Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Ребята, со смеху сдохните! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ребята, со смеху сдохните!

RAY
P.M. Ц
26-9-2008 12:15 RAY
Originally posted by оберлейтенант:
Ну что ж вы так-то,господа?Может, бойцы чисто конкретно отбили винтовки у
супостатов?Или к трехлинейке патроны закончились.. . Вот и пользуют боевые
трохфеи!Для гражданина без брюк не могу сюжета придумать Кадр действительно прикольный А насчет реконструкции-дело благое-пусть уж так,
чем вообще никак.. Еще раз-кадр смешной )

------
Не, придумать-то мона все.. . и что винтовки отбили.. . и сапоги тогда одеть немецкие и тэ дэ- а чего, свое изорвалось, трофеи одели
Смысл реконструкции - имхо- показать бойцов в ШТАТНОМ- со штатным вооружением. А не махновщину.
А потом грешим на наше кино - да там тоже. для бюджетности решили - тут подправим.. . здесь заменим.. . в итоге смотрю и плачу... .

MRG
P.M. Ц
26-9-2008 12:30 MRG
кста у мг в зипе затвор был запасной, целиком. а вообще-мг 34 эт архи машингевер. столько всяких деталюшек, кнопочек и тд.. . толи дело наш дп))) правда сошки полный ацтой, зато неубиваемый и на грязь ему пох. ваще, если его грязью забить он еще лучше пулять будет. а мг чуть запылилсо и ага! но зато ленту мона бесконечной сделать-меняй стволы и привет))

RAY
P.M. Ц
26-9-2008 12:34 RAY
Originally posted by MRG:
кста у мг в зипе затвор был запасной, целиком. а вообще-мг 34 эт архи машингевер. столько всяких деталюшек, кнопочек и тд.. . толи дело наш дп))) правда сошки полный ацтой, зато неубиваемый и на грязь ему пох. ваще, если его грязью забить он еще лучше пулять будет. а мг чуть запылилсо и ага! но зато ленту мона бесконечной сделать-меня стволы и приветк))

------
Именно Вы правы - запасной затвор в сборе - шел в ЗИП. Но иногда таскали, по фактам похоже, только голову с роликами. Или остальное х.з. где протратили уже У них уже не спросишь
Ну так если стволы менять- уже не бесконечная там 100-200 подряд всадил без продыху - скидывай, он уже плюется Хотя долбили и так.. . если на смену времени не было.. . тогда он сразу в металлолом откидывался
MRG
P.M. Ц
26-9-2008 12:49 MRG
а 42-ой ваще песня)) 1200 в минуту, 50 патронов и в технологический отпуск) вроде 1200-мега зачод, но эта скорострельность-смерть стволам)) как там его звали? гитлерзаген - типа адик говорит? или пила гитлера?)))
RAY
P.M. Ц
26-9-2008 13:10 RAY
Originally posted by MRG:
а 42-ой ваще песня)) 1200 в минуту, 50 патронов и в технологический отпуск) вроде 1200-мега зачод, но эта скорострельность-смерть стволам)) как там его звали? гитлерзаген - типа адик говорит? или пила гитлера?)))

------
Знающие люди писАли, что у 42-го скорее к 1300 ближе и еще побольше - на достреле ленты Да, стволы горели там на раз, а пружину вообще пришлось делать витую, многожильную - обычная, типа с МГ34 там просто мизер какой-то жила.
А почему-то кто-то его лучшим пулеметом считать хочет.. . мда...
Не, на холостых, если не клинит - мегавещь будет, факт

Sieg
P.M. Ц
1-10-2008 00:12 Sieg
posted 26-9-2008 12:49

а 42-ой ваще песня)) 1200 в минуту, 50 патронов и в технологический отпуск) вроде 1200-мега зачод, но эта скорострельность-смерть стволам)) как там его звали? гитлерзаген - типа адик говорит? или пила гитлера?)))

Где-то мне попадалась информация, что модификация MG42v 1945г. скорострельность достигала чуть ли не 2.500 в минуту.

MRG
P.M. Ц
2-10-2008 22:35 MRG
Originally posted by Sieg:

скорострельность достигала чуть ли не 2.500 в минуту.


ужоснах
Слоняра
P.M. Ц
5-10-2008 12:00 Слоняра
В советском описании MG 42, темп стрельбы меняется при помощи вкладной муфты. При вставленной 1300-1500, без оной 900 выстрелов в минуту.
click for enlarge 675 X 905 62,2 Kb picture

Дизель
P.M. Ц
5-10-2008 17:57 Дизель
А весь мануал где посмотреть можно?
Слоняра
P.M. Ц
5-10-2008 18:13 Слоняра
Легко, спасибо nbx. http://www.sniper.nnov.ru/manual.php
Там и МG 34

Ask Et
P.M. Ц
30-10-2008 00:01 Ask Et
кстати о киношниках , в каком то фильме, уже точно не помню, было такое: 41 год, на посту стоят 2 немца, все дела, тока у одного в руках МР-40, а у другого МР-44( на наш калаш похожий), интересно где он его взял, в будущее за ним слетал?
tex
P.M. Ц
2-11-2008 02:46 tex
Недавно смотрел нашь боевой киносборник лета 1941г., только только война началась. Так там фашисты все поголовно идут в атаку на наших героев с АВС-36, с примкнутыми штыками, просто полчища - много. Тогда, видимо, на киностудиях с маузерами был страшнейший дифсит как теперь у реконструкторов с мосинками. Зато АВС-36 - тогда было как грязи.
Что за жизнь, всегда что то в дефиците!

shtift1
P.M. Ц
4-11-2008 22:23 shtift1
Originally posted by tex:

Зато АВС-36 - тогда было как грязи.


