вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по КО 91/30

g@nss
P.M. Ц
21-3-2009 21:41 g@nss
Собственно вопрос прозьба тапками не кидать
если ствольная накладка прилигает к стволу на винтовке мосина влияет ли это на что то ???
ствол вывешан по Юрьеву сделан сальник а вот нужно ли накладку подгонять ???
с уважением
надеюсь на ваше понимание
Solidol
P.M. Ц
22-3-2009 20:16 Solidol
Originally posted by g@nss:
Собственно вопрос прозьба тапками не кидать
если ствольная накладка прилигает к стволу на винтовке мосина влияет ли это на что то ???
ствол вывешан по Юрьеву сделан сальник а вот нужно ли накладку подгонять ???
с уважением
надеюсь на ваше понимание

Да, нужно. Очень осторожно (хлипкая она очень) выбрать лишнее дерево с внутренней стороны.

Solidol
P.M. Ц
22-3-2009 20:18 Solidol
Originally posted by g@nss:
Собственно вопрос прозьба тапками не кидать
если ствольная накладка прилигает к стволу на винтовке мосина влияет ли это на что то ???
ствол вывешан по Юрьеву сделан сальник а вот нужно ли накладку подгонять ???
с уважением
надеюсь на ваше понимание

Да, и еще. Если делается рефиниш, то подгонку лучше делать после отпаривания.

g@nss
P.M. Ц
22-3-2009 20:39 g@nss
Originally posted by Solidol:

Если делается рефиниш, то подгонку лучше делать после отпаривания


у меня вопрос как проверить сколько дерева снимать ???
немогу понять ???
с уважением
Черномор
P.M. Ц
22-3-2009 22:43 Черномор
У меня прилегает, всё наглухо стянуто кольцами и винтами и пофигу, минуту получаю, куда уж лучше
ГГГ
P.M. Ц
22-3-2009 23:16 ГГГ
У меня прилегает, всё наглухо стянуто кольцами и винтами и пофигу, минуту получаю, куда уж лучше

Минуту Черномор делает иногда!! Добиться неприлегания можно заменой железных оков на другие. Я обогнул медью. Сверху накладки .с боков выпустил медь на один миллиметр, тем самым накладка поднялась на один мл. внутри деревянной накладки меди нет. По боком внутри медь законтрил. Если медь отжечь она становится очень податливой.
Solidol
P.M. Ц
23-3-2009 01:16 Solidol
Originally posted by g@nss:

у меня вопрос как проверить сколько дерева снимать ???
немогу понять ???
с уважением

Проверить очень просто. Примерно в районе передней ствольной накладки наматываешь на ствол 3 (три!) слоя изоленты. Перед базой целика - 1 слой. Примерно посередине между ними - два слоя.
В этом виде все должно нормально и без усилий собираться.
Есть одна тонкость. Иной раз древесина на оригинальной ложе пересохшая, накладка болтается как г-н(о) в проруби. Вот тут и помогает сперва снять старую политуру, отпарить хорошенько и ложу, и накладку, дать им высохнуть дня 3-4, и потом уже смотреть, чего куда.
Заодно половина вмятин и царапин уйдет.

g@nss
P.M. Ц
23-3-2009 18:03 g@nss
всем спасибо за советы буду думать какой совет применить на практике
огромное спасибо за понимание
с уважением
chitanew
P.M. Ц
30-3-2009 20:49 chitanew
Originally posted by Solidol:

Проверить очень просто. Примерно в районе передней ствольной накладки наматываешь на ствол 3 (три!) слоя изоленты. Перед базой целика - 1 слой. Примерно посередине между ними - два слоя.
В этом виде все должно нормально и без усилий собираться.


а лучше 7-8 оборотов изоленты )изолента бывает разная, ямы такие выберете ... ,а самое главное что они там ни к чему,
зазор можно увидеть уперев металлические уголки накладки в том месте где они должны стоять ,а противоположный конец приподнять и заглянуть под накладку, с обратной стороной еще проще ,там итак все видно...
по прилеганию накладки по длине ствола ?я беру копировальную бумагу кладу красящим слоем к накладке прижимаю и делаю пару -тройку скользящих продольных !!!!коротких!!!! движений , места контактов подрабатываем ,лучше стальной гильзой ... Удачи!

chitanew
P.M. Ц
31-3-2009 20:59 chitanew
Originally posted by Аристархов:

Вопрос, к Вам. Что по-вашему действительно важно в отладке винтовки мосина?
То,у Вас боевые упоры наждаком пиляны, то накладка прилегает. И винтовка выдает такую кучность, (с Ваших слов), что АХ! Как Вам это удается?


