Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Господа, а почему всё же винтовка Мосина ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Господа, а почему всё же винтовка Мосина

п-ф
P.M.
14-7-2009 13:40 п-ф
перед стрельбой два дня не пить кофе сигареты курить лёгкие и мандража не будет алкоголь конечно исключается

Всего лишь вопрос подготовки.. . Есть такое понятие - стрельба на треморе. Надысь два дня подряд бухали, спали по три часа, чай, кофе, самогон, тяжёлый табак, +37 цельсия, жареный таки баран, похмел и т.д., и ничего - взял два сурка подряд на 1032 метра четырьмя выстрелами. При свидетелях.
Дальше будем сливать или всётаки покажем народу класс стрельбы из трёхи на 1000-1200?
корсар
P.M.
14-7-2009 14:22 корсар
2 п-ф да не принимайте близко к сердцу, тут же анамнез на лицо-))))
mad max13
P.M.
14-7-2009 14:59 mad max13
АА Бл... яя тема круче чем в Юморе пааацталом наа.. . х
MIhail MOS
P.M.
14-7-2009 19:44 MIhail MOS
уважамый П-Ф вы наверное обычный фирмач который считает что винтовки сделанные в россии или ссср заведомо дерьмо а все иномарки круты престижны и точнее. вы отличный стрелок если попадаете на 1032м в сурка думаю силуэт человека для вас не проблема думаю и головная тоже доступна для вас. попробую обьяснить на вашем языке. есть модель ремингтон700 его армейская модель М 40 А1 ну ещё 24. есть винчестер70 и у него есть армейский вариант. допустим вы используете м 40А1 вы из него получаете определённые результаты. да и ещё гражданские версии этих моделей которые можно купить например в кольчуге упоминать вообще не будем потому что их просто глупо сравнивать со снайперками которые на вооружение сша. я лично сам это проверял потому что хотел взять в кольчуге боевой рем 700. пришлось пойти другим путём. итак вы стреляете из м40А1 атеперь можете себе представить что у ВАС будет чуть лучше из НОРМАЛЬНОГО МОССИНА или ИЗ Маузера98 и только в родных ложах. да когда вы берете в руки Моссина то становится неудобно даже жутко не удобно но не смотря на это Моссин чуточку точнее. раньше мне вообще Моссин казался бревном из которого вообще нельзя попасть но со временем появился опыт и когда я вновь начал стрелять из Моссина я был в шоке я не верил что старая конструкция круче новой. а до этого марки типа Зауер. Энфилд. Хеклер-Хок и др. приводили меня в восторг перед качеством. А сейчас когда обрёл опыт скажу что это дерьмо. так что я думаю вам понятнее стало. а так как вы отличный стрелок вы сами можете поражать цель из Моссина и на 1000м и далее вам просто надо попробывать и вы сами увидите результат. только к винтовке Моссина надо изменить отношение ещё есть маузер98 практически одно и тоже по всем параметрам.
корсар
P.M.
14-7-2009 21:09 корсар
а понос не унимался, через уши протекал-)
п-ф
P.M.
14-7-2009 21:59 п-ф
да уж.. . по ходу тяжолый случай. в игнор нах.
Vladiv7
P.M.
15-7-2009 07:22 Vladiv7
Originally posted by п-ф:

тяжолый случай


я другие темы почитал... , сильно, что тут скажешь...
особенно понравилось про снайперов, которые "от ментов закроют"
А Ваше предложение пострелять на Тверской?
MIhail MOS, видимо едет, но случайно застрял в пробке?
MIhail MOS
P.M.
16-7-2009 14:15 MIhail MOS
видео готово. только вы чуть не подставили девушку. пулю можете повесить себе на шею на память. ваше видео никто никогда не увидет. уж извените но на соревнования по суркам я не поеду это не мой уровень я со стола на котором стоит станок стрелять не буду. тем более соревноватся с такими людьми они любители рады как маленькие дети попав со станка на 1000м для них оружие это не более чем взрослая игрушка. а я как вы поняли проффесионал ведь она прошла в 40 сан от вашей головы а еслибы я был любитель то...... . а видео рекомендую не кому не показывать всёравно не поймут вы же сами видите какие отзывы обо мне. а вот под статью попадёте. это послэдние послание я меняю адрес. с уважением бешенный стрелок.
корсар
P.M.
16-7-2009 15:32 корсар
Originally posted by MIhail MOS:

а я как вы поняли проффесионал

ага ветеран канатчиковой дачи-)

Originally posted by MIhail MOS:

это послэдние послание я меняю адрес

в Сербского переводят?-)

Черномор
P.M.
16-7-2009 19:46 Черномор
Корсар, а вдруг это внатуре бешеный снайпер?
корсар
P.M.
16-7-2009 19:56 корсар
Originally posted by Черномор:

Корсар, а вдруг это внатуре бешеный снайпер?