Зато теперь где-то лежит пара километров рельса из высококачественной оружейной стали .. .
Паршев
P.M. Ц
10-11-2008 21:40 Паршев
Originally posted by Москвин:
Я что-то не понял. А почему у "савецких" маузера в руках?
..


"Винтовку добудешь в бою" (с)

немогупридумать
P.M. Ц
11-11-2008 01:19 немогупридумать
Сегодня смотрел "государственную границу", так так все абрэки с 98к! А ведь это 20-е годы!
корсар
P.M. Ц
17-11-2008 18:37 корсар
Originally posted by Р_РчР_Р_РiС_РiС_РёРгС_Р_Р.С'С_:

Сегодня смотрел "государственную границу", так так все абрэки с 98к! А ведь это 20-е годы!

я вот тут смотрел фильм сахара, ту то что англоязычные актеры на итальянском разговаривают это фигня, но во у инофтранного французкого легиона эенфилды на вооружении!!?? интерестно могли такое быть, причем легионеры не еденично а поголовно воружены

Робин Гад
P.M. Ц
17-11-2008 20:15 Робин Гад
Какая "Сахара"? Я только старый помню с Богартом и римейк с Белуши.. .
корсар
P.M. Ц
17-11-2008 21:49 корсар
Originally posted by Р Р_Р+РёР_ Р"Р.Рг:

Какая "Сахара"? Я только старый помню с Богартом и римейк с Белуши...

поправочка, секрет сахары

Режиссер: Alberto Negrin
Сценарий: Nicola Badalucco, Massimo De Rita

В ролях: Michael York, James Farentino, Ben Kingsley, Andie MacDowell, David Soul, Miguel Bosé, Daniel Olbrychski, Diego Abatantuono, Delia Boccardo, Ana Obregón, Radost Bokel

Страна: Италия / Switzerland / West Германия / Испания

в этот фильм на рольглавного жреца аж поляк затисался

ajso
P.M. Ц
19-11-2008 02:14 ajso
Ну слишком голубо!Нет слов/-!
GriboedovMC
P.M. Ц
20-12-2008 15:12 GriboedovMC
После Бородина этого года, на котором централизованно всем раздали Мосфильмовские Моськи, при этом не разрешив личные пороховые макеты, претендующие на аутентичность.. . ничему не удивляюсь.
корсар
P.M. Ц
24-12-2008 18:33 корсар
Originally posted by GriboedovMC:

После Бородина этого года, на котором централизованно всем раздали Мосфильмовские Моськи, при этом не разрешив личные пороховые макеты, претендующие на аутентичность.. . ничему не удивляюсь.

на Бородино я лет так 15 назад последний раз был был, там вообще банда всех времен и народов, и только часть аутентичных

а про пороховой макет это хорошо-)

GriboedovMC
P.M. Ц
24-12-2008 20:59 GriboedovMC
Ну, на Аустерлиц 2005 (Чехия) мы со своими "макетами" ездили. Через 3 границы.
Если точно- это подделка под реплику. Дульнозарядка.
Основная засада- ну, не было у меня на момент изготовления ружья кремнёвого замка- сделал капсюльник. Как и ещё трое коллег.

Банда за 15 лет немножко приоделась. Я там лет 12 лазаю- динамику вижу.

Смешна была формулировка- припомнили ст. 222.
То есть мы, страшные террористы, наверное, щаз Москву брать пойдём.
Цирк- возьмём в первую очередь, ага.

корсар
P.M. Ц
24-12-2008 21:17 корсар
15 лет назад менты ходили и только смотрели, а я тогда пацан охреневал, куча оружия и не докапываются-), а народ дейсвительно поприоделся, по фоткам приятеля вижу-)))
немогупридумать
P.M. Ц
3-4-2009 14:38 немогупридумать
Сейчас на "домашнем" идёт фильм 50-х годов. Так вот, идут 2 токаря по улице города и подходят к доске объявления. Около него стоит мужик и списывает объявление. Дают крупный план объявления:"Прапала коза. Прашу вернуть за вазнагражение - хромовый ТТ. и адрес... "
корсар
P.M. Ц
3-4-2009 22:11 корсар
Originally posted by немогупридумать:

Сейчас на "домашнем" идёт фильм 50-х годов. Так вот, идут 2 токаря по улице города и подходят к доске объявления. Около него стоит мужик и списывает объявление. Дают крупный план объявления:"Прапала коза. Прашу вернуть за вазнагражение - хромовый ТТ. и адрес...

это неисправимые что ли? это хромовый тулуп-))))

ЕгорКА-74
P.M. Ц
5-4-2009 13:04 ЕгорКА-74
Originally posted by Москвин:
Я что-то не понял. А почему у "савецких" маузера в руках?
Про кекса в тапках я уж не спрашиваю..

Челябинские мужики настолько суровы, что им и оружие не нужно

ЕгорКА-74
P.M. Ц
18-4-2009 08:41 ЕгорКА-74
вот все восстанавливают события того, или иного боя. а может восстановить события, как изготавливали это оружие(допустим где-нибудь на Урале).КЛАССНЫЙ субботник получится.

Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Ребята, со смеху сдохните! ( 2 )