... перед отладкой винтовки или правильнее сказать укладкой в ложу ,нужно тщательно отобрать ствол из металлолома ,а не пытаться укладкой компенсировать кривой ствол, Юра как раз начал с того что нашел ствол с выдающимся боем ,а вы думаете что начитавшись спортивных книжек и поднаторев в укладке приведете ствол с которым наверное в штыки ходили к нормальному бою ,извините ребята это припарки.... .
g@nss
P.M. Ц
31-3-2009 21:14 g@nss
вопрос а что у меня плохой ствол ???
с уважением
320 x 240
сто метров открытый прицел
с уважением

chitanew
P.M. Ц
1-4-2009 04:47 chitanew
... а мы что в суде.. ?
Черномор
P.M. Ц
3-4-2009 22:28 Черномор
Originally posted by Аристархов:

Вопрос, к Вам. Что по-вашему действительно важно в отладке винтовки мосина?
То,у Вас боевые упоры наждаком пиляны, то накладка прилегает. И винтовка выдает такую кучность, (с Ваших слов), что АХ! Как Вам это удается?

Если честно, я в определённый момент пришёл к выводу, что слишком много мы заморачиваемся несущественными вопросами.
Я как-то стрелял из Ли-Энфилда, который наглухо стянут деревом и винтами с пружинами, патрон фланцевый и всё такое.. . с х4 оптикой он выдал как-то 7 мм из 3-х на 100 м.
У меня есть Энфилд-410, так его конструкция, если брать мифологически, ну никак не предусматривает точную стрельбу - куча соприкосновений винтов и проч со стволом по всей длине, в дрова затянут ствол, конец ствола вообще в стальном набалдашнике.. . Но ведь оригинал точно бьёт, а?
В моей трёхе с завода косяков было столько, что я матерился неделю. Перестал материться только тогда, когда затвор стал летать как пушинка и спуск стал как на спортивной винтовке. Да и сейчас - накладка елозит, посадка не ахти, всё тупо затянуто и всё, картонка там подложена, там, выпадают они при разборке, теряются...

Главное - расслабиться при стрельбе. Хрен его знает почему, но при полном расслаблении и состредоточении на мишени-острие сетки ПУ - пулю втыкаешь как бы силой воли, главное - что бы техника спуска была отработана, палец сам дотянет спуск.
Медитация? Мистика? Шаманство? И хрен с ним. Сбитая гильза 12 кал на 125 метров на корню режет всю теорию и мифологию.
С ув.

chitanew
P.M. Ц
4-4-2009 12:07 chitanew
Юра ,ты что издеваешься над человеком ? Он бросил напильник и пошел в библиотеку искать," Идеомоторную подготовку в спорте " ,он же спрашивал что действительно важно в отладке винтовки мосина.... )
chitanew
P.M. Ц
4-4-2009 20:12 chitanew
..... что ж товарищу майору честь и хвала и светлая память, но ваша заслуга я не понимаю в чем ?, в том что вы являетесь" могилой "переданного вам боевого опыта.. ? лично я участвую в форуме чтобы чему-то поучиться и передать свой практический опыт нуждающимся .. .
Originally posted by Аристархов:

Нигде на форуме не видел реально важной информации


.... как мы раньше здесь все без вас жили ,и как заслужить теперь ваше уважение ..... .
trof_d
P.M. Ц
4-4-2009 23:20 trof_d
Originally posted by Аристархов:

Оставил мне свои конспекты( к сожалению его уже нет)и дневник с пометками на полях. Вы таким похвастаться можете?
ПыСы. Свою инфу выкладывать не буду - подарок.

мдя...
Можно ваш сапог облобызать?

Томас Торквемада
P.M. Ц
5-4-2009 14:49 Томас Торквемада
Оставил мне свои конспекты( к сожалению его уже нет)и дневник с пометками на полях. Вы таким похвастаться можете?
ПыСы. Свою инфу выкладывать не буду - подарок.

Абдулла, а Вы смешной такой, задорный! Копите знания!

Томас Торквемада
P.M. Ц
16-4-2009 23:50 Томас Торквемада
а вы ребята не те книжки в детстве читали, если вообще - читали.. . ((

Забавный пост.

trof_d
P.M. Ц
17-4-2009 00:43 trof_d
неофит типический. Пройдёт.