Юр а у меня перед домом космический крейсер с двигателем варп 10-))))

Черномор
P.M.
16-7-2009 20:59 Черномор
Юр а у меня перед домом космический крейсер с двигателем варп 10-))))

Друже, тебе в другую палату.. .

RAY
P.M.
16-7-2009 21:27 RAY
Originally posted by Черномор:

Друже, тебе в другую палату.. .


---------
Да здравствует Бог-Император человечества!

п-ф
P.M.
16-7-2009 22:43 п-ф
Блин, бывает же такое... . чел по ходу ещё в пятый класс ходит, а мы чот схавали.. .
Черномор
P.M.
17-7-2009 00:32 Черномор
НЕ, постарше
RAY
P.M.
17-7-2009 00:34 RAY
Originally posted by Черномор:
НЕ, постарше

------
Шестой?

Черномор
P.M.
17-7-2009 07:51 Черномор
Судя по мышлению - или пидросток или взрослый с мышлением пидростка
Dr. Watson
P.M.
17-7-2009 12:10 Dr. Watson
Прикрыл я его и здесь тоже.

Док

RAY
P.M.
17-7-2009 12:12 RAY
Originally posted by Dr. Watson:
Прикрыл я его и здесь тоже.

Док


---------
Оу. Он еще и широко брал...

Черномор
P.M.
17-7-2009 19:26 Черномор
Originally posted by RAY:

---------
Оу. Он еще и широко брал...

Глубоко...

Grace
P.M.
17-7-2009 23:14 Grace
ШЕДЕВР... . а здесь были? Маузер мод. 98 кал.7.92х57 или карабин на базе Мосина
Черномор
P.M.
18-7-2009 00:21 Черномор
а здесь были?

В трахею с 1300 м из МОССИНА. Молоддца.

q123q
P.M.
18-7-2009 21:21 q123q
О как тема развернулась...
Юр, тут отискалась тренировочная трёха под 22ЛР.
Довоенная финская переделка из "императорской", готовься к зиме
Черномор
P.M.
18-7-2009 21:25 Черномор
Originally posted by q123q:
О как тема развернулась...
Юр, тут отискалась тренировочная трёха под 22ЛР.
Довоенная финская переделка из "императорской", готовься к зиме

Всегда готов!

RAY
P.M.
19-7-2009 10:35 RAY
Originally posted by Черномор:

Всегда готов!


------
Так. Опять жЫруете Пойду душиться жабой

Черномор
P.M.
19-7-2009 18:03 Черномор
Так то ж не мы, а он.
RAY
P.M.
20-7-2009 13:38 RAY
Originally posted by Черномор:
Так то ж не мы, а он.

---------
А разница???

Черномор
P.M.
20-7-2009 14:20 Черномор
А разница???

Разница в 1700 км.

RAY
P.M.
20-7-2009 20:27 RAY
Originally posted by Черномор:

Разница в 1700 км.


------
Небольшая!

Wischebala
P.M.
17-8-2009 04:32 Wischebala
о вот я в музеи швецарие по пововоду Парабелум там также бил ресунак на П-08 2 вентовки forums/icons/forum_pictures/002319/thm/2319768.jpg как здесь!
Ratko Mladic
P.M.
28-11-2010 11:53 Ratko Mladic
Elsim, если Вам (не дай Бог конечно, что бы возникла такая необходимость), пересадят почку от какого-нибудь Виктора Лысько, а кровь перельют от Вахтанга Сванидзе: у Вас от этого имя разве измениться? Вы станете Элсим-Лысько-Сванидзе?!
По-моему тут сам подход к вопросу извращенный, когда Вы требуете упоминать всех инженеров чьи разработки использованы. И мало того, чуть ли не всех слесарей и токарей которые непосредственно принимали участие в изготовлении. Можно пойти дальше требуя упомянуть всех рабочих что выплавили метал, его добыли:геологов которые эту руду нашли их отцов, матерей и т.д.
Таким же способом можно доказать что ни Вас ни, меня, никого не существует - а все мы просто скопище частей тела, органов, и клеток.
Почему то так характерно для озападненного разума разбивать великое единое целое, на маленькие части, доказывать что каждая часть ничкчемна, и после с уверенностью заявлять - <сумма маленьких ничкчемностей равна одной большой некчемности.
P.S: можете, конечно посчитать это за флуд, но уверен, что бы получить правильный ответ, прежде всего надо поставить правильно вопрос.
Нумминорих
P.M.
28-11-2010 21:19 Нумминорих
Подробности очень интересны, я бы послушал. Имхо - стоит продолжить.
Maksim V
P.M.
28-11-2010 21:39 Maksim V
Винтовок Мосина не бывает, нет такой системы.


