Карабин образца 1944 года. Обсуждения!

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карабин образца 1944 года. Обсуждения!

стрелок14
P.M. Ц
1-6-2009 20:08 стрелок14
Представляю на ваше обозрения и обсуждения карабин образца 1946 года, год выпуска Ижевск 1946 года. Со слов хозяина калибр ствола соответствует 7,62мм,карабин мало стреляный, но дерево весьма по истаскалось и побилось, есть трещина на верхней накладе, что приходится задуматься о его прошлой жизни. По поводу затвора, номер на нем перебит, а старый забит, скорее все его заменили и возможно затвор не родной. Клейм новых не наблюдается.. . Да и сам прилив под штык ,стал таким уж редким, из за него и весь сыр-бор!!!
Карабин не в Москве, так что дорога обойдется в сумму самого карабина + текущие расходы, но это мелочи

Фотографий мало подскажите ,что в этом карабине не так и что отдаляет его от карабина образца 1944 года?
click for enlarge 1024 X 768 47,0 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 24,6 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 26,0 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 28,9 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 25,0 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 15,9 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 26,0 Kb picture

falcon1971
P.M. Ц
1-6-2009 20:36 falcon1971
что в этом карабине не так и что отдаляет его от карабина образца 1944 года

Все в нем "так", Слава.
У меня такой же и тоже 46-го года выпуска.
Единственное, что я сделал, заменил "березу" на "фанеру".
Сергей (п-ф) стрелял из него. Хорошо отзывался.
Купишь новый стебель, на ТОЗе "шлепнем" нужные номера.
... и будет тебе счастье...

стрелок14
P.M. Ц
1-6-2009 21:01 стрелок14
Александр, спасибо за информацию и поддержку!!
Solidol
P.M. Ц
2-6-2009 05:59 Solidol
Originally posted by стрелок14:

Фотографий мало подскажите ,что в этом карабине не так и что отдаляет его от карабина образца 1944 года?

Ствол надо смотреть. Если приличный - то очень хороший послевоенный образец. Ну а ложу.. . Две бутылки денатурата, утюг, стакан морилки и немного политуры спасут отца русской демократии

ALAM
P.M. Ц
2-6-2009 12:54 ALAM
Ствол надо смотреть. Если приличный - то очень хороший послевоенный образец. Ну а ложу.. . Две бутылки денатурата, утюг, стакан морилки и немного политуры спасут отца русской демократии

Ствол вроде чистый, калибрами проверить-нет возможности, из-за отсутствия самих калибров ,вставляли пулю в дуло-не дошла до гильзы 4-5мм.. а вот ложе уже навряд ли что спасет-продольная трещина с левой стороны, от торца со стороны дульного среза до металлической окантовки прорези под ремень(не знаю как правильно называется ),с левой же стороны, в районе целика дерево как будто погрызено, как будто долго терлось об металл
Solidol
P.M. Ц
3-6-2009 05:33 Solidol
Originally posted by ALAM:

Ствол вроде чистый, калибрами проверить-нет возможности, из-за отсутствия самих калибров ,вставляли пулю в дуло-не дошла до гильзы 4-5мм.. а вот ложе уже навряд ли что спасет-продольная трещина с левой стороны, от торца со стороны дульного среза до металлической окантовки прорези под ремень(не знаю как правильно называется ),с левой же стороны, в районе целика дерево как будто погрызено, как будто долго терлось об металл

Да, такую трещину заделать не так просто. Для себя я бы сделал - но у вас в России с деревом для Моси должно бы быть попроще. Так что может и правда, нет смысла moodohаться, и ламинат - лучший вариант.
Хотя я недавно поляка в буке довел до ума - мне нравится.. .

Затаившийся
P.M. Ц
3-6-2009 15:41 Затаившийся
а как на нем штык выглядел.... .
стрелок14
P.M. Ц
3-6-2009 16:19 стрелок14
Originally posted by Затаившийся:
а как на нем штык выглядел.....

Тихушник, что уже и в гугле забанели?

shtift1
P.M. Ц
3-6-2009 16:27 shtift1
Originally posted by ALAM:

вставляли пулю в дуло-не дошла до гильзы 4-5мм..


Весьма недостоверный способ проверки, годится только для совсем уж хлама.. . У меня на одной из СВТ с "вусмерть" ушатанным стволом(больше 7,75, пуля НЕ стабилизируется), при этом "продавить" пулю до дульца гильзы не получается.. .
Затаившийся
P.M. Ц
4-6-2009 10:52 Затаившийся
да нет,
кроме молодняка, типа дихлофоса в пулевой , никто не вскипает пока.. .
Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Карабин образца 1944 года. Обсуждения!