Ну если исходить из того , что правильное написание фамилии великого оружейника - Моссин , но в угоду политкорректности - одну букву "с" убрали , то тогда можно утверждать , что винтовки Мосина нет , а есть винтовка Моссина.
Ну , а кому это сейчас надо ? Мосин или Моссин - ну какая разница ?
Есть винтовка , есть оружейник её создавший , есть люди пользующие сей девайси есть ТС которому нечем заняться .
Нумминорих
P.M.
28-11-2010 21:48 Нумминорих
Originally posted by Maksim V:

Ну если исходить из того , что правильное написание фамилии великого оружейника - Моссин


Ёпрст, ну откуда вы эту рениксу взяли?
Mossin появилось для того, чтобы по французски не корёжили фамилию как "Мозин", а произносили правильно: "Мосин". Ну язык такой варварский, ничего не поделаешь с этими европейскими неучами...

Maksim V
P.M.
28-11-2010 21:51 Maksim V
Ёпрст, ну откуда вы эту рениксу взяли?

В каком-то оружейном журнале в статье о истории создания винтовки , там было много цитат из документов тех времён .
Нумминорих
P.M.
28-11-2010 22:29 Нумминорих
Originally posted by Maksim V:

В каком-то оружейном журнале в статье о истории создания винтовки , там было много цитат из документов тех времён .


Тут на ганзе уже перетирали на эту и многие другие околомосинские мифы. Недоразумение именно по указанной причине и произошло, а те, у кого на еврейской теме мозговой "затык", тут же нашли в этом недоразумении очередное "доказательство" тому, что "евреи, евреи, кругом одни евреи"(с).
Maksim V
P.M.
28-11-2010 23:00 Maksim V
что "евреи, евреи, кругом одни евреи"(с).

Ну , а Пушкин - негр и что теперь ? Лично мне совершенно по-барабану какая национальность у знаменитых Русских людей .
Никулин , Маресьев ,Высоцкий , Хоркина ,Табаков, Джигарханян - разве кому-то интересна национальность этих людей ? Думается нет .
Ratko Mladic
P.M.
29-11-2010 12:05 Ratko Mladic
Maksim V - очередные "сенсации и расследования" - винтовки Мосина нет, Пушкин - негр! Если человек на 1/8 арап, а на 7/8 русский, он что негр? Нет конечно, тут даже на метиса не тянет. Но кто то один раз ляпнул, и все незадумываясь дружно подхватили Пушкин - негр! Супер! .. . У Сталлоне бабка из Одессы была, т.е на 1/4 он якобы россиянин, но нет, он наивный считает себя американцем итальянского происхождения.
п-ф
P.M.
29-11-2010 12:44 п-ф
В итоге, затвор Мосина представляет собою многократно разрезную конструкцию, имеющую много больше степеней свободы в своем поведении при выстреле. Это "мягкий и гибкий" затвор, позволяющий не только оптимизировать его изготовление - но еще и позволяющий позитивную притирку частей при эксплуатации. Части при воздействии нагрузок всего лишь притираются друг к другу, вполне реальна ситуация, когда винтовка со временем начинает работать и лучше, чем сразу после изготовления.

если подобное движение будет происходить при выстреле то это будет полная хрень, а не выстрел. движения быть не должно. и его там нет. принципиальны соосность группы с каналом ствола, площадь пятна контакта рабочей части упоров, прочность запирания, зеркальный зазор.
не оттуда начинаете. конструкция мосинского затвора так или иначе обусловлена существующими технологиями на орзаводах, которые выпускали Б2, и ТЗ, где не осталось места соединительным винтам как на затворе того же Б2, при том что родственность, потомственная и технологическая, этих затворов очевидна, а также срочностью перевооружения и серийным производством обр. 91 на тех же заводах.
т.е. конструкция в первую очередь подгонялась под производство, а не под стрельбу. которую походу никто и не делал при отработке, т.к. трёшечных патронов ещё не было в природе на момент разработки затвора, который создавал технолог, а не стрелок.
Нумминорих
P.M.
29-11-2010 12:56 Нумминорих
Тем не менее принцип оказался удачен.

Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Господа, а почему всё же винтовка Мосина ( 5 )